Гость
Статьи
Почему люди любят …

Почему люди любят детей?

Как на полном серьёзе можно любить детей? Они истект соплями и слюнями, крушат всё, что не лень, постоянно кричат и доставляют неудобства(в детстве я был тихим).Почему люди так и стремятся нарожать как можно больше?

38 ответов
Последний — Перейти
#1

истекают*

Гость
#2

Автор, тоже их ненавижу!!!! Своих нет и не будет.

Мужло поганое
#3

> крушат всё
😄

Мужло поганое
#4

Разумеется, что дети — это четверть-люди, полулюди, не совсем люди, по мере того как они вырастают.
Младенцами, в первый год существования, дети больше принадлежат потустороннему миру, откуда они пришли.
Согласно Платону, новорожденным при выходе из того мира стирают память. У выхода стоят керубы и стирают.
Но, видимо, память стирают не совсем, потому что отдельные взгляды, позы, телодвижения и звуки, издаваемые младенцами,
принадлежат и направлены в иной мир и прочно свидетельствуют об их связи с тем миром. Все их угуканья, зеркальные
взоры, сморщивание губ, оловянные глаза, устремленные за плечи родителей, вне сомнения, обращены к существам, которых
они видят, слышат и осязают. А мы, взрослые, не видим, и не слышим, и не осязаем.
Вынужден назвать младенцев «бесами». Признаю, что термин не очень удачен и имеет на себе налет
христианского мифотворчества, подразумеваются сразу некие мохнатые существа с хвостиками. Нет, дети - мелкие
безволосые духи, безобидные в основном, бесы низшего порядка.
Бесы, потому что не принадлежат еще к миру человеков.
После годовалого возраста они медленно набирают жалкие проценты человечности. Но всё равно остаются недолюдьми.

Мужло поганое
#5

До двух лет они еще полностью "бесы", хотя четкие границы размыты, и моя дочь, к примеру, сразу после двух выглядит
и ведет себя более осмысленно, чем мой сын вел себя в этом же возрасте. И в три года от роду, и позже, продолжая
умилять родителей очарованием щенков или котят, дети все еще бессмысленны, как насекомые.
Они монотонно бродят, кружатся без цели, хватают предметы в руки, бросают предметы, забывают о них.
То есть их поведение напоминает поведение взрослых сумасшедших.

#6
Мужло поганое

Разумеется, что дети — это четверть-люди, полулюди, не совсем люди, по мере того как они вырастают.
Младенцами, в первый год существования, дети больше принадлежат потустороннему миру, откуда они пришли.
Согласно Платону, новорожденным при выходе из того мира стирают память. У выхода стоят керубы и стирают.
Но, видимо, память стирают не совсем, потому что отдельные взгляды, позы, телодвижения и звуки, издаваемые младенцами,
принадлежат и направлены в иной мир и прочно свидетельствуют об их связи с тем миром. Все их угуканья, зеркальные
взоры, сморщивание губ, оловянные глаза, устремленные за плечи родителей, вне сомнения, обращены к существам, которых
они видят, слышат и осязают. А мы, взрослые, не видим, и не слышим, и не осязаем.
Вынужден назвать младенцев «бесами». Признаю, что термин не очень удачен и имеет на себе налет
христианского мифотворчества, подразумеваются сразу некие мохнатые существа с хвостиками. Нет, дети - мелкие
безволосые духи, безобидные в основном, бесы низшего порядка.
Бесы, потому что не принадлежат еще к миру человеков.
После годовалого возраста они медленно набирают жалкие проценты человечности. Но всё равно остаются недолюдьми.

чё за bread

#7
Мужло поганое

> крушат всё
😄

Мой племянник утопил дядин телефон в ведре с водой, порвал провод от моего пк, измазал мелками все батареи... Много чего он творил. Разумеется, все дети такие

#8
Мужло поганое

До двух лет они еще полностью "бесы", хотя четкие границы размыты, и моя дочь, к примеру, сразу после двух выглядит
и ведет себя более осмысленно, чем мой сын вел себя в этом же возрасте. И в три года от роду, и позже, продолжая
умилять родителей очарованием щенков или котят, дети все еще бессмысленны, как насекомые.
Они монотонно бродят, кружатся без цели, хватают предметы в руки, бросают предметы, забывают о них.
То есть их поведение напоминает поведение взрослых сумасшедших.

Дети сами по себе бессмысленны. Мешают в детстве и забывают о тебе в старости. Не про всех конечно, но большинство так.

Не автор
#9

Нет ответа на вопрос почему… потому что любят.
Я прочитала комменты, я видимо просто живу на другой планете от них или вижу другими глазами. Не знаю.
Всегда любила детей со своего детства. Еще в саду, даже не помня этого стремилась помочь и одеть маленьких, а сама была раздета. В школе отлично общалась с младшеклассниками и всегда с удовольствием дежурила на их этаже.
Всегда умилялась новорожденный и их взгляд/агукание/пукание меня действительно забавляют, мне это приятно и я это запоминаю, рассказываю родным, как сегодня на улице видела совсем маленького и как мило он сосал свой кулачок.

У меня ребенок не простой по характеру, даже были подозрение на задержку развития (тьфу-тьфу выравнилось). И я все равно наслаждаюсь общением с ним, да, бывает выбешивает, но если он извинится или потом сделает правильно как я прогу у меня такая гордость и радость. Я счастоива, когда дочка радостно распаковывает подарки и визжит от восторга. С удовольствием леплю с ней снеговика и играю в догонялки на улице, с интересом собираю пазлы и делаю с ней поделки.
Мне это все прям в кайф. Любые раздражения ;которые конечно есть) забываются очень быстро.
Плюс есть помощь родителей (но мужа правда нет)

Не автор
#10
Maren 704

Дети сами по себе бессмысленны. Мешают в детстве и забывают о тебе в старости. Не про всех конечно, но большинство так.

Ну ну незнаю, у меня из знакомых никто родителям не мешал и никто их не забыл. Такие случаи я слышала из передая про неблагополучные и пьющие семьи, но в жизни ни одну такую ситуацию слава Богу не встречала.

ЕВЛАМПИЯ
#11

Потому что ты мужчина, твоё дело маленькое, осеменять
И не надо на себя мерить роль женщины, ты не женщина, и не можешь понять поэтому женщину

ЕВЛАМПИЯ
#12

Ты можешь принять это как факт с чьих то рассказов(но все разные)
Но никогда не узнаешь где правда а где ложь, из-за того что просто не сможешь испытать на практике
Так что не лезь рисовать, если ты слепой

ЕВЛАМПИЯ
#13
Maren 704

Мой племянник утопил дядин телефон в ведре с водой, порвал провод от моего пк, измазал мелками все батареи... Много чего он творил. Разумеется, все дети такие

Тормознутые дети тоже такие, если рядом с ними будет шустрый ребёнок

#14
ЕВЛАМПИЯ

Ты можешь принять это как факт с чьих то рассказов(но все разные)
Но никогда не узнаешь где правда а где ложь, из-за того что просто не сможешь испытать на практике
Так что не лезь рисовать, если ты слепой

и к чему это было

#15
ЕВЛАМПИЯ

Потому что ты мужчина, твоё дело маленькое, осеменять
И не надо на себя мерить роль женщины, ты не женщина, и не можешь понять поэтому женщину

я видел множество женщин, которые ненавидят детей. и нет, они не бесплодные

Снежинка
#16

Почему? Как Вам можно объяснить то,что Вы не сможете почувствовать. При том,вопрос этот меняется резко,когда речь идёт о своих детях. Что там чужие,а вот мои. Своих-то я любить буду и в опу целовать и сопли подтирать. А вот чужие ,что там можно любить. Странные вопросы .

ЕВЛАМПИЯ
#17
Maren 704

я видел множество женщин, которые ненавидят детей. и нет, они не бесплодные

Не лезь в музыканты если ты глухонемой

ЕВЛАМПИЯ
#18
Maren 704

я видел множество женщин, которые ненавидят детей. и нет, они не бесплодные

А я видела импотентов с плохой спермой

#19
ЕВЛАМПИЯ

А я видела импотентов с плохой спермой

Ну, ***, что с тебя взять

#21
ЕВЛАМПИЯ

А я видела импотентов с плохой спермой

Да и как ты могла увидеть сnepму импотента, если у него не стоит? Так много вопросов, но так мало ответов...

Чайный пакетик
#22
Maren 704

Да и как ты могла увидеть сnepму импотента, если у него не стоит? Так много вопросов, но так мало ответов...

Массаж пpocтaты делала 😂😂😂

Гость
#23

Тоже не понимаю что там можно любить?
Аж раздражает эти агуканья, лезет повсюду,слюни,ор, смех.
Потом характер еще свой показывает,врет,манипулирует. И вырастают нечто.

А рожают сначала себе куколок, поиграться хотят. Лет до 6 нормально.
А потом детям родители вообще не нужны. Хотя они и так не нужны. Просто у детей денег нет и пока не самостоятельны и зависят от родителей(взрослых). А как появляются ресурсы,так всё, пока родители,поминай как звали. А эти такие же потом сидят и не знают чем себя занять, дети выросли.
Даже и не жаль их.

Гость
#24

Думаю это навязанное- любовь к детям. Уменьшительно- ласкательные слова.
Фу фу фу. Слишком прям приторно это всё.

Вот если б правду говорили. Но это не выгодно.
Потому что даже тех кто детей выбрасывают.сразу клеймят и хотят физич.расправы. а за что? Ведь это ее (женщины) выбор и её ребенок. Пусть делает что хочет с ним.

Гость
#25

Заполняют свою пустоту и никчемность.хотят хоть кому то быть нужными. Чтобы от них зависили. Чтобы при удобном случае говорить:у меня ребенок,тише, пропустите меня у меня ребенок, уступите.

#26
Гость

Заполняют свою пустоту и никчемность.хотят хоть кому то быть нужными. Чтобы от них зависили. Чтобы при удобном случае говорить:у меня ребенок,тише, пропустите меня у меня ребенок, уступите.

мои мысли читаете просто

Гость
#27

сплошное вранье в теме) все чф были тихими ага, может просто забитыми?) оттого такими и выросли?)

Гость
#28
Мужло поганое

Разумеется, что дети — это четверть-люди, полулюди, не совсем люди, по мере того как они вырастают.
Младенцами, в первый год существования, дети больше принадлежат потустороннему миру, откуда они пришли.
Согласно Платону, новорожденным при выходе из того мира стирают память. У выхода стоят керубы и стирают.
Но, видимо, память стирают не совсем, потому что отдельные взгляды, позы, телодвижения и звуки, издаваемые младенцами,
принадлежат и направлены в иной мир и прочно свидетельствуют об их связи с тем миром. Все их угуканья, зеркальные
взоры, сморщивание губ, оловянные глаза, устремленные за плечи родителей, вне сомнения, обращены к существам, которых
они видят, слышат и осязают. А мы, взрослые, не видим, и не слышим, и не осязаем.
Вынужден назвать младенцев «бесами». Признаю, что термин не очень удачен и имеет на себе налет
христианского мифотворчества, подразумеваются сразу некие мохнатые существа с хвостиками. Нет, дети - мелкие
безволосые духи, безобидные в основном, бесы низшего порядка.
Бесы, потому что не принадлежат еще к миру человеков.
После годовалого возраста они медленно набирают жалкие проценты человечности. Но всё равно остаются недолюдьми.

скорее недолюди это такие как ты)

Гость
#29
Мужло поганое

До двух лет они еще полностью "бесы", хотя четкие границы размыты, и моя дочь, к примеру, сразу после двух выглядит
и ведет себя более осмысленно, чем мой сын вел себя в этом же возрасте. И в три года от роду, и позже, продолжая
умилять родителей очарованием щенков или котят, дети все еще бессмысленны, как насекомые.
Они монотонно бродят, кружатся без цели, хватают предметы в руки, бросают предметы, забывают о них.
То есть их поведение напоминает поведение взрослых сумасшедших.

у вас ребенок видимо болен раз он делает что либо без цели, в 3 года они уже разговаривают, учат языки, строят замки, рассказывают сказки.

Гость
#30
Maren 704

Мой племянник утопил дядин телефон в ведре с водой, порвал провод от моего пк, измазал мелками все батареи... Много чего он творил. Разумеется, все дети такие

ну так и вы были)

Гость
#31
Не автор

Нет ответа на вопрос почему… потому что любят.
Я прочитала комменты, я видимо просто живу на другой планете от них или вижу другими глазами. Не знаю.
Всегда любила детей со своего детства. Еще в саду, даже не помня этого стремилась помочь и одеть маленьких, а сама была раздета. В школе отлично общалась с младшеклассниками и всегда с удовольствием дежурила на их этаже.
Всегда умилялась новорожденный и их взгляд/агукание/пукание меня действительно забавляют, мне это приятно и я это запоминаю, рассказываю родным, как сегодня на улице видела совсем маленького и как мило он сосал свой кулачок.

У меня ребенок не простой по характеру, даже были подозрение на задержку развития (тьфу-тьфу выравнилось). И я все равно наслаждаюсь общением с ним, да, бывает выбешивает, но если он извинится или потом сделает правильно как я прогу у меня такая гордость и радость. Я счастоива, когда дочка радостно распаковывает подарки и визжит от восторга. С удовольствием леплю с ней снеговика и играю в догонялки на улице, с интересом собираю пазлы и делаю с ней поделки.
Мне это все прям в кайф. Любые раздражения ;которые конечно есть) забываются очень быстро.
Плюс есть помощь родителей (но мужа правда нет)

Сонька все в курсе, ты играешь потому что ты инфантильна, была бы бы без родаков и заепана работой было бы не до игры.

Гость
#32
Maren 704

я видел множество женщин, которые ненавидят детей. и нет, они не бесплодные

травмированные)

Гость
#33
Гость

Думаю это навязанное- любовь к детям. Уменьшительно- ласкательные слова.
Фу фу фу. Слишком прям приторно это всё.

Вот если б правду говорили. Но это не выгодно.
Потому что даже тех кто детей выбрасывают.сразу клеймят и хотят физич.расправы. а за что? Ведь это ее (женщины) выбор и её ребенок. Пусть делает что хочет с ним.

не, это типа гражданин, ну человек, а убийство любого человека карается законом, иначе тогда будет анархи яи любой сможет убить любого по любому поводу.

Гость
#34
Гость

Заполняют свою пустоту и никчемность.хотят хоть кому то быть нужными. Чтобы от них зависили. Чтобы при удобном случае говорить:у меня ребенок,тише, пропустите меня у меня ребенок, уступите.

вряд ли для того чтоб уступили надо родить)))) можно попасть в аварию например)

Гость
#35
Гость

Автор, тоже их ненавижу!!!! Своих нет и не будет.

И Слава Богу, что у Вас не будет детей.

Гость
#36

Потому что если детей не любят родители то из них вырастут ублюдки.
И вы не обязаны любить чужих детей, а дети не обязаны быть вам приятны.
Своих детей нормальные родители всегда любят. И обоссаных и сопливых и пердушек, какой бы ни был свой ребёнок- лучше всех.

Гость
#37
Не автор

Ну ну незнаю, у меня из знакомых никто родителям не мешал и никто их не забыл. Такие случаи я слышала из передая про неблагополучные и пьющие семьи, но в жизни ни одну такую ситуацию слава Богу не встречала.

Ты с другой планеты, походу...

Гость
#38

А за что любят щенков/котят? Это ж просто генераторы ***, абсолютно бесполезные в жизни. Вкладываешь в них кучу денег, кормишь, убираешь, а они в 10 лет дохнут и все, ты на старости один. А уж этот мерзкий сленг их хозяев. А если на форум завалиться, то одни разговоры про глистогонку да про обоссаные лежаки. Определенно, люди их заводят только для того, чтобы закрыть пустоту, созданную собственной никчемностью. Так? Или есть какае-то другие причины? Вот и у людей, которые заводят детей есть. И нет, это не сопли и не подгузники. Приятно, знаете ли, наблюдать, как из беспомощного миляги-грудничка вырастает полноценная личность, со своим мнением и интересами. Как он отделяется от тебя и идет своим путем, присоединяясь к социуму и строя вместе с ним будущее. А проявлять к чужим детям терпение и заботу надо, потому что лет через 20 они будут формировать мир, в котором мы все будем жить. Дети же с несчастливым и тяжелым детством, вырастут озлобленными эгоистами, как персонажи, отписавшиеся выше, которым забота о детях глаза и душу режет, так как они сами ее в глаза не видели. И это будет очень скверное будущее. Не говоря о том, что в нем не будет, скажем, транспорта, услуг, пенсий и интернета, потому что некому станет это все обеспечивать.

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем