Гость
Статьи
Ненавижу мать

Ненавижу мать

мне 21 и я часто кидаюсь на мать с кулаками от того что она не признаёт свои упущения и ошибки а ещё больше меня доводит, умные люди поймут что мое поведение не беспочвенное, Она родила меня в 40 лет от сидевшего альфонса она родила меня имея однокомнатную квартиру грязную и без ремонта, она срывалась на меня за проблемы на работе за неудавшуюся жизнь за все, она не следила за моим здоровьем поэтому я имею сейчас хронические заболевания и косметические дефекты, она никогда меня не поддерживала и не развивала меня как ребёнка, она оскорбляла унижала растаптывала меня никогда не защищала и поэтому в школе взрослые и дети нападали на меня, я носила обноски, она посещала секту и водила меня туда оказывала так же на меня марально-психологическое давление на религиозной почве совместно с прихажанами и сотрудниками этой секты, я правда хочу но не могу вспомнить ничего хорошего потому что этого не было, сейчас мне 21 я личность с искалеченной психикой, здоровьем и душой, у меня нет друзей и личной жизни, у меня есть непостоянные заработки которые я трачу на врачей и таблетки, у меня есть хроническая депрессия, я чувствую себя одинокой голой незащищенной как в детстве когда меня обижали а мать говорила сама решай свои проблемы и по сей день она так говорит и считает себя матерью героиней которая всегда права и делала все правильно, у меня нет опоры и ничего, я не вижу своего будущего, я живу с матерью не выхожу из дома и……… #отношениясмамой

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

В мире животных...

Гость
#2

Сьезжать в общежитие
Брать ответственность на себя
Взрослая уже
Мать в магазине на более привлекательную не обменяют
Жить настоящим, развиваться, работать

Гостья
#3

Так съзжайте, что вас с ней держит то? Снимите квартиру - появится стимул работать и развиваться, чтобы оплачивать аренду, и времени на депресняки и ненависть не останется!

Гость
#4
Гостья

Так съзжайте, что вас с ней держит то? Снимите квартиру - появится стимул работать и развиваться, чтобы оплачивать аренду, и времени на депресняки и ненависть не останется!

Держит отсутствие финансов и постоянной работы.

Ёканый бабай
#5

Автор, вам нужно найти хорошего психиатра, не психолога, а психиатра и постараться научиться заботится о себе самой, снимите квартиру, найдите работу, какую никакую, на учеб пойдите, в колледж, в вуз. Либо вы себя загоните и станете такой же как и ваша мать. Помните, все зависит от нас самих, напишите это себе на бумаге и не впадайте в гнев и депрессию, негативные вибрации разрушают нашу жизнь загоняя её в тупик.

Гость
#6

Вы в обиде на маму, да она была не лучшая, не уделяла вам внимание, не следила за вашим здоровьем..... оставьте все в прошлом. Представьте, что нет вашей мамы и вам надо жить и выживать одной. Вот и пробуйте делать все самой. Начинайте все с нуля. Вот есть вы и вы одна. Делайте все сами, занимайтесь здоровьем, идите на работу, занимайтесь образованием, подкопите денег и с’езжайте от мамы в арендную квартиру. Начинайте жить независимо от мамы.

Гость
#7

Я прошу отвечать только понимающих а не фантазеров у которых легко и просто все и которые такое не переживали

Гость
#8

21 год, взрослая кобылка, а все держится за мать. Съезжайте уже и стройте свою жизнь самостоятельно. Энергию надо тратить на созидательные вещи, а не на разборки с матерью.

Гость
#9

подымаете попу и идете работать. зарабатывайте хотя бы минимально на комнату в комуналке и съезжаете. рвете все связи с этой женщиной и живете своей жизнью. вы уже не ребенок, взрослая тетя. хватит винить во всем мать и страдать. прошлого вы уже не исправите, но можете позаботиться о будущем.
будет страшно, одиноко и нереально тяжело. но другого выхода нет.
поверьте, все реально. я в 19 ушла от отца алкаша и матери, которая позволяла ему все детство меня бить, унижать и издеваться. работала в кафе официанткой, а вечером там полы мыла ,потом на выходных убирала подъезды в доме где жила. Снимала комнату у бабули одной. Первый года 2 как в аду жила. но вспоминала детство и понимала, что лучше этот ад, чем тот что я пережила.

Тоже Тролль
#10
Гостья

Так съзжайте, что вас с ней держит то? Снимите квартиру - появится стимул работать и развиваться, чтобы оплачивать аренду, и времени на депресняки и ненависть не останется!

Если она съедает, то... На кого ж она "с кулаками кидаться" будет?

Тоже Тролль
#11
Тоже Тролль

Если она съедает, то... На кого ж она "с кулаками кидаться" будет?

"съедет"

#12
Тоже Тролль

Если она съедает, то... На кого ж она "с кулаками кидаться" будет?

👍

Гость
#13

Ненависть не выход, вы виноватите маму, а понять не можете, что вы выросли и отвечаете сами за себя. Детство не изменишь, но можно изменить свою жизнь сейчас и в будущем. Одним повезло родиться в королевской семье, но этих семей ничтожно мало. А вы родились в обычной семье, так и живите обычную жизнь. Заботьтесь о себе сами. Сами выкорабкивайтесь в этой жизни. Обижаетесь, что вам советы не дают. Какой совет вы ждёте? Изменить вашу маму? Дать вам миллион? Пролечить вас? Никто за вас это не сделает, что люди вам и советуют и о себе рассказывают. Моя сестра была в обиде на маму, никак не могла ее простить, заболела и болезнь ее победила. Обижаться крайне непродуктивно

Гость
#14

сама решай свои проблемы

Гость
#15

У меня тоже самое. Только она меня родила в 20. В 22 развелись с отцом. У него сразу другая семья, а мамаша моя по мужикам а я по соседям. Тоже проблемы со здоровьем, пониженная. самооценка, унижения с ее стороны, мстила мне за отца,срывалась на мне,ребенке малолетнем. Сейчас мне 40. Ненавижу. У меня 6летняя дочь. Люблю ее безумно. Не понимаю как можно так относится к своему ребенку.

Гость
#16

Ну и смысл? Ненависть разрушительна для личности. Лучше делайте что-нибудь полезное для себя.

Гость
#17

Сделайте все возможное, чтобы простить свою маму. Тогда и вам легче будет в этой жизни. В интернете поищите, как простить.

Гость
#18
Гость

Я прошу отвечать только понимающих а не фантазеров у которых легко и просто все и которые такое не переживали

Да, да,
продолжай жить у матери ,

там удобно и напрягаться не нужно,

главное терпелкой запастись.

Гость
#19

Меня мучает совесть что я ей нанесла удары кулаками и она как пораненный лебедь стонет, а как меня била и не помнит, вот из-за таких черствых и безразличных людей как вы рождаются маньяки жестокие, потому что пишешь в надежде поддержку получить но сталкваешься с такими же мудачихами как моя мать судя по тому что ее поддерживаете.

Гость
#20
Гость

подымаете попу и идете работать. зарабатывайте хотя бы минимально на комнату в комуналке и съезжаете. рвете все связи с этой женщиной и живете своей жизнью. вы уже не ребенок, взрослая тетя. хватит винить во всем мать и страдать. прошлого вы уже не исправите, но можете позаботиться о будущем.
будет страшно, одиноко и нереально тяжело. но другого выхода нет.
поверьте, все реально. я в 19 ушла от отца алкаша и матери, которая позволяла ему все детство меня бить, унижать и издеваться. работала в кафе официанткой, а вечером там полы мыла ,потом на выходных убирала подъезды в доме где жила. Снимала комнату у бабули одной. Первый года 2 как в аду жила. но вспоминала детство и понимала, что лучше этот ад, чем тот что я пережила.

и добавлю, что у меня тоже вагон заболеваний. Почки отбиты еще с 7 летнего возраста ,часто недержание было. пережила 2 операции, но так как денег не было, то сделали мне их на тяп ляп. плюс не было должного ухода. все это сейчас конкретно дает о себе знать. Плюс по гинекологии проблем куча! в прошло году пришлось удалить один яичник. Со спиной мучаюсь, сильное искривление. от спины еще мигрени начинаются и на лице нерв зажат. из- за нерва иногда дергается лицо. про стремные зубы я вообще молчу.

Гостья
#21
Гость

Держит отсутствие финансов и постоянной работы.

Причина отсутствия финансов- это отсутствие постоянной работы))) а в вашем случае желания работать! Есть только желание искать причину чтобы ничего не делать, у вас - это ваша мать. Поднимите свою попу и идите работать! И все наладится 100%. В нашей жизни редко кому-то все достается на блюдечке с голубой каемочкой и если вы хотите хорошо жить, для этого придется поработать. Многие дети растут в детских домах и достигают больших успехов, многие дети из неблагополучных семей становятся успешными в карьере, в бизнесе. Ставят себе цель, порой недостижимую и делают все возможное для ее достижения. Для этого они САМИ работают, над собой в том числе. Но, видимо это не про вас...

#22

Она ***.

Гость
#23

Родственные отношения, к сожалению, не означают любви по умолчанию. Я видела много родителей, которые мерзко обращаются со своими детьми. И даже тех, кто их просто убил. И тех, кто их насиловал или продавал за бухло любому желающему. Работа была такая - смотреть на них и их уголовные дела вычитывать. Хорошо, хоть издали смотреть, в глаза не заглядывая. "Могло быть хуже" - это, конечно, совсем не утешение, но из всех вариантов поганого родителя вам действительно достался совсем лайтовый. Исходить злобой тут бессмысленно. Ну что ваша мать теперь может сделать такого, что вот прям спасёт ваши отношения? Просто уходите из ситуации. Съезжайте, перебирайтесь в другой город, старайтесь свести отношения к минимуму. Это не просто, конечно, но вам нужно как-то устраиваться, а то пропадёте, так что нужно сейчас упереться и поднатужится.

Гостья
#24
Гость

Меня мучает совесть что я ей нанесла удары кулаками и она как пораненный лебедь стонет, а как меня била и не помнит, вот из-за таких черствых и безразличных людей как вы рождаются маньяки жестокие, потому что пишешь в надежде поддержку получить но сталкваешься с такими же мудачихами как моя мать судя по тому что ее поддерживаете.

Твою мать никто не поддерживает, все внушают тебе чтобы ты нахрдила работу и съезжала от нее. А мудачиха- это ты, и ты убедишься в этом когда твоей матери не станет. У кого тогда ты будешь сидеть на шее? И где окажешься без образования, без опыта работы, на каком дне, только богу известно!

Гость
#25
Гость

Меня мучает совесть что я ей нанесла удары кулаками и она как пораненный лебедь стонет, а как меня била и не помнит, вот из-за таких черствых и безразличных людей как вы рождаются маньяки жестокие, потому что пишешь в надежде поддержку получить но сталкваешься с такими же мудачихами как моя мать судя по тому что ее поддерживаете.

Кто тут ее поддерживает? Где вы это увидели? Поддерживают вас и дают советы вам, как выйти из токсичных отношений.

Гость
#26
Гость

Держит отсутствие финансов и постоянной работы.

Вот и сосредоточьтесь на решении этих проблем. Пока вы обвиняете в неудачной жизни кого-то другого, успеха не будет. Позиция жертвы удел инфантилов. Если нужно, идите к психотерапевту. В районном ПНД это по полису бесплатно. Выскажите все, что у вас там к матери накопилось, и закройте список претензий.

Гость
#27
Гость

Меня мучает совесть что я ей нанесла удары кулаками и она как пораненный лебедь стонет, а как меня била и не помнит, вот из-за таких черствых и безразличных людей как вы рождаются маньяки жестокие, потому что пишешь в надежде поддержку получить но сталкваешься с такими же мудачихами как моя мать судя по тому что ее поддерживаете.

Маньяками становятся не потому, что родители жестокие. У жестоких родителей бывают добрые и человечные дети. Устройство вашей психики - вопрос вашего анализа и работы (советую, с помощью психотерапевта).

Гость
#28

Какие полисы какие работы вы такие интересные конечно в России живете, а я в Киргизии о чем вы вообще. Недовольны Россией те кто не жил в Киргизии…… несёте бред правда, думаете я вот так вот все это время сидела, я пыталась и в Россию переехать но никто там не ждёт с паспортом Киргизии там долго не задержишься тупо из-за документальных вопросов, у вас же **** все легко и просто такие умные….. Скажу честно в России я отлично жила и работала и комнату сняла легко с русской девушкой правда пока на работе длился испытательный срок моя миграционен закончилась! Так что давайте умники приезжайте в Киргизию и осуществите тут вскрывшим советы покажите класс!

Гость
#29
Гость

Какие полисы какие работы вы такие интересные конечно в России живете, а я в Киргизии о чем вы вообще. Недовольны Россией те кто не жил в Киргизии…… несёте бред правда, думаете я вот так вот все это время сидела, я пыталась и в Россию переехать но никто там не ждёт с паспортом Киргизии там долго не задержишься тупо из-за документальных вопросов, у вас же **** все легко и просто такие умные….. Скажу честно в России я отлично жила и работала и комнату сняла легко с русской девушкой правда пока на работе длился испытательный срок моя миграционен закончилась! Так что давайте умники приезжайте в Киргизию и осуществите тут вскрывшим советы покажите класс!

Ваши* советы

Гость
#30

Правда очень жаль что отвечают мне не мудрые взрослые люди а фантазеры в розовых очках которые сами ничего не смогли и добивают человека своим бредом, просто прошу проходите мимо те кто не может дать совета адекватного и не компетентен оценить здраво мою ситуацию……

К
#31

Вали от нее пока ничего хуже с тобой не сделала!

Гость
#32

Зря вы ноете, думаете никто не был на вашем месте? я ещё хуже жила, мать изводила как последняя сучка, дома как только родители с работы придут весь вечер скандалы и ночь до утра! Я ненавидела выходные, каникулы и родительские отпуска! Мать меня живьём жраоа, а отец руку мог поднять ни за что. Скажу у голова болит, а он что-то свое услышал и бьёт меня, потом только разобрался что я ничего плохого не сказала, но извиняться не подумал. Вот так я росла... Но я не как вы, я знала бежать надо. Находила подработки, работала по12 часов в день, потом парень появился, в 21 год у меня были друзья и личная жизнь, а чуть позже я ушла от родителей. А моей подруге было ещё хуже, родители ее на шаг не отпускали и били как последнюю собаку, тогда она устроилась на работу, нашла себе мужчину и ушла.
Это ваша жизнь, никто кроме вас ничего не изменит,отрывайте попу и шевелите лапками, иначе всю жизнь проживете с ненавистной мамой. Хотите?

Гость
#33
Гость

Меня мучает совесть что я ей нанесла удары кулаками и она как пораненный лебедь стонет, а как меня била и не помнит, вот из-за таких черствых и безразличных людей как вы рождаются маньяки жестокие, потому что пишешь в надежде поддержку получить но сталкваешься с такими же мудачихами как моя мать судя по тому что ее поддерживаете.

Так это маме плохо, а не вам. Я подумать не смела бить родителей и не справилась бы, они здоровые, силы хоть отбавляй, а я с ними в скандалах и наплевательстве выросла болезненной и слабой физически, но все равно нашла как уйти.

Ёканый бабай
#34
Гость

Правда очень жаль что отвечают мне не мудрые взрослые люди а фантазеры в розовых очках которые сами ничего не смогли и добивают человека своим бредом, просто прошу проходите мимо те кто не может дать совета адекватного и не компетентен оценить здраво мою ситуацию……

Автор, здесь нет фантазеров, просто вы вся в негативе и лучше в жизни у вас с таким подходом не будем. Поверьте, здесь да и вообще в жизни, всем с***ть на ваши проблемы. Запомните, себе самой, помочь сможете только ВЫ сама! Сильные люди из каких только проблем не вылезали, у каждого из нас свои трудности, а вы просто всё свалили на свою несчастную мать, вместо того, чтобы взять ответственность за свою жизнь. Вам самой недалеко до своей матери осталось.

М
#35
Гость

Я прошу отвечать только понимающих а не фантазеров у которых легко и просто все и которые такое не переживали

нашли деньги на интернет и ноутбук...время, чтоб тут письмена строчить. На работу иди! Все получится о чем мечтаешь:)))

Лёва
#36

Привет Родная душа Я обнимаю тебя искренне. Хорошо что ты высказываешся . Мама это хорошо тебе остро не хватает любви, опоры защиты, выйти страшно нет пути вроде как. Ну Этот путь существует поверь . Тебе 21 ты уже сильная девочка если тебе 21 .
Тебе нужно перестать боятся. Надо выжить в этом мире создать семью . Возможно у тебя ненависть к матери. Ты Держишся за жильё по большому счету. И тебе страшно потерять .и двинутся . Тебе нужен план визуализируй в голове. Другой регион в котором ты бы хотела жить .Для переезда нужна Одежда чистая пусть не дорогая рюкзак маленький доки . Все одежды много не нужно И для этого тебе нужны деньги где можно подработать дворником хотябы . И накопления чтоб в случае чего могла вернутся .Найти вахту в том регионе где тебе нравится . Край хостел всегда можно найти . Потом общагу квартиру снимиш. Тебе нужен этот шаг рескнуть . Дальше всё по полочка куплю себе машину квариру уеду туда сюда или выучусь на парекмахера много планов у тебя должно быть и .рескни . Тут еще надо стать с характерам как Волчится если что на орать у тебя же свои план действий нужно ответственно выполнить эти цели .
план можеш сама создать ну у тебя должны быть картинки в голове и иди к целям . Когда есть реальная Цель тебе никогда не будет скучно . Отдохнула опять придумала себе цели
Жизнь от цели к цели
А Ждать принца на белом коне что он тебя вытащит . Бесмысленно это чудо . Стань сильной не повтори путь Матери . Ты же хочеш своим детям дать тепла которого тебе не доставало . Жизнь очень классная штука чем дальше тем интерестней . Какойто маленький челтвечек верит в тебя и все у тебя получится .Не верь на пути ни кому пока не достигниш 30лет Иди к Мечте воплати свою погагтвую мечту . В другом регионе ты будеш вынужденна столкнутся со стрессом копи деньги много не трать

Лёва
#37
Гость

Меня мучает совесть что я ей нанесла удары кулаками и она как пораненный лебедь стонет, а как меня била и не помнит, вот из-за таких черствых и безразличных людей как вы рождаются маньяки жестокие, потому что пишешь в надежде поддержку получить но сталкваешься с такими же мудачихами как моя мать судя по тому что ее поддерживаете.

Поверь есть добрые люди ну не каждый даст совет . Только по полочкам иди к своей мечте . Мы верим в тебя ты сильная девушка . На пути и парень поподется хороший будет крепкая семья такая семья какую ты захочеш . У КАЖДОГО СВОЯ МЕЧТА .ЭТО Твоя мечта как ты бы хотела жить . У твоей мамы своя мечта . Мы все друг друга и не понемем из за этого . У Нас у Всех есть похожая мечта ну она другая. Иди К СВОЕЙ МЕЧТЕ
ВЫРВИСЬ. УДАЧИ ТЕБЕ ВСЕ У ТЕБЯ НАЛАДИТСЯ

Автор
#38
Гость

Меня мучает совесть что я ей нанесла удары кулаками и она как пораненный лебедь стонет, а как меня била и не помнит, вот из-за таких черствых и безразличных людей как вы рождаются маньяки жестокие, потому что пишешь в надежде поддержку получить но сталкваешься с такими же мудачихами как моя мать судя по тому что ее поддерживаете.

Попроси прощения, приготовь обед. Накорми. Может, ей тоже стыдно будет. Во всяком случае, грех с души снимешь. Я тоже в претензиях к матери, хотя её уже 15 лет нет на свете. И сама мать не идеальная. Ну что делать? Как-то жить надо?
Тебе правильно говорят, ищи работу, начинай с малого. Иначе завязнешь в этом болоте на всю жизнь.
У меня две подруги, одна в детстве лишилась матери, потом отца. Росла с тёткой. Всю жизнь обижена, недовольна, получила хорошее образование, но по специальности не рабо ает, получает мало. Осталась одинокой, детей нет.
И вторая, родители умерли, когда ей лет 20 было. Закончила институт, уехала в Париж. Три года там стариков мыла, с детьми сидела. Потом нашла работу получше. Поступила в университет (на французском! ) Вышла замуж родила дочь. Живёт, не тужит.
Смотри, выбирай. И слушай, что люди говорят, не дураки, чай.

Автор
#39
Гость

Какие полисы какие работы вы такие интересные конечно в России живете, а я в Киргизии о чем вы вообще. Недовольны Россией те кто не жил в Киргизии…… несёте бред правда, думаете я вот так вот все это время сидела, я пыталась и в Россию переехать но никто там не ждёт с паспортом Киргизии там долго не задержишься тупо из-за документальных вопросов, у вас же **** все легко и просто такие умные….. Скажу честно в России я отлично жила и работала и комнату сняла легко с русской девушкой правда пока на работе длился испытательный срок моя миграционен закончилась! Так что давайте умники приезжайте в Киргизию и осуществите тут вскрывшим советы покажите класс!

Как у нас повсюду киргизы трудоустраиваются? Маникюр, официантка, продавщицы. Может, и тебе попробовать? Получишь временную регистрацию, вместе с тем и медицинский полис, обратишься за медмощью. Тебе нечего терять, кроме своих цепей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: