Гость
Статьи
Бестактные вопросы от …

Бестактные вопросы от малознакомых людей

Чем руководствуются такие люди? Как отвечать на бестактные вопросы типа:
кем работает твой муж?
а ты беременна?
а кого ждёте?
а когда рожать?
а квартира в ипотеке?
и прочую чушь, которая не должна волновать малознакомого человека

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне посоветовали не скрывать, а грузить этих людей своей открытостью, тогда у них пропадет весь интерес. Желательно про проблемы прогрузить.

Света
#2

А я, например, с удовольствием отвечала на подобные вопросы и не видела в них ничего криминального.
Мне даже приятно было, что интересуются моим малышом)

Алина
#3

а еще, какая у вас зп?
это невоспитанность

#4
Гость

Мне посоветовали не скрывать, а грузить этих людей своей открытостью, тогда у них пропадет весь интерес. Желательно про проблемы прогрузить.

мне эти вопросы задают бабки соседки, они будут только рады, если я им выложу всю подноготную

Гость
#5

Вопрос про ипотеку и размер платежей мне задавала девочка 11 лет, которая однажды случайно оказалась у нас дома, придя с площадки с моей дочерью чаю попить)))

#6
Света

А я, например, с удовольствием отвечала на подобные вопросы и не видела в них ничего криминального.
Мне даже приятно было, что интересуются моим малышом)

а что приятного в том, чтобы выкладывать своё личное малознакомому человеку?

#7

Желания разозлить, поставить в неудобное положение, из зависти, как и простого дурацкого любопытства (святая простота). А есть такие, которые зачастую даже не ждут ответа, они этими вопросами специально делают вам больно.

#8
Гость

Вопрос про ипотеку и размер платежей мне задавала девочка 11 лет, которая однажды случайно оказалась у нас дома, придя с площадки с моей дочерью чаю попить)))

прикол) может, по наводке родителей интересовалась?)

МИСП
#9
Солнце

а что приятного в том, чтобы выкладывать своё личное малознакомому человеку?

А кто заставляет выкладывать личное? Я например в таких случаях тупо сочиняю на ходу

Гость
#10

Я вообще темная лошадка но иногда могу выдать такое откровение...
"Оглушить врага веслом"

Света
#11
Солнце

а что приятного в том, чтобы выкладывать своё личное малознакомому человеку?

Ну, значит, у вас есть что скрывать и вы явно недовольны собственной жизнью.
Что особенного в вопросе - когда рожать или пол ребенка, не понимаю.
Ваша нелепая скрытность только провоцирует людей на додумки, обычно негативные, и очередные вопросы.
Искусство общения с такими людьми - дозированно говорить об очевидных вещах, например, о сроке родов, коль у вас или у меня пузо на нос лезет.

Гость
#12
Солнце

а что приятного в том, чтобы выкладывать своё личное малознакомому человеку?

Приятного может нет, но просто почесать языком тоже нет катастрофы.
Люди открытые и это не есть плохо.

Гость
#13
Света

Ну, значит, у вас есть что скрывать и вы явно недовольны собственной жизнью.
Что особенного в вопросе - когда рожать или пол ребенка, не понимаю.
Ваша нелепая скрытность только провоцирует людей на додумки, обычно негативные, и очередные вопросы.
Искусство общения с такими людьми - дозированно говорить об очевидных вещах, например, о сроке родов, коль у вас или у меня пузо на нос лезет.

Пока не видно живот, вообще говорить никому кроме родственников не нужно.

Гость
#14

Мое близкое окружение про меня все знает.
Я просто прошу их не обсуждать в переписках мч и его семью, я предупредила, что он читает😂😂 и это будет некрасиво

Света
#15
Гость

Пока не видно живот, вообще говорить никому кроме родственников не нужно.

А где это написано, дайте ссылку на закон, пожалуйста.

#16
Света

Ну, значит, у вас есть что скрывать и вы явно недовольны собственной жизнью.
Что особенного в вопросе - когда рожать или пол ребенка, не понимаю.
Ваша нелепая скрытность только провоцирует людей на додумки, обычно негативные, и очередные вопросы.
Искусство общения с такими людьми - дозированно говорить об очевидных вещах, например, о сроке родов, коль у вас или у меня пузо на нос лезет.

а зачем докладывать соседке, с которой мы только здрасти-до свидания, такие вещи. Когда рожу, тогда узнает. Зачем ей это? чтобы разнести по другим кумушкам? О недовольстве жизнью это вы вообще не в кассу, вещи не связанные

Гость
#17

Меня тоже раздражает, особенно вопросы о личной жизни от моей дебильной бабки по папиной линии, которая не принимала никогда никакого участия в моем воспитании в детстве, ни подарков никаких, ни денег. И постоянно спрашивает работаю ли я и есть ли у меня « мальчик» 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#18
Солнце

мне эти вопросы задают бабки соседки, они будут только рады, если я им выложу всю подноготную

Я поняла вас. Меня это тоже напрягает. Но вот дали такой совет: типа, чем больше скрываешь, тем больше они суют нос. А если будешь болтать без умолку, интерес пропадет. Тут только, если самой начать про беременность и дальше нести чушь про политику и цены в магазине. И дальше пока-пока, идти мне надо.

Гость
#19
Света

А где это написано, дайте ссылку на закон, пожалуйста.

Если вы дкмаете о благополучном течении беременносии и исходе, то НЕ надо .
Женщины злые: кто-то имел виды на вашего мужичка, кто-то не може забеременнеть, кому-то не от кого.....
Весь этот негатив на вас с ребенком обрушится..

Гость
#20

Работодатель наверное еще имеет право знать, и то не ранее 3-х месяцев

Гость
#21

Зная, с какой интенсивностью мои знакомые девушки могут перемыть кости, я сказала: вот про НЕГО и его семью точно ничего не пишите) автоматтчески они и про меня уже написать плозое не могут.
Ну а устно гонять одно и тоже любому надоест

Как бы и все.

Света
#22
Гость

Если вы дкмаете о благополучном течении беременносии и исходе, то НЕ надо .
Женщины злые: кто-то имел виды на вашего мужичка, кто-то не може забеременнеть, кому-то не от кого.....
Весь этот негатив на вас с ребенком обрушится..

Тетка, ты просто больная - наверное, в сглаз-порчу-гороскопы веришь, ага?
Хотя самое главное в твоем посте - о каком-то мужичке, который траххает теток, которые сами не могут хабеременеть.
Речь идет о вашем муже или сожителе, я правильно поняла?

Гость
#23
Света

Тетка, ты просто больная - наверное, в сглаз-порчу-гороскопы веришь, ага?
Хотя самое главное в твоем посте - о каком-то мужичке, который траххает теток, которые сами не могут хабеременеть.
Речь идет о вашем муже или сожителе, я правильно поняла?
Сколько дурр на форуме...

Самая главная ду_ра здесь ты.
По мне так ты- Позор семьи

Гость
#24

"Бестактные вопросы от малознакомых людей" - Да, русскоговорящие лезут беспардонно в чужие дела, а в Европе не принято.

Амелия
#25
Солнце

мне эти вопросы задают бабки соседки, они будут только рады, если я им выложу всю подноготную

Бабкам скучно на пенсии, просто хочется поговорить.
У меня соседка постоянно спрашивает "третьего не будете рожать?", причем с таким огорчением на лице. Хвалит нас с мужем, хвалит наших детей, но вот это каждый раз эти вопросы... и ведь отвечаю "будем" - нет, опять спрашивает.
Но это еще ладно.
Гораздо сильнее меня возмутили вопросы коллег после моей свадьбы. "А муж работает или студент?" Учитывая, что мне 25 было - конечно, студент))
Еще: "А жить у твоих родителей будете?" Глаза навыкате: "В своей квартире???" - как будто своя отдельная квартира бывает только у олигархов.
Причем коллеги все вроде как культурные...

Гость
#26

Никак. Меня с 16 лет достают вопросом - почему у тебя нет детей. Почему стены в прихожей белого цвета. Почему я не ем мяса. Почему я не трачу деньги на гель лак. Почему у меня неправильные политические взгляды. Почему я езжу на кладбище. Почему я не читаю Пруста, Донцову и зеланда. Прочему я смотрю этот фильм, ведь я не должна его смотреть. Почему я езжу на итальянские курорты. Почему я не курю. Почему я ем клубнику, ведь я обязана есть голубику. И так далее. Я пытаюсь что-то отвечать, но бесполезно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: