Гость
Статьи
Друг сына из …

Друг сына из неблагополучной семьи..

Сыну 12 лет.Живем в частном секторе.Мальчишек ровестников на улице нет кроме одного мальчика.Но мальчик из сложной семьи:родители оба алкоголики,нигде не работают,какими-то шабашками подрабатывают,мать таскается с какими-то типами,к себе в дом водит. Пацан рос у меня на глазах.Сегодня услышала от него трехэтажный мат. Научил моего обманывать меня.Говорят,что идут гулять на площадку,а их там нет,соседка потом рассказывает,что видела их за 2 квартала от дома.Мой упирается,что это не правда и они были на площадке просто отошли воды попить когда я приходила.Врет короче. Запретила своему общаться с соседом.Ему 12,переходной возраст еще не наступил,слушается меня.У него слезы на глазах,что ему скучно одному и не с кем больше дружить. Я сама понимаю,что все лето просидеть без друзей очень сложно.Что делать,подскажите?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В секцию отдать, чтоб оттуда приходил домой и кроме , как спать ни че не хотел.

Иришка
#2

Летом в лагерь ещё можно
А первый совет хороший- там и общение найдёт

Гость
#3

А вы не можете им обоим позволить дома время проводить? Тому мальчику скажите, что у себя под крышей никому не позволяете ругаться. Если ему тоже 12 лет, то, я надеюсь, вряд ли он проигнорирует вас. Таким образом они будут хотя бы у вас на глазах. Что будет дальше с годами трудно сказать, но давайте сначала один день проживем и одну неделю. Там видно будет.

Иришка
#4
Гость

А вы не можете им обоим позволить дома время проводить? Тому мальчику скажите, что у себя под крышей никому не позволяете ругаться. Если ему тоже 12 лет, то, я надеюсь, вряд ли он проигнорирует вас. Таким образом они будут хотя бы у вас на глазах. Что будет дальше с годами трудно сказать, но давайте сначала один день проживем и одну неделю. Там видно будет.

Не каждый отважится в свой дом привести отщепенца, он и позавидовать может и обворовать и тд ... сейчас не совет союз, дружить с кем попало себе дороже

Гость
#5
Иришка

Не каждый отважится в свой дом привести отщепенца, он и позавидовать может и обворовать и тд ... сейчас не совет союз, дружить с кем попало себе дороже

Даже если и будет вести себя нормально, дороги по жизни их разойдутся всё равно.Или втянет пацана во что-нибудь.Он воровать пойдет от нужды, а второй с другом за компанию

Гость
#6
Иришка

Не каждый отважится в свой дом привести отщепенца, он и позавидовать может и обворовать и тд ... сейчас не совет союз, дружить с кем попало себе дороже

Согласна, но здесь ведь альтернатива в том, что собственный ребенок автора Бог знает куда ходит! И все равно с тем ребенком!

Гость
#7
Гость

А вы не можете им обоим позволить дома время проводить? Тому мальчику скажите, что у себя под крышей никому не позволяете ругаться. Если ему тоже 12 лет, то, я надеюсь, вряд ли он проигнорирует вас. Таким образом они будут хотя бы у вас на глазах. Что будет дальше с годами трудно сказать, но давайте сначала один день проживем и одну неделю. Там видно будет.

Хороший совет.Спасибо.

Гость
#8
Иришка

Не каждый отважится в свой дом привести отщепенца, он и позавидовать может и обворовать и тд ... сейчас не совет союз, дружить с кем попало себе дороже

Они тусят у нас дома в том числе.Но замечаю,что дома им уже не интересно.Мой за компом игры играть предлагает,а у того компа нет,к играм не приучен,ему не интересно и он тянет моего на улицу.

Гость
#9
Гость

В секцию отдать, чтоб оттуда приходил домой и кроме , как спать ни че не хотел.

Когда была школа-было все норм.Секций сейчас нет,закрыто все и будет закрыто все лето.

Жора спец
#10

А ты сама друг сыну, а отец друг?
Очень важно научить детей выбирать друзей. Друзья могут быть намного старше, и это могут быть настоящие друзья.
Если ничего не предложить в замен, то запретами ничего не добиться. И реальная опасность-наркотики. Я знаю. Компьютер+наркотики то ещё зло.

Гость
#11

От всех неблагополучных детей не убережете. Мой сын тоже общался с многодетной семьей, где у детей напрочь отсутствовало понятие своего и чужого. Пришлось объяснять, что открывать шкафы и ящики в гостях не положено и если они хотят чего-то, надо спросить. У сына много друзей было разных, мы общаться не запрещали, но обо всех разговаривали. Как-то потом неблагополучные сами отпали, видимо, какой-то иммунитет сформировался в семье.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: