Гость
Статьи
Стоит ли встречаться с …

Стоит ли встречаться с парнем студентом?

Мне 21, парню 22. Я студентка 3 курса, он 5. Я перевелась на индивидуальное обучение в универе, чтобы я могла работать, и просто появляться на сессию. Он перевестись не может, специальность не позволяет. И толком работать не может. Честно говоря, первый год я терпела, ведь любила его. Сейчас тоже люблю, но уже не выдерживаю. Хочется минимальной, хотя бы, финансовой стабильности, а у него то пусто, то густо. К слову, «пусто» у него гораздо чаще. Знаете, я с вами согласна, стоит верить в парня, поддерживать его, надеяться на то, что он построит свою карьеру. Но время никого не щадит, это раз, а два я не знаю, что будет в будущем. Знаю несколько историй, когда мужчины держали у себя таких - мать Терез, которые постоянно верили и поддерживали, успокаивали, а как только построили карьеру, выбросили за борт. И становится страшно.
Знаете, хочется легкости, когда понимаешь, что человек поведет на кофе, в кино, подарит цветы и т.д. - и чтобы после этого тебя не мучили вопросы «А откуда у него деньги? А если это последние его деньги? у него же нет стабильной работы и т.д.» Я не меркантильная, но я просто измучились об этом думать, посоветуйте пожалуйста что-то, буду вам очень благодарна! #отношения

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Нет конечно! Только с богатым! Так, девочки?)

#2

я его слепила из того что было, помнишь? ну так и ты работай, делай из него начальника, вдохновляй.

Гость
#3
Моногамус

я его слепила из того что было, помнишь? ну так и ты работай, делай из него начальника, вдохновляй.

слепые?) прежде чем писать ответ, прочитайте. Так и дело в том, что я работаю!

Гость
#4

Если он на 5 курсе, значит скоро закончит учебу и устроится на работу.

Гость
#5

да большинство семейных пар со студенческой скамьи

Гость
#6
Гость

да большинство семейных пар со студенческой скамьи

И потом разводятся

EUMENIDA
#7

Ваша тревога абсолютно нормальна. Вам же не по 18-19 лет
Извините, но мои одногруппники, обучаясь на Очке, лет с 19 уже начали подрабатывать, а некоторые и стабильно работать. Значит он не стремится, не имеет каких-либо планов.
Если вы его любите безумно, то подождите ещё полгодика, можно больше, если он не сдвинется с мёртвой точки, то что вы поделаете? Вам мужчина постарше нужен. Я сама искала себе в мужья, именно в МУЖЬЯ а не просто для потрахушек человека старше, при работе, с машиной, потому что как правило у малолеток ещё в голове ничерта нет, и в планах у них мало у кого семью создавать. Поэтому решайте сами. Можете просто себе подыскивать другого через некоторое время.

EUMENIDA
#8
Моногамус

я его слепила из того что было, помнишь? ну так и ты работай, делай из него начальника, вдохновляй.

Правильно, а потом этот начальник её поюзает и кинет, а она на него столько лет про... ала. Ищите дур

Гость
#9
Гость

И потом разводятся

как ни странно такие пары многие существуют и даже прошли проверку славой и известностью. Из камеди клаб есть такие. Ну Путин Шойгу Медведев. Путин правда развелся но уже потом

Мужчина
#10

ты меркантильная.я в 21 думал о романтике и вузе,а не о деньгах

Гость
#11
EUMENIDA

Ваша тревога абсолютно нормальна. Вам же не по 18-19 лет
Извините, но мои одногруппники, обучаясь на Очке, лет с 19 уже начали подрабатывать, а некоторые и стабильно работать. Значит он не стремится, не имеет каких-либо планов.
Если вы его любите безумно, то подождите ещё полгодика, можно больше, если он не сдвинется с мёртвой точки, то что вы поделаете? Вам мужчина постарше нужен. Я сама искала себе в мужья, именно в МУЖЬЯ а не просто для потрахушек человека старше, при работе, с машиной, потому что как правило у малолеток ещё в голове ничерта нет, и в планах у них мало у кого семью создавать. Поэтому решайте сами. Можете просто себе подыскивать другого через некоторое время.

а вы уверены что автор сама уже хочет и семью и детей? В таком возрасте приоритеты у молодежи другие

Гость
#12
EUMENIDA

Правильно, а потом этот начальник её поюзает и кинет, а она на него столько лет про... ала. Ищите дур

вот именно, пока я сейчас буду сидеть и ждать, неизвестно что будет в будущем. Нет никаих гарантий.Это слишком наивно, с розовыми очками. Я полностью поддерживаю вас и вашу точку зрения, спасибо за ответ)

Мужчина
#13
EUMENIDA

Ваша тревога абсолютно нормальна. Вам же не по 18-19 лет
Извините, но мои одногруппники, обучаясь на Очке, лет с 19 уже начали подрабатывать, а некоторые и стабильно работать. Значит он не стремится, не имеет каких-либо планов.
Если вы его любите безумно, то подождите ещё полгодика, можно больше, если он не сдвинется с мёртвой точки, то что вы поделаете? Вам мужчина постарше нужен. Я сама искала себе в мужья, именно в МУЖЬЯ а не просто для потрахушек человека старше, при работе, с машиной, потому что как правило у малолеток ещё в голове ничерта нет, и в планах у них мало у кого семью создавать. Поэтому решайте сами. Можете просто себе подыскивать другого через некоторое время.

ты шарашку заканчивала,а не вуз.первые три курса в универе самые сложные.на нормальных специальностях отчисляют на раз.если в 19 лет постоянно работать,то учёба прощай...

Гость
#14
Гость

вот именно, пока я сейчас буду сидеть и ждать, неизвестно что будет в будущем. Нет никаих гарантий.Это слишком наивно, с розовыми очками. Я полностью поддерживаю вас и вашу точку зрения, спасибо за ответ)

даже если вы найдете мужика лет 30 это тоже не даст вам никаких гарантий. Все от человека зависит.

Гость
#15
Мужчина

ты шарашку заканчивала,а не вуз.первые три курса в универе самые сложные.на нормальных специальностях отчисляют на раз.если в 19 лет постоянно работать,то учёба прощай...

Что? Мужчина, если вы учитесь на платной основе, а не на государственной, то никого не отчисляют. Вам звонят и еще просят прийти на сессию, потому что деньги всем нужны. А если нормальная специальность - не малые деньги

Гость
#16

Встречаться со студентом стоит только женщинам 35-45 лет. Очень гармонично смотрятся. А молодухам в пару стоит ставить только банку яги, колонку с репчиком и лысого пузатого папика с гнилыми зубами,

#17

Автор, вы этими мыслями себя уже съели, вам не стоит быть вместе. Никто не виноват, ни вы, ни он, раз специальность не позволяет работать. Судьба-злодейка, да. Расстаньтесь, но умоляю, не вываливайте ему всё, что здесь написали - разлюбила и всё

#18
Гость

слепые?) прежде чем писать ответ, прочитайте. Так и дело в том, что я работаю!

работай над отношениями.

Мужчина
#19
Гость

Что? Мужчина, если вы учитесь на платной основе, а не на государственной, то никого не отчисляют. Вам звонят и еще просят прийти на сессию, потому что деньги всем нужны. А если нормальная специальность - не малые деньги

я про это и говорю вы убогий вуз заканчивали. образования у вас ноль.диплом ради корки.и всё.у нас в универе отчисляли всезх.не было деления на платное и бюджетное.все места платные,только в одном случае платит ученик,а в другом государство.в нормальных институтах начинают работать,либо после получения дипломов,либо на старших курсах.

Гость
#20
Мужчина

я про это и говорю вы убогий вуз заканчивали. образования у вас ноль.диплом ради корки.и всё.у нас в универе отчисляли всезх.не было деления на платное и бюджетное.все места платные,только в одном случае платит ученик,а в другом государство.в нормальных институтах начинают работать,либо после получения дипломов,либо на старших курсах.

и какая у вас специальность?

Мужчина
#21
Гость

и какая у вас специальность?

пгс

даэтоя
#22

Я правильно понимаю, автор, вы хотите получить гарантию того, что ваш выбор принесет вам в будущем достаток?

Гость
#23
даэтоя

Я правильно понимаю, автор, вы хотите получить гарантию того, что ваш выбор принесет вам в будущем достаток?

Именно так. Свою попенцию прикрыть без малейших усилий с раннего возраста.
Работает девчуля и норм. А что парень? Он учится и подрабатывает, как я понял. Или он должен ишачить, как конь педальный, чтобы барышне спокойно было? Так не работает. Хочется стопроцентно выиграть в лотерею под названием жизнь.

Форвард
#24

Девушка, встречаться надо не со студентами - иждивенцами своих родителей (студентов содержат их родители), а с самостоятельными, работающими парнями. А студента будете содержать, но как получит диплом и устроится на работу, он 95% вас бросит, так как они хитрожoпыe и все любят пристроиться к девушке с деньгой, получать все удовольствия с ними и секс. Пока я учился в универе, в моей группе таких было большинство. Они и в общаге к девушкам заваливали на пожрать, ещё лучше и выпить, некоторые склоняли девушек, у кого родители в районе не бедные и перечисляли им на карточки неплохие деньги, к сожительству на съёмной квартире. И ведь находились дурочки, верящие сладкоголосым парнишам. Только результат один - учёба закончена и прощай Маруся! Вот такой был способ выживания в городе хитрецов. Найти дойную корову. А после слинять. Имейте ЭТО в виду!

Гость
#25
Форвард

Девушка, встречаться надо не со студентами - иждивенцами своих родителей (студентов содержат их родители), а с самостоятельными, работающими парнями. А студента будете содержать, но как получит диплом и устроится на работу, он 95% вас бросит, так как они хитрожoпыe и все любят пристроиться к девушке с деньгой, получать все удовольствия с ними и секс. Пока я учился в универе, в моей группе таких было большинство. Они и в общаге к девушкам заваливали на пожрать, ещё лучше и выпить, некоторые склоняли девушек, у кого родители в районе не бедные и перечисляли им на карточки неплохие деньги, к сожительству на съёмной квартире. И ведь находились дурочки, верящие сладкоголосым парнишам. Только результат один - учёба закончена и прощай Маруся! Вот такой был способ выживания в городе хитрецов. Найти дойную корову. А после слинять. Имейте ЭТО в виду!

неужели хотя бы один человек не будет намекать на мою меркантильность) благодарю за ответ!

даэтоя
#26
Гость

Именно так. Свою попенцию прикрыть без малейших усилий с раннего возраста.
Работает девчуля и норм. А что парень? Он учится и подрабатывает, как я понял. Или он должен ишачить, как конь педальный, чтобы барышне спокойно было? Так не работает. Хочется стопроцентно выиграть в лотерею под названием жизнь.

Да, эта девушка с запросами! Хочет ходить на кофе, а оплачивать, по ее мнению, должен парень. - Но почему? Кто это сказал?

Гость
#27
даэтоя

Да, эта девушка с запросами! Хочет ходить на кофе, а оплачивать, по ее мнению, должен парень. - Но почему? Кто это сказал?

Общество, соцсети, романтик фильмы, песенки сопливые и мама, которая с детства учит, что мальчики всем всегда все должны, а ты такая классная и не важно, чего сама добилась в жизни.

Гость
#28

шкура.

Форвард
#29
Гость

неужели хотя бы один человек не будет намекать на мою меркантильность) благодарю за ответ!

Автор! А какая же у вас меркантильность, вы же хотите равноправных встреч, отношения и расходов. А уж этих студентов приезжих я очень хорошо знаю, все их повадки меркантильные. Им бы "сесть на хвост" девушке и выжимать из неё всё что возможно. Но, с городскими у них такие фокусы не проходили, городским девушкам нищие приезжие хитрованы не нужны, они тусили с городскими обычно. Городские тоже разные бывают. Но, городские девушки не простофили и на удочку меркантильным парням редко кто попадал.
И ещё скажу, что девушек в меркантильности обвиняют в основном сами же меркантильные и скупые парни. Девушки в большинстве своём хоть и менее обеспеченные, чем многие парни, но они не такие жадные и готовы поделиться. И, конечно же девушки вправе рассчитывать на мужскую щедрость. Никакой в этом меркантильности нет. В конце концов, мужчина должен быть мужчиной, а не сопляком! И женщина вправе чувствовать мужскую заботу, щедрость, защиту, покровительство. А это всё проявляется и в финансовом плане. Как-то так!

Форвард
#30
даэтоя

Да, эта девушка с запросами! Хочет ходить на кофе, а оплачивать, по ее мнению, должен парень. - Но почему? Кто это сказал?

Почему, говоришь?
Да потому, что мужчина, а не сопляк ничтожный! А если сопляк - вали к мамке, держись за юбку и пусть она подтирает сопли. Не дорос ещё до мужчины!
Хочешь иметь девушку - надо любить её! В чём проявляется любовь? Одно из проявлений любви - забота. А забота в чём проявляется? У женщин три основные потребности: близость, безопасность, благодарность. С первыми двумя всё более менее понятно, а вот что такое благодарность. А это деяния за которые девушка будет благодарить (кафе, ресторан, подарки, интересный отдых, всевозможные приятности, помощь).
И у мужчин их три (основные потребности). Быть нужным. Быть свободным. Быть принятым таким, какой есть.

EUMENIDA
#31
Мужчина

ты шарашку заканчивала,а не вуз.первые три курса в универе самые сложные.на нормальных специальностях отчисляют на раз.если в 19 лет постоянно работать,то учёба прощай...

Ой, вы тоже безработный?)

EUMENIDA
#32
Гость

неужели хотя бы один человек не будет намекать на мою меркантильность) благодарю за ответ!

А в чем вы меркантильна? В том, что хотите себе мужчину а не мальчика? Не слушайте идиотов.

EUMENIDA
#33
даэтоя

Да, эта девушка с запросами! Хочет ходить на кофе, а оплачивать, по ее мнению, должен парень. - Но почему? Кто это сказал?

Ахаахаха капец, до чего мы доплыли: кофе - это запрос. Ухахахахааээа

Kelly
#34

Мдаа
Я начала встречаться с мужем на 1 курсе универа, и все годы универа мы прожили вместе в общаге. У меня даже мыслей не было, чтобы просить у него подарки, цветы (для меня они бесполезны к тому же), кино, рестораны и тд. Каждый из нас зарабатывал, как мог. Он старался выступать на конференциях, участвовал в олимпиадах, делал работы на заказ, чтобы была повышенная стипендия (15-20к). Я занималась тем же самым по тем же причинам. Да, мы дарили друг друг подарки, но это было только по желанию дарителя, а не потому что праздник, и это не было односторонними вливаниями.

даэтоя
#35
Форвард

Почему, говоришь?
Да потому, что мужчина, а не сопляк ничтожный! А если сопляк - вали к мамке, держись за юбку и пусть она подтирает сопли. Не дорос ещё до мужчины!
Хочешь иметь девушку - надо любить её! В чём проявляется любовь? Одно из проявлений любви - забота. А забота в чём проявляется? У женщин три основные потребности: близость, безопасность, благодарность. С первыми двумя всё более менее понятно, а вот что такое благодарность. А это деяния за которые девушка будет благодарить (кафе, ресторан, подарки, интересный отдых, всевозможные приятности, помощь).
И у мужчин их три (основные потребности). Быть нужным. Быть свободным. Быть принятым таким, какой есть.

Мужчина должен только тогда, когда она сидит в декрете. А просто так доить мужчину необоснованно. Мужчину с не меньшим доходом тоже имеет право хотеть. А с большим, чем у нее - это воля мужчины. Не буду лукавить, есть женщины обладающие качествами, которые поднимают ее ценность и тогда паритет в доходах уже несправедлив. Но это не так часто, это из очень толковых семей, которых мало. А вот изображать таких пытаются все женщины.

Гость
#36
Гость

И потом разводятся

Ну как сказать...Я была на 1м курсе муж на 2м когда мы начали встречаться, поженились когда муж был на 4м в 2005м году. Да были иногда проблемы с финансами.Муж устроился на работу после окончания обучения. Зато сейчас мы всем обеспечены.

Гость
#37

Бросайте его.
Дайте ему шанс на нормальную семейную жизнь в будущем.
Ваш диагноз: не годна

Гость
#38

Честно, это сложный вопрос. У каждого будет свое мнение. Я студент первого курса, мне 20, девушке 18. Я досрочно сдаю сессии, чтобы работать и получаю стабильно 60к в месяц. А с учетом того, что моя девушка болела пневмонией не так давно - хватало даже на лечение. Но без кредиток и займов не обошлось и тем не менее займы и кредитки закрываются, проценты платятся, деньги те, что на что-то откладывал делал вклады, накопительные счета, инвесткопилки и работаю всегда один. Девушке не разрешаю - так воспитали родители, что мужик должен семью на своем горбу тащить. На 60 тысяч спокойно живу со всем вышеперечисленным. И болезнь кстати смогли победить

Гость
#39
Гость

Честно, это сложный вопрос. У каждого будет свое мнение. Я студент первого курса, мне 20, девушке 18. Я досрочно сдаю сессии, чтобы работать и получаю стабильно 60к в месяц. А с учетом того, что моя девушка болела пневмонией не так давно - хватало даже на лечение. Но без кредиток и займов не обошлось и тем не менее займы и кредитки закрываются, проценты платятся, деньги те, что на что-то откладывал делал вклады, накопительные счета, инвесткопилки и работаю всегда один. Девушке не разрешаю - так воспитали родители, что мужик должен семью на своем горбу тащить. На 60 тысяч спокойно живу со всем вышеперечисленным. И болезнь кстати смогли победить

К тому же есть квартира, хоть и однушка. Есть машина, хоть и жигули

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: