Гость
Статьи
Хотим расписаться, …

Хотим расписаться, распределяем финансы

Он зарабатывает 110 тысяч, я 25. Живём не в Москве, в браках оба до этого не были. У мужчины своя квартира, 3-х комнатная, с отличным ремонтом, купили ему родители. Машина у него тоже есть.
То …

Автор
793 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751

Чудесный план. Автор хочет иметь собственность свою и тратить свои деньги, ничего не вкладывая в совместный быт при зп в 5 раз меньше мужа. Муж ангел, женился на понаехавшей

Гость
#752

Не приведи бог таких жен и невесток. Сама с голым задом и мм имашьеой зарплатой пришла на всё готовое, а ещё урвать хочет. Даже не знаю, кем можно работать в Москве за 25000. Недавно видела объявление у нас в провинции. Кбршице 25000 предлагают

Гость
#753
Гость

содержанка по нынешним временам - -это почетно

Возможно. Только век короток и работа не стабильна.

Гость
#754
Анатолий Перельман

Да большинство семей в России так живут: баба сидит на диване, а муж пашет.

Да не смешите. В большинстве стран, как раз, наоборот. Баба пашет, а мужик в постоянном поиске.

Гость
#755

Боже мой, да он тебе больше даёт, чем твои 25, неужели не понимаешь? Ппц конечно. Сейчас такие мужики на вес платины.

#756
Гость

Да не смешите. В большинстве стран, как раз, наоборот. Баба пашет, а мужик в постоянном поиске.

Ну в других странах может и так. Россия - это самая матриархальная страна в мире, тут мужчины - рабы.

Гость
#757

То есть детей нет, свадьбы еще не было, а уже подгорает из-за вопроса "кто с чем останется после развода"?

Гость
#758

Парню нужно бежать от вас. И чем быстрее, тем лучше. А потом вы будете сидеть на форумах и плакать какие маленькие алементы и как отсудить у него квартиру.

Гость
#759

Сейчас все не хотят работать .

Гость
#760
Лиза

Да я это прекрасно понимаю, что можете предложить сделать?

Нужен вступить в брак.продать его квартиру и купить другую.типа получше.вот она то и будет общая,т,к, приобретена в браке

Гость
#761
Лиза

Объясни почему?

Ну у вас и запросы!!!! Полный бред в голове! Даже обсуждать нечего! А вашему парню надо бежать от вас сломя голову. Вы своими 25 против его 100., Квартира, машина! Девочка ты совсем берегов не видишь.

Гость
#762
Лиза

Мы хотим сразу сделать ребека. В жизни многое бывает, и свои деньги я хочу откладывать на себя и не дай вдруг остаться одной с ребенком, то эти деньги и на него пойдут. По общей недвижимости это тоже важный вопрос, в первую очередь это жилье не для меня, а для его ребенка тоже. Не нужно говорить что с улицы меня подобрали, ребенок общий, и воспитание останется на мне, а жить все-равно где-то нужно будет. Я даже готова буду переписать жилье на нашего ребенка.

Сделать ребенка?! Дурдом!

Гость
#763
Лиза

Да, в перспективе пока только

Да гнать вас в шею надо!!! Вы просто ненормальная.

Гость
#764

Как договоритесь, так и будет. Но чувство женской неуверенности, подозрения отравляет совместную жизнь.

Гость
#765
Лиза

Да я это прекрасно понимаю, что можете предложить сделать?. .

настолько глупый вопрос еще надо придумать, потому что ты не хочешь работать и жить на деньги другова человека, но для тебя этот будет путь в никуда...идилий не бывает

Гость
#766

*** ты ему нужна такая деловая. Пусть гонит взашей.

Гость
#767

Поровну у вас не получится. У вас разный доход. Вы будите в проигрыше. Поровну можно это когда ЗП одинаковые копейка в копейку, а так вы будите вечно должны. Он захочет на мальдивы а вам по корману только отдых на даче. Заключайте брачный контрак, обговорите кпждый пункт. И ищите работу с более высокой ЗП. раз ьакая у аас любовь. Хорошая мотивация.

Гость
#768
Анатолий Перельман

Да большинство семей в России так живут: баба сидит на диване, а муж пашет.

Где такого взять, не подскажете?

Гость
#769

Какая тупая... Живи одна и трать свои деньги на себя. Что выеживаешься.

Гость
#770
Гость

То что муж берет на себя 90% обеспечения жены в принципе нормально, но Вам нужно думать о себе. Пока муж есть Вы будете отдавать свои копейки в общий бюджет, а потом в один миг может случиться так, что его не будет. Мало ли браков разрушаются! Вам обязательно нужно готовить материальную подушку на случай если останетесь одна с ребенком. Скажите, что хотите учиться, развиваться с целью найти работу получше, мне мой первый муж, например, даже оплачивал учебу т.к. я смогла обосновать необходимость своей учебы. Так же просите больше денег (ничего ненормального в том, чтобы законный муж обеспечивал жену нет, ненормально если он этого не делает), по возможности деньги откладывайте, ни в коем случае все не тратьте, это первая ошибка! Если человек не умеет делать накопления, то ему сколько денег не дай, он все потратит и останется ни с чем. В общем алгоритм такой:
1. Повышайте квалификацию и ищите другую работу.
2. Делайте личные накопления (можно на имя мамы или другого доверенного человека, чтоб муж к этим счетам никакого отношения не имел).
3. Рожайте ребенка ТОЛЬКОЛ имея подушку безопасности на случай развода!
4. Сразу попытайтесь склонить мужа к приобретению общего имущества, это тоже своего рода подушка безопасности, хотя это вряд ли у Вас получится т.к. судя по всему, рулят там его родители.
И еще вопрос: а свое жилье у Вас есть? Будет куда уйти если что-то пойдет не так?

Современные бабы ***, судя по коментам, тогда и мужик должен готовиться к разводу с первого дня свадьбы? Делать подушку безопасности, готовить любовницу, ребёнка на стороне заделать, а то вдруг жена уйдёт, ребёнка ей наш суд великий оставит(у неё же голая *** и ей ребёнок как рычаг нужен), и останется мужик и без денег и без жены и без ребёнка!!

Гость
#771

Если уже сейчас девушка думает о том, чтобы не вкладываться в общий бюджет, то такой семье грош цена! Беги, парень! Зачем тебе такая обуза?)

Гость
#772
Лиза

Объясни почему?

Потому что пишет мужчинка неудачник, которого самого надо содержать

Гость
#773
Лиза

А где ребенок будет жить до 18 лет???

У вас телега едет впереди лошади. Вы сначала жизнь обустройте, а потом уж детей строчите.

Гость
#774

Что можно вложить в квартиру с зарплаты 25 тысяч? Мужика просто золотого нашла, разрешает не работать, и хочет еще квартируиу него отнять, которую даже не он купил.

Ева
#775

Лучше работать и вкладываться, но из своей з/п или там декретных откладывать себе на счёт.

Гость
#776
Лиза

Да я это прекрасно понимаю, что можете предложить сделать?. .

Возьмите квартиру хоть однушку в ипотеку, работайте, и сами её платите, можете сдавать, но, договорится, что квартира на вас, заключить брачный контракт. Если, что она потом и ребёнку может отойти, как подарок, к примеру на 18 лет. На его квартиру не претендуйте. Скажите, что вам тоже нужна уверенность в завтрашнем дне. Всякое бывает. А это все-же недвижимость.

Ева
#777
Кот Бегемот

Потому что "эти времена давно прошли!!!". Мужчины все больше заинтересованы в крепком союзе, основанном на доверии, личном вкладе каждого, взаимовыручке, крепком тыле, надежности, любви и взаимовыгоде!
То что бесплатно достается - тем, как правило, не дорожат. РИсковать не хочется только тем, и терять тяжело только то, во что вкладвался ЛИЧНО. Отношения - это РАБОТА. Общее дело. Предприятие, приносящее "девиденды". Только есть грамотно отстроенный бизнес с постоянными вливаниями со всех сторон и равнозначным распределением прибыли. А есть "МММ"...
Решайте... )

Только вот, получается, что в 90% браков доверие идёт от женщины, а *** себе на уме - что хочет, то и делает, когда хочет, тогда и предаст. А оставшиеся 10 (и даже меньше) процентов браков - вот там мужчины, а не ***, и, соответственно, взаимодоверие.

Гость
#778

Не верно вы рассуждаете. Общие траты-это общие траты. Вы будете жить в квартире своего мужа, а платить за все будет только он? Вы свои денежки складываете в кубышку а он вас содержит? По мне , так это не честно. И не думаю, что такой вариант устроит вашего мужа. От вас тоже должен быть какой либо вклад в бюджет семьи, хотя бы минимальный.

Гость
#779

Ля ты крыыыса!!!!! (С)

Гость
#780

Ля ты крыыыса))

Гость
#781

Я б тебя послала) надеюсь,что и твой сожитель сделает то же самое)))

Гость
#782

Фу, мужик нормальный, с квартирой, машиной, зарплатой - и то цыганит, радуйся! Мозг не выедай чайной ложкой и развода не будет. А вкладываться должны оба! А если он заболеет, останется без зарплаты? Нафиг пошлёшь?

Гость
#783

Первая мысль у женщины как бы с разводом мужика поиметь на недвижку. А самой зарабатывать не 25 а 100 и выше не судьба ? Купить свою квартиру тоже не судьба ? Как мне эти нищенки бесят.

Гость
#784
Гость

Автор, копите с вашей зп хоть по немногу. Мужу о накоплениях не говорите.

То есть крысить!!!!

Гость
#785
Лиза

Да я это прекрасно понимаю, что можете предложить сделать?. .

что сделать??? Жить "в семье" это значит,что деньги общие,неважно кто и сколько получает,а не всё на мужа валить,даже ,если он согласен ,что жена просто неработающая домохозяйка,ну ,а уж если она работает,то не на себя только тратит,а в общий бюджет вкладывает(пусть всего зарплата 8-10 тыс),а уж потом из общего бюджета СООБЩА покупается то,что необходимо на данный момент.А квартирный вопрос...сейчас где то Вы живёте,жильё ваше,так оно и останется вам после развода,если нет жилья добрачного,то,извините,Вы хотите замуж не за мужчину,а "за квартиру"... Времена сейчас такие...

Гость
#786

Торчат уши жёсткого финансового абьюза. Мужик, прекрасно знает, что женщина физически не может выполнить его условия, тем ни менее требует от ее жить пополам. Многие пишут что вы приживалка. Это не так. Вопрос в очень большой разнице в доходах. Вкладываться пополам с человеком который получает в 5раз больше вас вообще не реально. Он хочет съездить на Кипр или красную икру на ужин, а у вас деньги на проездном заканчиваются. Что вы будете делать?

Гость
#787
Лиза

Я за 3 года не смогу накопить на квартиру,это факт, и я уже выучилась. И боюсь ждать, он не торопит но 3 года не поймет, и боюсь потерять его за это время пока буду все сама тормозить

Ребенком мужчину не удержишь! Все верно он говорит, вкладываться Вам тоже в семью надо, ведь не просит он в равных суммах. Хочет видеть, что вы не только пользуетесь его благами ( хотя вы пользуетесь), но и сами готовы вкладываться, хоть небольшой частью суммы в семью. Научитесь не только потреблять, но и отдавать!

Эйла
#788

Посмотрите видео-лекции Сатья на юТубе. Там все очень доступно про ваш взгляд на деньги и семью. Но я бы посоветовала вашему будущему Не мужу вас бросить и найти не такую привередливую, как вы. Если вы будете жить с мужчиной по Своим критериям и понятиям, то разведётесь однозначно. К гадалке не ходи!

Гость
#789

Можно складываться в процентом соотношении к зарплате. Например, 20% от зп. У вас это 5 тыс, у него 22)))

Гость
#790

Ну во первых ты вкладываться не будешь, там все есть, а так тогда не торопись с этим и купи себе сама хату, но не в кредит, так честнее!!! Если не тянешь, не морочь ему тогда голову.

Гость
#791

Я не в браке .
Но мй парень меня полностью обеспечивает. Но я сама поставила такое условие. Предыдущие отношения были такие же. Но в вашем случае , я бы не уходила с работы, все ж 100к это ооочень мало.

Гость
#792

Была два раза замужем...никогда не отчитывалась за свои деньги,все тратила на себя ( уход,заначка,одежда)еще на ребенка и подарок для мужа,на крупное просила.Если мужик расчитывает финансово на жену тоже,хорошего с годами не жди -это опыт,хорошо не мой

Гость
#793

Ты просто обязана оставить себе свои деньги. Мужчину тоже оставь в покое, он тебе не по карману.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: