Гость
Статьи
Почему люди считают, …

Почему люди считают, что другим приятны их дети?

Всем привет, я Саша, мне 28 лет.
Меня возмущает следующая ситуация: у одной моей подруги родился ребенок и она иногда берет его на встречи. Мне, в принципе, по барабану, пока этот ребенок никак нам не мешает. Но мне очень неприятно, что подруга считает нормальным, например, пихнуть мне этого ребенка, типа "на, подержи, пока я что-то достану". Это вообще нормально? И не убирает его, когда он пытается ко мне лезть. Почему она так себя ведет, как будто бы это нормально? Мне неприятно прикасаться к этому ребенку, и в принципе к любым детям, они воняют, а у меня развито обоняние, бывают слюнявые, или с козявками в носу, или с чем-то липким на руках. Почему считается нормальным кому-то своего ребенка пихнуть в руки?
У меня есть знакомые, у которых в качестве домашнего питомца - змея, так вот они никогда себе не позволяют пихнуть кому-то в руки свою змею, понимая, что многим это может быть неприятно, противно. Кстати, владельцы маленьких грызунов тоже никому свое зверье не пихают. Почему владельцы питомцев понимают такую элементарщину, а родители - нет?

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

🤣🤣🤣.

Людмила
#3

Ну и дура же ты)))) P. S. Чужих детей тоже не очень люблю😉

Жри что дают
#4

Потому что теперь она мать, всё, теперь она по ту сторону зла

Гость
#5

Если вы думаете, что я ей не говорила, что мне неприятно - то это не так. Я просила ее не пихать мне ребенка в руки, просила ее снимать его с меня, когда он лезет ко мне или к моим вещам. Но ее стандартная реакция - "ачотакова?"
Как можно не понимать, что твой ребенок другим людям элементарно неприятен???

Гость
#6
Людмила

Ну и дура же ты)))) P. S. Чужих детей тоже не очень люблю😉

так почему же она дура?))) а ты в таком случае не далеко от нее ушла...

Гость
#7

Вам надо прекратить общение с подругой, она не поймет, к сожалению, ваша подруга заболела оввулляццией головного мозга

Жри что дают
#8
Гость

Если вы думаете, что я ей не говорила, что мне неприятно - то это не так. Я просила ее не пихать мне ребенка в руки, просила ее снимать его с меня, когда он лезет ко мне или к моим вещам. Но ее стандартная реакция - "ачотакова?" Как можно не понимать, что твой ребенок другим людям элементарно неприятен???

Значит у неё чердак потёк, ну или она всегда была овцой бестолковой. Скажите, что у вас фобия на детей, можете уронить, лучше не рисковать

игнат
#9

тоже замечал)))) что в очередной раз доказывает, что дети для многих - повод самореализации и самоутверждения))) потому им и кажется, что все вокруг должны испытывать восхищение от этого...гм....да)

Гость
#10

Может потому что домашних питомцев не надо брать с собой на встречи (они могут побыть дома одни) и не надо соответственно кого-то просить подержать, чтобы элементарно сходить в туалет. Почему вам такие простые вещи надо обьяснять? Если вам неприятны дети (что вам аж чудится вонь от них) - дружите с бездетными.

Людмила
#11
Гость

так почему же она дура?))) а ты в таком случае не далеко от нее ушла...

Ну терпимие надо быть)) Все мы когда - то были детьми😉Вам добра💛

Гость
#12
Людмила

так почему же она дура?))) а ты в таком случае не далеко от нее ушла...

Ну терпимие надо быть)) Все мы когда - то были детьми😉Вам добра💛а к вам или нам кто то терпимее разве?))) всем на всех плевать, никто никого терпеть не хочет, вот подруга что то не терпит и не сдерживается по отношении к автору, несмотря на замечания сует ей своего ***))) и ложила она на ваше "терпимее надо быть" почему автор должна терпеть а подруге все можно?)

Лазаренко
#13
Гость

Может потому что домашних питомцев не надо брать с собой на встречи (они могут побыть дома одни) и не надо соответственно кого-то просить подержать, чтобы элементарно сходить в туалет. Почему вам такие простые вещи надо обьяснять? Если вам неприятны дети (что вам аж чудится вонь от них) - дружите с бездетными.

Потому что от них действительно воняет, и они бестолковые и мерзкие

Гость
#14
Гость

Вам надо прекратить общение с подругой, она не поймет, к сожалению, ваша подруга заболела оввулляццией головного мозга

во всем остальном она вполне адекватный человек, не разговаривает о какашках и всяких противных темах, то есть мозг у нее в норме. но вот на физическом уровне как будто и не понимает, что другим неприятно прикасаться к ее ребенку.
еще более удивительно, что владельцы домашних животных даже такую элементарщину понимают, и всегда спросят, хочешь ли погладить, нет ли аллергии, и если ты попросишь - всегда оттащат от тебя питомца.

Гость
#15
игнат

тоже замечал)))) что в очередной раз доказывает, что дети для многих - повод самореализации и самоутверждения))) потому им и кажется, что все вокруг должны испытывать восхищение от этого...гм....да)

Как смертное существо может быть поводом самореализации, у кого?

К.
#16

А вы точно подруги?
Я вот тоже бездетная. И далеко не фанат детей. Но малыши именно ПОДРУГ не вызывают вообще неприязни. Даже забавно наблюдать,как некоторые из них похожи на мам.
Просто приняла,что дети теперь - это до определенного момента почти одно целое с подругами. Это неизбежное течение жизни.
А дети незнакомых и не близких людей могут вызывать неприязнь.Но говорить так о малыше якобы друга это хм...странно.
Дружите с бездетными.

Гость
#17
Гость

Может потому что домашних питомцев не надо брать с собой на встречи (они могут побыть дома одни) и не надо соответственно кого-то просить подержать, чтобы элементарно сходить в туалет. Почему вам такие простые вещи надо обьяснять? Если вам неприятны дети (что вам аж чудится вонь от них) - дружите с бездетными.

Вонь не чудится, они вонючие, липкие и вызывают тошноту. Девушка права.

Гость
#18
Гость

Может потому что домашних питомцев не надо брать с собой на встречи (они могут побыть дома одни) и не надо соответственно кого-то просить подержать, чтобы элементарно сходить в туалет. Почему вам такие простые вещи надо обьяснять? Если вам неприятны дети (что вам аж чудится вонь от них) - дружите с бездетными.

хаха, серьезно, чудится вонь? просто у всех разный уровень обоняния, видимо. и люди с мало-мальски сильным обонянием прекрасно чувствуют вонь детей :(
Я, попадая в подъезд многоквартирного дома, сразу могу сказать, что его жители сейчас готовят :) На пороге квартиры, еще ничего не увидев, сразу могу сказать, живет ли в этой квартире кошечка или собачка. Так и с детьми - неприятный запах маленького ребенка ни с чем не перепутаешь.

Гость
#19
К.

А вы точно подруги? Я вот тоже бездетная. И далеко не фанат детей. Но малыши именно ПОДРУГ не вызывают вообще неприязни. Даже забавно наблюдать,как некоторые из них похожи на мам. Просто приняла,что дети теперь - это до определенного момента почти одно целое с подругами. Это неизбежное течение жизни. А дети незнакомых и не близких людей могут вызывать неприязнь.Но говорить так о малыше якобы друга это хм...странно. Дружите с бездетными.

Я в общем-то абсолютно ничего не имею против детей, да, это часть жизни подруги, ради бога. Я просто не хочу иметь с этими детьми никакого физического контакта, потому что физически мне дети неприятны. И не важно, чьи они, подруг, родственников или незнакомых людей.
Если вам в принципе неприятно есть устрицы (например), то что, вы резко их полюбите, если их выловит ваша подруга лично? Нет же.

Гость
#20
Гость

во всем остальном она вполне адекватный человек, не разговаривает о какашках и всяких противных темах, то есть мозг у нее в норме. но вот на физическом уровне как будто и не понимает, что другим неприятно прикасаться к ее ребенку.
еще более удивительно, что владельцы домашних животных даже такую элементарщину понимают, и всегда спросят, хочешь ли погладить, нет ли аллергии, и если ты попросишь - всегда оттащат от тебя питомца.

А мне неприятно, когда другие трогают моего ребенка, и меньше всего я хочу его брать на встречу с подругой, мне психологически нужен отдых от постоянной ответственности "тымать"

Вера
#21

Автор, я Вас понимаю.
У меня трое деток и Салик, они упитанные, чистенькие, сластунявые, но я их сроду никому не дам, да и они сами не пойдут, Салик дак вообще загрызилу.
А к Маринкиным недоделикам аж прикасаться тошно, но приходится, ибо я исповедыю Мило Сердие.

Жеже
#22
Гость

во всем остальном она вполне адекватный человек, не разговаривает о какашках и всяких противных темах, то есть мозг у нее в норме. но вот на физическом уровне как будто и не понимает, что другим неприятно прикасаться к ее ребенку. еще более удивительно, что владельцы домашних животных даже такую элементарщину понимают, и всегда спросят, хочешь ли погладить, нет ли аллергии, и если ты попросишь - всегда оттащат от тебя питомца.

а вы не пробовали не садиться прям рядом с этой подругой.Обычно ребенка могут попросить подержать ближайшего человека на встрече. Просто садитесь подальше. Если ребенок начинает лезть и подобное-- собираете свои вещи и отсаживаетесь. Многие люди (ваша подруга) не очень воспринимают словесные просьбы, а вот визуальные сигналы воспринимают лучше.

Гость
#23

Автор, тебе 28, пора взрослеть. Сними белое пальто, оно тебе уже жмёт.
Откуда сейчас столько инфантилов, которые боятся и ненавидят детей, не готовы женится лет до 60, никому ничего не должны и т.д. и только я я я и все. Вас недолюбили в детстве? Что с вами не так? Страшно представить, что будет, когда эти ущербы постареют. Вот им все станут должны.

Гость
#24
Гость

Как смертное существо может быть поводом самореализации, у кого?

легко))) чем больше детей - тем более ты реализовалась как ...самка) перед знакомыми-друзьями повыепываться...вижу сплошь и рядом такое) это доп. средство самовыражения...там не вышло, так здесь норм

Змейка
#25

Мне понравилось сравнение с грызунами)) Да, эти дети сопливые, слюнявые, срыгивают еще и потные какие-то все время. Для меня держать чужого ребенка все равно, что взять чужой использованный носовой платок. Пусть сами держат свое чудо-чадо

Гость
#26
Вера

Автор, я Вас понимаю.
У меня трое деток и Салик, они упитанные, чистенькие, сластунявые, но я их сроду никому не дам, да и они сами не пойдут, Салик дак вообще загрызилу.
А к Маринкиным недоделикам аж прикасаться тошно, но приходится, ибо я исповедыю Мило Сердие.

Вера, привет!

Гость
#27

надо говорить ей "боюсь его уронить и.т.д. держи его сама, а я помогу достать что-то и т.д."

Гость
#28
Гость

Автор, тебе 28, пора взрослеть. Сними белое пальто, оно тебе уже жмёт.
Откуда сейчас столько инфантилов, которые боятся и ненавидят детей, не готовы женится лет до 60, никому ничего не должны и т.д. и только я я я и все. Вас недолюбили в детстве? Что с вами не так? Страшно представить, что будет, когда эти ущербы постареют. Вот им все станут должны.

А из декрета в декрет ходить сразу, что бы не работать это не инфантилизм? Я много таких дам знаю, рожают, что бы не работать и сидеть на шее у мужа, даже когда он этого уже не хочет.
Или вот на форуме там полно, мол родила третьего, какие мне льготы положены?
Ты МАТЬ, ты взяла ответственность за будущее детей, но ты даже сама без посторонней помощи не можешь разобраться в элементарном вопросе. Вот это не инфантилизм?
Да половина мамок оторваны от жизни, страдают в плохом браке и не уходят от своих мужей потому, что они вообще к жизни не приспособлены и содержать даже себя не смогут.
А вы тут нам про инфантилизм.
Не рожать если не готов - это нормальное взвешенное решение в сравнении вот с этим вот всем.

Гость
#29

Я хоть и сама мать, но в целом солидарна с автором. Сама много лет была чф, меня бесило, что с подругой не погулять полноценно. Хотя понимаю, что ребёнка ей оставить не с кем.
Да и сейчас признаться, чужие дети восторга не вызывают, свою готова сутками в попу целовать, но никому не навязываю, понимаю, что другие не обязаны кипятком ссать.

Гость
#30
Гость

Автор, тебе 28, пора взрослеть. Сними белое пальто, оно тебе уже жмёт.
Откуда сейчас столько инфантилов, которые боятся и ненавидят детей, не готовы женится лет до 60, никому ничего не должны и т.д. и только я я я и все. Вас недолюбили в детстве? Что с вами не так? Страшно представить, что будет, когда эти ущербы постареют. Вот им все станут должны.

меня наоборот залюбливали баловали и гиперопекали я одна в семье эгоистка и лентяйка, но детей не люблю и рожать не хочу, при залете сделала бы аборт, дети это обуза

Гость
#31

Саша, прикинь, а мне после тебя было бы посуду противно мыть, из который ты чай пила.Там же твои слюни. И что?)

Baby doll
#32

Я своей подруге сказала, что детей не люблю. Она, наверное, сама заметила, что я никогда не иду на контакт с детьми. И все, нет проблемы.

Гость
#33
Гость

Автор, тебе 28, пора взрослеть. Сними белое пальто, оно тебе уже жмёт. Откуда сейчас столько инфантилов, которые боятся и ненавидят детей, не готовы женится лет до 60, никому ничего не должны и т.д. и только я я я и все. Вас недолюбили в детстве? Что с вами не так? Страшно представить, что будет, когда эти ущербы постареют. Вот им все станут должны.

хм, а почему вы считаете, что я что-то кому-то должна? ))
и да, я я я я я - а кто еще? в моей жизни я центральная фигура, а вашу вы можете строить вокруг кого угодно ))

Гость
#34
Baby doll

Я своей подруге сказала, что детей не люблю. Она, наверное, сама заметила, что я никогда не иду на контакт с детьми. И все, нет проблемы.

я ничего не имею против детей и конкретно ее ребенка, я просто не хочу к нему прикасаться по совершенно конкретным вышеуказанным причинам.. сам факт его существования мне по барабану ))

#35

Как ни странно согласна с автором, хоть я и мать. Никогда не разрешала своему ребенку приставать к посторонним взрослым и не совала ее всем подряд. Меня бесят чумазые дети с слюнявыми руками, которые пытаются меня схватить или мои вещи. А еще больше бесят *** мамаши которые это не то что не пресекают, но и еще умиляются от этого, мол "ты так моей деточке понравилась". А мне, бл..дь, твоя деточка не нравится, от слова совсем!!! Своего ребенка всегда умывала как только хоть немного испачкается, а у многих все перепачканные бегают и постоянно жуют, бесят прям.

Baby doll
#36
Гость

я ничего не имею против детей и конкретно ее ребенка, я просто не хочу к нему прикасаться по совершенно конкретным вышеуказанным причинам.. сам факт его существования мне по барабану ))

Так я и имела это в виду. Не любить детей не значит их ненавидеть и стараться прибить при удобном случае. Не любить детей, собак, кошек, значит их избегать.

Гость
#37
Змейка

Мне понравилось сравнение с грызунами))

ну я просто постаралась привести пример чего-то такого же поляризующего, как дети. просто обычно кошечку-собачку более-менее все готовы погладить или по крайней мере спокойно отреагируют, если кошечка-собачка о них потрется. могут не испытать восторга, но останутся равнодушны. а вот грызуны, змеи, улитки, - это уже на очень большого любителя, они могут вызывать реальное отвращение. равно как и дети.

Гость
#38

Батюшки, как много здесь больных людей! Если что, своего ребенка я никому не давала, на встречи никогда не брала, но мне и в голову не приходило сравнивать детей, маленьких людей, со змеями или грызунами, испытывать отвращение и чувство гадливости. Трахаются со всеми подряд, берут в рот все подряд, а дети грязные.. м-да. Общество больно

Гость
#39

Автор, нормальные люди проходят стадии развития в своей жизни. В подростковом возрасте и юности на первом месте друзья, потом по мере взросления на первый план выходят отношения, а далее своя собственная семья. Семья и дети это тыл, эгоизм уходит на второй план, и для любого нормального человека это будет на первом месте , а подруги на 25-м. своей неприязнью вы только свои комплексы наружу показываете , вы наверное из тех , кто якобы ведёт активную и насыщенную жизнь в отличии от "детных ову.лей", но по факту ваша жизнь это поездки 1-2 раза в год , работа , быт и сидение на форуме.

#40
Гость

Батюшки, как много здесь больных людей! Если что, своего ребенка я никому не давала, на встречи никогда не брала, но мне и в голову не приходило сравнивать детей, маленьких людей, со змеями или грызунами, испытывать отвращение и чувство гадливости. Трахаются со всеми подряд, берут в рот все подряд, а дети грязные.. м-да. Общество больно

Правильно. Зачем их сравнивать-то? Грызуны и змеи сидят себе тихо в клетках и аквариумах. И гадят меньше. Куда более приятное общество чем чей-то ребёнок.

Гость
#41
Гость

ну я просто постаралась привести пример чего-то такого же поляризующего, как дети. просто обычно кошечку-собачку более-менее все готовы погладить или по крайней мере спокойно отреагируют, если кошечка-собачка о них потрется. могут не испытать восторга, но останутся равнодушны. а вот грызуны, змеи, улитки, - это уже на очень большого любителя, они могут вызывать реальное отвращение. равно как и дети.

Нормалтным людям маленькие дети кажутся милыми, особенно пупсы. И пахнет вкусно от них. Лечите голову. Вам видимо не повезло, от вас никто детей не хочет или денег нет, поэтому вы такая агрессивная.

Гость
#42
Гость

Батюшки, как много здесь больных людей! Если что, своего ребенка я никому не давала, на встречи никогда не брала, но мне и в голову не приходило сравнивать детей, маленьких людей, со змеями или грызунами, испытывать отвращение и чувство гадливости. Трахаются со всеми подряд, берут в рот все подряд, а дети грязные.. м-да. Общество больно

ух ты, прям больные, серьезно?
а ничего, что у разных людей чувство брезгливости развито по-разному, и совершенно разные вещи могут его вызывать?
кто-то спокойно работает в медицинской лаборатории, но при одном только виде холодца его может вырвать. а кто-то жрет требуху, аж за ушами трещит, но заставь его чистить кошачий лоток - разрыдается от гадливости. так вот, представьте себе, точно также и дети могут вызывать брезгливость, а могут и нет. и перспектива пососать член может вызывать рвотный рефлекс, а может вызывать и огромное удовольствие.
что вас так сильно пугает? ))

Гость
#43

Автор права, тоже была подобная подруга и это невозможно донести человеку, проще перестать общаться. Для сравнения у меня была подруга, которая не могла терпеть котов, так когда она приходила ко мне я кота закрывала в комнате. Я понимаю что ребёнка не закроешь, но его же можно чем то занять или хотя-бы не навязывать.

Гость
#44
Гость

Нормалтным людям маленькие дети кажутся милыми, особенно пупсы. И пахнет вкусно от них. Лечите голову. Вам видимо не повезло, от вас никто детей не хочет или денег нет, поэтому вы такая агрессивная.

и где же вы узрели мою агрессию? ))
если у вас не очень сильное обоняние - то вам все будет приятно пахнуть, вы чувствуете только сильные запахи. стирального порошка от вещей ребенка, шампуня подруги, кофе, и тд.
если обоняние развито сильно - то человек чувствует ВСЕ запахи, в т.ч. и запах самого ребенка (а не только его вещей, крема и тд). а запах ребенка обычно очень и очень неприятный.
ваши предположения относительно меня - мимо кассы )).

Гость
#45
Гость

Автор, нормальные люди проходят стадии развития в своей жизни. В подростковом возрасте и юности на первом месте друзья, потом по мере взросления на первый план выходят отношения, а далее своя собственная семья. Семья и дети это тыл, эгоизм уходит на второй план, и для любого нормального человека это будет на первом месте , а подруги на 25-м. своей неприязнью вы только свои комплексы наружу показываете , вы наверное из тех , кто якобы ведёт активную и насыщенную жизнь в отличии от "детных ову.лей", но по факту ваша жизнь это поездки 1-2 раза в год , работа , быт и сидение на форуме.

мой образ жизни не имеет никакого отношения, к моему обонянию и чувству брезгливости. тема не о первом, а о втором.
ваши предположения относительно моей жизни, опять же, мимо кассы.

Гость
#46
Гость

Автор права, тоже была подобная подруга и это невозможно донести человеку, проще перестать общаться. Для сравнения у меня была подруга, которая не могла терпеть котов, так когда она приходила ко мне я кота закрывала в комнате. Я понимаю что ребёнка не закроешь, но его же можно чем то занять или хотя-бы не навязывать.

вот именно. владельцы животных зачастую предельно тактичны, всегда предупреждают, в стиле "вот мой кот любит ложиться рядом с гостями, не против ли ты, бла бла бла".
А тут реально просишь человека "пожалуйста, убери от меня своего ребенка, если не сложно", и как об стенку.

Гость
#47
Гость

ух ты, прям больные, серьезно? а ничего, что у разных людей чувство брезгливости развито по-разному, и совершенно разные вещи могут его вызывать? кто-то спокойно работает в медицинской лаборатории, но при одном только виде холодца его может вырвать. а кто-то жрет требуху, аж за ушами трещит, но заставь его чистить кошачий лоток - разрыдается от гадливости. так вот, представьте себе, точно также и дети могут вызывать брезгливость, а могут и нет. и перспектива пососать член может вызывать рвотный рефлекс, а может вызывать и огромное удовольствие. что вас так сильно пугает? ))

Если бы вы были одна такая "с удовольствием сосущая чужой член", но испытывающая чувство гадливости и омерзения от детей, я бы ничего не сказала. Болшные люди, с нездоровыми ориентирами были, есть и будут в любом обществе. Но то что вас таких сейчас так много - говорит о явных проблемах общества в целом. Мы так устроены, вообще природой устроено, и у животных это тоже есть, что дети и детеныши вызывают у нас чувство умиления и желания защитить. И уж конечно, не чувство омерзения, как у вас. P.S. А кстати, вы и требуху жрете? Ну-ну.

Гость
#48
Гость

вот именно. владельцы животных зачастую предельно тактичны, всегда предупреждают, в стиле "вот мой кот любит ложиться рядом с гостями, не против ли ты, бла бла бла". А тут реально просишь человека "пожалуйста, убери от меня своего ребенка, если не сложно", и как об стенку.

Автор, говорите подруге прямым текстом: "убери от меня своего ребенка, от него мерзко пахнет и вообще меня сейчас от одного его вида стошнит. " А еще лучше, киньте ей ссылку на вашу темку. Уверяю, от этой проблемы вы избавитесь навсегда. Она-то думает, вы нормальная

Гость
#49
Гость

Если бы вы были одна такая "с удовольствием сосущая чужой член", но испытывающая чувство гадливости и омерзения от детей, я бы ничего не сказала. Болшные люди, с нездоровыми ориентирами были, есть и будут в любом обществе. Но то что вас таких сейчас так много - говорит о явных проблемах общества в целом. Мы так устроены, вообще природой устроено, и у животных это тоже есть, что дети и детеныши вызывают у нас чувство умиления и желания защитить. И уж конечно, не чувство омерзения, как у вас. P.S. А кстати, вы и требуху жрете? Ну-ну.

нет, требуху пока что не доводилось попробовать )) привела это как пример.
так и не поняла, что же больного в том, чтобы с удовольствием сосать член, но испытывать брезгливость к детям.

Вишня
#50

Ссаный обконченый член волосатый после мандовошных баб автору нюхать приятно, а от крошечного грудничка ее воротит. То есть потный потасканный мужик розами благоухает, а малыш воняет ей. Да уж🤦🏼‍♀️