Гость
Статьи
Почему люди считают, …

Почему люди считают, что их дети должны быть всем приятны?

У некоторых моих приятельниц и подруг есть дети (нам всем в районе 30, +/- пару лет), и в целом овульнутых в окружении нет, все адекватные. Одна из приятельниц частенько берет своего ребенка на встречи. Мне, в принципе, по барабану, пока этот ребенок никак нам не мешает. Но мне неприятно и непонятно, что она считает нормальным, например, пихнуть мне этого ребенка, типа "на, подержи, пока я что-то достану". Это вообще нормально? И не убирает его, когда он пытается ко мне лезть. Почему она так себя ведет, как будто бы это нормально? Мне неприятно прикасаться к этому ребенку, и в принципе к любым детям, они неприятно пахнут, бывают слюнявые, или с козявками в носу, или с чем-то липким на руках. Почему считается нормальным кому-то своего ребенка пихнуть в руки?
Почему-то знакомые владельцы питомцев в этом плане всегда предельно вежливы, и всегда спросят, не против ли ты "коммуницировать" с питомцем, чтобы например собака тебя облизала или кошка прыгнула на колени. И если попросишь, например, убрать собаку - тут же уберут. А уж тем более владельцы не для всех приятных животных - себе не позволяют пихнуть кому-то в руки свою змею, грызуна или улитку, понимая, что многим это может быть противно. Почему владельцы питомцев понимают такую элементарщину, а родители детей - нет?

Woohoo
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна автор, пришла к подруге в гости на днях. У нее трое детей. Она мало того что детей на меня спихивает, так еще думает что я ей дела по дому должна помогать делать. Я лежу у нее на диване мне пофиг) я пообщаться пришла а не работать

#2

Им в голову вбили, что дети - цветы жизни. Как же они ошибаются...

Гость
#3

Будьте проще. Что ж вы с такими загонами-то?
Дети им противны, руки в чём-то…
Как же легко вас стрессировать

Гость
#4

Ну так вы б ответили: ещё что тебе сделать? Я тебе че, при слуга? Убери от меня свое грязное животное, мне противно.

Гость
#5
Гость

Ну так вы б ответили: ещё что тебе сделать? Я тебе че, при слуга? Убери от меня свое грязное животное, мне противно.

Прислуга слитно
Т9

Гость
#6
Гость

Будьте проще. Что ж вы с такими загонами-то?
Дети им противны, руки в чём-то…
Как же легко вас стрессировать

А кто говорил, что она в стрессе? Или вы читаете, и своим мозгом на ходу додумываете?
Когда вас козявками обмажут, спасибо не забудьте сказать.

Гость
#7

А почему вы прямо не скажете об этом подруге? Не вижу проблем, чтобы поддержать ребенка, пока она пару минут занята. Но потом его надо вернуть. Спокойно сказать, что это же не ребенок..

Гость
#8

тебе не надо общаться с людьми

Василий
#9

Придумывает. Люди всякие есть. Большинство никогда не доверит ребёнка постороннему человеку.

Кот Леопольд
#10

Почему ТП всегда обобщают? "Люди...". Это,бл*ть не люди.а твоё окружение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема