Гость
Статьи
Зачем вообще рожать на …

Зачем вообще рожать на старости лет??

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Я просто не знаю, что думать и что мне делать. Короче, муж привел своего младшего брата к нам жить. Его мать с отцом родили его поздно, у мужа с младшим сыном разница огромная, потом мать сбила машина насмерть, а через полтора года уже старенький отец слег, сиделку ему наняли с проживанием. Так вот что делать?? Его брат живет у нас. Его девать некуда. Нахрена было рожать так поздно, что у детей почти 20 лет разницы??? Они что думали они бессмертные?? Это просто писец какой-то. Приличный кусок его зарплаты уходит на женщину, которая сидит с отцом. Получаем мы одинаково. И я считай работаю на три личшних рта с братом его включительно. Девушки, что делать? Мне только 25 лет, я не хочу быть матерью этому ребенку, более того боюсь, что со временем он и отца к нам перевезет, квартира его. Я мужа очень люблю, но я так не могу жить. Он сначала спрашивал, как я смотрю на то, что брат поживет. Ну я то думала, он поживет какое-то время и все. Ан нет. Хочу уходить. Если скажу это мужу, его это добьет, поэтому тяну время. Дайте совет, некому рассказать!

Оля Р.
1 865 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же, и в горе, и в радости? Куда он этого брата денет-то? Сколько лет ему? Если б Вы по-настоящему любили мужа, таких вопросов и не возникло бы...

Гость
#2

А как же надежность семейной пары?
Хотите предать своего муж и бросить одного?

#3

В смысле что делать? Жить дальше. Матерью быть ребенку не надо. А куда ещё ребенка давать, если у него есть брат! Что у вас за эгоизм?

Гость
#4

Автор, а Вы уверены, что лет через 10 и Вам не потребуется поддержка Вашего мужа?? Всякое бывает, недаром говорят, вступая в брак .." и в радости, и в горести..." Понятно, что в отличии от Вас у Вашего мужа, нет выхода, бросить ни отца ни брата он не может. У Вас, конечно, есть, бросить всех

Гость
#5

Ну тут зависит, что ему дороже вы или брат. Может его в дом с проживанием отправить, чтобы вам полегче стало? Он на вас всю свою семейку повесил и рад. Не, автор, я бы так не смогла, послала бы этого проблемного. И я тоже не понимаю, зачем рожать так поздно под старость. Теперь этот мальчишка как неприкаянный.

Гость
#6

не говорите....любит она...брат то не немощный...а такого мужика,который своих не бросает,ценить надо.

Гость
#7
Гость

А как же, и в горе, и в радости? Куда он этого брата денет-то? Сколько лет ему? Если б Вы по-настоящему любили мужа, таких вопросов и не возникло бы...

Может и любит,но сил не хватает.Представила себя на месте автора,тоже было бы тяжеловато,ее можно понять.

Гость
#8
Гость

Автор, а Вы уверены, что лет через 10 и Вам не потребуется поддержка Вашего мужа?? Всякое бывает, недаром говорят, вступая в брак .." и в радости, и в горести..." Понятно, что в отличии от Вас у Вашего мужа, нет выхода, бросить ни отца ни брата он не может. У Вас, конечно, есть, бросить всех

Поддержка мужа - это одна. Авторша могла бы мужу через 10 лет оказать поддержку жены. Но тут ситуация, когда на автора, молодую и бездетную девчонку, свалился ребенок и траты на старого отца. Кому нафиг это надо? И почему автор в ответе за чужие проблемы и косяки?

Гость
#9
Гость

не говорите....любит она...брат то не немощный...а такого мужика,который своих не бросает,ценить надо.

Это он сейчас не бросает, пока автор как Сивка-бурка в упряжке и тянет воз вместе с ним. А если автор уйдет, то муженек завоет. Ведь главный доход сейчас на плечах жены как раз. Еще небось приготовь, убери, посиди с ребенком. Не мудрено, что она взвыла.

Людмила
#10

Что значит родили на старости лет? А ваши предложения куда деть ребенка, сдать в детский дом? У вас есть выбор или так или ни как.

Гость
#11
Гость

Может и любит,но сил не хватает.Представила себя на месте автора,тоже было бы тяжеловато,ее можно понять.

Чей-та? Была тут тема, как муж жене с маленьким ребенком в однушку умирающего от онкологии отца приволок, сам чуть ли не сутками на работе, а жена - ухаживай. Вот это я понимаю - тяжело. А тут пока ничего криминального. Непонятно, сколько брату всё-таки лет. Чай, не младенец, может себя обслуживать.

#12

Не будьте такой эгоисткой! Просто представьте: если-бы на месте мужа были-бы Вы а муж был-бы не доволен Вашим братом. Было-бы приятно? И да, кстати, что делали-бы Вы? Забрали бы к себе или оставили с отцом, которому и так помощь нужна в прямом и переносном смысле. А муж Ваш молодец, надежный человек, своих в беде не бросает! Держитесь за такого мужа!

Гость
#13
Людмила

Что значит родили на старости лет? А ваши предложения куда деть ребенка, сдать в детский дом? У вас есть выбор или так или ни как.

Ну что вы не знаете, как бывает, что старшему ребенку 20 лет, а младшего только родили. Ну я так поняла по крайней мере. Поздний ребенок.

Гость
#14

Почему "косяки" и "на старости лет". Вы невнимательно читали??? Мать в аварии погибла, такое может случится с каждой и в 25, как автору

#15

Сколько брату лет и что конкретно от Вас требуется, кроме приготовления ему еды?
Мальчик хороший или?..

Гость
#16
Гость

Почему "косяки" и "на старости лет". Вы невнимательно читали??? Мать в аварии погибла, такое может случится с каждой и в 25, как автору

Но при чем тут автор? ЕГО мать погибла, ЕГО отец болен, ЕГО брат нуждается в опеке. А не слишком ли много у НЕГО проблем? А ей 25 лет. Нахрена ей это надо? Это мы тут сидим рассуждаем, а на самом деле это очень тяжело и морально и физически. Не факт, что с такими проблемами муж автора не помахал бы ей ручкой. А мужики так часто делают. Им нафиг чужие проблемы не нужны. Только бабы как дуры и терпилы все на себе везут.

Гость
#17

Бабий век короткий век 40 лет и бабы нет

авторше 25ть

в 30 уже неликвид

Гость
#18

в 55 уползешь на куенсию

Гость
#19

А сколько лет ребенку? Судя по тому, что он на 20 лет младше мужа, то мальчику не больше 10 лет?

Гость
#21
Гость

Но при чем тут автор? ЕГО мать погибла, ЕГО отец болен, ЕГО брат нуждается в опеке. А не слишком ли много у НЕГО проблем? А ей 25 лет. Нахрена ей это надо? Это мы тут сидим рассуждаем, а на самом деле это очень тяжело и морально и физически. Не факт, что с такими проблемами муж автора не помахал бы ей ручкой. А мужики так часто делают. Им нафиг чужие проблемы не нужны. Только бабы как дуры и терпилы все на себе везут.

Нахрена тогда вообще замуж выходить, если чужие проблемы не нужны :/ живи одна, решай свои проблемы сама и радуйся.
Не бывает беспроблемной семейной жизни.

Гость
#22

Ребенка жалко... мать потерял, отец лежачий, а тут еще чужая тетка волком смотрит... ну и судьба.

Гость
#23
чих-пых

Тебя так же может машина сбить хоть в 20 лет. Женщина, родившая в 40 лет имеет все шансы полноценно вырастить ребенка и дождаться от него внуков. Просто тут не повезло. Да и вообще поздние дети обычно вырастают в лучших условиях. чем первенцы.

тебе ли об это киздеть

30 летнее ***?

Гость
#24

У меня бабушка родившая в 46 женила внуков и нянчила правнуков... грех так говорить как Автор. Судьба непредсказуема

Оля Р.
#26
Зануда

Сколько брату лет и что конкретно от Вас требуется, кроме приготовления ему еды? Мальчик хороший или?..

Брату 11 лет. Мало того, что все-все мои деньги уходят на содержание этой огромной семьи, так еще и я занимаюсь домом и готовкой. Просто у меня работа за компьютером. Плюс у меня есть жилье, которое я сдаю. И опять же все деньги просто сжираются семьей. Сама стала нервной и ненавижу свою жизнь. Характер у мальчика отвратительный, он избалованный, никого не слушает. Я как подумаю, что из легкой девушки превратилась в то, во что я сейчас превратилась, мне становится дурно. И что так жить, наплевать полностью на себя, только чтоб всем остальным было хорошо? Не велика ли цена?!

Гость
#27

Мальчика нужно сдать в интернат, брать на выходные

Гость
#28
Гость

Нахрена тогда вообще замуж выходить, если чужие проблемы не нужны :/ живи одна, решай свои проблемы сама и радуйся. Не бывает беспроблемной семейной жизни.

Ну пойди и возьми ребенка из детдома и воспитывай, раз так все просто. Это только в интернете все легко. А на самом деле чужие дети никому нафиг не сдались

Гость
#30

жалко пацана

Гость
#31

Автор,а в чем проблема?Не нравится -разводитесь.Зачем в интернете обмусоливать.

Гость
#32
Оля Р.

Брату 11 лет. Мало того, что все-все мои деньги уходят на содержание этой огромной семьи, так еще и я занимаюсь домом и готовкой. Просто у меня работа за компьютером. Плюс у меня есть жилье, которое я сдаю. И опять же все деньги просто сжираются семьей. Сама стала нервной и ненавижу свою жизнь. Характер у мальчика отвратительный, он избалованный, никого не слушает. Я как подумаю, что из легкой девушки превратилась в то, во что я сейчас превратилась, мне становится дурно. И что так жить, наплевать полностью на себя, только чтоб всем остальным было хорошо? Не велика ли цена?!

Уходи от него. Он тебе роль коня Савраски в упряжке определил. Ты теперь по жизни будешь воспитывать его брата и содержать всю его семейку. Тебе только 25 лет. Зачем тебе оно? Тем более у тебя работа на дому, а это значит, что пока твой муженек на работе нажимает кнопочки на компе и чаи гоняет, ты будешь заниматься бытовухой + кормить, поить, лечить и делать уроки с совершенно левым для тебя ребенком. И ты думаешь кто-то скажет тебе спасибо? Нет, дорогая. Ты так проживешь 20 лет, посадив свое здоровье, а потом этот брат мужа вымахает и просто свалит. Да и не факт, что окажись ты в такой ситуации, твой муженек будет поддержкой в горе и в радости. Все это сентиментальная туфта. Выбор надо делать с учетом своих интересов. Что дороже тебе: жить в аду всю оставшуюся жизнь без просвета и с желанием поскорее сдохнуть или уйти от него, наплевав на предрассудки и начать сначала? Проблемы его семьи - это проблемы его семьи. Пусть так и остается. А ты еще молода, выйдешь замуж, родишь ребенка, все будет.

Гость
#33
Оля Р.

Брату 11 лет. Мало того, что все-все мои деньги уходят на содержание этой огромной семьи, так еще и я занимаюсь домом и готовкой. Просто у меня работа за компьютером. Плюс у меня есть жилье, которое я сдаю. И опять же все деньги просто сжираются семьей. Сама стала нервной и ненавижу свою жизнь. Характер у мальчика отвратительный, он избалованный, никого не слушает. Я как подумаю, что из легкой девушки превратилась в то, во что я сейчас превратилась, мне становится дурно. И что так жить, наплевать полностью на себя, только чтоб всем остальным было хорошо? Не велика ли цена?!

В ближайшие лет 5-7 ребенку нужно будет очень много внимания и терпения, это главное. Если Вам это уже сейчас невыносимо, то, вряд ли, Вы вытерпите все. Скорее всего, Вы выходили замуж в надежде на спокойную жизнь?!Увы! Или принять то, что есть как должное, чего Вы не желаете, или уходить из их жизни, раз не можете преодолевать трудности. Это семья Вашего мужа, его горе и проблемы, и если любящая женщина отказывается его поддерживать, то не повезло мужчине.

Гость
#34
Гость

Ну пойди и возьми ребенка из детдома и воспитывай, раз так все просто. Это только в интернете все легко. А на самом деле чужие дети никому нафиг не сдались

А я и не говорю, что всё легко. Но если автор действительно любит мужа и хочет сохранить семью - придется впрягаться. Если же больше любит себя и свою зп, пусть подаёт на развод. Как-то так естественно, когда муж содержит всю семью, даже не с родным ребёнком. А когда жене надо поднапрячься - всё, абзац. Рано или поздно отец мужа умрёт, наследство какое-то будет. С финансами устаканится. С мальчиком да, придется повозиться, пока он школу не окончит. Но на улицу его ж не выкинешь, чужим людям не отдашь... Проще всё бросить и свалить в свою квартирку. Малодушно.

Гость
#35

Ну брату -то 11 лет,я думала там 3-х летний ребенок, за которым действительно нужен уход, а в 11 можно договориться, и ставить свои условия, где популярно объяснить, что у него теперь есть обязанности и нет слуг, а так автор не гневите всевышнего, это далеко не самый плохой вариант, ваш муж мог бы притащить и отца домой, и тогда бы и он лег на ваши плечи,

Гость
#36
Гость

Уходи от него. Он тебе роль коня Савраски в упряжке определил. Ты теперь по жизни будешь воспитывать его брата и содержать всю его семейку. Тебе только 25 лет. Зачем тебе оно? Тем более у тебя работа на дому, а это значит, что пока твой муженек на работе нажимает кнопочки на компе и чаи гоняет, ты будешь заниматься бытовухой + кормить, поить, лечить и делать уроки с совершенно левым для тебя ребенком. И ты думаешь кто-то скажет тебе спасибо? Нет, дорогая. Ты так проживешь 20 лет, посадив свое здоровье, а потом этот брат мужа вымахает и просто свалит. Да и не факт, что окажись ты в такой ситуации, твой муженек будет поддержкой в горе и в радости. Все это сентиментальная туфта. Выбор надо делать с учетом своих интересов. Что дороже тебе: жить в аду всю оставшуюся жизнь без просвета и с желанием поскорее сдохнуть или уйти от него, наплевав на предрассудки и начать сначала? Проблемы его семьи - это проблемы его семьи. Пусть так и остается. А ты еще молода, выйдешь замуж, родишь ребенка, все будет.

Вот что Вы тут нагнетаете?! Какие 20 лет? Какие уроки делать с 11летним? Через 6 лет закончит школу и пусть живёт своей жизнью.

Гость
#37

Вообще, в таких ситуациях всегда вспоминаю фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной. Вот мудрая она там. Не всем дано....

Гость
#38
Гость

Ну пойди и возьми ребенка из детдома и воспитывай, раз так все просто. Это только в интернете все легко. А на самом деле чужие дети никому нафиг не сдались

Так Автора никто и не заставляет мальчишку того воспитывать. Развод и все дела.

Лето 🌴
#39

А зачем рожать в 18-20 лет? Вот это мне больше непонятно... Наоборот, позднее родительство осмысленное и осознанное. А умереть можно и в 25 лет, имея маленького ребёнка. Вы глупо рассуждаете, захотели и родили второго ребёнка) Проблв другом, в том, что Вы не принимаете новый статус своего мужа, то есть он практически как отец брату

Гость
#40
Гость

Почему "косяки" и "на старости лет". Вы невнимательно читали??? Мать в аварии погибла, такое может случится с каждой и в 25, как автору

Но при чем тут автор? ЕГО мать погибла, ЕГО отец болен, ЕГО брат нуждается в опеке. А не слишком ли много у НЕГО проблем? А ей 25 лет. Нахрена ей это надо? Это мы тут сидим рассуждаем, а на самом деле это очень тяжело и морально и физически. Не факт, что с такими проблемами муж автора не помахал бы ей ручкой. А мужики так часто делают. Им нафиг чужие проблемы не нужны. Только бабы как дуры и терпилы все на себе везут.
Родные люди,семья-проблемы?Это жизнь.

Гость
#41
Гость

Ну брату -то 11 лет,я думала там 3-х летний ребенок, за которым действительно нужен уход, а в 11 можно договориться, и ставить свои условия, где популярно объяснить, что у него теперь есть обязанности и нет слуг, а так автор не гневите всевышнего, это далеко не самый плохой вариант, ваш муж мог бы притащить и отца домой, и тогда бы и он лег на ваши плечи,

Так не факт, что он отца не притащит. Жена же терпила. И с отцом посидит, не сломается.

крыса лабораторная
#42
Гость

Но при чем тут автор? ЕГО мать погибла, ЕГО отец болен, ЕГО брат нуждается в опеке. А не слишком ли много у НЕГО проблем? А ей 25 лет. Нахрена ей это надо? Это мы тут сидим рассуждаем, а на самом деле это очень тяжело и морально и физически. Не факт, что с такими проблемами муж автора не помахал бы ей ручкой. А мужики так часто делают. Им нафиг чужие проблемы не нужны. Только бабы как дуры и терпилы все на себе везут. Родные люди,семья-проблемы?Это жизнь.

От моей одноклассницы муж ушел после того, как она 15 лет ухаживала за парализованной свекровью, это помимо ее работы(утром, в обед прибегала, и вечером мыла свекру). Свекра умерла, муж подал на развод, причем сейчас даже алименты не платит на ребенка.

Гость
#43

Авто! Вам надо срочно родить!

Гость
#44
Гость

Вот что Вы тут нагнетаете?! Какие 20 лет? Какие уроки делать с 11летним? Через 6 лет закончит школу и пусть живёт своей жизнью.

Я ничего не нагнетаю. Сколько таких ситуаций, когда вырастила, выкормила, всю жизнь положила на чужого ребенка, а благодарности ноль.
Сейчас муженьку автора больше подойдет женщина с ребенком и без имущества. По статусу, так сказать. А не молодая девушка с хорошей зарплатой и квартирой. Муженек со своими проблемными родственниками до автора не дотягивает.

Гость
#45
Гость

Но при чем тут автор? ЕГО мать погибла, ЕГО отец болен, ЕГО брат нуждается в опеке. А не слишком ли много у НЕГО проблем? А ей 25 лет. Нахрена ей это надо? Это мы тут сидим рассуждаем, а на самом деле это очень тяжело и морально и физически. Не факт, что с такими проблемами муж автора не помахал бы ей ручкой. А мужики так часто делают. Им нафиг чужие проблемы не нужны. Только бабы как дуры и терпилы все на себе везут.

+++ стоит только посмотреть статистику

Гость
#46
крыса лабораторная

От моей одноклассницы муж ушел после того, как она 15 лет ухаживала за парализованной свекровью, это помимо ее работы(утром, в обед прибегала, и вечером мыла свекру). Свекра умерла, муж подал на развод, причем сейчас даже алименты не платит на ребенка.

А так часто бывает. У женщины болезнь, проблемные родственники, неудачи в жизни - мужик сваливает. Она ему проблемная не нужна! Они даже период беременности и декрета вынести не могут, пятками сверкают, ведь это тяжело, жена нервная, нафиг ему это надо. А как у мужика проблемы, то всепрощающая женщина-терпила должна сжать зубы и нести все на себе. Да с фига ли?? Ей спасибо скажут за ее жертвенность? Ей вернут ее молодость? Нет, нифига этого не будет. А потом и правда брата вырастит, отца досмотрит, а муженек пойдет налево, больше она ему не нужна.

Гость
#47

Автор, Вы работаете, сдаёте квартиру, а почему все Ваши деньги сжирает семья? Нельзя с мужем договориться, что доход с квартиры-это Ваш доход и только? Вы ведь и так свою з/п вкладываете.
По поводу ребёнка: мальчишка уже большой, может себя обслуживать, не вижу особых проблем. А отец -не вечный.
Ну, тут уж, смотря какая Любовь в Вас победит: к себе или мужу

крыса лабораторная
#48
Гость

Я ничего не нагнетаю. Сколько таких ситуаций, когда вырастила, выкормила, всю жизнь положила на чужого ребенка, а благодарности ноль. Сейчас муженьку автора больше подойдет женщина с ребенком и без имущества. По статусу, так сказать. А не молодая девушка с хорошей зарплатой и квартирой. Муженек со своими проблемными родственниками до автора не дотягивает.

Ребенок как раз ни в чем не виноват, им заниматься должен был брат, а не его молодая жена.
Но у автора ведь не 9 жизней, ей вторую молодость никто не подарит

Гость
#49
Гость

Ну брату -то 11 лет,я думала там 3-х летний ребенок, за которым действительно нужен уход, а в 11 можно договориться, и ставить свои условия, где популярно объяснить, что у него теперь есть обязанности и нет слуг, а так автор не гневите всевышнего, это далеко не самый плохой вариант, ваш муж мог бы притащить и отца домой, и тогда бы и он лег на ваши плечи,

самая жoпa впереди, пубертатом зовётся

Гость
#50
Гость

+++ стоит только посмотреть статистику

Да что статистика. Тут в жизни примеры есть, далеко ходить не надо. Подруга моей матери стала инвалидом, так муженек свалил почти сразу же, мотивируя тем, что больная ему не нужна. Хорошо подруги ее тогда помогли. Дальше женщину с работы бросил мужик, как теща заболела. Прям моментом сдуло. Вот тебе и в горе и в радости. А уж про девочек, которых бросили в декрете с маленьким ребенком я вообще молчу.