Гость
Статьи
Стоит ли встречаться с …

Стоит ли встречаться с парнем младше на 2 года?

Стоит ли встречаться с парнем, который младше на два года?

У меня не очень много опыта в серьезных отношениях. Мне 18 и у меня есть друг, которому 16. Я еще заканчиваю школу, а он уже в училище. Я ему нравлюсь, он мне тоже нравится, но я не уверенна стоит ли начинать отношения, ведь у него нет абсолютно никакого опыта в отношениях, хотя у меня его не намного больше, но что-то все же есть. И нормально ли встречаться с парнем младше вообще?(все мои друзья, родственники считают это неправильным).

Девушки, у которых были парни младше вас, есть ли в подобных отношениях будущее или даже начинать не стоит?

Помидорка
14 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Мой на 3,5 младше меня. Влюбился в меня в 20 лет, сернез 2 недели сделал предложение. Вместе уже 9 лет.
Так что возраст не главное.

Карина
#2
Карина

Мой на 3,5 младше меня. Влюбился в меня в 20 лет, сернез 2 недели сделал предложение. Вместе уже 9 лет.
Так что возраст не главное.

*через
Извините

Гость
#3

Ну тип, если тебя настолько смущает разница в 2 года (в два, Карл, не в 10) и ты не знаешь стоит ли встречаться с этим человеком из-за этого... думаю, вам определённо не стоит встречаться. И дело не в возрасте, а в том, что ты не особо то и хочешь- если бы тебе серьезно нравился этот человек, таких вопросов бы не было)))

Гость
#4

18 и 16 достаточно ощутимо. А вот 20 и 22 или 25 и 27 уже нет.
Муж на два года младше, но он 195 см и широкоплечий, т.е я не выгляжу рядом мамочкой или крупно, я сама тоже высокая.
Если человек нравится и с ним интересно, есть о чем поговорить, то возраст вообще ни при чем

Гость
#5

Просто бывает парни в 16 выглядят дохляками и очень молодо, а девушки наоборот выглядят взростло и старше.

#6

У меня всегда младше были ) первая любовь тоже ему было 16, мне 18, мы прекрасно время проводили. Сейчас мне 38, любимому 33, тоже все хорошо.

Гость
#7

Мой муж младше на 2 года, когда познакомились он был ниже меня ростом)
Начали встречаться когда ему было 15, когда ему было 20 - поженились, предложение сделал еще в школе, но тогда мы были несовершеннолетними)
Уже 12 лет вместе - все отлично, все считают, что он старше))

Ель Сибирская
#8
Гость

18 и 16 достаточно ощутимо. А вот 20 и 22 или 25 и 27 уже нет.
Муж на два года младше, но он 195 см и широкоплечий, т.е я не выгляжу рядом мамочкой или крупно, я сама тоже высокая.
Если человек нравится и с ним интересно, есть о чем поговорить, то возраст вообще ни при чем

Да нет 18 и 16 уже нормально, вот до 16 лет разница 2 года сильно чувствуется. например 12 и 14 лет 14 лет и 16 лет чувствуется сильно.
Другой вопрос что девушки мы развиваемся намного быстрее мальчиков.

Ель Сибирская
#9

я просто по школе сужу даже, например в 7 классе 5 классники реально мелочью пузатой казались уже(на 2 года младше) в 9 классе 7 классники аналогично мелочью тоже казалися уже, интересы разные и.т.д А вот 9 и 11 класс к примеру уже впринципе на одной волне что называется.

Гость
#10
Ель Сибирская

Да нет 18 и 16 уже нормально, вот до 16 лет разница 2 года сильно чувствуется. например 12 и 14 лет 14 лет и 16 лет чувствуется сильно.
Другой вопрос что девушки мы развиваемся намного быстрее мальчиков.

Честно, насчет 14 и 16 я бы поспорила. Тут конечно все сугубо индивидуально.

Ель Сибирская
#11
Гость

Честно, насчет 14 и 16 я бы поспорила. Тут конечно все сугубо индивидуально.

Ну ни знаю, окружение окружением конечно как вы написали сугубу индивидуально, но я сужу по себе и своим знакомым и дочерям своим когда они подростками были и по племянницам, и в психологическом плане. Именно лет до 16 в подростковом возрасте(да и в детстве тоже) разница 2 года очень очень чувствуется ну правда чувствуется. а 16 и 18 лет я особо разницы не заметила уже.
А вы что хотели написать? просто интересно.

Виктория
#12

Я считаю, что тут всё индивидуально. Тут уже, на мой взгояд решать только вам.
У меня есть знакомая, у которой муж младше на 3 года, живут вместе уже 8 лет. Когда они начали встречаться, она училась в 11 классе, ей было 17 лет, а он учился в 8 классе и ему было 14 лет. У них всё было замечательно, замечательно и по сей день. Он был высоким, по его внешности я бы не сказала, что ему 14 лет. А вот я помню, в 15 лет начала встречаться с парнем, который был меня младше на 1.5 года. Он был совсем немного ниже меня ростом. Вроде бы поначалу всё было хорошо, а потом он мне начал надоедать и очень сильно. У него были понятия как у 10-него ребёнка. (и заметила я это спустя 6 месяцев отношений) Так же он был довольно стеснительным из-за нашей разницей в возрасте, а так же из-за моего маленького, но тем не менее опыта в отношениях, всё-таки как никак до него у меня были отношения, а у него нет. Дело в том, что за все эти 6 месяцев, он поцеловал меня один раз, и это произошло так быстро, я и моргнуть не успела. После этого я ждала от него каких-то последующих действий, но поняла, что он ещё ребенок и ждать, когда он сделает хоть один маленький шаг не было смысла! Я слышала только одни отговорки, чтобы ничего, для развития отношений, не делать, но и при этом ходить и говорить всем подряд, что он в 8 классе, а его девушка в 10 классе(я пошла в школу с 6 лет, а он с 7).
Из выше сказанного можно сделать вывод, что в таких вещах нужно разбираться самостоятельно. Так как у каждого по-разному. Так же всё зависит, от парня, если тебе с ним комфортно, то почему бы вам и не быть вместе?!! Ну а если ситуация как была у меня, т.е. с парнем не о чем поговорить и к тому же скучная личность, то вам наверняка не по пути.

Гость
#13

Мне 16 а парню 14 , ну он ведет себя старше своих лет , так что это нормально , он очень серьезен вообще невозможно считать 14 летним мальчишкой

Гость
#14

Сама задаюсь таким вопросом. Но я считаю если тебя волнует только то, что мало опыта, я думаю стоит попробовать, надо же с чего-то начинать. Опыт сам просто так не появится. А вот насчет возраста не знаю.. у меня такая же ситуация, и все презирают то что он младше на 2 года.. и я не особо уверена.. у меня такое чувство что он не так серьезно относится к отношениям как я. Но все же кажется попробовать надо. Не попробуешь - не узнаешь. Все равно закончить эти отношения успеем, если что-то пойдет не так.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: