Гость
Статьи
Сестра продает …

Сестра продает квартиру, в которой мы живем

Сестра она мне только по маме, и по случайности ей все подали на блюдечке. Когда в ее 13 лет умер ее родной отец по завещанию многое досталось ей, в т.ч. две квартиры и хороший дом за городом. Пока …

Леся
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Злюка
#251
Гость

Может поработать для разнообразия, комнату снять, миллионы людей же снимают.

О чем вы говорите...
Онажемать, ейвседолжны - а больше всех - богатая сестричка. А то ишь ты - смеет не плодиться с голой попой, жить в свое удовольствие и с живностью возиться.
Яжматери же зааавидно.

Гость
#252

Авторше так покоя не дает, что сестра не учится не работает, кошек кормит. Давайте факты посмотрим. Неработающая сестра на какие-то деньги делает ремонт после арендаторов. Не думаю, что родственнички ей ее деньги с аренды отдавали, ну. может, на еду, на проезд и комплект одежды на сезон. Там же авторша, ей все мало. Потом сестра меняет с доплатой квартиру на две однушки и тоже ремонт делает - не думаю, что у матери с авторшей совесть проснулась и она сестре ее деньги с аренды отдали.
А вся такая учащаяся и работающая авторша берет деньги у сестры несовершеннолетней и на эти деньги кучеряво живет. Думаю, что на эти же деньги отдыхать ездит и учится на менеджера. А потом работает так, что косяки деньгами сестры закрывает.

Анна
#253
Гость

изначально несправедливо одному ребенку столько завещать, а другому ничего. Что это за отношение такое. А мать наверняка не думала что дочь такая с,,ка и имея три(!!!!) квартиры будет делить с сестрой, у которой двое детей и негде жить, четвертую, это же вообще капец О_о

А где Вы увидели несправедливость ? У девочек разные отцы. Отец оставил наследство СВОЕЙ дочери - младшей сестре автора. У автора свой отец есть или был и родственники с его стороны . Вот пусть с них наследство и ждет . Мать у обеих сестер общая , поэтому ее квартира попалам. Все справедливо : наследство от матери поровну и каждая получает наследство со стороны отца.

Анна194436
#254
Гость

нормальному человеку, а тем более с учетом воспитания, которое было во времена детства их матери, в голову не придёт, что имея уже столько можно отбирать последнее)

А где Вы увидели ,что кто-то что-то отбирает ? Сестра захотела воспользоваться положенным ей наследством. При этом ,уточнив у Автора ,как той будет удобнее : либо остаться жить в материнской квартире , выкупив ее долю , либо продать ей свою с возможностью проживания год. Автор согласилась на второй вариант . А теперь нарушает договоренность .

Гость
#255

сестра могла бы дождаться стройки, это правда.Но больше она вам ничего не должна и она права и имеет права распоряжаься СВОИМ имуществом как ейхочется, и нважно сколько у вас детей и какое у вас положение.О себе вы должны были позаботиться сама. Мир несправедлив, а кто вам внушил обратное?

Гость
#256
Гость

сестра могла бы дождаться стройки, это правда.Но больше она вам ничего не должна и она права и имеет права распоряжаься СВОИМ имуществом как ейхочется, и нважно сколько у вас детей и какое у вас положение.О себе вы должны были позаботиться сама. Мир несправедлив, а кто вам внушил обратное?

Стройка может годами длиться, сама попала в долгострой с опозданием на 5 лет. А потом ремонт, не думаю, что авторша на стяжку переедет, она будет по копейке собирать на хороший ремонт и мебель - еще два года. А потом ее дети рожать начнут и младенцев прописывать, куда младенцев на мороз?

Гость
#257
Гость

Стройка может годами длиться, сама попала в долгострой с опозданием на 5 лет. А потом ремонт, не думаю, что авторша на стяжку переедет, она будет по копейке собирать на хороший ремонт и мебель - еще два года. А потом ее дети рожать начнут и младенцев прописывать, куда младенцев на мороз?

Вот тут автору и пригодилась бы помощь семейного совета. Где та самая многочисленная родня которая ее поддержала. Почему не предложат помощь и к себе не заберут??

Гость
#258
Гость

Вот тут автору и пригодилась бы помощь семейного совета. Где та самая многочисленная родня которая ее поддержала. Почему не предложат помощь и к себе не заберут??

многочисленная родня может только наследство несовершеннолетней сироты делить и мозги ей обрабатывать
девчонка в 17 лет хотела жить отдельно - но обработали ее ловко, молоденькая еще, поддается влиянию. хорошо, хоть не заставили ничего продавать, яжматери помочь же надо, она еще троих родит

Гость
#260

С другой стороны не известно как к сестре относились в семье и почему она так поступает.. самое нормальное было бы оставить сестре эту квартиру, только из-за того что у самой есть 3 и не общаться, выгонять с детьми это уж слишком.

Гость
#261
Гость

Вот тут автору и пригодилась бы помощь семейного совета. Где та самая многочисленная родня которая ее поддержала. Почему не предложат помощь и к себе не заберут??

никогда родня не помогает, у нас менталитет другой...
Поможешь а у него все наладится, кому оно надо))

Гость
#262
Гость

С другой стороны не известно как к сестре относились в семье и почему она так поступает.. самое нормальное было бы оставить сестре эту квартиру, только из-за того что у самой есть 3 и не общаться, выгонять с детьми это уж слишком.

Ага, заплатить старшей сестре цену половины квартиры и отдать ей же всю квартиру. Не жирно ли?

Инга
#263
Гость

Ага, заплатить старшей сестре цену половины квартиры и отдать ей же всю квартиру. Не жирно ли?

Ага,самое нормальное. Нормально было бы автору денег за долю не брать,а самой выкупить у сестры долю и жить в трешке. Но нет,ааттру денег поиметь с сестры хочется м трешку отжать,а че? Сестра же сучка такая мало того что не работает( хотя это домыслы автора,сестра компьютерщик а значит может работать в интернете), так еще и детей нет. Ну просто обязана старшей сестре жизнь обеспечить. Автору скажу,что 27 лет,не порог,я к пиимеру в этом возрасте замуж вышла,а в 29 и 34 детей родила. Ну не все же епутся со школьной скамьи и беременнеют как автор от непойми кого

Фейга
#264
Леся

Сестра к слову, нигде не работала и не работает. В свои 27 ни мужа, ни детей, заочно заканчивает вуз что-то по компьютерам. В своем доме сделала хороший ремонт и туда пустила 4 собак и черт знает скольких кошек (их количество постоянно меняется, то кого-то отдает, то забирает). Все с улицы, некоторые без лапы и без глаза, жуть просто.

Очень добрый, хороший человек ваша сестра. Дай бог ей здоровья. А вам нужно прекратить завидовать ей и зариться на ее добро. Свои богатства подсчитывайте.

Гость
#265

Обе сестры хороши. А так все претензии матери автора что так воспитала своих дочерей что младшая терпеть не может старшую

Гость
#266
Гость

Обе сестры хороши. А так все претензии матери автора что так воспитала своих дочерей что младшая терпеть не может старшую

Видать хорошо шиковали за счет младшей. Даже посторонние люди это заметили а у мелкой мозги видать в папку сразу родню раскусила.

Гость
#267
Гость

Видать хорошо шиковали за счет младшей. Даже посторонние люди это заметили а у мелкой мозги видать в папку сразу родню раскусила.

Как еще ее не раскрутили на то, чтобы квартиры продать, чтоб племянникам помочь, может, и раскручивали , но не получилось. А тут ход конем - и деньги за пол квартиры и целая квартира. Про деньги с аренды за 5 лет уж не говорим, авторша же коммунальные платила и лотки меняла

Рита
#268

Ну я согласна, что младшая в чем-то права, но вигонять с двумя детьми... В самом же деле, какая разница выселять из сейчас или через год-второй? Все-таки семья

Злюка
#269
Рита

Ну я согласна, что младшая в чем-то права, но вигонять с двумя детьми... В самом же деле, какая разница выселять из сейчас или через год-второй? Все-таки семья

А вы правда думаете, что они через год-два выселятся? Щаааз.
Задержится стройка, потом ремонт, потом мебель и так далее.
Что-то автор не вспоминала о том, что они семья когда деньги сироты присваивала - зато как в ее сторону выгода - вмиг про семью заверещала. Еще и помоями сестру поливает. Что ей мешало на свою долю однушку взять? Онет она денег хотела и жить в удобстве - еще и за чужой счет.
Так что гнать наглую овуляху с выводком на все четыре.

456
#270
Рита

Ну я согласна, что младшая в чем-то права, но вигонять с двумя детьми... В самом же деле, какая разница выселять из сейчас или через год-второй? Все-таки семья

Вот странно, что другая родня не позвала авторшу с двумя детьми к себе. Какая разница, ну пожили бы у кого-то год-два. Все-таки семья.

Гость
#271
Рита

Ну я согласна, что младшая в чем-то права, но вигонять с двумя детьми... В самом же деле, какая разница выселять из сейчас или через год-второй? Все-таки семья

---------------------------------------------------------------------------------------------
разница есть,ибо был оговорен срок-год,детная сестра на него согласилась,значит признала что срок реален,но сама при это наверняка изначально и не думала съезжать,думала само как-нибудь рассосется,наверняка науськивала родню против сетры,чтобы те тоже на нее давили ,как же так,рОдненьких племянничков выгоняешь,неужели вы искренне думаете что при наличии столько недвижимости у сестры кошатницы,вторая детная со своими спиногрызами так просто возьмет и слезет с нее,ага,щаз)))держи карман шире))) думала там высиживать до последнего,а потом и спиногрызы пойдут плодиться в геометрической прогрессии,тогда вообще пиши пропало

Фиалка.
#272

Всё ясно по первой строчке, по первым словам, автор искренне не любит свою сестру, скорее всего никогда не любила, ревновала в детстве, третировала в юности, а потом ещё и наследство на" золушку " свалилось, опять негатив, а сестра наверное хороший человек не сломалась под гнетом семейства, любит и помогает животным, а скоро найдет себе такого же хорошего человека и нарожает чудесных детишек. Хиппи энд!

Гость
#273

Улица все примет. Да здравствует новый бомж. Надо вначале квартирой обзавестись, потом ноги раздвигать, ***

Гость
#274
Гость

То есть имея 4 свободных квартир и дом выставлять на улицу зимой! родную сестру нормально? Опупеть! Тварь она а не сестра, всегда знала, что зоошизы больные на голову.

Нормально. И вообще тема разводка и продолжение темы от лица мамаши, что дочь такая и сякая её и нагулыша младшую от другого мужика "обокрала!" Требует выселиться вон , потому что это наследство отца той, младшенькая расплодилась привела голожопого, мамаша с каким-то гастером чернож... оккупировали чужое. Рооднууууую мать и сеструуу... чо деееется, памагите, лююююди дообрыыыыяяяя!

Гость
#275

А зачем плодиться без жилья? Автор чем думала заводя детей? Сестра права, а ты дура и нищебродка, пинка получишь из квартитиры. И где наследство от твоего папочки?

Галка
#276

Автор, у вас больше нет сестры, а есть совершенно чужая тетка, которой бродячие коты и собаки дороже вас. Тьфу! Я бы с такой и на одном гектаре не села! Найдите недорогую комнатушку у какой-нибудь бабушки и прекратите всякое общение с этой мразью!

#277

О Господи! Вот бы мне так повезло с квартирами и домом по наследству, как вашей сестре! Аминь)

Светлана Волкова
#278
Гость

Сестра права, все законно. Вы с мамой должны были позаботиться, чтобы квартира мамы досталась вам, оформить дарственную или завещание. А остальное все эмоции.
Про родственников, которые с сестрой не разговаривают из-за вашего наследства зря здесь наплели. Родственники не заступаются за таких ло/ху/шек, не способных побеспокоиться за себя.

О, поздравляю, вы только что публично расписались в том, что Вы такая же, как описанная в рассказе захапистая и наглая сестра.

Гость
#279
Гость

Как мне нравятся такие темы! Я такая вся хорошая, а сестра такая вся плохая. Давайте поругаем сестру. Ну и что, вам легче от этого будет? Результат где в конечном итоге? Все делается по закону. Вам надо было не вкладываться в новую квартиру, а покупать вторичку по средствам и Хватит считать деньги в чужом кармане, даже если это сводная сестра.

До каких пор будут употреблять слова, не зная значения? единоутробная сестра - по маме, сводная - из разных браков мужа и жены

Гость
#280
Гость

По-человечески ваша сестра поступила некрасиво. А по закону - ее жилье, имеет право делать что хочет. Сочувствую, не повезло вам с сестрой.

Все правильно делает сестра. Автор свма расставила границы, назвав её сводной сестрой. Сводные это, когда женщина и мужчина при вступлении в брак имеют детей от предыдущих отношений. Они единоутробные сестры. Если автор так смело вынесла эту проблему на обсуждение, то как она в жизни общается с сестрой? А теперь пожинает свои плоды.

Гость
#281
scratch_cat

А зачем ей работать? От сдачи трех (а потом и 4) квартир нехило так проживешь. И она видимо хороший человек, раз лечит бездомышей. А то, что вам негде жить - ваши проблемы. Да, вы помогли с документами и за это безвозмездно жили какое-то время в ее квартире, все справедливо

У вас постоянно проблемы с жильем...Своего нет,как я понимаю...Зато детей рожаете...Это такая срочность?Каким местом думаете?Сестра хоть и эгоистка,зато не обременяет себя детьми,мужьями...

Гость
#282

Сестра с доплатой смогла купить 2 квартиры на одну, сделать хороший ремонт, спокойно предложила выкупить долю, содержит кучу животных. Что-то звездите вы, что она не работает и ничего не делает. А вы? Ипотека в стройке, взнос и то мама считай оплатила, проживание в чужой квартире. И это вы говорите она не работает, а вы да

Гость
#284
Гость

Как мне нравятся такие темы! Я такая вся хорошая, а сестра такая вся плохая. Давайте поругаем сестру. Ну и что, вам легче от этого будет? Результат где в конечном итоге? Все делается по закону. Вам надо было не вкладываться в новую квартиру, а покупать вторичку по средствам и Хватит считать деньги в чужом кармане, даже если это сводная сестра.

Сестра не сводная , а единоутробная , родная по матери . Сводные по крови не родные , они имеют разных родителей - и отцов и матерей .

Гость
#285

Ты дура еб...я. Так тебе и надо, на х...ра плодилась без жилья? Сестре надо гнать тебя быстрее, живи на улице. Ты вся в своего папаню, такая же нищебродка, только еб...ся можешь.

Гость
#286
Леся

Кстати о животных. Угадайте, кто ездил в дом, менял лотки и кормил их, пока сестра ездила отдыхать заграницей? Правильно, я.

Все правильно! Для сестры вы, со своим сердобольным отношением, превратились в прислугу!
И, как правило, с прислугой не церемонятся...
Тут, от читателей чего вы ждете?
Охи и ахи не помогут, сестричке плевать на ваши проблемы, ничего личного,-бизнес...
Мне вас жаль, единственный выход, перестать себя жалеть, искать доп. доход(хотя бы мыть подъезды), вместо прислуживания ей, съехать на съёмную комнату.
Извините, за вас никто черную полосу вашей жизни не проживет, это уроки, автор!хотя б научитесь отодвигать токсичных людей от себя, даже родных...
Мне такое с братом пришлось пройти, не жалею, что сумела понять и отстраниться, а простить или нет еще даже не знаю...

Гость
#287
Леся

Кстати о животных. Угадайте, кто ездил в дом, менял лотки и кормил их, пока сестра ездила отдыхать заграницей? Правильно, я.

А почему она вам, что то должна ?Это всё её, а есть у неё дети или муж , это ее дело ,не ваше .Вот у вас дети , вы о них должны думать , не она . Обидно, что ухаживали за животными,так опять же, это ваше желание,вы же не отказали ,так какие могут быть претензии?

Гость
#288

Тебе, дуре прежде чем ноги раздвигать, надо было думать о жилье. Сестра правильно делает, что гонит вас нахлебников на х...й. Молодец.

Гость
#289
Гость

Читаю я комменты и думаю - действительно людей испортил квартирный вопрос. Человеческого не осталось. Да, формально по закону сестра права. Но как человек - тьттварь редкая. Зная, что у самой 4 квартиры, выгонять сестру с детьми на улицу - это какое сердце надо иметь? Зато кошек с помоек она подбирает. Бог ей судья, автор. Жизнь длинная, всякое бывает. Я вышла замуж за обеспеченного человека. Переехала в город, где жил муж, в его огромную квартиру, он подарил мне лично квартиру в моем родном городе. Я езду на очень дорогой машине. И когда родители купили квартиру брату, я ни секунды не говорила - почему ему, хотя формально, мне не дали ничего, а ему квартиру.

Да, такая же, как и эта с позволенья сказать, сестра! Дайте ей все даром и побольше, яжемать!!! Как жаба то душит за чужие деньги. Сама работать не пробовала? Возьмутся детей рожать,не просчитывая,авось кто то пожалеет, подаст, а нет, так сама отгрызу - я жемать!

Гость
#290
Гость

Вообще-то написано, что со второго курса института сестра переехала в дом и жила на средства от сдачи квартиры. Читать умеешь, зин?

А считать года от 13 лет и до 2 курса института умеешь, Зин!!!

Гость
#291
ввв

??????????????

Вот такие писаки и соболезнуют "бедной сестре", у которой денюжек нет, а пожить на халяву еще хочется....

Гость
#292
Гость

Да пошла ты, сама голожопая. У меня как раз очень состоятельная семья. Несколько квартир и прочее, и я не представляю, если б у меня была сестра, которой негде жить, а я бы ее выперла и котов с помойки бы ублажала. Причём деньги наши мужем заработаны с моей помощью, а не наследство. Сами голодранцы, готовые за шапку сухарей мать родную продать.

Заметили фразу? Если бы у меня была сестра?!! Неизвесто, что было бы,если она бы была! А так философствовать можно бесконечно, ничего вашим деньгам и квартирам не угрожает.. Именно таким "богатеям" жалко даже копейки на приюты для собак, на лечение детей, помощи нуждающимся и т. д. Только рассуждения - я бы, я бы...

Гость
#293
Гость

У моей подруги есть брат. Абсолютно непутевый. Ни работы вечно нет, ни денег, ещё умудрился женится и родить ребёнка. Ни кола ни двора. Жили на съёме, но долго там не протянули - нечем платить. У подруги муж - успешный бизнесмен, ее содержит на люксовом уровне, но у неё есть квартира, оставленная в наследство бабкой. Именно ей квартира отписана. Большая, в старом центре. Она отдала эту квартиру брату пожить на время. Это время затянулось уже лет на 6. Да, она ему не должна, да, он балбес, да, жена его толком не работает. Но она не может их выпереть оттуда. Просто потому, что знает, что жить им будет негде и не на что. Непутёвые они. А могла бы вообще под бизнес сдать -1 этаж, исторический центр. Но она человек. Говорит, это мой брат, ну что ж, крест мой. Да, сама в шоколаде, но если что случится, то идти некуда. Но она человек, а сестра автора не совсем. Да, сестра по закону права, а по-человечески - это не сестра, это чудище.

А этот братец и напрягаться не будет. Ведь ему "все должны", он же непутевый, Только детей строгать и научился..

Гость
#294
Гость

Как мне нравятся такие темы! Я такая вся хорошая, а сестра такая вся плохая. Давайте поругаем сестру. Ну и что, вам легче от этого будет? Результат где в конечном итоге? Все делается по закону. Вам надо было не вкладываться в новую квартиру, а покупать вторичку по средствам и Хватит считать деньги в чужом кармане, даже если это сводная сестра.

Она не сводная, а единокровная . Это разное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема