Гость
Статьи
Откуда эта фраза "спит …

Откуда эта фраза "спит как младенец"

Не пойму , почему крепкоспящих людей сравнивают с младенцем.
Ведь сон младенцев это караул.
Не всегда правда , но только и слышно от мам. Что их младенец плохо спит, не может подолгу уснуть, нужно помогать уснуть ( укачать, убаюкать, молоко...) Многие сами не спят вообще, то зубки режутся, то колики, то просто гульня среди ночи.
Сам сон часто некрепок, фазы какие меняються... короче многие не высыпаются.
Либо же есть хорошо спящие детки но их все же меньшенство

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого не слышала, только "спит как убитый"

Гость
#2

Когда младенцы спят, на это невозможно налюбоваться, они похожи на ангелочков) тут не о крепости сна

Гость
#3

От верблюда. Вы посмотрели только с одной стороны, теперь посмотрите на спящего младенца с другой - милейшая мордаха, спокойный, умиротворённый, улыбается во сне и иной раз даже смеётся.... прелесть.

Гость
#4

или спит как убитый, это значит безмятежно, как-будто нет проблем, просто спит, не значит крепко. Спит, такой, а корова не дояна.

Гость
#5

Вспомнила анекдот. Встречаются два друга. - Я сегодня спал, как младенец. - Так хорошо? - Каждые два часа просыпался и кричал

Гость
#6

Но, вообще-то автор, сытый здоровый младенец действительно очень крепко спит. Правда, не очень долго

Не автор
#7

Неее, младенцы отлично спят, когда заснули, если их ничего не беспокоит и их из пушки не разбудить. Именно младенцы! Первые месяцы, ну может до полугода. А потом да, уже пылесос не включишь, хотя зависит от ребенка конечно.
Да и даже старше, ребенок заснул, перекладываешь - не просыпается, а попробуй взрослого человека тронь во сне, большинство вскочут как ошпаренные :)

Гость
#8

ага, вот тоже не понимаю)) я вообще первые пол года не спала, если не дольше. Только колики прошли, зубы полезли, слава богу свекровь купила гель Бейби Доктор дёсны мазать иначе не знаю как справилась бы

Гость
#9

Думаю, имеется в виду, что когда младенец спит, то он спит сладко.:)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: