Гость
Статьи
Как люди решаются …

Как люди решаются создать семью?

Интересно как люди решаются создать семью, детей, когда денег еле еле хватает оплатить коммуналку? Особенно, которым больше 35 лет и понято, что они уже не будут нормально зарабатывать, если до этого возраста не смогли. Сужу по знакомым, которые уходят в декрет, а потом концы с концами сводят на зп мужа в 50 тысяч, сами выходят на пол ставки обратно на работу, что бы хоть как то прожить. Жалуются как им тяжело живется, что у них такой плохой уровень жизни и не могут ничего себе позволить. Зачем такое замужество тогда вообще нужно? А потом с жалостью смотрят на свободных и бездетных, что у них нет семьи. По мне так лучше быть свободной, чем как они. #семья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#2

Я поэтому не хочу детей. Хочу на кровати валяться и ерундой заниматься. А будут дети, придётся работать (((

Гость
#3

Категория существ, рассуждающих в связке "или деньги, или ребенок" - самые убогие.

Гость
#4

Одиночки еше беднее ,когда живеш одна от зп до зп точно
С мужиком полегче всегда

Гость
#5
Гость

Категория существ, рассуждающих в связке "или деньги, или ребенок" - самые убогие.

А жить в нищите, зато с мужем и ребенком, это не убого?

Гость
#6
Гость

А жить в нищите, зато с мужем и ребенком, это не убого?

Убого - это быть тобой.

Гость
#7
Гость

Одиночки еше беднее ,когда живеш одна от зп до зп точно
С мужиком полегче всегда

Наоборот хватает на себя и на путешествия и не переживаешь

Гость
#8
Гость

Наоборот хватает на себя и на путешествия и не переживаешь

убей себя об стену, существо ты убогое

Гость
#9
Гость

убей себя об стену, существо ты убогое

😂😂😂Сколько зависти, видимо больная тема

Гость
#10
Гость

😂😂😂Сколько зависти, видимо больная тема

боже, зависть к убогому существу с жалкой жизнью.... ты реально е⁣ба⁣ну⁣тая

Гость
#11
Гость

боже, зависть к убогому существу с жалкой жизнью.... ты реально е⁣ба⁣ну⁣тая

😂😂😂Вот это тебя прёт

Мария
#12

Мне вот непонятно как у людей и семья и достаток все хорошо что они такого делают что им во всем везет

Гость
#13

Ну и будь свободной,бездетной и бедной,кто тебе мешает

#14

кто то считает и решает , что хватит. кто то реализует материнский инстинкт. кто думает что может так привязать мужа. Мало ли может быть причин. Дети все равно самое главное в жизни людей.

Гость
#15

У меня к плодящейся нищете прям брезгливость, скудоумные насекомые

#16

Гм, все как-то живут, целых 145 лям людей. Кто-то из них богат, кто-то вообще нищий. Никто и не обязан женщин содержать, в конституции такого нет. Никто не обязан зарабатывать много, у разных людей разные ценности в жизни, может ему и так хватает, не стоит никому судить. И смотри на свой кошелек. Хочешь отдыхать на Мальдивах два раза в год? - ебаш с детского сада до самой смерти, окончи школу с идеальным аттестатом, классный вуз по гранту, имей высокий уровень образованности, будь конкурентоспособным на рынке труда с доходом в год 50к бачей в снг.

#17

К 35 годам люди настолько запутались в жизни, что некоторые находят спасение в петле. В миру как решают пожениться? "Устал менять женщин, набегался, всё попробовал, хочу чтоб была постоянная, чтоб готовила, не на романтические встречи, а каждый день". Это любовь?!!! Эгоизм и выгода. Он пресытился развратной жизнью. Он хочет комфорта. Мне один кавалер так и сказал, оставив позади подругу и сына от неё. А ты мне зачем такой, жжёный, с пробегом и багажом? Ещё смотрят на наличие жилья. Часто муж идёт жить к жене. Потому что удобно, не самому зарабатывать, строить. В миру создать семью и довериться человеку крайне сложно. Можно, но сложно. Начинают, сталкиваются с трудностями, психуют, ненавидят и расстаются. Почему? Потому что что в сердце, то и выходит. Мне искренне жаль людей, которые прожили жизнь, женились 3 раза, дети, а так никто их не любил. И таких 90% точно.

Гость
#18
Serg_iz_spb

кто то считает и решает , что хватит. кто то реализует материнский инстинкт. кто думает что может так привязать мужа. Мало ли может быть причин. Дети все равно самое главное в жизни людей.

Почему самое главное?

Гость
#19
Шоколад

Гм, все как-то живут, целых 145 лям людей. Кто-то из них богат, кто-то вообще нищий. Никто и не обязан женщин содержать, в конституции такого нет. Никто не обязан зарабатывать много, у разных людей разные ценности в жизни, может ему и так хватает, не стоит никому судить. И смотри на свой кошелек. Хочешь отдыхать на Мальдивах два раза в год? - ебаш с детского сада до самой смерти, окончи школу с идеальным аттестатом, классный вуз по гранту, имей высокий уровень образованности, будь конкурентоспособным на рынке труда с доходом в год 50к бачей в снг.

50к в год это же мало совсем. 350тр в месяц, в мск сильно ниже среднего)))

Гость
#20

Потому что семью и детей хочется всем, и богатым, и бедным. Богатых мужчин на всех не хватает, и это не повод тосковать в одиночестве.

Красотка
#21

Ну вам лучше так, им эдак.
Зато они потом смогут сказать, что "вы пустоцвет" или "зато у меня семья и муж любимый, а дети- то, дети-то - гении!!!"

Красотка
#22
Гость

Одиночки еше беднее ,когда живеш одна от зп до зп точно
С мужиком полегче всегда

Вот вообще не всегда. С мужчиком легче, когда он мужчина, а не балласт.

Красотка
#23
Шоколад

Гм, все как-то живут, целых 145 лям людей. Кто-то из них богат, кто-то вообще нищий. Никто и не обязан женщин содержать, в конституции такого нет. Никто не обязан зарабатывать много, у разных людей разные ценности в жизни, может ему и так хватает, не стоит никому судить. И смотри на свой кошелек. Хочешь отдыхать на Мальдивах два раза в год? - ебаш с детского сада до самой смерти, окончи школу с идеальным аттестатом, классный вуз по гранту, имей высокий уровень образованности, будь конкурентоспособным на рынке труда с доходом в год 50к бачей в снг.

Вы на серьёзных щах вот это про аттестат, пахоту и Мальдивы?

Гость
#24
Гость

Потому что семью и детей хочется всем, и богатым, и бедным. Богатых мужчин на всех не хватает, и это не повод тосковать в одиночестве.

Что то никто из тех, кто живет в нищите не сказал, что он счастлив и радуется жизни и что у него семья. Всегда в разговорах жалобы, что денег не хватает, куча долгов, что никогда ещё не были в такой ***. Но при этом заводят второго ребенка, живя далеко за 30 с родителями на одной территории, надеясь на манну небесную. Какой смысл в этом, не понимаю, честно. В чём радость такого выживания?

#25
Красотка

Вы на серьёзных щах вот это про аттестат, пахоту и Мальдивы?

Канеш, а как иначе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: