Гость
Статьи
Как люди решаются на …

Как люди решаются на второго, третьего ребенка?

Вот сегодня сидела в парикмахерской пока ждала мастера, слушаю другая мастер рассказывает своей клиентке: „А знаешь Ленку, она ждет вотрого ребенка.” Одна знакомая тоже недавно вышла замуж во второй раз и родила второго ребенка, но там и мужик долго женится не хотел, расписались, когда она уже с огромным пузом была. Как же люди решаются на второго, третьего ребенка в нашей стране при нынешних услових? Ведь сейчас одного поднять сколько денег надо и такие огромные расходы. Или все, у кого больше одного ребенка так хорошо зарабатывают? Понимаю, хочется второго, третьего ребеночка, но ведь надо и понимать и думать о будущем, как ты будешь его растить. Или же это все просто залет, случайно получилось, деваться некуда, проходиться рожать, т.к. аборт делать не хотят? Хотя 21 век на дворе, существует столько методов контрацепции.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ , разные исходные данные, разный доход.
Кому-то ухаживать за малышом в кайф, у кого-то армия мамок-нянек, у кого-то блестяще материальное положение.
вот так и решаются автор.
как можно чесать всех под одну ребенку не пойму?

Лучшая подруга
#2

Они просто залетают и все. Никто там не решается)) кстати, иногда залетают ВСЕ, просто для одних аспирация=грех и они рожают, ведь "этожесудьба", а другие делают молча аборт и живут дальше.

Гость
#3
Лучшая подруга

Они просто залетают и все. Никто там не решается)) кстати, иногда залетают ВСЕ, просто для одних аспирация=грех и они рожают, ведь "этожесудьба", а другие делают молча аборт и живут дальше.

т.е. сознательно люди на 2-3 ребенка не идут????
А как же люди которые лечатся, чтобы зачать второго, даже на эко идут? вы о таком не слышали?

Гость
#4

Мы всех троих планировали. Чтобы нам удобно было, чтобы разница в возрасте подходящая была. Третьего муж уговорил, "чтобы в 40 лет, когда старшие уйдут в самостоятельную жизнь, нам не скучать". ))))))

Гость
#5

Первый запланированый, второй банальный залет. От аборта спасло то, что в той стране , где я была в тот момент аборты запрещены. Пока собиралась на родину аборт делать, успела передумать.Денег хватает, просто больше детей тогда не хотелось .

Лучшая подруга
#6

Не у всех так сложно, как у вас. У наших знакомых частные дома, где ещё до планирования 2/3 ребёнка каждому предусмотрена комната. Кто планирует второго - у тех минимум 3ком квартира. Мы перед вторым, имея трешку, купили новую большую машину, что б ездить отпуска с чемодана и колясками. Маленькую оставили мне лично. На работе хорошие условия декрета. Муж может на одну зарплату прокормить всю семью. У многих бабушки под боком и мама может выйти на работу пораньше. Если ещё первые роды прошли без осложнений, то почему бы не родить еще?

Ди
#7

У нас детей пока нет. Но скажу исходя из наблюдений за родителями и их друзьями. Когда мама сестру родила мы жили в двушке, но была еще и однушка, сдача которой помогла высидеть декрет. Расширяться и тд никто не стал. Когда младшая подросла и пошла в школу, я уже уехала учиться в другой город. Я с шеи слезла и они за несколько лет выплатили за еще одну однокомнатную- сестре. Мне еще повезло "квартирного мужа" найти. Теперь уже первую однушку сдаю я и коплю на декрет. По факту нужно спасибо сказать бабушкам и дедушкам, которые дали старт родителям моим и мужа в трудные 90ые. Я считаю нужно не плодиться по первой хотелке. Нам благодаря умным родителям проще. Проще уйти в декрет, проще потом и за вторым, и оставить им будет что. Единственное хочется дом, а квартиры детям оставить. Но пока позволить не можем такое себе

Гость
#8

денег дохрена у таких

Гость
#9

А у меня все упирается в здоровье, оно сильно пошатнулось после рождения ребенка. Поэтому, второго не потяну, а детей я не настолько хочу, чтоб суррогатную мать нанимать. Хотя, свободно бы подняли второго, даже квартирой бы обеспечили со временем, но хрен, не судьба, ну и ладно

Гость
#10

инстинкт размножения сильный.часто мозгов нет.

Гость
#11
Гость

Мы всех троих планировали. Чтобы нам удобно было, чтобы разница в возрасте подходящая была. Третьего муж уговорил, "чтобы в 40 лет, когда старшие уйдут в самостоятельную жизнь, нам не скучать". ))))))

То есть, все ваши лучшие годы прошли в поочередно выращивании детей. Неужели никогда не хотелось пожить для себя? Без памперсов, уроков, школьных проблем? Не понимаю. Рожать, чтобы не было скучно... Столько всего интересного вокруг...

Гость
#12

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: