Гость
Статьи
Что вы знаете про …

Что вы знаете про адаптацию в садике вместе с мамой ?

В 2,6 года на узи обнаружили смещение и нестабильность 1 и 2 позвонка до этого ходили к разным специалистам назначали нам уколы лекарства разные , а оказалось из-за позвоночников некоторые отделы мозга плохо кровоснабжались , и когда всё стало ясно я объяснила его состояние воспитательнице в гос саду , я к ней всегда хорошо относилась а она намекнула что нам лучше пойти в частный , а таких у нас мало , но я нашла садик поблизости с воспитателем договорилась , сходила к психологу она предложила чтобы первые 2 3 недели я оставалась с сыном , чтобы он понял что в безопасности привыкал к воспитателям и детям. Я даже и не знаю как быть никогда о таком не слышала , психолог предложила такой подход исходя из видеозаписей с камеры гос садика , где сын сидит как мышка и будто терпит и ждёт когда его заберут воспитатели не обращают на него внимания вообще , он взял книжку а они отобрали и он больше нечего не трогал , а как то раз пришла посмотреть как он ведёт себя во время прогулки, и что я вижу он сидит один в беседке склонив голову вниз я понаблюдала мин 10 он сидел неподвижно , моё сердце просто сжалось я не знаю почему он так себя вёл , и это был последний наш день . Я очень переживаю сын не привык быть с чужими людьми особенно если от этих людей исходит холод , у него всегда были мы с мужем, мои родственники живут в другом городе а семья мужа не лучше воспитателей в саду , мать его не родная она любит только детей своего ребёнка которого сама родила .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Если у вас ребёнок с задержкой развития, то лучше вам искать специализированный сад, либо обычный сад с тьютором.
Идею вашего психолога сад вряд ли поддержит, потому что другим детям замучаются объяснять почему вы там, а других мам нет, начнётся истерика у всей группы
#2
Привыкнет, если жить захочет.
Гость
#3
А почему именно в частный?

Вам нужно нормального воспитателя поискать, а не садик
Гость
#4
Гость
А почему именно в частный?

Вам нужно нормального воспитателя поискать, а не садик
В том то и дело , в садике куда ходил мой сын был случай что якобы воспитатель не сдержав эмоций сильно сжал лицо ребёнка и остались следы от ногтей , их потом уволили а наша сказала что не будет учить детей что либо делать и вообще на кого то обращать внимания лишь следят чтоб все были чисты всё время убирают игрушки , даже отбирают некоторые у детей и говорят не трогать
Гость
#5
Гость
В том то и дело , в садике куда ходил мой сын был случай что якобы воспитатель не сдержав эмоций сильно сжал лицо ребёнка и остались следы от ногтей , их потом уволили а наша сказала что не будет учить детей что либо делать и вообще на кого то обращать внимания лишь следят чтоб все были чисты всё время убирают игрушки , даже отбирают некоторые у детей и говорят не трогать
Так воспитывай дома, сама. В чем проблема?
Гость_
#6
Гость
Так воспитывай дома, сама. В чем проблема?
Если у ребёнка есть задержка развития, то изолировать его от сверстников - это ещё больше усугублять ситуацию. А она и так усугублена тем, что у ребёнка узкий круг общения - это мама и папа. Родные матери далеко, мачехе отца он не нужен, т.к. она не является родной бабушкой. А ребёнку обязательно нужно умение адаптироваться и в детском коллективе , и в обществе в целом. Он должен научиться общаться со сверстниками без присутствия мамы и папы, это тоже проявление самостоятельности. А главная задача любы родителей - это как раз вырастить ребёнка самостоятельным человеком, который сможет жить без помощи мамы и папы. И этому учатся не за один или месяц, а постепенно. Если его держать дома, он этому не научится. Даже , если ходить с ним на детскую площадку. Или к друзьям, имеющим детей. Потому что одно дело - когда рядом мама, которая чуть что - подбежит, поможет, защитит, вернёт отобранную другим мальчиком игрушку и т.д. и другое дело - когда ребёнок будет это учиться это делать самостоятельно: разрешать, конфликты, защищаться, возвращать свои вещи обратно, а также понимать кто когда из детей шутит, обманывает, а когда говорит правду. Ребёнку необходим свой жизненный опыт и навыки общения, умение правильного поведения в коллекттиве. Иначе, когда он пойдёт в школу, то он будет как белая ворона, т.к у других будет навык и понимание как выстраивать общение , а у него - нет. Это всё равно, что ребёнка из младшей группы детсада приведут в школу и посадят за парту с первоклассниками. Учиться-то он хорошо, допустим, сможет, но вот вести он себя будет, как маленький(особенно с учётом задержки в развитии) - соответственно одноклассники равным себе его считать не будут, а значит и отношение к нему будет соответствующее. В этом случае высок риск буллинга.
Форум: Детские сады и школы
Всего: 58 431 тема
Новые темы за 3 дня: 49 тем
Популярные темы за 3 дня: 19 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова