Гость
Статьи
Мать рожает мне сестру …

Мать рожает мне сестру или брата в 49 лет

Моя мама решила родить "для себя". В 49 лет, работая в школе учителем труда - я ее зарплату не знаю, спрашивать неудобно, но я знаю, что немного. У нее летом ноутбук сломался, и отремонтировать денег не было, мы с мужем и купили ей новый. Куда ей ребенка с такими доходами и в таком возрасте? На ее сожителя надежды нет, там безнадежная помойка - то он есть в ее жизни, то нет, и месяцами в запой. Я ей прямо сказала, вот родишь, то на меня не рассчитывай. Обиделась. Пытается манипулировать, хорошо так проехалась на моей бездетности, на чувстве вины, что она мне учебу оплатила, растила, любила, и выставила монстром-чайлдфри, ненавидящей детей. Я не чайлдфри, просто решили с мужем пока нет, я не готова, может через пару лет, а может и никогда - там видно будет. Еще и заявила о беременности, будто это самая радостная в мире вещь: у тебя скоро появится братик или сестричка! Будто мне 8 лет. Бабушка на ее стороне, чуть меня не съела, защищая маму, говоря, что я эгоистка, и я должна ее поддерживать, а не нервничать. #мать

Автор
433 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чо ты взъелась-то? тебя так задевает чужая фертильность, что готова загнобить мать?

Гость
#2

Ваша мама может делать что хочет. Но обеспечивать этого ребенка должен его отец и она, а не вы. Вы можете лишь дарить подарки и иногда уделять внимание. У вас своя семья и своя жизнь. Ребенка мало родить, его нужно будет на что-то одевать, кормить, обучать. Его нужно будет воспитывать, это не игрушка, а человек. Хорошо если вашей маме хватит здоровья сил его родить и воспитать, а если нет и что-то пойдет не так? Если ребенок больной родиться?

Гость
#3

Мать уже беременна. Ничего изменить нельзя. Пусть подает, как малоимущая на всякие субсидии, пособия. Дари, что можешь.

Гость
#4

Вряд ли она его сможет выносить, так что не спешите расстраиваться раньше времени.

А то, что мать, если вдруг и впрямь родит, то на вас его повесит лет в 60 своих, это и к гадалке не ходи. Здоровья, энергии и денег будет у нее все меньше и меньше, а на подростка нужно будет много и того и другого.

Гость
#5

Если она рассчитывала на вашу помощь когда родит, то она должна была как минимум с вами поговорить об этом , посоветоваться, а так это ее ответственность, она сама должна обеспечивать и воспитывать своего ребенка, потому что это был ее выбор а не ваш, вы на это не подписывались, у вас своя семья, вы никому ничего не должны.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#6

Неумная мамаша, а ещё учитель.
Главная беда, что рожает от алкаша. От нормального бы, так и дочкина помощь не нужна была бы.

Плюсы для тебя могут быть.
Представь, что сама так и не захочешь рожать, а малыша захочется иметь. Сколько бы феминизму ни было б, а многим женщинам всё равно хочется маленького. Так вот тебе - готовенький!
Тебе с родами не мучиться, живота нет... а малыш есть.

Гость
#7
Гость

Вряд ли она его сможет выносить, так что не спешите расстраиваться раньше времени.

А то, что мать, если вдруг и впрямь родит, то на вас его повесит лет в 60 своих, это и к гадалке не ходи. Здоровья, энергии и денег будет у нее все меньше и меньше, а на подростка нужно будет много и того и другого.

Повесит и раньше, не сомневаюсь. Ее сожитель в долгах, а у нее самой вечно проблемы по деньгам из-за него, да и видно, что ждет поддержки материальной

Гость
#8
Гость

Если она рассчитывала на вашу помощь когда родит, то она должна была как минимум с вами поговорить об этом , посоветоваться, а так это ее ответственность, она сама должна обеспечивать и воспитывать своего ребенка, потому что это был ее выбор а не ваш, вы на это не подписывались, у вас своя семья, вы никому ничего не должны.

Рассчитывает, конечно, очень было видно, в этом и проблема. Иначе не въелась бы из-за моих слов, когда я начала говорить, что на ребенка надо много денег, смеси дорогие, памперсы, одеть, обуть, роды еще тоже. У меня подруга близкая недавно рожала, так что я точно знаю сколько все это стоит. А мать перевернула мои слова так, будто я детей ненавижу и поэтому не поддерживаю

Гость
#9
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Неумная мамаша, а ещё учитель.
Главная беда, что рожает от алкаша. От нормального бы, так и дочкина помощь не нужна была бы.

Плюсы для тебя могут быть.
Представь, что сама так и не захочешь рожать, а малыша захочется иметь. Сколько бы феминизму ни было б, а многим женщинам всё равно хочется маленького. Так вот тебе - готовенький!
Тебе с родами не мучиться, живота нет... а малыш есть.

Ну да, мой муж-то как обрадуется, что мы приютим чужого ребенка) Нет, если все-таки решимся на детей, то мне родить самой не проблема

Лана
#10

Вам остается только смириться. Если она захотела, вы ее не переубедите. Объясните что финансово помогать не будете и физически если хотите тоже. И придерживайтесь ваших слов. У меня огромная разница с сестрой - почти 30 лет, но вся забота и финансовая на отце. Хотя для всех изначально это было шоком. Я воспринимаю это как то, что есть ещё один человек связанный со мной кровными узами.

Гость
#11
Гость

Ваша мама может делать что хочет. Но обеспечивать этого ребенка должен его отец и она, а не вы. Вы можете лишь дарить подарки и иногда уделять внимание. У вас своя семья и своя жизнь. Ребенка мало родить, его нужно будет на что-то одевать, кормить, обучать. Его нужно будет воспитывать, это не игрушка, а человек. Хорошо если вашей маме хватит здоровья сил его родить и воспитать, а если нет и что-то пойдет не так? Если ребенок больной родиться?

Я ей говорила, и о здоровье, и о тратах, и что если она ждет от меня материальной помощи, то зря, и меня выставили монстром, который детей ненавидит, и специально нервирующей беременную

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#12
Гость

Я ей говорила, и о здоровье, и о тратах, и что если она ждет от меня материальной помощи, то зря, и меня выставили монстром, который детей ненавидит, и специально нервирующей беременную

И опять же плюс. Можно их выставить виноватыми с их словами.
Встать в позу: Ах, вот так вы обо мне думаете, да?!))) Монстр я вам?!
Да у меня сердце за вас болит!!!

Зарыдать и уйти. Вдогонку бросятся и извиняться станут.
Артистизм нам строить и жить помогает.

Гостя
#13

Жесть конечно, тетка сбрендила, мне 40 и то я рожать не стала бы второго а тем более от такого персонажа 🤦🤦😱

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#14
Гостя

Жесть конечно, тетка сбрендила, мне 40 и то я рожать не стала бы второго а тем более от такого персонажа 🤦🤦😱

А я в 40 родила младшую, дочушку долгожданную. Сыновья большие были, так ей обрадовались, нянчили. Муж меня вообще от малышки отодвинул, только кормить грудью приносил.
В дружной семье рожать и поздно можно, помогут.

#15

Я очень сомневаюсь что у училки нет сбережений от работы в школе
Не волнуйся, скорее всего твоя мать не нищая, а просто экономит, вот ты и не видишь её денег по дорогим продуктов или одежды
Про помогать она имеет ввиду наверное просто сидеть с малышом когда ей нужно будет отойти

Гость
#16

Тело вашей мамы - ее дело. Взрослая женщина, не вам указывать ей что делать.

#17
Гость

Мать уже беременна. Ничего изменить нельзя. Пусть подает, как малоимущая на всякие субсидии, пособия. Дари, что можешь.

Училка, и малоимущая, серьёзно???

#18
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Неумная мамаша, а ещё учитель.
Главная беда, что рожает от алкаша. От нормального бы, так и дочкина помощь не нужна была бы.

Плюсы для тебя могут быть.
Представь, что сама так и не захочешь рожать, а малыша захочется иметь. Сколько бы феминизму ни было б, а многим женщинам всё равно хочется маленького. Так вот тебе - готовенький!
Тебе с родами не мучиться, живота нет... а малыш есть.

Причём тут феминизм, и дети

#19
Гость

Я ей говорила, и о здоровье, и о тратах, и что если она ждет от меня материальной помощи, то зря, и меня выставили монстром, который детей ненавидит, и специально нервирующей беременную

А мне вот кажется что те мать твоя перекрыла жилу золотую в виде денег от неё
И вот ты разозлилась...

#20
Гостя

Жесть конечно, тетка сбрендила, мне 40 и то я рожать не стала бы второго а тем более от такого персонажа 🤦🤦😱

Скока зависти та

Гость
#21

Ну если вы все ей объяснили, и она обижается, то и дальше будет. Скорее всего хороших отношений с ней уже не будет, ибо она станет ждать помощи. Придется отстраниться и возможно перестать общаться совсем.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#22
Шапокляк

Причём тут феминизм, и дети

Феминизм тесно связан с чайлдфри.

Гость
#23

Лично я вижу ситуацию так. Ваша мама решила родить "для себя" (она так хочет. Она имеет право делать выбор, т.к. она взрослый совершеннолетний человек. Но....она не понимает своей ответственности, она уже заранее хочет переложить ответственность на других, поэтому вас всячески обрабатывают заранее, пытаясь сделать ответственной за это. У вашей мамы налицо комплекс Жертвы. Т.е она хочет родить ребенка (потребность компенсировать свои комплексы, т.е надежда путем рождения ребенка стать более значимой и важной для других) Жертва всегда пытается переложить ответственность за свои поступки на других (в данном случае на вас). Вы сопротивляетесь и поэтому стали для нее Обидчиком. Жертва подтягивает Спасателя (бабушку), которая должна травить Обидчика и защищать Жертву. Такие отношения -замкнутый круг. У вас тут 2 выбора-быть хорошей (взвалить всё на себя и пожертвовать своей жизнью и интересами), либо быть плохой (причем неважно будете вы умеренно помогать или исчезнете совсем). Вам нужно осознать, что она взрослый человек, если она решила так, пусть и отвечает за свои поступки. Жертва потому не понимает ответственности, потому что ее все всегда спасают и делают всё за нее. В конце концов вы молодая и не обязаны гробить свою жизнь из-за пожилых женщин, которые свою жизнь прожили как хотели, а почему вы на это право не имеете? Занимайтесь своей семьей, мужу уделяйте внимание, ограничьте общение с ними. Один раз в неделю по телефону вполне достаточно! Пожилые люди с удовольствием сожрут жизнь молодых, только дай возможность. Думайте о себе в первую очередь.

#24
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Феминизм тесно связан с чайлдфри.

И как там это излагает я?

Гость
#25

А что вам от неё надо? Хочет пусть рожает. Я может тоже лет в 50 второго заведу, мнение дочки спрашивать не буду.
Собой займитесь. А то вроде и муж есть и образование и всё никак своей жизнью не начинаете жить.
И да - если её ребёнок будет голодать, это опять таки её проблемы а не ваши. Не лезьте.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#26
Шапокляк

И как там это излагает я?

Суть феминизма - излагаю по-простому) - женщина вся из себя такая самостийная, супер-пупер личность, всё сама, муж ей не нужен, семья побоку. Карьера и самосовершенствование.
И зачем такой нужны дети, скажите? Они же ей только мешать будут.
Теперь вы, пожалуйста.

Гость
#27

Автор, а что вы сейчас можете сделать?
Вам верно тут все пишут - ваша мама незрелая личность, которая хочет переложить ответственность на других.
Рожать детей - это только ее право и ответственность. Если она родила, то это ее обязанность достойно ростить своего ребенка.
Вы ей помогать не обязаны. Когда она беременела с вами не советовалась.
Вы сейчас можете только жёстко стоять на своем - помогать не буду. Точка. Рано или поздно до нее это дойдет. Ну и что с того что вы станете карьеристкой и чалдфри??
Это ваша жизнь и ваше право, и ничего противозаконного в этом нет.

Голубка
#28
Гость

Лично я вижу ситуацию так. Ваша мама решила родить "для себя" (она так хочет. Она имеет право делать выбор, т.к. она взрослый совершеннолетний человек. Но....она не понимает своей ответственности, она уже заранее хочет переложить ответственность на других, поэтому вас всячески обрабатывают заранее, пытаясь сделать ответственной за это. У вашей мамы налицо комплекс Жертвы. Т.е она хочет родить ребенка (потребность компенсировать свои комплексы, т.е надежда путем рождения ребенка стать более значимой и важной для других) Жертва всегда пытается переложить ответственность за свои поступки на других (в данном случае на вас). Вы сопротивляетесь и поэтому стали для нее Обидчиком. Жертва подтягивает Спасателя (бабушку), которая должна травить Обидчика и защищать Жертву. Такие отношения -замкнутый круг. У вас тут 2 выбора-быть хорошей (взвалить всё на себя и пожертвовать своей жизнью и интересами), либо быть плохой (причем неважно будете вы умеренно помогать или исчезнете совсем). Вам нужно осознать, что она взрослый человек, если она решила так, пусть и отвечает за свои поступки. Жертва потому не понимает ответственности, потому что ее все всегда спасают и делают всё за нее. В конце концов вы молодая и не обязаны гробить свою жизнь из-за пожилых женщин, которые свою жизнь прожили как хотели, а почему вы на это право не имеете? Занимайтесь своей семьей, мужу уделяйте внимание, ограничьте общение с ними. Один раз в неделю по телефону вполне достаточно! Пожилые люди с удовольствием сожрут жизнь молодых, только дай возможность. Думайте о себе в первую очередь.

А разве 49 лет это пожилой возраст?? У нас сейчас молодежью считается люди до 35 лет.

#29
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Суть феминизма - излагаю по-простому) - женщина вся из себя такая самостийная, супер-пупер личность, всё сама, муж ей не нужен, семья побоку. Карьера и самосовершенствование.
И зачем такой нужны дети, скажите? Они же ей только мешать будут.
Теперь вы, пожалуйста.

Про детей там не слова нет...
Там есть смысл самостоятельности, насколько я понимаю
А причём тут дети???

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#30
Шапокляк

Про детей там не слова нет...
Там есть смысл самостоятельности, насколько я понимаю
А причём тут дети???

У вас дети есть? Они очень вам помогают делать карьеру, время не отнимают?
Может, вы и не карьеристка. А феминистки - карьеристки, процентов 90 на вскидку. И зачем им мешающие дети?

#31
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

У вас дети есть? Они очень вам помогают делать карьеру, время не отнимают?
Может, вы и не карьеристка. А феминистки - карьеристки, процентов 90 на вскидку. И зачем им мешающие дети?

Если человек чем то крайне увлечён, ему ничего не мешает, во всяком случае дети не помеха
Хотя, если она строит карьеру через сосо и общие интимуслуги, тогда да... Возможно дети будут отпугивать её клиентов

Гость
#32

А вы расслабьтесь. Вы предупредили, чтоб на вас не рассчитывали? Предупредили. Потом говорите: нет денег, сократили зп. Нет времени, приходится работать больше, время тяжелое. Плохое самочувствие. Начнут виноватить: вы припоминайте что с самого начала говорили, что не сможете помогать,потому что предвидели такое положение вещей. Может и хотите, но не можете, нечем. некогда. И все. На этом и стойте.

Гость
#33
Гость

Я ей говорила, и о здоровье, и о тратах, и что если она ждет от меня материальной помощи, то зря, и меня выставили монстром, который детей ненавидит, и специально нервирующей беременную

А вы будьте хитрее.
Не не хотите помогать, а не можете.
Заняты. Лечитесь.Нет денег. ВООБЩЕ НЕТ.
и все) И ...поменьше общения и во 30 лет меньше общих точек соприкосновения с мамой уже должно быть. Вам с мужем что ли заняться нечем? Езжайте с мужем хоть в поход хоть на байдарках хоть на море, записывайтесь на курсы что угодно а мама пусть с младенчиком сама возится

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#34
Шапокляк

Если человек чем то крайне увлечён, ему ничего не мешает, во всяком случае дети не помеха
Хотя, если она строит карьеру через сосо и общие интимуслуги, тогда да... Возможно дети будут отпугивать её клиентов

То ли у вас детей нет, то ли вы не строили карьеру.
Когда-то меня ждало повышение по службе, а я была беременна. Совместить было невозможно. Конечно, я выбрала ребенка.

Гость
#35
Гостя

Жесть конечно, тетка сбрендила, мне 40 и то я рожать не стала бы второго а тем более от такого персонажа 🤦🤦😱

У нее совок головного мозга - лишь бы штаны в доме. Училки многие в житейских вопросах туповаты, тут их родственникам не позавидуешь.
Автору - твердости в отстаивании своей позиции: если один раз поддадитесь на манипуляции, ребенок будет на Вас регулярно. Я бы на Вашем месте серьезно задумалась о переезде в другой город с мужем.

Гость
#36

Если маме 49 и она беременна- значит со здоровьем порядок.
Бабушка жива и активна- значит генетика нормальная.
Мама до 20 лет вполне способна вырастить ребенка.
Вы- то вполне можете устраниться, тем более уже от мамы не зависите и свою семью имеете.
Хочет- это ее право родить и обязанность растить, не
Ваша.

Гость
#37
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А я в 40 родила младшую, дочушку долгожданную. Сыновья большие были, так ей обрадовались, нянчили. Муж меня вообще от малышки отодвинул, только кормить грудью приносил.
В дружной семье рожать и поздно можно, помогут.

Правильно вы написали в дружной семье, а у мамаши автора нет семьи, какой то сожитель алкаш, и эта дура престарелая в 49 лет решила рожать, а если ребёнок больной родиться от такого отца, мозгов совсем нет

Гость
#38

Да, в который раз поражают наши учителя. Чему они могут научить учеников, если сами ничему не могут научиться в этой жизни? В 49 лет рожать, да и ещё от запойного алкаша. Мало того, что риски возрастают от её возраста, так ещё и от папаши будущего ребёнка. Если бы ещё муж был благонадежный, а так вообще непонятно зачем и для чего такие риски? Автору желаю набраться терпения. Вы здесь ничего не измените.

Гость
#39

Это жизнь вашей мамы. Вы не в праве решать за неё. Рождения ребёнка - это действительно радостное и ответствое событие. Пусть малыш родится здоровым. Примите ситуацию такой, какая она есть. Помагать или не помагать - как захотите.

Гость
#40

Получилось у мамы забеременеть в этом возрасте, так попадайтесь за нее. Будущее никому не дано знать: может у мамыхватит здоровья и сил вырастить ребенка, а может Вас завтра по какой то причине не станет, или дооктладываете рождение детей до того, что родить не сможете и в старости этот брат/ сестра будет Вас досматривать.
Зачем воспринимать желание матери вштыки? Ведь семья - это в первую очередь поддержка и совсем не обязательно финансовая. А вот положительные эмоции и доброе отношение однозначно пойдут Вашей маме на пользу.

Гость
#41
Гость

Получилось у мамы забеременеть в этом возрасте, так попадайтесь за нее. Будущее никому не дано знать: может у мамыхватит здоровья и сил вырастить ребенка, а может Вас завтра по какой то причине не станет, или дооктладываете рождение детей до того, что родить не сможете и в старости этот брат/ сестра будет Вас досматривать.
Зачем воспринимать желание матери вштыки? Ведь семья - это в первую очередь поддержка и совсем не обязательно финансовая. А вот положительные эмоции и доброе отношение однозначно пойдут Вашей маме на пользу.

"попадайтесь" - порадуйтесь)

Гость
#42
Гость

Рассчитывает, конечно, очень было видно, в этом и проблема. Иначе не въелась бы из-за моих слов, когда я начала говорить, что на ребенка надо много денег, смеси дорогие, памперсы, одеть, обуть, роды еще тоже. У меня подруга близкая недавно рожала, так что я точно знаю сколько все это стоит. А мать перевернула мои слова так, будто я детей ненавижу и поэтому не поддерживаю

Так все старшие дети с младшими помогают, в пределах разумного, конечно.
Материально этого ребёнка его родители обеспечивать должны.

Гость
#43

Автор, вы высказали матери свое мнение и свою позицию. Если было что-то непонятно, то повторите, только четко и без эмоций. После этого вашей семье стоит дистанцироваться и посмотреть, как все это будет развиваться. Будет большим чудом, если ваша мать выносит этого ребенка и если он родится здоровым и полноценным. Жаль, что она не думает о таких последствиях... Но вы на эту ситуацию никак не можете повлиять. Разумная дистанция поможет сохранить нервы.

Гость
#44

Надо в письменном виде изложить свои мысли по поводу будущих родов мамы.
Как бы не ультиматум , а письмо рассуждение по поводу родов , пусть почитает, и возможно распишиться на нем. чтоб потом не было, А я думала, что ты будешь растить, а я с сожителям трахи делать дальше.

Гость
#45
Гость

Вряд ли она его сможет выносить, так что не спешите расстраиваться раньше времени.

А то, что мать, если вдруг и впрямь родит, то на вас его повесит лет в 60 своих, это и к гадалке не ходи. Здоровья, энергии и денег будет у нее все меньше и меньше, а на подростка нужно будет много и того и другого.

Моя подруга, потеряв единственного сына, родила в 55 лет, еще и двойню! Ни на кого не повесила, потому что не на кого.Ей и мужу сейчас по 70 лет, детям по 15. Прекрасные детки, умные, красивые! Так что пусть рожает!

Гость
#46

Правильно-эгоистка.Это решение мамы,рожать или нет.

Гость
#47

Ну и правильно, что прямо сказала. Главное - чтобы заднюю не включать. Ваша задача - прожить СВОЮ жизнь. Перед необходимостью этого вас поставила именно мать. И никто за вас этого не сделает.

Гость
#48
Гость

Правильно-эгоистка.Это решение мамы,рожать или нет.

Может мама потому и решила родить ещё раз, что поняла - первая - эгоистка законченная, смотрит свои хотелки еще и маму учит как жить. А с теперешним жизненным опытом - может и воспитает человека, который будет понимать, что такое настоящие ценности.

Гость
#49
Гость

Так все старшие дети с младшими помогают, в пределах разумного, конечно.
Материально этого ребёнка его родители обеспечивать должны.

С какой стати старшие дети должны помогать? Вы детей для себя рожаете, а не для старших детей. Сами должны ими заниматься, а не садиться с ними на шею старших детей

Гость
#50
Гость

Может мама потому и решила родить ещё раз, что поняла - первая - эгоистка законченная, смотрит свои хотелки еще и маму учит как жить. А с теперешним жизненным опытом - может и воспитает человека, который будет понимать, что такое настоящие ценности.

Для вас, судя по всему, главная ценность в жизни - возможность присесть кому-нибудь на шею. И такие паразитки ещё смеют рассуждать об эгоизме других.