Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если завидую своему парню, а он меня не понимает?

Живём с парнем в разных городах. Я учусь и работаю живу одна, а он с родителями. Я его очень люблю, но иногда во мне просыпается сильная зависть его жизни. Ему не нужно работать (мы оба студенты), не нужно готовить, деньги ему особо не нужно ни на что тратить, потому что родители могут купить, он спит сколько и когда хочет, ему не нужно париться о том, где купить картошку подешевле, есть много времени свободного на увлечения, прогулки с друзьями. И как вы понимает, у меня большинство из этого списка нет, уже хотя бы потому что я сама живу и работаю. И работаю много.. и не потому что я этого уж прямо так хочу, а потому что нужны деньги, иначе не на что жить. Родители только немного помогают деньгами, у самих то их нет, а этого не хватает для жизни в большом городе.
Я завидую ему, что он может высыпаться, смотреть какие-то сериалы, на которые у меня банально нет времени, есть много вкусного, чего я не могу себе купить и тому подобное. Да, я завидую, не злобно, но иногда я внутри на него обижаюсь, мол, чего он идёт с друзьями гулять, а я тут на 12-часовой смене горбачусь.. но я ничего не могу ему из этого сказать, мне просто неловко, да и что он сделать может, не лишать же ему себя комфорта ради меня..
Но он не умеет меня поддерживать, не знаю, как ему объяснить. Его фразы по типу "ты сильная, справишься, тебе нужно больше отдыхать" меня ужасно начинают раздражать. Да какой отдых? У меня есть полтора часа после работы сходить в магазин приготовить еды сходить в душ и лечь спать, чтобы на следующий день рано вставать на работу. Откуда у меня времени, чтобы отдыхать? Я могу взять выходные, но я просто останусь без денег, как он этого не понимает, что это не все так просто по щелчку пальцев. И эти слова, что я сильная. Да я просто заколебалась быть сильной, я устала притворяться, что со всем справляюсь одна, никто не помогает, я чувствую себя одной в этом мире.
Может я просто хотела сюда выговориться хоть так, но может кто-то что-то и подскажет. Без желчи пожалуйста #отношения #зависть

Qwerty
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна дура безумно любит лентяя.😂

Гость
#2

За то представьте что с ним будет если ему придется жить самостоятельно, без помощи родителей? Катастрофа, он будет жить в колодце и голодать ведь он привык что другие за него все сделают. Он не вырос,а вы да.

Гость
#3

очень мана многа букаФ

Пчелка
#4

Этот просто стеб от него "ты сильная, ты справишься". У тебя до сих пор либидо не пропало к нему? Если мужчина тебя не защищает от проблем, он просто друг. Да и какие отношения если ты не имеешь времени на отдых и живете в разных городах. Скорее всего вы просто друзья по переписке.

Пчелка
#5

И еще... если бы ему приходилось работать, он бы искал себе девушку такую же нищую студентку и снимал пополам с ней комнату. На неработающих отдыхающих девушек не смотрел бы. Или искал себе с квартирой девушку.

Лучик
#6

Автор жалко вас.. зато не пропадете. У вас уже своя база выстроенная опыт. Ваши сверстники домашние тяжелее адаптируются и как раз до 30 живут с родителями и боятся шаг сделать. Но я про другое. Парень ваш лоботряс. Для парня особенно важно подрабатывать с 18 лет. Ему же на пользу. У меня в вузе на курсе большая половина мальчиков работали. Сами оплачивали обучение. Жили и в общагах и на сьемных и с девушками на пару. Парни пытались повзрослеть сами хотели не зависеть от родителей. А вот ваш не шевелиться. Это плохо. У адекватного сына есть понимание да, мои родители могут позволить мне пока не работать учится, но я же уже не маленький сам хочу попробовать. Маме папе помочь. У меня семья будет в будущем. В общем печалька автор вы из разных миров. И как назло именно к рано повзрослевшим девочкам тянутся именно такие парни бездельники на мамкиной шее. Посмотрите российский фильм охламон. Поймете о чем говорю. Только при изменении его мирровозрения вы сможете быть вместе на будущее. А так ну был какой то мальчик папкин да и все.

Пьяная забродившая рыба 🐟
#7

Судьба.. освободила меня.. от этого списка- работать в непрерывном режиме без продыха/париться о деньгах/о нехватке времени....
Освободила, чтобы дать возможность видимо.. для чего-то....

Пьяная забродившая рыба 🐟
#8
Пьяная забродившая рыба 🐟

Судьба.. освободила меня.. от этого списка- работать в непрерывном режиме без продыха/париться о деньгах/о нехватке времени....
Освободила, чтобы дать возможность видимо.. для чего-то....

Но я пока плохо занимаюсь, "этой возможностью"....
Потому что злюсь на нее 😝 из-за переезда... 🤪🙃
Что она запихала меня хpен знает куда..

Пчелка
#9
Лучик

Автор жалко вас.. зато не пропадете. У вас уже своя база выстроенная опыт. Ваши сверстники домашние тяжелее адаптируются и как раз до 30 живут с родителями и боятся шаг сделать. Но я про другое. Парень ваш лоботряс. Для парня особенно важно подрабатывать с 18 лет. Ему же на пользу. У меня в вузе на курсе большая половина мальчиков работали. Сами оплачивали обучение. Жили и в общагах и на сьемных и с девушками на пару. Парни пытались повзрослеть сами хотели не зависеть от родителей. А вот ваш не шевелиться. Это плохо. У адекватного сына есть понимание да, мои родители могут позволить мне пока не работать учится, но я же уже не маленький сам хочу попробовать. Маме папе помочь. У меня семья будет в будущем. В общем печалька автор вы из разных миров. И как назло именно к рано повзрослевшим девочкам тянутся именно такие парни бездельники на мамкиной шее. Посмотрите российский фильм охламон. Поймете о чем говорю. Только при изменении его мирровозрения вы сможете быть вместе на будущее. А так ну был какой то мальчик папкин да и все.

На самом деле к 30 автор станет нервной теткой, а домашние мальчики и девочки посто нормальными людьми.

Пьяная забродившая рыба 🐟
#10

Но при этом. Я всё знаю.
Я знаю, что этот переезд именно сюда- был тоже по судьбе...
Чтоб я оказалась среди этих людей.....
Чтоб смотрела на них, кто как живет, и общалась с ними, волей неволей....
Потому что, условия здесь конечно, намного хуже чем в кв, но люди то - хорошие.. у них есть чему брать пример, в каждом есть какие то плюсы свои.
И именно этот момент держит меня от съезда отсюда, 2ой год.

**********
Патаму что если бы я снова оказалась в отдельной квартире- я бы 100% там полностью замуровалась и изолировалась бы от всех, ни с кем бы живьем не общалась месяцами))))

****
И именно живя здесь, поневоле, среди разных людей, у меня обретается какой-то минимальный шанс суметь жить в дальнейшем вместе с мч.....

Я всё это знаю.
Меня сюда выслали "для исправления" ..
Но всё равно очень злюсь 2ой год)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: