Гость
Статьи
Как такие люди создали …

Как такие люди создали семьи?

Читаю отделы психологии и вижу как много ограниченных людей, их называют социофобы или с агорофобией. НО! Очень многие из них замужем, с семьямт и детьми, под крылышком у супруга. Вопрос: как они умудрились выйти замуж? Как они нашли супругов? Это же походы на свидания, а соответственно посещение кафе, разных людных мест, что для этих людей смерти подобно. Еще и детей родили и не одного, а это все больницы, анализы и тд. Но главный вопрос: как и где познакомились и как контачили с человеком, если они ограничены?! #семья

Майя
506 ответов
Последний — Перейти
Римма
#1

Может учились вместе, на работе сконтачились, или через родственников-друзей, в общем в своём кругу, там и свиданий особо не надо (когда общие интересы и тесный контакт)

#2

Если женщина хорошо сосёт, то мужчине не обязательно ходить с ней на свидания, чтобы захотеть её в жёны.

Майя
#3
Римма

Может учились вместе, на работе сконтачились, или через родственников-друзей, в общем в своём кругу, там и свиданий особо не надо (когда общие интересы и тесный контакт)

На работе? Такие люди редко работают, а если работают, то как ходят на свидания, проводят время?
Окэй. А с семьей как? Дети обязывают к посещению общественных мест. Сперва женская консультация, затем с ребенком по больницам, в садик, школу, детские площадки, другие мамаши. А в кафе ребенок потянет? Отказ?

Майя
#4
Ваше Высочество

Если женщина хорошо сосёт, то мужчине не обязательно ходить с ней на свидания, чтобы захотеть её в жёны.

Очень смешно ))

Майя
#5
Римма

Может учились вместе, на работе сконтачились, или через родственников-друзей, в общем в своём кругу, там и свиданий особо не надо (когда общие интересы и тесный контакт)

Или пишут :" ой, я социофоб, я не работаю.....", но замужем, дети, на моря летают.....

Гость
#6

Вы терзаетесь мыслью, почему Вы, такая офигенная, одиноки, а всякие сумасшедшие - нет? )

Люди женятся, когда они одновременно похожи и чем-то друг друга дополняют. Если партер сочетается браком с социофобом, он или сам такой же, или его это устраивает. Вот и все.)

Лучше занимайтесь собой, чем голову ломать о чужих мотивах.
Все равно их никогда не узнать, Вы же не Ванга.)

Гость
#7

Наоборот. Таким людям проще. Нет проблемы выбора.

Гость
#8
Гость

Вы терзаетесь мыслью, почему Вы, такая офигенная, одиноки, а всякие сумасшедшие - нет? )

Люди женятся, когда они одновременно похожи и чем-то друг друга дополняют. Если партер сочетается браком с социофобом, он или сам такой же, или его это устраивает. Вот и все.)

Лучше занимайтесь собой, чем голову ломать о чужих мотивах.
Все равно их никогда не узнать, Вы же не Ванга.)

Ну да. С детства росли вместе. Создали семью.
Это глупая авторша стремится объять необъятное.)

Ева
#9

Ну у меня агрофобия, настигающая меня в ряде мест. И как правило, когда жарко, меня начинает душить от паники и еще жара прибавляется. Это может быть наполненный транспорт, электричка, магазин где душно. Также у меня страх полётов и поездок на дальние расстояния. Это неприятно, но я не езжу куда-то далеко, не летаю. Также знаю примерные причины всего этого. И от этого знания легче. Я была замужем 8 лет, вполне нормально. Муж был в курсе. Это же не сильные психи какие-то

Ну а насчёт социопатов, сейчас это слово неверно толкуют. Социопат это не застенчивый чудак, избегающий общества. Это диагноз, серьёзное расстройство. И не думаю, что тут их так много. Если вы не любите шумные компании, боитесь привлекать к себе внимание и по натуре интроверт, это не значит что вы социопат или аутист, а то модно стало любого закрытого человека называть так

Майя
#10
Гость

Вы терзаетесь мыслью, почему Вы, такая офигенная, одиноки, а всякие сумасшедшие - нет? )

Люди женятся, когда они одновременно похожи и чем-то друг друга дополняют. Если партер сочетается браком с социофобом, он или сам такой же, или его это устраивает. Вот и все.)

Лучше занимайтесь собой, чем голову ломать о чужих мотивах.
Все равно их никогда не узнать, Вы же не Ванга.)

При чем здесь я сразу и офигенная и одинокая? Может я сама интроверт или диковатая....
Мне моя жизнь и так понятна, а тут я чтобы порассуждать и задать вопросы, услышать ответы.
Откуда такая агрессия?!

Просто непонятно

Майя
#11
Гость

Наоборот. Таким людям проще. Нет проблемы выбора.

Почему проще? То есть, кто подвернулся, за того и пошли?

Майя
#12
Гость

Ну да. С детства росли вместе. Создали семью.
Это глупая авторша стремится объять необъятное.)

А что вы сразуобзываться? Сразу видно, что озлобленная мизантропша, а не социофоб.

Гость
#13
Майя

Или пишут :" ой, я социофоб, я не работаю.....", но замужем, дети, на моря летают.....

Стали социофобами в браке уже.

Гость
#14
Майя

Почему проще? То есть, кто подвернулся, за того и пошли?

Круг общения небольшой. Выбирать особо не из кого. Большинство людей с ума сходят от выбора. А они женятся на одноклассницах, с которыми с садика вместе и за одной партой сидели.)

Гость
#15
Майя

А что вы сразуобзываться? Сразу видно, что озлобленная мизантропша, а не социофоб.

Не, я мужчина подтрунивающий над глупыми женщинами.)

Гость
#16
Майя

При чем здесь я сразу и офигенная и одинокая? Может я сама интроверт или диковатая....
Мне моя жизнь и так понятна, а тут я чтобы порассуждать и задать вопросы, услышать ответы.
Откуда такая агрессия?!

Просто непонятно

Да что тут непонятного. На вкус и цвет товарищей нет.
Недостатки у всех есть. Главное выбрать себе человека с такими недостатками, с которыми можно жить.:)
Кому-то нравятся тихие мирные тараканы; кому-то наоборот, подавай буйных с перцем. )

Майя
#17
Ева

Ну у меня агрофобия, настигающая меня в ряде мест. И как правило, когда жарко, меня начинает душить от паники и еще жара прибавляется. Это может быть наполненный транспорт, электричка, магазин где душно. Также у меня страх полётов и поездок на дальние расстояния. Это неприятно, но я не езжу куда-то далеко, не летаю. Также знаю примерные причины всего этого. И от этого знания легче. Я была замужем 8 лет, вполне нормально. Муж был в курсе. Это же не сильные психи какие-то

Ну а насчёт социопатов, сейчас это слово неверно толкуют. Социопат это не застенчивый чудак, избегающий общества. Это диагноз, серьёзное расстройство. И не думаю, что тут их так много. Если вы не любите шумные компании, боитесь привлекать к себе внимание и по натуре интроверт, это не значит что вы социопат или аутист, а то модно стало любого закрытого человека называть так

Это несильные психи конечно же, но муж нужен таким людям очень понимающий тк не каждый подобное воспримет.
Большинство мужчин хотят легких незамороченных позитивных, а тут выясняется, что девушка не путешествует, не летает самолетами, не выходит в людные места и подавай ей везде карету с кучером, ибо в обморок может грохнуться или в приступе трястись, а это многие воспринимают как заболевание.
Представьте мужчину в мужья, которому везде плохо. Мало кто хочет очень ограниченных людей в супруги

Майя
#18
Ева

Ну у меня агрофобия, настигающая меня в ряде мест. И как правило, когда жарко, меня начинает душить от паники и еще жара прибавляется. Это может быть наполненный транспорт, электричка, магазин где душно. Также у меня страх полётов и поездок на дальние расстояния. Это неприятно, но я не езжу куда-то далеко, не летаю. Также знаю примерные причины всего этого. И от этого знания легче. Я была замужем 8 лет, вполне нормально. Муж был в курсе. Это же не сильные психи какие-то

Ну а насчёт социопатов, сейчас это слово неверно толкуют. Социопат это не застенчивый чудак, избегающий общества. Это диагноз, серьёзное расстройство. И не думаю, что тут их так много. Если вы не любите шумные компании, боитесь привлекать к себе внимание и по натуре интроверт, это не значит что вы социопат или аутист, а то модно стало любого закрытого человека называть так

При чем тут социопаты? Я вроде нигде это не упоминала. Я писала про социофобов, а это иное : социо(люди) фобия(страх). Сами соедините слова и поймете.

Гость
#19
Майя

На работе? Такие люди редко работают, а если работают, то как ходят на свидания, проводят время?
Окэй. А с семьей как? Дети обязывают к посещению общественных мест. Сперва женская консультация, затем с ребенком по больницам, в садик, школу, детские площадки, другие мамаши. А в кафе ребенок потянет? Отказ?

запали на них и взяли в оборот. понравился бабенке скромный тихий мальчик и охомутала.

Майя
#20
Ева

Ну у меня агрофобия, настигающая меня в ряде мест. И как правило, когда жарко, меня начинает душить от паники и еще жара прибавляется. Это может быть наполненный транспорт, электричка, магазин где душно. Также у меня страх полётов и поездок на дальние расстояния. Это неприятно, но я не езжу куда-то далеко, не летаю. Также знаю примерные причины всего этого. И от этого знания легче. Я была замужем 8 лет, вполне нормально. Муж был в курсе. Это же не сильные психи какие-то

Ну а насчёт социопатов, сейчас это слово неверно толкуют. Социопат это не застенчивый чудак, избегающий общества. Это диагноз, серьёзное расстройство. И не думаю, что тут их так много. Если вы не любите шумные компании, боитесь привлекать к себе внимание и по натуре интроверт, это не значит что вы социопат или аутист, а то модно стало любого закрытого человека называть так

Есть у меня знакомый, ему под 50. Женат, есть взрослый сын, занимает хорошую должность на крупном предприятии, выходит на сцену с презентациями(редко), присутствует на аттестациях студентов принимает, но он не ходит по ресторанам. Может пару раз в году с коллегами. Ему это просто не нравится, любит комфорт, чтоб все дома. Если гости, то сидит с ними 40 минут и уходит.
Я к тому, что таким людям нужен очень понимающий человек.
Я была замужем и муж боялся летать на самолетах, везде только на авто. Ну, ок, я к нему с пониманием. А я боюсь воды (глубины). Но он отнёсся к этому без понимания, заманил меня на глубину и сказал коснуться дна, мол тут неглубоко, пошутить решил и я чуть не утонула, а ему смешно. Вот так люди принимают чужие слабости и страхи.

Майя
#21
Гость

Стали социофобами в браке уже.

Возможно да. Если не работали, сами по себе домоседы.

Майя
#22
Гость

Стали социофобами в браке уже.

Знакомая приятельница до брака работала, такая активная была, а сейчас проблема сходить в сбербанк выстоять очередь на оплату у банкомата или в Ашане находиться с кучей людей

Майя
#23
Гость

Да что тут непонятного. На вкус и цвет товарищей нет.
Недостатки у всех есть. Главное выбрать себе человека с такими недостатками, с которыми можно жить.:)
Кому-то нравятся тихие мирные тараканы; кому-то наоборот, подавай буйных с перцем. )

И то, верно. Чтоб можно было с этими тараканами жить

Гость
#24
Майя

Это несильные психи конечно же, но муж нужен таким людям очень понимающий тк не каждый подобное воспримет.
Большинство мужчин хотят легких незамороченных позитивных, а тут выясняется, что девушка не путешествует, не летает самолетами, не выходит в людные места и подавай ей везде карету с кучером, ибо в обморок может грохнуться или в приступе трястись, а это многие воспринимают как заболевание.
Представьте мужчину в мужья, которому везде плохо. Мало кто хочет очень ограниченных людей в супруги

Вам зачем это большинство? Вам достаточно одного мужчины, который лично вам по душе.

Майя
#25
Гость

запали на них и взяли в оборот. понравился бабенке скромный тихий мальчик и охомутала.

Наверное :)))

Гость
#26
Майя

Есть у меня знакомый, ему под 50. Женат, есть взрослый сын, занимает хорошую должность на крупном предприятии, выходит на сцену с презентациями(редко), присутствует на аттестациях студентов принимает, но он не ходит по ресторанам. Может пару раз в году с коллегами. Ему это просто не нравится, любит комфорт, чтоб все дома. Если гости, то сидит с ними 40 минут и уходит.
Я к тому, что таким людям нужен очень понимающий человек.
Я была замужем и муж боялся летать на самолетах, везде только на авто. Ну, ок, я к нему с пониманием. А я боюсь воды (глубины). Но он отнёсся к этому без понимания, заманил меня на глубину и сказал коснуться дна, мол тут неглубоко, пошутить решил и я чуть не утонула, а ему смешно. Вот так люди принимают чужие слабости и страхи.

Классный муж.)))

Гость
#27

По поводу не работали, т к социофобы - это отговорка, чтоб не работать. Работай с техникой, с документами, кто мешает? Художником, скульптором…
И вообще когда людям надо, они находят работу, мужа, развлечения.

Майя
#28
Гость

Вам зачем это большинство? Вам достаточно одного мужчины, который лично вам по душе.

Но этого одного, которого достаточно, выбирают или ищут из большинства :))

Майя
#29
Гость

Классный муж.)))

Да ваще :))) мечта

Гость
#30
Гость

Круг общения небольшой. Выбирать особо не из кого. Большинство людей с ума сходят от выбора. А они женятся на одноклассницах, с которыми с садика вместе и за одной партой сидели.)

Я такой свой шанс профукал, дружил с ней с детсада по 5й класс, а потом узнал, что она подружилась со старшеклассником и на четверть века забил на женщин вообще.

Майя
#31
Гость

По поводу не работали, т к социофобы - это отговорка, чтоб не работать. Работай с техникой, с документами, кто мешает? Художником, скульптором…
И вообще когда людям надо, они находят работу, мужа, развлечения.

На счет работы и развлечений, согласна, можно найти. Важно еще проживать в подходящем городе, а то может у этих людей городок маленький и выбор невелик.
А вот на счет мужей, чтоб по любви, тут сложнее тк такого человека могут рассмотреть просто как удобный вариант, как подушечку удобную, но нн как любимого человека, друга.
А сидеть на сайтах таким людям не вариант тк каждому объясняй особенности характера и психики, все эти встречи с одним ,с другим, для таких людей это мука

Гость
#32
Майя

На счет работы и развлечений, согласна, можно найти. Важно еще проживать в подходящем городе, а то может у этих людей городок маленький и выбор невелик.
А вот на счет мужей, чтоб по любви, тут сложнее тк такого человека могут рассмотреть просто как удобный вариант, как подушечку удобную, но нн как любимого человека, друга.
А сидеть на сайтах таким людям не вариант тк каждому объясняй особенности характера и психики, все эти встречи с одним ,с другим, для таких людей это мука

Не знаю.
У меня на курсе была девочка - тихоня. Ни с кем не общалась. Ни одной подруги.
Итог: сразу после института вышла замуж, трое детей! Сейчас может и больше уже

Гость
#33
Майя

Есть у меня знакомый, ему под 50. Женат, есть взрослый сын, занимает хорошую должность на крупном предприятии, выходит на сцену с презентациями(редко), присутствует на аттестациях студентов принимает, но он не ходит по ресторанам. Может пару раз в году с коллегами. Ему это просто не нравится, любит комфорт, чтоб все дома. Если гости, то сидит с ними 40 минут и уходит.
Я к тому, что таким людям нужен очень понимающий человек.
Я была замужем и муж боялся летать на самолетах, везде только на авто. Ну, ок, я к нему с пониманием. А я боюсь воды (глубины). Но он отнёсся к этому без понимания, заманил меня на глубину и сказал коснуться дна, мол тут неглубоко, пошутить решил и я чуть не утонула, а ему смешно. Вот так люди принимают чужие слабости и страхи.

Ну так страх поборола?

Майя
#34
Гость

По поводу не работали, т к социофобы - это отговорка, чтоб не работать. Работай с техникой, с документами, кто мешает? Художником, скульптором…
И вообще когда людям надо, они находят работу, мужа, развлечения.

Это сейчас возможностей куча, а еще лет 10-15-20 назад все было иначе. Такие люди даже до собеседований не доходят. Как им устроиться на работу?
Многие учились заочно.
Все равно даже с техникой и документами человек не будет работать, тк есть коллектив, начальство, коллеги, он же не на маяке живет

Майя
#35
Гость

Не знаю.
У меня на курсе была девочка - тихоня. Ни с кем не общалась. Ни одной подруги.
Итог: сразу после института вышла замуж, трое детей! Сейчас может и больше уже

Это не говорит о том, что она социофоб. Просто тихоня на людях, а какая она дома неизвестно.

Майя
#36
Гость

Ну так страх поборола?

Страх глубины? Нет. Все также плаваю где достаю дна, мне ни к чему перебарывать этот страх, это нормальный страх :) тоже самое если человек боится высоты. Нормальный страх и ни к чему эта высота.
А мужа на фиг послала

Гость
#37
Гость

Не знаю.
У меня на курсе была девочка - тихоня. Ни с кем не общалась. Ни одной подруги.
Итог: сразу после института вышла замуж, трое детей! Сейчас может и больше уже

Так это естественно. Не в разгул же тихоне идти по мужикам.

Гость
#38
Майя

Это несильные психи конечно же, но муж нужен таким людям очень понимающий тк не каждый подобное воспримет.
Большинство мужчин хотят легких незамороченных позитивных, а тут выясняется, что девушка не путешествует, не летает самолетами, не выходит в людные места и подавай ей везде карету с кучером, ибо в обморок может грохнуться или в приступе трястись, а это многие воспринимают как заболевание.
Представьте мужчину в мужья, которому везде плохо. Мало кто хочет очень ограниченных людей в супруги

Лёгких незамороченых хотят когда хотят попользовать. Когда любят - принимают любую.

Майя
#39
Гость

Так это естественно. Не в разгул же тихоне идти по мужикам.

Так тихоня это просто тихоня. Тихоня может спокойно ходить по кафе, по разным местам, она всего лишь скромная и тихая, интроверт, но не имеет каких-то сильных страхов, которые отравляют жизнь

Гость
#40
Гость

Не знаю.
У меня на курсе была девочка - тихоня. Ни с кем не общалась. Ни одной подруги.
Итог: сразу после института вышла замуж, трое детей! Сейчас может и больше уже

И она и сейчас 100% ни с кем не общается, кроме мужа и детей.

Майя
#41
Гость

Лёгких незамороченых хотят когда хотят попользовать. Когда любят - принимают любую.

Не обязательно попользовать. Просто хотят удобную, подходящую, как для бизнеса партнёршу, чтоб при гостях зажигалка хохотушка или вела себя достойно в определенных кругах, то есть, не сердцем ее выбирают, а мозгом с корыстью, меркантильные люди

Гость
#42
Гость

Так это естественно. Не в разгул же тихоне идти по мужикам.

Она ни с девчонками, ни с парнями не общалась. Одна сидела за партой, одна везде. А нашла мужа, все ок

Майя
#43
Гость

Лёгких незамороченых хотят когда хотят попользовать. Когда любят - принимают любую.

Не все хотят возиться с какой-то там социофобкой, которую в кафе не завести, к друзьям она не пойдет, в супермаркете муж сам закупается.

Гость
#44
Майя

Это сейчас возможностей куча, а еще лет 10-15-20 назад все было иначе. Такие люди даже до собеседований не доходят. Как им устроиться на работу?
Многие учились заочно.
Все равно даже с техникой и документами человек не будет работать, тк есть коллектив, начальство, коллеги, он же не на маяке живет

Есть захотят и устроятся хоть дворником

Майя
#45
Гость

И она и сейчас 100% ни с кем не общается, кроме мужа и детей.

И при этом она может быть очень доминантной дома или профессиональной манипуляторшей с мужем, строгой с детьми
В тихом омуте.....

Майя
#46
Гость

Есть захотят и устроятся хоть дворником

Но не все этого хотят тк среди социофобов в основном умные и образованные

Майя
#47
Гость

Она ни с девчонками, ни с парнями не общалась. Одна сидела за партой, одна везде. А нашла мужа, все ок

Всего лишь интроверт. Она не с фобиями и страхами, а просто не нуждалась в общении с чужими людьми.
Уверена, что дома с мужем и детьми она та еще стерва :)

Ева
#48
Майя

Это несильные психи конечно же, но муж нужен таким людям очень понимающий тк не каждый подобное воспримет.
Большинство мужчин хотят легких незамороченных позитивных, а тут выясняется, что девушка не путешествует, не летает самолетами, не выходит в людные места и подавай ей везде карету с кучером, ибо в обморок может грохнуться или в приступе трястись, а это многие воспринимают как заболевание.
Представьте мужчину в мужья, которому везде плохо. Мало кто хочет очень ограниченных людей в супруги

Ну для начала совершенно беспроблемных людей единицы. У того здоровье плохое, у другого наследсивенность плохая, у третьего ни образования ни старта, у четвёртого дети и кредиты, пятый судим, шестой алкоголик и тд. И людей у которых заморочек не было, я лично не встречала. Карету мне не надо, муж меня возил на машине, потом и я села на машину. Самолётом мы не летали, ездили Этомашиной или поездом

Ну и если человеку "везде плохо", у него не агарофобия, а нечто серьёзнее. Агарофобия тревожит в определённых ситуациях, а не все время

Гость
#49
Майя

Но этого одного, которого достаточно, выбирают или ищут из большинства :))

Да с чего бы.)
Я вот вообще уникален. Моя жена ни из какого большинства не выбирала.

Гость
#50
Майя

Да ваще :))) мечта

Настолько ненавидеть свою жену ...