Гость
Статьи
Почему люди пихают …

Почему люди пихают детей в любую дискуссию?

Вот читаю тему - девушка спрашивает, зачем брать в путешествия свою еду (ведь намного интереснее попробовать местную кухню), первый же ответ - потому что дееети едят только привычные продукты! Е-мое, да при чем тут вообще дети, к чему?
Или спор на тему бытовых дел, до замужества и в браке: кто-то пишет, что в браке проще, потому что один и тот же список дел можно разделить на двоих. И тут же набегают - нет, в браке сложнее, потому что в браке появляются дееети, и их надо постоянно обслуживать. Неужели так сложно поверить, что не всех только по залету взамуш берут, некоторые просто так выходят замуж, без необходимости заводить всяких детей? :)
Или вообще тема про животных - люди обсуждают, какую собаку взять, и опять прибегают "эту не берите, а то у вас будут дееети, эта порода к дееетям недружелюбна". Речи о детях вообще не было! Неужели непонятно, что не все хотят и собираются заводить детей, не всем это вообще интересно? Такое ощущение, что этот мир поехал полностью на теме детей, лепят их куда ни попадя. #дети

А-ра
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто у всех есть дети, вот и все, а под них подстраиваются так как некому сплавить.

А-ра
#2
Гость

Просто у всех есть дети, вот и все, а под них подстраиваются так как некому сплавить.

Мир не вертится вокруг детей, можно их просто не заводить, и не прийдется все под них подстраивать.

Гость
#3

Согласна с посылом темы, но не согласна с примерами, они у вас довольно безобидные. Каждый участвует в дискуссии исходя из собственного жизненного опыта и убеждений. У кого дети есть или планируются, естественно будут их учитывать как фактор. Для кого это не фактор, игнорирует это мнение как нерелевантное. В обратную сторону тоже работает.

#5

Потому что у большинства взрослых людей есть дети и это значительная часть их жизни. Вы же не уточняете, что Ваши вопросы только для бездетных.

А-ра
#6
Гость

Согласна с посылом темы, но не согласна с примерами, они у вас довольно безобидные. Каждый участвует в дискуссии исходя из собственного жизненного опыта и убеждений. У кого дети есть или планируются, естественно будут их учитывать как фактор. Для кого это не фактор, игнорирует это мнение как нерелевантное. В обратную сторону тоже работает.

По вашей логике - можно любую нерелевантную тему воткнуть в любую дискуссию. Заменим детей на... не знаю, пускай будут лыжи.
Почему люди путешествуют со своими продуктами? - Потому что когда едешь на лыжи, то нужен очень хороший черный шоколад с высоким % какао (я для примера сочиняю).
Ля, а если люди не на лыжи едут, а на море? Или по городу Лондону гулять, по музеям?
В браке домашние дела легче или сложнее? - Легче! Потому что есть кому твои лыжи подержать, если что.
Какую собаку завести? - Никакую! Потому что ее на лыжи с собой не возьмешь!

Так для меня выглядит это пихание детей в любую тему.

А-ра
#7
Бухие бухи

Потому что у большинства взрослых людей есть дети и это значительная часть их жизни. Вы же не уточняете, что Ваши вопросы только для бездетных.

Опять же - таким образом любую нерелевантную фигню можно на любую тему натянуть, как сову на глобус. У большинства взрослых людей есть работа и это значительная часть их жизни. У большинства взрослых людей есть хобби и это значительная часть их жизни. У большинства взрослых людей есть близорукость и это значительная часть их жизни.
На любой вопрос теперь отвечать через призму хобби и близорукости?

Гость
#8

Потому что куры с детьми считают себя экспертами во всех вопросах и щедро делятся своими взглядами.Как так без дитачек?!причем в темах,которые ну никак их не касаются!

А-ра
#9
Гость

Потому что куры с детьми считают себя экспертами во всех вопросах и щедро делятся своими взглядами.Как так без дитачек?!причем в темах,которые ну никак их не касаются!

В том-то и дело, что практически НИКАКИЕ темы детей не касаются, если это темы не конкретно О ДЕТЯХ.
Люди спрашивают о путешествиях, о питании, о браке, о питомцах, но нет, надо и туда везде прилепить своих детей. Да боже, если вопрос будет о детях - то его и зададут с указанием, что тема касается детей. И в результате ты не можешь почитать нормально тему, потому что поналезли детные и все заcpaли своими ответами про детей.

Гость
#10
А-ра

По вашей логике - можно любую нерелевантную тему воткнуть в любую дискуссию. Заменим детей на... не знаю, пускай будут лыжи.
Почему люди путешествуют со своими продуктами? - Потому что когда едешь на лыжи, то нужен очень хороший черный шоколад с высоким % какао (я для примера сочиняю).
Ля, а если люди не на лыжи едут, а на море? Или по городу Лондону гулять, по музеям?
В браке домашние дела легче или сложнее? - Легче! Потому что есть кому твои лыжи подержать, если что.
Какую собаку завести? - Никакую! Потому что ее на лыжи с собой не возьмешь!

Так для меня выглядит это пихание детей в любую тему.

Так так все и делают! И не только с детьми и лыжами. Вегетарианцы скажут, что берут продукты, в которых уверены. Религиозные скажут, что им надо для поста. Про спортсменов вы уже сами упомянули. А какой ответ ожидается в этой дискуссии? Такое ощущение, что единственно правильный ответ "я так не делаю, поэтому ни за чем это не надо".

А-ра
#11
Гость

Так так все и делают! И не только с детьми и лыжами. Вегетарианцы скажут, что берут продукты, в которых уверены. Религиозные скажут, что им надо для поста. Про спортсменов вы уже сами упомянули. А какой ответ ожидается в этой дискуссии? Такое ощущение, что единственно правильный ответ "я так не делаю, поэтому ни за чем это не надо".

Нет, нормальные люди отвечают с общей точки зрения - "ну возможно у них какие-то ограничения в питании". Или "ну возможно они поздно прилетают и все будет закрыто". Или "ну возможно они не знают непривычных местных продуктов". Но есть экземпляры которые обязательно не к месту прилепят детей, хотя вопрос вообще был не про детей.

Гость
#12
А-ра

В том-то и дело, что практически НИКАКИЕ темы детей не касаются, если это темы не конкретно О ДЕТЯХ.
Люди спрашивают о путешествиях, о питании, о браке, о питомцах, но нет, надо и туда везде прилепить своих детей. Да боже, если вопрос будет о детях - то его и зададут с указанием, что тема касается детей. И в результате ты не можешь почитать нормально тему, потому что поналезли детные и все заcpaли своими ответами про детей.

Вот и я о том!ну как не поймут,что многие вполне могут и без детей отдыхать,и даже-о ужас!-вообще ими не интересоваться!)люди не всегда читают глазами!тема совсем иногда не детская,никакого упоминания-да быть такого не может,как без дитачек!

А-ра
#13
Гость

Вот и я о том!ну как не поймут,что многие вполне могут и без детей отдыхать,и даже-о ужас!-вообще ими не интересоваться!)люди не всегда читают глазами!тема совсем иногда не детская,никакого упоминания-да быть такого не может,как без дитачек!

И еще больше меня умиляет когда пишут "вот будут у вас свои дети - поймете!"
Почему, спрашивается, у меня должны быть свои дети? Так пишут, как будто-бы дети - это что-то неотвратимое, как старость, как седина, как выпадение зубов.
Я всегда таким отвечаю - "я предохраняюсь". А они набегают и минусят остервенело :)

#14
А-ра

И еще больше меня умиляет когда пишут "вот будут у вас свои дети - поймете!"
Почему, спрашивается, у меня должны быть свои дети? Так пишут, как будто-бы дети - это что-то неотвратимое, как старость, как седина, как выпадение зубов.
Я всегда таким отвечаю - "я предохраняюсь". А они набегают и минусят остервенело :)

Эти могут)если у них нет ума предохраняться,почему они всех считают настолько тупыми?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: