Гость
Статьи
Малознакомые люди …

Малознакомые люди решают, когда мне рожать

Добрый вечер) Хочу с Вами поделиться моей ситуацией и спросить совета. У меня есть молодой человек. Мы вместе с ним 3,5 года. Живём, как сейчас можно говорить в,, гражданском браке,,. У него много друзей семейных пар. И, вот, вчера, приходим мы в гости к одной из этих пар. Сначала всё шло отлично, мы общались на различные темы. А у этой пары двое детей. Откровенно говоря, меня они раздражали своим бесцеремонным поведением. Например, дочка всё время бегала, и кричала, а сын постоянного ревел... А потом началось: когда у вас будут дети? А тебе уже.... Потом будет поздно...Всего рассказать тут, к сожалению, не могу, получится очень долго, но, скажу одно: у меня есть психологическая травма по поводу деторождения и беременности. Для меня это тяжёлая тема. Я панически боюсь всего, что с этим связано. Но, речь тут даже не об этом, А о том, какое вообще имеют право лезть в мою душу малознакомые мне люди( его друзья) и учить меня, как мне жить, и рожать мне или нет? Как Вы считаете? #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было прервать их. Просто сказать, что вы не хотите это обсуждать.

Мужло на диване
#2

Как Вы считаете?

Считаю что у тебя часики и пора крепко задуматься о ребёночке

Гость
#3
Гость

Надо было прервать их. Просто сказать, что вы не хотите это обсуждать.

Сначала с вежливой улыбочкой давала понять намеками, потом уже попросила перевести тему, настроение испортилось и вскоре мы уехали домой

Гость
#4

надо было сказать "очень хотела родить. Прямо завтра. Но посмотрела на ваш материнский капитал и передумала)"

Гость
#5

Меня вообще раздражают когда присутствуют дети рядом со мной, особенно такие орущие и активные.
Не поговорить нормально, не просто посидеть посмотреть что-либо и ездить проблематично все нервы вытрепят.
Всё внимание на детей, разговоры по 2-5 минут постоянно отвлекание собеседника.

Автор, ну вот такие бывают люди, не заостряйте. Скажите: как будут, так и будут, не переживайте. Да я/мы сама разберусь уж (поздно или рано). Не заморачивайтесь. 🙂 И улыбочку делаете им.
Если хотите прям грубовато, отвечать то уже как хотите. Но не думаю что Мч будет рад услышать ваши выпады в сторону его друзей.

Гость
#6

Автор, учитесь выстраивать границы, у вас с этим проблема. Во-первых, вы были в гостях, то есть ваши друзья и их дети были у себя дома, а не у вас, так что ваш негатив к тому, как вели себя их дети, неуместен. Да, малыши бывают шумными, да, ревут, хнычут и т.д. и т.п. кто-то больше, кто-то меньше. От того, что вы пришли в гости, дети перед вами по стеночке ходить не будут. Во-вторых, когда вам не понравилось, что друзья вашего МЧ навязывают вам тему о деторождении, не надо было терпеть это через силу и "с вежливой улыбочкой давать понять намеками", а спокойно так и сказать, что эта тема для вас неприятна и неуместна и предложить ее сменить. Вы испытывали дискомфорт, расстраивались, что лезут к вам с неприятными разговорами, раздражались на их детей, вместо того чтобы сразу спокойно и доброжелательно, но прямо и недвусмысленно обозначить свою позицию и дальше продолжать отлично общаться на различные темы. Ну и кто вам доктор? Поэтому, автор, вопрос о том, что малознакомые люди решают за вас, когда вам рожать, поставлен в корне не верно. Конечно, это решаете вы. Сами с этим вопросом определитесь и выработайте тактику поведения, когда кто-то лезет к вам с непрошенными советами.

#7

Я Вас очень хорошо могу понять.
Искренне прошу прощения за краткость.
С "неприятными невоспитанными людьми" нужно просто не быть в знакомых-друзьях.
Я очень часто общаюсь с людьми... Невоспитанные люди своей глупостью могут Вас больно "толкнуть": Вам больно, а они даже не заметили. И не смогут.
Я в Вас верю 💙

Гость
#8

Какие бестактносной вопрос

Гость
#9

Автор, с такими беспардонными людьми нужно разговаривать жестко, по своему опыту знаю. Теперь никто из окружения даже не заикается. Просто говорите это никого не касается, кроме нас (Вас с мужем). И я всегда отвечаю словами Кати Варнавы из ее интервью (ссылка ниже). Как она внятно, резко и точно высказывается! У людей сразу отпадает желание что-то говорить. Так же, в моем случае срабатывали такие аргументы, как " Я пока не хочу детей, я наслаждаюсь своей жизнью, собой, своими развлечениями и путешествую. Зачем мне дети? Может, я сама еще ребенок? Мне не нужны заботы. И мило улыбаюсь, довольная, блин, жизнью)) После этого людей начинает коробить, появляется злость и зависть на лице) Сразу видно, что человек счастлив и доволен. Нет, я ни в коем случае не навязываю ту мысль, что вообще рожать не надо. Просто для меня это настолько ответственное дело, к которому нужно быть готовым, финансово устойчивым, быть готовой морально женщине родить, стать матерью, это важно! Ну а таким советникам, получается, это как в туалет сходить, потому что НАААДААА! Было бы иначе, они бы такого не говорили, т.к. все бы прекрасно понимали. Короче, тупость с бестактностью в одном флаконе.

Гость
#11

Ну да, меня бы тоже бесили бы эти вопросы

Гость
#12

Возможно дело в том, что ты не хочешь детей, но парню сказать об этом не решаешься. Вот он с друзьями и выражает своё недоумение, почему отношения развиваются не так, как он ожидает. Забудь про его друзей - они повторяют общественные стереотипы на эту тему. К сожалению в нашем обществе принято говорить на эту тему в таких выражениях. А ты попробуй сама себе ответить - хочешь ты детей или нет. И если хочешь - то когда. А потом расскажи об этом своему парню. Если он тебя любит, то примет и твоё решение. Главное для счастья, чтобы любовь была взаимной. Об остальном можно договориться...

Гость
#13
Гость

https://youtu.be/Hm2TgGdqB6Q

Автор не говорит, что не хочет детей или что рано ещё - она говорит, что боится

Гость
#14

Нет у тя молодого человека.

И раньше и сейчас и всегда гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте.

Ты САМА ДОПУСКПЕШЬ чтоб те задавали вопрос про к о г д а рожать будешь. Тыж умственноотсталая🤪

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: