Гость
Статьи
Почему бывшие мужья …

Почему бывшие мужья считают, что есть права?

Почему бывшие мужья считают, что после развода у них остаются какие-то права? Недавно звонит бывший муж, разговаривает так, как будто он нам друг, задает личные вопросы. Мне было как-то странно, я говорю: "Здрасьте" - язык еле поворачивается на "ты" разговаривать, абсолютно посторонний человек. Не соблюдает никаких личных границ, а мне он абсолютно чужой: уже 5 лет не виделись, не общались ни разу. Ребенок взрослый уже. У меня совсем другая жизнь. Ничего нас не связывает. Он после развода женился, что там у него дальше, не знаю и не интересно. И так странно было после общения, не могла поверить, что когда-то с ним что-то связывало. Как бывший коллега по работе - здрасьте - до свидания. Его "ладно, пока, потом еще позвоню" очень резануло. Еще? Зачем? Добавила в черный список, какой-то неприятный осадок после внезапного вторжения #правапослеразвода

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Ваш конкретный случай с Вашим бывшим мужем .
У каждого могут быть свои варианты и границы .
Среди знакомых есть те ,кто общается с бывшими и кто НЕ общается ..
Жизнь многовариантна

#2

Не, ну понятно, что зачастую люди после развода не поддерживают общение, но по поводу того что сложно на "ты" разговаривать это вы канеш, загнули)) вас же все равно многое связывало, прожили вместе какое-то время, тем более есть общий ребенок.
А какие конкретно личные вопросы он задавал? Может он ребенком интересовался? Он алименты платит, видится с ним?

#3

Проще надо быть, проще)))

Гость
#4
Дикобраз

Не, ну понятно, что зачастую люди после развода не поддерживают общение, но по поводу того что сложно на "ты" разговаривать это вы канеш, загнули)) вас же все равно многое связывало, прожили вместе какое-то время, тем более есть общий ребенок.
А какие конкретно личные вопросы он задавал? Может он ребенком интересовался? Он алименты платит, видится с ним?

да ничего он не платил, 1 раз на суде устроил скандал по поводу денег, я даже подавать не стала на алименты. После развода и не виделись ни разу, расстались некрасиво, он на суде истерил , как то опротивел сразу. Жили так себе - его всё устраивало, пришел с работы пожрал и поспал. Иногда секс на полминуты, иногда поругался и опять уехал по командировкам. Я его почти не видела, ни о чем не разговаривал, спросит рубашку чистую или что-то как у горничной и всё. Моя жизнь сильно изменилась, стала лучше.

Гость
#5

А мы откуда знаем?

Гость
#6

Тоже никогда этого не понимала. Чужие люди, новые жизни, зачем какое-то общение. Клаунада какая-то.

#7
Гость

да ничего он не платил, 1 раз на суде устроил скандал по поводу денег, я даже подавать не стала на алименты. После развода и не виделись ни разу, расстались некрасиво, он на суде истерил , как то опротивел сразу. Жили так себе - его всё устраивало, пришел с работы пожрал и поспал. Иногда секс на полминуты, иногда поругался и опять уехал по командировкам. Я его почти не видела, ни о чем не разговаривал, спросит рубашку чистую или что-то как у горничной и всё. Моя жизнь сильно изменилась, стала лучше.

Ну значит полностью отпускать вас не хочет.
Думает, мало ли как там что сложится... а тут уже местечко "нагретое", так скзт.
Плюс завидно, чувствует что у вас жизнь неплохо складывается и без него.

Гость
#8

Не любила ты его и всё. Вышла и родила по расчёту. Если бы любила не отзывалась бы даже о бывшем муже плохо.
Я сам в разводе, бывшую жену не видел 3 года, но мы друг друга поздравляем с ДР и НГ. Друг друга любили и никогда никто плохого за глаза не говорили друг о друге. Просто расстались и каждый пошёл дальше своей дорогой.
А у вас классика муж плохой, а я королева и он мне должен.
Расслабься уже.

Гость
#9

Так это же логично. Если есть обязанности, то должны быть и права

Гость
#10

Нечему удивляться, причины такого "воскрешения" в вашей жизни бывшего могут быть разными. Ну, например, у него что-то изменилось с его новой жизнью после вас. Он снова решил восполнить нишу общения, авось тут что наладится по второму разу. И он "осознал" и "раскаялся", хочет вернуться. Или ему стало скучно от новой жизни, решил вбросить свежую струю в надоевший ритм. Или подбивает долгоиграющие клинья по деловым раскладкам, налаживает сожжённые мосты.
Всё может быть.

Гость
#11

Надо было на х.... послать, а уж потом в чс. Ну занесла в чс, а причем форум?

Гость
#12

Вполне вас понимаю. Для меня бывший настолько, что я вычеркиваю его из своей жизни, нет для меня такого человека, не существует. Если встретится, пройду мимо и не узнаю, не заговорю, отвернуть, никаких больше контактов быть не может. Я лучше одна буду, чем с бывшими поддерживать какие-то отношения.

Гость
#13

Мне бывший суж позвонил через 13 лет,что бы я отказалась от алиментов.Но первые его слова были ,не вышла ли я замуж.На что ему ответила,что неужели он все эти года переживал за меня,и с отказом по алиментам послала его.

Гость
#14
Гость

Так это же логично. Если есть обязанности, то должны быть и права

А какие у него обязанности, напомни? Алименты не платил с ребенком не виделся.
Тут все проще, его зад ищет теплое местечко и хочет вернутся, прощупывает почву. )))

Гость
#15
Гость

Не любила ты его и всё. Вышла и родила по расчёту. Если бы любила не отзывалась бы даже о бывшем муже плохо.
Я сам в разводе, бывшую жену не видел 3 года, но мы друг друга поздравляем с ДР и НГ. Друг друга любили и никогда никто плохого за глаза не говорили друг о друге. Просто расстались и каждый пошёл дальше своей дорогой.
А у вас классика муж плохой, а я королева и он мне должен.
Расслабься уже.

Блаженный ты читать умеешь?
Она четко написала относился как к горничной, орал, да и в сексе полминуты максимум. Мужики думают их будут любить беззаветно всю жизнь, а они на голову сра...ть )))
В суде повел себя как мерзавец, алименты не платил, ребенком не занимался.
Дошло до тебя, чучело?
Закрой рот и молчи.
Он теперь прощупывает почву чтобы вернуться, тва..рь, таких тысячи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: