Гость
Статьи
Как люди решаются на …

Как люди решаются на детей?

Как вы , простые смертные, простите рожаете детей?(((
Есть муж, живём в его однушке, в новостройке, район новый.
Он платит за нее кредит ( еще примерно 5 лет) , мне 25 , ему 31.
Квартира хорошая, евроремонт, но маленькая ( около 30 м2) .
Честно, иногда хочется ребенка, но как посмотрю на цены на всё вокруг, хочется плакать.
В отношениях с мужем все норм, он работает, доход постоянный, стабильный, 40 к где-то , мой доход непостоянный, около 30 к ежемесячно, что-то откладываю. Зарплата средняя по городу.
Цены на продукты выросли, на проезд, на какие-то услуги.
Квартиры вообще сейчас 45 м2 евродвушка в новостройке- около 4 млн, евротрешки - под 5 млн. И без ремонта ведь.
вторичка тоже недалеко ушла, двушка в среднем тоже около 4 млн.
Общество давит конкретно, тихо завидую, у кого есть дети, но с другой стороны как-то не представляю жизнь с ребенком в однокомнатной квартире, хотя муж намекает уже..
Я не вижу ближайшие годы перспективу решения вопроса с жильем, повезло тем, кто успел 2 года назад взять ипотеку.
понимаю, что мы живем еще неплохо, свое жилье есть, но в голове мысли о том, что мы простите бомжи и никогда не сможем взять квартиру больше.
Что б делали на моем месте? Забыть о детях ? #отношения #дети

Автор
413 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общество давит конкретно, тихо завидую, у кого есть дети, но с другой стороны как-то не представляю жизнь с ребенком в однокомнатной квартире, хотя муж намекает уже..
--------------------
На что твое *** намекает, если квартира его?
И твоей доли там нет?
Без СВОЕГО жилья женщине рожать нельзя.
Есть риск быть выпнутой с приплодом на мороз.
Нищие размножаться не должны.
Общество шли в с.раку.
У тебя есть немного здравого смысла, раз ты сомневаешься и еще не запузячилась.
Молодец.
Другая бы ову.ляха в 25 лет наплодила бы троих в чужой квартире.

Гость
#2
Гость

Общество давит конкретно, тихо завидую, у кого есть дети, но с другой стороны как-то не представляю жизнь с ребенком в однокомнатной квартире, хотя муж намекает уже..
--------------------
На что твое *** намекает, если квартира его?
И твоей доли там нет?
Без СВОЕГО жилья женщине рожать нельзя.
Есть риск быть выпнутой с приплодом на мороз.
Нищие размножаться не должны.
Общество шли в с.раку.
У тебя есть немного здравого смысла, раз ты сомневаешься и еще не запузячилась.
Молодец.
Другая бы ову.ляха в 25 лет наплодила бы троих в чужой квартире.

у меня есть свое жилье в другом городе, там живет мама, но все же)
Так что тут вы не правы. Дело не в том.

Гость
#3

Смотри, как бы *** тебя не запузячило обманом.
Не проколо презик или еще как-то.
Тогда глупая баба боится идти на аборт, говорит мужу, муж ее угрозами или уговорами удерживает.
Вуаля, ловушка захлопнулась.

Гость
#4
Гость

у меня есть свое жилье в другом городе, там живет мама, но все же)
Так что тут вы не правы. Дело не в том.

Я права 100%.
*** тебе квартиру или хотя бы долю в квартире обеспечило?
Депозит тебе заранее оформило хоть на 2 ляма?
НЕТ.
Такое *** не имеет права требовать ребенка.
А что у тебя есть квартира (кстати, ты владелец или квартира на мамку оформлена?), в которой живет мамка, - это вилами на воде.
Откажется мамка съезжать - и что дальше?

Гость
#5

А те глупые бабы, которые родили от нищуков и без своего жилья, потом плачут в паблике Щастьематеринства.
Как им муж 100 руб жалеет на прокладки.
Как они донашивают зимой рваные ботинки и подъедают за ребенком шкуру от яблочка.
Хочешь так жить?
Вперед.

#6

вы комфорт ставите выше детей, понимаете? Это нормально в 21 веке.
Люди рожают в гораздо худших условиях. И в коммуналках и при ЗП 30тыс и даже по 2-е/3-е.
Зачем? Причин много.

Но я, например, тоже комфорт ставлю выше, но не только. Я просто к детям равнодушна, поэтому их и не хочу.

Гость
#7
Гость

А те глупые бабы, которые родили от нищуков и без своего жилья, потом плачут в паблике Щастьематеринства.
Как им муж 100 руб жалеет на прокладки.
Как они донашивают зимой рваные ботинки и подъедают за ребенком шкуру от яблочка.
Хочешь так жить?
Вперед.

А сами эти мамки почему не работают, сродни инвалидам? Ребенка в садик, сама на работу.

Гость
#8
Гость

Смотри, как бы *** тебя не запузячило обманом.
Не проколо презик или еще как-то.
Тогда глупая баба боится идти на аборт, говорит мужу, муж ее угрозами или уговорами удерживает.
Вуаля, ловушка захлопнулась.

нет, он не настолько хочет детей.
видимо у него тоже из разряда, что " уже пора" и " надо".
честно, если бы вдруг была не запланированная беременность, то оставила бы ребенка с радостью)))
А вот решиться сама мысленно , пораскинув мозгами - не могу. не готова

Гость
#9
Гость

у меня есть свое жилье в другом городе, там живет мама, но все же)
Так что тут вы не правы. Дело не в том.

Автор, вам 25 лет куда тянуть с рождением ребенка? Пока маленький ребенок лет до 7 можно жить всем вместе в однушке, а там может и двушку купите.

Гость
#10

обыкновенно автор, не в срраной европе живем, слава богу, детей заводить и самим пожить вполне

Гость
#11
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

вы комфорт ставите выше детей, понимаете? Это нормально в 21 веке.
Люди рожают в гораздо худших условиях. И в коммуналках и при ЗП 30тыс и даже по 2-е/3-е.
Зачем? Причин много.

Но я, например, тоже комфорт ставлю выше, но не только. Я просто к детям равнодушна, поэтому их и не хочу.

ты просто чокнутая и держи свое мнение при себе

#12

Автор, вам 25 лет, более одного ребёнка вы все равно не потянете, время ещё есть чтобы условия создать, берите ипотеку сейчас на двушку как минимум и стремитесь зарабатывать больше.

Гость
#13
Гость

Я права 100%.
*** тебе квартиру или хотя бы долю в квартире обеспечило?
Депозит тебе заранее оформило хоть на 2 ляма?
НЕТ.
Такое *** не имеет права требовать ребенка.
А что у тебя есть квартира (кстати, ты владелец или квартира на мамку оформлена?), в которой живет мамка, - это вилами на воде.
Откажется мамка съезжать - и что дальше?

зачем мне доля в его маленькой квартире? у обоих жилье, получается, добрачное.
даже если я останусь с ребенком на руках, мне есть где жить, и я не против жить с мамой, там места всем хватит)
какая-то у вас агрессия на весь мужской род)))

#14
Гость

Автор, вам 25 лет куда тянуть с рождением ребенка? Пока маленький ребенок лет до 7 можно жить всем вместе в однушке, а там может и двушку купите.

Вот из-за этого видимо в России такой процент разводов ….

#15

Ищите работу на удалёнке, рожайте ребенка, в декрете сможете подрабатывать, остатки кредита погасите материнским капиталом, а потом новый кредит на новую квартиру.

Гость
#16
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

вы комфорт ставите выше детей, понимаете? Это нормально в 21 веке.
Люди рожают в гораздо худших условиях. И в коммуналках и при ЗП 30тыс и даже по 2-е/3-е.
Зачем? Причин много.

Но я, например, тоже комфорт ставлю выше, но не только. Я просто к детям равнодушна, поэтому их и не хочу.

вам, конечно, попроще.
мне хочется одного ребенка. не сейчас, через пару лет в идеале, но в плане комфорта ничего не изменится ближайшие лет 5)
как-то и печально

Гость
#17
LondonCityWoman

Автор, вам 25 лет, более одного ребёнка вы все равно не потянете, время ещё есть чтобы условия создать, берите ипотеку сейчас на двушку как минимум и стремитесь зарабатывать больше.

это уже ее дело, сколько потянет сама решит, не этот опросник

Гость
#18
LondonCityWoman

Вот из-за этого видимо в России такой процент разводов ….

в Лондоне не меньше...там если чего больше, то вирусов, хваленая британская медицина...

Гость
#19
Гость

А сами эти мамки почему не работают, сродни инвалидам? Ребенка в садик, сама на работу.

А потому что работодателям декретные мамки не нужны.
Ребенок в саду болеет неделями, мамка на больничных.
Работодатели от таких мамок шарахаются.

Гость
#20
Гость

Автор, вам 25 лет куда тянуть с рождением ребенка? Пока маленький ребенок лет до 7 можно жить всем вместе в однушке, а там может и двушку купите.

Маргиналкам да, тянуть некуда

#21
Гость

вам, конечно, попроще.
мне хочется одного ребенка. не сейчас, через пару лет в идеале, но в плане комфорта ничего не изменится ближайшие лет 5)
как-то и печально

ну значит через 5 лет и подумаете, че заморачиваться? Сейчас лучше сделайте акцент на работе и доходах, чтобы потом(через 5 лет) вы жили и радовались, где у вас есть всё необходимое для развития и воспитания ребенка.

Гость
#22
Гость

Автор, вам 25 лет куда тянуть с рождением ребенка? Пока маленький ребенок лет до 7 можно жить всем вместе в однушке, а там может и двушку купите.

в смысле куда тянуть?)) где-то написан конкретный возраст, после которого рожать нельзя? есть еще планы на пару лет в плане самореализации
а если потом не купим? с ребенком затрат же еще больше.

Барби
#23

Многие семьи всю жизнь живут в однушках и живут нормально. Пока забеременеете, выносите может пройти года полтора, к 3-4 годам кредит выплатит, сможете продать и переехать во вторичку, хоть в хрущевку двушку или эту квартиру переоборудовать под двушку. Раз в новостройке хату купил,значит есть на что

Гость
#24
Старый_тролль

Ищите работу на удалёнке, рожайте ребенка, в декрете сможете подрабатывать, остатки кредита погасите материнским капиталом, а потом новый кредит на новую квартиру.

Ты сам работай в декрете!

Гость
#25
Гость

зачем мне доля в его маленькой квартире? у обоих жилье, получается, добрачное.
даже если я останусь с ребенком на руках, мне есть где жить, и я не против жить с мамой, там места всем хватит)
какая-то у вас агрессия на весь мужской род)))

не слушайте ущемленных, они сами не знают как жить

Гость
#26
LondonCityWoman

Автор, вам 25 лет, более одного ребёнка вы все равно не потянете, время ещё есть чтобы условия создать, берите ипотеку сейчас на двушку как минимум и стремитесь зарабатывать больше.

у него кредит за однушку еще 5 лет, он не хочет прям сейчас брать ипотеку, итак живем не на широкую ногу, я его понимаю.
Стремимся, конечно.

Гость
#27
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

ну значит через 5 лет и подумаете, че заморачиваться? Сейчас лучше сделайте акцент на работе и доходах, чтобы потом(через 5 лет) вы жили и радовались, где у вас есть всё необходимое для развития и воспитания ребенка.

и так все есть, крыша над головой, недурное питание и ясли-дет садики все в наличии, не в пакистанском ауле

Гость
#28
Гость

нет, он не настолько хочет детей.
видимо у него тоже из разряда, что " уже пора" и " надо".
честно, если бы вдруг была не запланированная беременность, то оставила бы ребенка с радостью)))
А вот решиться сама мысленно , пораскинув мозгами - не могу. не готова

Ну я ж говорю, что у тебя есть здравый смысл, но немного.
Т.е. в тебе есть задатки ову.ляхи.
Что значит - незапланированно?
Щас контрацептивы на каждом углу продаются.
Ты, видимо, хочешь переложить ответственность за свою жизнь и поступки на других.
Типа не виноватая я, он сам пришел.
Запомни.
Если ты не контролируешь свою жизнь, то тебя будут контролировать другие.
Для своей выгоды.
И тогда ты уже не сможешь ничего изменить.

Гость
#29
Гость

А потому что работодателям декретные мамки не нужны.
Ребенок в саду болеет неделями, мамка на больничных.
Работодатели от таких мамок шарахаются.

Все это глупые отмазки для нежелающих работать. Моя родственница вышла на работу, когда и первому и второму ребенку было 2 года и не потому что есть было нечего, боялась потерять хорошую работу с достойной зарплатой. Наши женщины работали всегда.

Гость
#30
Старый_тролль

Ищите работу на удалёнке, рожайте ребенка, в декрете сможете подрабатывать, остатки кредита погасите материнским капиталом, а потом новый кредит на новую квартиру.

я и так подрабатываю сама на себя , в декрете смогу приносить доход, но он не постоянный и пока что маленький, работаю над проблемой))
А материнского капитала не хватит на погашение все равно.
Но идея неплохая

Гость
#31
Гость

Ну я ж говорю, что у тебя есть здравый смысл, но немного.
Т.е. в тебе есть задатки ову.ляхи.
Что значит - незапланированно?
Щас контрацептивы на каждом углу продаются.
Ты, видимо, хочешь переложить ответственность за свою жизнь и поступки на других.
Типа не виноватая я, он сам пришел.
Запомни.
Если ты не контролируешь свою жизнь, то тебя будут контролировать другие.
Для своей выгоды.
И тогда ты уже не сможешь ничего изменить.

купи себе пачку контрацептивов, денег не хватает? возьми в долг у приятелей

Гость
#32
Гость

Ты сам работай в декрете!

в штатах работают за три месяца до родов и ничего

Гость
#33
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

ну значит через 5 лет и подумаете, че заморачиваться? Сейчас лучше сделайте акцент на работе и доходах, чтобы потом(через 5 лет) вы жили и радовались, где у вас есть всё необходимое для развития и воспитания ребенка.

мне нравится данная идея)) главное, чтоб потом цены не стали на жилье очееень космические

Гость
#34
Гость

зачем мне доля в его маленькой квартире? у обоих жилье, получается, добрачное.
даже если я останусь с ребенком на руках, мне есть где жить, и я не против жить с мамой, там места всем хватит)
какая-то у вас агрессия на весь мужской род)))

Затем.
***, которое требует наследника, должно обеспечить жену личным жильем и деньгами.
Хотя половиной общей квартиры.
Если оно этого не делает, то это бракованное плохое негодное ***.
Рожать от него нельзя.
Не понимаешь - потом поймешь.
И добрачного у твоего мужла нет.
Он еще не выплатил ипотеку.
И, кмк, выплачивает он за твой счет.
Его зп - это на его квартиру.
Твоя зп - на прокорм тебя и ЕГО.
Он жрет твои ресурсы.
А ты рожать собралась.
Отдуплись.

#35
Гость

Ты сам работай в декрете!

Я по ночам с детьми занимался, а жена спокойно спала, поэтому и психозов не было и так три раза))

Гость
#36
Гость

в штатах работают за три месяца до родов и ничего

В цивилизованных развитых странах ребенку три месяца и мать будь любезна выйти на работу, только в Германии до 1 года, а в нашей нищей стране сидят до трех лет и все недовольны.

Гость
#37
Барби

Многие семьи всю жизнь живут в однушках и живут нормально. Пока забеременеете, выносите может пройти года полтора, к 3-4 годам кредит выплатит, сможете продать и переехать во вторичку, хоть в хрущевку двушку или эту квартиру переоборудовать под двушку. Раз в новостройке хату купил,значит есть на что

вторичка сейчас по цене как новостройка у нас.. поражаюсь прям .
ну чуть дешевле, наверное.

Гость
#38
Гость

не слушайте ущемленных, они сами не знают как жить

спасибо)))

Гость
#39

Плодоносящие, почему вы не осознаете, что фактически, как роботы следуете спущенной вам программе. Вышестоящим красавцам нужны ваши отпрыски(ну были нужны до нового плана), чтоб была тупо рабсила, которую они обложат поборами по самое не хочу, окружат запретами, штрафами, границами. А до этого времени, вы бесплатно! Будете выращивать рабов для них. Сами условия жизни как бы намекают, что вас наябываютт, кредиты, иботекии, дикая коммуналка, все платное, дорогущее, и вы в этом всем, понимая, что и себя то нормально не реализовать, расплождаетесь. Я представляю, как верхуха ржет просто в голос над вами всеми. Но самое неприятное, то,что вы притаскиваете сюда человека и вставляете его в то же самое колесо. А ему оно надо было?

Гость
#40
Гость

я и так подрабатываю сама на себя , в декрете смогу приносить доход, но он не постоянный и пока что маленький, работаю над проблемой))
А материнского капитала не хватит на погашение все равно.
Но идея неплохая

Идея плохая.
Квартиры с вложенным маткапиталом - это неликвид.
Их потом не продать, если только с дисконтом.
Куча людей уже пожалело, что вложили этот маткап.

Гость
#41
Гость

Ну я ж говорю, что у тебя есть здравый смысл, но немного.
Т.е. в тебе есть задатки ову.ляхи.
Что значит - незапланированно?
Щас контрацептивы на каждом углу продаются.
Ты, видимо, хочешь переложить ответственность за свою жизнь и поступки на других.
Типа не виноватая я, он сам пришел.
Запомни.
Если ты не контролируешь свою жизнь, то тебя будут контролировать другие.
Для своей выгоды.
И тогда ты уже не сможешь ничего изменить.

незапланированно - если он порвет презерватив, намеренно, обманом вдруг попытается завести ребенка.
Я как бы отвечаю на ваши же сообщения)))
И да, я в курсе как предохранятся, речь о том, что я была бы рада ребенку даже сейчас.
Но когда начинаю думать со стороны финансов, рассуждать и тд, мне уже не хочется никого))

Гость
#43
Гость

незапланированно - если он порвет презерватив, намеренно, обманом вдруг попытается завести ребенка.
Я как бы отвечаю на ваши же сообщения)))
И да, я в курсе как предохранятся, речь о том, что я была бы рада ребенку даже сейчас.
Но когда начинаю думать со стороны финансов, рассуждать и тд, мне уже не хочется никого))

отвечатель иди носки постирай, дети не твоя проблема и точно не задрипанного Лондона

Гость
#44
Гость

Идея плохая.
Квартиры с вложенным маткапиталом - это неликвид.
Их потом не продать, если только с дисконтом.
Куча людей уже пожалело, что вложили этот маткап.

ты само о чем пожалело убогое? что на свет родилось?

Гость
#45
Гость

Затем.
***, которое требует наследника, должно обеспечить жену личным жильем и деньгами.
Хотя половиной общей квартиры.
Если оно этого не делает, то это бракованное плохое негодное ***.
Рожать от него нельзя.
Не понимаешь - потом поймешь.
И добрачного у твоего мужла нет.
Он еще не выплатил ипотеку.
И, кмк, выплачивает он за твой счет.
Его зп - это на его квартиру.
Твоя зп - на прокорм тебя и ЕГО.
Он жрет твои ресурсы.
А ты рожать собралась.
Отдуплись.

стоп!)))
жилье не общее в том то и дело !) мы живем в ЕГО ДОБРАЧНОЙ квартире, у меня есть своя )))
по поводу зарплаты , пишите, не зная.
Мы живем на его деньги - еда, коммуналка, интернет, бытовая химия и тд
Я трачу свои деньги на себя, на свое мини-дело, на косметику какую-то , проезд, подарки , на собаку пополам обычно)))
Ну и крупные покупки бывают на мне иногда, так как на его деньги мы живем. У меня получается откладывать, у него нет. так что я его ресурсы жру)) и меня все устраивает ахахах

Гость
#46
Старый_тролль

Я по ночам с детьми занимался, а жена спокойно спала, поэтому и психозов не было и так три раза))

вы-герой!))))

Гость
#47
Гость

Плодоносящие, почему вы не осознаете, что фактически, как роботы следуете спущенной вам программе. Вышестоящим красавцам нужны ваши отпрыски(ну были нужны до нового плана), чтоб была тупо рабсила, которую они обложат поборами по самое не хочу, окружат запретами, штрафами, границами. А до этого времени, вы бесплатно! Будете выращивать рабов для них. Сами условия жизни как бы намекают, что вас наябываютт, кредиты, иботекии, дикая коммуналка, все платное, дорогущее, и вы в этом всем, понимая, что и себя то нормально не реализовать, расплождаетесь. Я представляю, как верхуха ржет просто в голос над вами всеми. Но самое неприятное, то,что вы притаскиваете сюда человека и вставляете его в то же самое колесо. А ему оно надо было?

тебя придурок впечатлило что русские собрались много рожать?

Гость
#48
Старый_тролль

Я по ночам с детьми занимался, а жена спокойно спала, поэтому и психозов не было и так три раза))

Видимо работа у вас была, что позволяла вам не высыпаться, а если муж работает, допустим, водителем, машинистом и т.д. то, его недосып чреват для окружающих.

Гость
#49
Гость

вы-герой!))))

не лондон епт

Гость
#50
Гость

Видимо работа у вас была, что позволяла вам не высыпаться, а если муж работает, допустим, водителем, машинистом и т.д. то, его недосып чреват для окружающих.

у машинистов по пять детей