Гость
Статьи
Это норма такое …

Это норма такое отношение к еде?

Когда женщина ест в основном середину. Например банан ест только середину, отрезая ножом края, печенье квадратное, она углы отламывает,сосиску тоже края срезает, сыр корки не ест,даже который в нарезку, хлеб и булку края срезает,ест почти только мякишь.Мандарины и апельсины снимает пленку. Если в магазине что-то берет только все из середины на полке. Т.е. все очень дотошно. Это что? есть связь с психическим растройстовом или нет?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Может дело привычки. Например, так я самая младшая в семье была, мне отдавали серцевину арбуза, так до сих пор не могу остальную часть арбуза есть, просто не вкусно мне. Ну насчёт краёв печенья не могу объяснить.

Гость
#2

ОКР с вероятностью 90%.

Ирина
#3

Психического расстройства нет, но психологическое расстройство есть . Нужно к психологу, чтобы устранить это.

Гость
#4

Ещё скажите что по п ку огурца срезает...ну ну...корки сыра едите? Горелую корку хлеба тоже? Что то мутно объяснили...

Гость
#5
Гость

Ещё скажите что по п ку огурца срезает...ну ну...корки сыра едите? Горелую корку хлеба тоже? Что то мутно объяснили...

попку огурца конечно и томат только мякоть, кожу тоже конечно срезает

Гость
#6
Гость

попку огурца конечно и томат только мякоть, кожу тоже конечно срезает

Стоит спросить,почему она так делает.Сразу станет понятно.

я против
#7

ну это как приметы, люди веря-не веря все равно подсознательно стараются обойти. А у нее свои приметы, типа съела край - что-то плохое значит. ОКР короче. Сегодня это края и корки, завтра еще что-то появится - это трансформируется в самые разнообразные формы.

я против
#8
Гость

Стоит спросить,почему она так делает.Сразу станет понятно.

вряд ли скажет, она сама понимает, что это не нормально, а выглядеть ненормальным в глазах других никто не хочет.

Феечка
#9

Есть мнение, что корочки горелые вредны, может поэтому отламывает края печенья и хлеба. У меня в детстве мама пекла вкуснейшие пироги, так мы с сестрой их ели так: я верх любила, она начинку. И с тех пор я их разбираю, если одна ем.

Гость
#10
я против

вряд ли скажет, она сама понимает, что это не нормально, а выглядеть ненормальным в глазах других никто не хочет.

Если человек не может контролировать свое поведение,осознавая,что такое поведение все-таки не нормально-то ответ на поверхности.

я против
#11
Гость

Если человек не может контролировать свое поведение,осознавая,что такое поведение все-таки не нормально-то ответ на поверхности.

почему, может контролировать, но не хочет, потому что боится последствий.

Гость
#12
я против

почему, может контролировать, но не хочет, потому что боится последствий.

Последствий чего?

я против
#13
Гость

Последствий чего?

что, допустим, случится что-то плохое, если она перестанет это делать. Это расстройство, которое сложно понять, но страдают им многие. Со стороны выглядит смешно и непонятно, но для них это очень серьезно.

Гость
#14

У меня была такая же долбанутая сокурсница: с шоколадных конфет сгрызала шоколад и ела только начинки. Заказывала в ресторане пиццу с pepperoni, чтобы потом снять pepperoni и есть только пиццу. Плевалась, что мы едим пельмени, а сама брала с наших тарелок пельмени, сдирала с них тесто и ела фарш.

В общем, эта шизофреничка бесила всех так сильно, что мы перестали с ней куда-то выходить. В итоге она нашла какого-то несчастного себе в мужья в 43 года и быстренько за 4 года родила троих детей: сначала двойню, а потом быстро еще одного, чтоб не сбежал.

Думаю, что сейчас ей некогда ковыряться в еде.

Гость
#15

Нуу я тоже так делаю. Кроме печенья.

Гость
#16

По отдельности всё объяснимо, а вот в сумме уже бред навязчивой идеи.

Гость
#17
Гость

По отдельности всё объяснимо, а вот в сумме уже бред навязчивой идеи.

Абсолютно верное наблюдение. Всем что-то не нравится в какой-то еде, но постоянно что-то выковыривать - это явное отклонение.

Гость
#18
я против

что, допустим, случится что-то плохое, если она перестанет это делать. Это расстройство, которое сложно понять, но страдают им многие. Со стороны выглядит смешно и непонятно, но для них это очень серьезно.

ОКР?Синдром навязчивых состояний?Невротичка девушка скорей всего.

Гость
#19

Похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.

Гость
#20

Да, связанно. Отклонение пищевого поведения. Есть только середину продукта - особый ритуал для нее. Должны быть еще какие-то ритуалы в ее поведении. Чаще всего - не любит есть на глазах у кого-то. Если при этом, она еще постоянно хочет похудеть, часто об этом говорит - анорексия.
Если других ритуалов нет, может быть просто было какое-то травмирующие событие в прошлом. И это просто переклин психики. Тут делать ничего не нужно, человеку уже комфортно в таком состоянии. Все ваши попытки поговорить и решить данный вопрос будут только вызывать агрессию и неприятие.

Гость
#21
Гость

Ещё скажите что по п ку огурца срезает...ну ну...корки сыра едите? Горелую корку хлеба тоже? Что то мутно объяснили...

Ну попку огурца или там корки сыра понятно. И товар из глубины полки посвежее можно выбрать. А вот как объяснить уголки печенья? Это только окр.

Гость
#22

Ничего страшного в этом нет. Проблема, скорее, у автора поста. А именно, "делание из еды культа". Ну, ест она, как ей удобно и приятно, вам-то что? Что еда выбрасывается? Опять же, вам-то что? Следите за собой. Что за дурацкая манера лезть в чужую жизнь?

Гость
#23

Срезает попки у огурцов, потаму что они горчат и жёсткие, у сосисек- они плотные, на вкус как резина, у сыра-плотная корка, не приятно есть, бывает на ней плесень, либо плотная и не вкусная, края хлеба - может не нравиться, что подгорелые, плотные края травмируют десна, у печенья уголки бывают твёрже и суше-травмируются десна или другие места во рту. Продукты на полке в магазине выставляются по дате срока хранения, на первый ряд более поздний срок, чтоб быстрее продать, в глубине ближе к стенке свежее (не факт),но она так может думать.Копки на мандарина и апельсинах не всем нравятся, может горчат, дело вкуса. Никакого отклонения нет. Ваши домыслы.

Гость Маушка
#24
Гость

Ничего страшного в этом нет. Проблема, скорее, у автора поста. А именно, "делание из еды культа". Ну, ест она, как ей удобно и приятно, вам-то что? Что еда выбрасывается? Опять же, вам-то что? Следите за собой. Что за дурацкая манера лезть в чужую жизнь?

Единственный нормальный комментарий!Действительно,вам-то что?

Гость
#25
Гость

Ничего страшного в этом нет. Проблема, скорее, у автора поста. А именно, "делание из еды культа". Ну, ест она, как ей удобно и приятно, вам-то что? Что еда выбрасывается? Опять же, вам-то что? Следите за собой. Что за дурацкая манера лезть в чужую жизнь?

никто не лез, успокойтесь вы, у автора,т.е. меня нет проблем, я пытаюсь понять какие болезни у человека и как ему помочь если есть проблема, человек мне не чужой!!!

Гость
#26

Вы сами ответили: « она боится последствий..». Это расстройство. Но здоровых людей вообще мало. Если все остальное вас не пугает и устраивает, то не заморачивайтесь. А девушка пусть пустырник пьет.

Гость
#27

Это дурь. Пусть поголодает пару деньков, мозги на место встанут.

Гость
#28
Ирина

Психического расстройства нет, но психологическое расстройство есть . Нужно к психологу, чтобы устранить это.

Психическое расстройство есть, психолог не нужен, это не лечится, но вполне поддается контролю

Гость
#29

Да, не экономно. Но она же не ваше ест. У меня сестра пирожки разрывает и ест только там, где начинка. Если рыба сухая, то только спинки. Про печенье и бананы не вижу смысла, видимо привычка. А у огурцов я тоже попки отрезаю и корку сыра также

Гость
#30
Гость

У меня была такая же долбанутая сокурсница: с шоколадных конфет сгрызала шоколад и ела только начинки. Заказывала в ресторане пиццу с pepperoni, чтобы потом снять pepperoni и есть только пиццу. Плевалась, что мы едим пельмени, а сама брала с наших тарелок пельмени, сдирала с них тесто и ела фарш.

В общем, эта шизофреничка бесила всех так сильно, что мы перестали с ней куда-то выходить. В итоге она нашла какого-то несчастного себе в мужья в 43 года и быстренько за 4 года родила троих детей: сначала двойню, а потом быстро еще одного, чтоб не сбежал.

Думаю, что сейчас ей некогда ковыряться в еде.

Быстренько родить двойню, чтоб муж не сбежал - это сильно.
И да. Этим МОЖНО удержать?!!

Шафран
#31

Думаю не норма. Корочки хлеба свежего, хрустящие, поджаристые вообще самое вкусное (если зубы на месте))), а чем печенье и бананы провинились? А вот торт, крем обдирает что-ли?
Представляю сколько у нее пищевых отходов, в пору хрюшку заводить))) Начни она нормально есть, это ж какая экономия будет!!!))))

Гость
#32

Вообще проблемы на вижу, тоже чищу мандарины, мне пленки не нравятся, тоже срезаю хвостики огурцов - они горчат, правда я не ем хлеб и сосиски. Но даты производства продуктов в магазине проверяю всегда, и с краю всегда стоит менее подходящая дата. Если вас это бесит - не встречайтесь.

Гость
#33

Есть. Может стать хуже со временем, если не лечить.

Гость
#34

На мой взгляд с человеком всё в порядке. Я все также делаю, кроме печенья. И бананы с двух сторон обрезаю, и магазинные помидоры и огурцы чищу, и корки не люблю, поэтому их и срезаю. Можете не переживать за человека. Если при этом человеку хорошо, значит это просто такая специфическая привычка. У каждого свои заморочки.

Гость
#35
я против

почему, может контролировать, но не хочет, потому что боится последствий.

Просто с зубами плохо

Гость
#36

Ну я тоже продукты в магазине беру из середины, то есть, из дальнего ряда, потому что вперёд ставят продукты с истекающим сроком. И пленки с мандарина снимаю, они невкусные. И корки не люблю, особенно сырные, на них иногда бывает плесень. Остальное объяснить не могу

Гость
#37

Что-то у неё посередине не так;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: