Гость
Статьи
Хотим расписаться, …

Хотим расписаться, распределяем финансы

Он зарабатывает 110 тысяч, я 25. Живём не в Москве, в браках оба до этого не были. У мужчины своя квартира, 3-х комнатная, с отличным ремонтом, купили ему родители. Машина у него тоже есть.
То что квартира его, это означает, что я буду жить на чужой территории, квартира не моя и в будущем если что-то произойдет то могу остаться на улице. Этот вопрос действительно меня волнует больше всего, хочу вкладываться в квартиру, но я никогда не буду в ней собственником. Я об этом мужу сказала. Он сказал, мы возьмём хорошую дачу и она будет общая. В какой-то степени этот вариант меня устраивает, но все равно это не квартира в городе.
По финансам, он говорит бюджет будет общий, вкладываться будут все, мы оба знаем кто - сколько зарабатывает. Работа по дому поровну (но готовка в основном на мне) в декрете он естественно полностью меня обеспечивает.
Это все, конечно хорошо звучит, но хотелось бы свои деньги заработанные мной, тратить только на себя. Намекнула издалека про это, сказал ты можешь не работать вообще, сам сможет обеспечить нас, но если я буду работать, то деньги вкладывай тоже в семью. Объясняет - так будет прочнее наши отношения.
Девочки, кто сейчас в браке, скажите должен ли муж использовать только свои деньги на семью?
Если у меня есть выбор не работать, то почему бы свои деньги не оставлять у себя?
Отношениям 2 года, даты свадьбы нет, начинаем только обсуждать все, и детей хотим оба. #отношения #финансы

Автор
793 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно было сказать коротко и ясно - ты приживалка

Гость
#2

Плясать человек должен от того, не как он в браке проживет, а сможет ли он жить один если этот брак развалится( а форс-мажоры бывают разные - развод, смерть, инвалидность) В любом случае нужно рассчитывать на себя, а не быть зависимой.

Лиза
#3
Гость

Можно было сказать коротко и ясно - ты приживалка

Объясни почему?

Лиза
#4

Да я это прекрасно понимаю, что можете предложить сделать?

Гость
#5

Ну вы и халявщица. Помните, что даром ничего не бывает. Расплата будет в 10 раз дороже. И не обязательно материальным.

Лиза
#6
Гость

Плясать человек должен от того, не как он в браке проживет, а сможет ли он жить один если этот брак развалится( а форс-мажоры бывают разные - развод, смерть, инвалидность) В любом случае нужно рассчитывать на себя, а не быть зависимой.

Да я это прекрасно понимаю, что можете предложить сделать?. .

Гость
#7
Лиза

Да я это прекрасно понимаю, что можете предложить сделать?

найти мужыка на 25 тыщ и вести бюджет 50/50
иначе быть тебе приживалкой, содержанкой и вообще торговкой пысей!

Гость
#8
Лиза

Да я это прекрасно понимаю, что можете предложить сделать?

Либо соглашаться на условия жениха, либо расставаться. Вкладывайте не все 25 тыс., а 10-15. Остальное оставляйте на свои расходы. Ну или ищите работу с большей з\п но мужу не говорите )

Гость
#9
Лиза

Объясни почему?

ну потому что живешь на подсосе мужыка

Гость
#10
Гость

Либо соглашаться на условия жениха, либо расставаться. Вкладывайте не все 25 тыс., а 10-15. Остальное оставляйте на свои расходы. Ну или ищите работу с большей з\п но мужу не говорите )

так мужык тоже может 10-15 вложить. а остальное себе оставить
как тебе такое, Илон Маск?

274712
#11

Вкладываться должны оба точно. Тогда это семья. Если не будешь вкладываться и тратить только на себя, значит ты содержанка.

Гость
#12
Гость

Ну вы и халявщица. Помните, что даром ничего не бывает. Расплата будет в 10 раз дороже. И не обязательно материальным.

ессно
10 поколениям вперед испортить карму

Гость
#13
274712

Вкладываться должны оба точно. Тогда это семья. Если не будешь вкладываться и тратить только на себя, значит ты содержанка.

содержанка по нынешним временам - -это почетно

#14

Потому что "эти времена давно прошли!!!". Мужчины все больше заинтересованы в крепком союзе, основанном на доверии, личном вкладе каждого, взаимовыручке, крепком тыле, надежности, любви и взаимовыгоде!
То что бесплатно достается - тем, как правило, не дорожат. РИсковать не хочется только тем, и терять тяжело только то, во что вкладвался ЛИЧНО. Отношения - это РАБОТА. Общее дело. Предприятие, приносящее "девиденды". Только есть грамотно отстроенный бизнес с постоянными вливаниями со всех сторон и равнозначным распределением прибыли. А есть "МММ"...
Решайте... )

Золотая Рыбка
#15

Так и выйдет, что примерно 25 тыс.(ваша зарплата) будет уходит на вас, но , может, чуть на будущего ребёнка. На мужа ваши деньги точно не уйдут. Что же вам ещё надо?

Лиза
#16
Гость

Ну вы и халявщица. Помните, что даром ничего не бывает. Расплата будет в 10 раз дороже. И не обязательно материальным.

Какая расплата? Если вы про мои заработанные деньги, так много у кого. Я могу следить за домом, следить за детьми, и если есть, возможность одновременно работать, то почему бы их не оставлять только у себя

Гость
#17
Кот Бегемот

Потому что "эти времена давно прошли!!!". Мужчины все больше заинтересованы в крепком союзе, основанном на доверии, личном вкладе каждого, взаимовыручке, крепком тыле, надежности, любви и взаимовыгоде!
То что бесплатно достается - тем, как правило, не дорожат. РИсковать не хочется только тем, и терять тяжело только то, во что вкладвался ЛИЧНО. Отношения - это РАБОТА. Общее дело. Предприятие, приносящее "девиденды". Только есть грамотно отстроенный бизнес с постоянными вливаниями со всех сторон и равнозначным распределением прибыли. А есть "МММ"...
Решайте... )

мущщины щас не заинтересованы в обузе, им бы себя прокормить

Гость
#18
Лиза

Да я это прекрасно понимаю, что можете предложить сделать?. .

Да не реально что то советовать другой семье, каждая семья по своим законам живет. У каждой семьи разный достаток, одни от зарплаты до зарплаты, другие на 10% от дохода комфортно месяц проживают не в чем себе не отказывая. Я бы на вашем месте может быть рассмотрела ипотеку, пока вы не расписались.

Анатолий Перельман
#19

Да большинство семей в России так живут: баба сидит на диване, а муж пашет.

Гость
#20
Лиза

Какая расплата? Если вы про мои заработанные деньги, так много у кого. Я могу следить за домом, следить за детьми, и если есть, возможность одновременно работать, то почему бы их не оставлять только у себя

за какими детьми и каким домом? у тя нет ни того ни другого

#21
Гость

мущщины щас не заинтересованы в обузе, им бы себя прокормить

Точно так...
Либо жить в свое удовольствие. Были бы баки - а любовь найдется.

Гость
#22
Анатолий Перельман

Да большинство семей в России так живут: баба сидит на диване, а муж пашет.

как твоя жена с вумана.

Лиза
#23
Гость

найти мужыка на 25 тыщ и вести бюджет 50/50
иначе быть тебе приживалкой, содержанкой и вообще торговкой пысей!

Вы переходите на личности, по поиску мужика, нашла себе мужчину, и спрашиваю совет как дальше

#24

Самое главное вам лично запомнить одно - сначала покупаете на двоих дачу, там два собственника, и только потом вы плодитесь. Андерстенд?)) (Ну, это если не хотите с ребенком на улицу жить пойти, или откуда вы с такой зарплатой).

Гость
#25

То что муж берет на себя 90% обеспечения жены в принципе нормально, но Вам нужно думать о себе. Пока муж есть Вы будете отдавать свои копейки в общий бюджет, а потом в один миг может случиться так, что его не будет. Мало ли браков разрушаются! Вам обязательно нужно готовить материальную подушку на случай если останетесь одна с ребенком. Скажите, что хотите учиться, развиваться с целью найти работу получше, мне мой первый муж, например, даже оплачивал учебу т.к. я смогла обосновать необходимость своей учебы. Так же просите больше денег (ничего ненормального в том, чтобы законный муж обеспечивал жену нет, ненормально если он этого не делает), по возможности деньги откладывайте, ни в коем случае все не тратьте, это первая ошибка! Если человек не умеет делать накопления, то ему сколько денег не дай, он все потратит и останется ни с чем. В общем алгоритм такой:
1. Повышайте квалификацию и ищите другую работу.
2. Делайте личные накопления (можно на имя мамы или другого доверенного человека, чтоб муж к этим счетам никакого отношения не имел).
3. Рожайте ребенка ТОЛЬКОЛ имея подушку безопасности на случай развода!
4. Сразу попытайтесь склонить мужа к приобретению общего имущества, это тоже своего рода подушка безопасности, хотя это вряд ли у Вас получится т.к. судя по всему, рулят там его родители.
И еще вопрос: а свое жилье у Вас есть? Будет куда уйти если что-то пойдет не так?

Лиза
#26
Гость

за какими детьми и каким домом? у тя нет ни того ни другого

Я про будущее пишу.

Лиза
#27
Гость

То что муж берет на себя 90% обеспечения жены в принципе нормально, но Вам нужно думать о себе. Пока муж есть Вы будете отдавать свои копейки в общий бюджет, а потом в один миг может случиться так, что его не будет. Мало ли браков разрушаются! Вам обязательно нужно готовить материальную подушку на случай если останетесь одна с ребенком. Скажите, что хотите учиться, развиваться с целью найти работу получше, мне мой первый муж, например, даже оплачивал учебу т.к. я смогла обосновать необходимость своей учебы. Так же просите больше денег (ничего ненормального в том, чтобы законный муж обеспечивал жену нет, ненормально если он этого не делает), по возможности деньги откладывайте, ни в коем случае все не тратьте, это первая ошибка! Если человек не умеет делать накопления, то ему сколько денег не дай, он все потратит и останется ни с чем. В общем алгоритм такой:
1. Повышайте квалификацию и ищите другую работу.
2. Делайте личные накопления (можно на имя мамы или другого доверенного человека, чтоб муж к этим счетам никакого отношения не имел).
3. Рожайте ребенка ТОЛЬКОЛ имея подушку безопасности на случай развода!
4. Сразу попытайтесь склонить мужа к приобретению общего имущества, это тоже своего рода подушка безопасности, хотя это вряд ли у Вас получится т.к. судя по всему, рулят там его родители.
И еще вопрос: а свое жилье у Вас есть? Будет куда уйти если что-то пойдет не так?

Спасибо! Своего жилья нет, родители в 200км живут от нашего города.

Гость
#28
Лиза

Я про будущее пишу.

будущее еще не наступила, а вот зп ты себе уже сейчас хочешь оставлять
нехорошо

Гость
#29
Лиза

Вы переходите на личности, по поиску мужика, нашла себе мужчину, и спрашиваю совет как дальше

так ты лично для себя спрашиваешь, или для тети Моти7
если лично для себя, ессно следует перейти на личности

Гость
#30
Серебряная книга

Самое главное вам лично запомнить одно - сначала покупаете на двоих дачу, там два собственника, и только потом вы плодитесь. Андерстенд?)) (Ну, это если не хотите с ребенком на улицу жить пойти, или откуда вы с такой зарплатой).

отдуплись, бэби
не на дачу ж ей с диточкой потом валить

Гость
#31
274712

Вкладываться должны оба точно. Тогда это семья. Если не будешь вкладываться и тратить только на себя, значит ты содержанка.

Моя подруга нормально так живет, муж даёт ей деньги на личные расходы и с этих денег она ещё экономит и откладывает...также у неё есть любовники, кто тоже спонсирует...поэтому при разводе она с баблом может делать что хочет...

Гость
#32
Анатолий Перельман

Да большинство семей в России так живут: баба сидит на диване, а муж пашет.

а на мой взгляд - в большинстве случаев наоборот

Анатолий Перельман
#33
Гость

То что муж берет на себя 90% обеспечения жены в принципе нормально, но Вам нужно думать о себе. Пока муж есть Вы будете отдавать свои копейки в общий бюджет, а потом в один миг может случиться так, что его не будет. Мало ли браков разрушаются! Вам обязательно нужно готовить материальную подушку на случай если останетесь одна с ребенком. Скажите, что хотите учиться, развиваться с целью найти работу получше, мне мой первый муж, например, даже оплачивал учебу т.к. я смогла обосновать необходимость своей учебы. Так же просите больше денег (ничего ненормального в том, чтобы законный муж обеспечивал жену нет, ненормально если он этого не делает), по возможности деньги откладывайте, ни в коем случае все не тратьте, это первая ошибка! Если человек не умеет делать накопления, то ему сколько денег не дай, он все потратит и останется ни с чем. В общем алгоритм такой:
1. Повышайте квалификацию и ищите другую работу.
2. Делайте личные накопления (можно на имя мамы или другого доверенного человека, чтоб муж к этим счетам никакого отношения не имел).
3. Рожайте ребенка ТОЛЬКОЛ имея подушку безопасности на случай развода!
4. Сразу попытайтесь склонить мужа к приобретению общего имущества, это тоже своего рода подушка безопасности, хотя это вряд ли у Вас получится т.к. судя по всему, рулят там его родители.
И еще вопрос: а свое жилье у Вас есть? Будет куда уйти если что-то пойдет не так?

У тебя совесть есть? Верни деньги мужу, который твою жизнь оплачивал.

Гость
#34
Гость

Моя подруга нормально так живет, муж даёт ей деньги на личные расходы и с этих денег она ещё экономит и откладывает...также у неё есть любовники, кто тоже спонсирует...поэтому при разводе она с баблом может делать что хочет...

проснись, ты се ришь!

Анатолий Перельман
#35
Гость

а на мой взгляд - в большинстве случаев наоборот

Нет, большинство семей в России несчастны. Если бы бабы работали, то были бы желающие пойти в брак.

Гость
#36
Анатолий Перельман

Нет, большинство семей в России несчастны. Если бы бабы работали, то были бы желающие пойти в брак.

они несчастны оттого, что бабы жадные
вот если бы бабы не были жадными и обеспечивали мущщин, то все семьи были бы счастливы

#37
Лиза

Спасибо! Своего жилья нет, родители в 200км живут от нашего города.

Ну так хватает мозгов понимать, что не надо бежать плодиться с голой ж или нет?

Гость
#38

Автор, копите с вашей зп хоть по немногу. Мужу о накоплениях не говорите.

Золотая Рыбка
#39
Гость

они несчастны оттого, что бабы жадные
вот если бы бабы не были жадными и обеспечивали мущщин, то все семьи были бы счастливы

Если бы женщины обеспечивали мужчин, то мужчины вели бы паразитический образ жизни.

Гость
#40
Анатолий Перельман

У тебя совесть есть? Верни деньги мужу, который твою жизнь оплачивал.

и также компенсирую недополученный от других девок сэкс и моральный ущерб!

Анатолий Перельман
#41
Серебряная книга

Ну так хватает мозгов понимать, что не надо бежать плодиться с голой ж или нет?

Тогда вообще не размножаться что ли никому? Ждать пока жена купит себе квартиру? Если 50% даже на работу устроиться не могут. Страна вымрет.

Гость
#42
Золотая Рыбка

Если бы женщины обеспечивали мужчин, то мужчины вели бы паразитический образ жизни.

и были бы счастливы!
тебе жалко чтоли - сделать ЛЮБИМОГО мущщину СЧАСТЛИВЫМ?

Гость
#43
Гость

Автор, копите с вашей зп хоть по немногу. Мужу о накоплениях не говорите.

крысятничество это называется
аяяяй

Анатолий Перельман
#44
Золотая Рыбка

Если бы женщины обеспечивали мужчин, то мужчины вели бы паразитический образ жизни.

Если бы бабы вообще хотя бы просто работали, то страна рванула бы вперёд. Развились бы наука, искусство, мелкий бизнес, потому что у мужчин появилась бы возможность заниматься своими хобби.

Гость
#45

Ваш мужчина, вполне состоявшийся успешный человек со своим мнением. Так что либо вы соглашаетесь и приходите к общему решению, либо расходитесь. Странно спрашивать совета на стороне, финансы то ваши, а не чьи то ещё. Если вы не можете договориться по такому важному вопросу как финансы, в браке вам делать нечего. И не важно, у кого как и кто что там думает.

Гость
#46

Автор тут или мужики нищеброды сейчас вам начнут строчить как так денежки мужика тратить или женщины у которых все туго и им в жизни мужик ничего больше вшивых духов из летуаль не дарил..
Это нормально когда мужчина полностью обеспечивает семью, оба мои мужчины даже мысли небыло чтоб я за что то сама платила и это нормально в семьях, где мужчина достойно зарабатывает и любит жену..
Если у вас все будет хорошо с ним все будет так как вы хотите, женщины умеют это делать если хотят

Золотая Рыбка
#47
Гость

и были бы счастливы!
тебе жалко чтоли - сделать ЛЮБИМОГО мущщину СЧАСТЛИВЫМ?

Игра в одни ворота не бывает.

Гость
#48
Анатолий Перельман

Тогда вообще не размножаться что ли никому? Ждать пока жена купит себе квартиру? Если 50% даже на работу устроиться не могут. Страна вымрет.

не вымрет, не сцы
на наш век кыргызов и дагестана хватит
там плодится будут хоть в землянках и на подножном корму

Анатолий Перельман
#49
Гость

Ваш мужчина, вполне состоявшийся успешный человек со своим мнением. Так что либо вы соглашаетесь и приходите к общему решению, либо расходитесь. Странно спрашивать совета на стороне, финансы то ваши, а не чьи то ещё. Если вы не можете договориться по такому важному вопросу как финансы, в браке вам делать нечего. И не важно, у кого как и кто что там думает.

Да она просто похвастаться решила, что лоха нашла.

Гость
#50
Анатолий Перельман

Если бы бабы вообще хотя бы просто работали, то страна рванула бы вперёд. Развились бы наука, искусство, мелкий бизнес, потому что у мужчин появилась бы возможность заниматься своими хобби.

ессно
и потрахивать других бап, тем самым делая и их тоже немножко более счастливыми
БИНГО!