Гость
Статьи
В садике заставляют …

В садике заставляют стричь ребенка

В садике воспитательница постоянно намекает,что сына надо подстричь.У него прическа,удлиненное каре(по типу боб).Ну не люблю я,когда мальчиков бреют наголо почти,а в нашей группе все так "подстрижены".В первый день даже как подстриглись(муж привел ребенка),воспитательница прокомментировала."короче надо было".Сейчас волосы отрасли немного и вообще ему очень хорошо,даже на улице,всем нравится его прическа,спрашивают,где подстриглись так.Но наша воспит.никак не успокоится,на мои ответы,у нас прическа,ухмыляется,подстригите коротко,а мы посмотрим,как лучше ему,в последний раз привела мне мальчика показать,вот мол,как Витю хорошо подстригли,давайте своего стригите коротко.Я уже резко дала понять,что стрижемся,как нам надо и когда посчитаем нужным.А сегодня привела сына в сад и мама этого мальчика Вити,обращается к моему ребенку с вопросом"Когда подстрижешься то?Вон как Витя подстригся".Я так поняла обсудила наша воспитательница с ней эту тему.Вот я думаю,надо ли высказать воспитательнице сегодня,когда буду забирать и как,посоветуйте,пожалуйста,как бы вы реагировали,на такие выпады.

автор
387 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б улыбалась этим курицам. ...и все.

Люся
#2

Посмотрите на воспитательницу и спросите ее, когда она сама к парикмахеру сходит, а то на ее жалкие патлы смотреть противно, думаю угомонится

гостья
#3

Она не из вредности это говорит. Ребенка будут обижать другие,просто потому,что мама инсту пересмотрела и решила,что не любит коротко,как всех

Гость
#4
Люся

Посмотрите на воспитательницу и спросите ее, когда она сама к парикмахеру сходит, а то на ее жалкие патлы смотреть противно, думаю угомонится

Ага, а потом воспиталка на ребёнке отыграется за такую грубость

Гость
#5

В
й

Яна, 25
#6

А бы такую воспитательницу послала нафиг. И сказала бы что ей надо к парикмахеру, хирургу, а то страшная как атомная война. Тоже не люблю когда налысо мальчиков стригут, как зеки просто. Неужели нельзя нормальную стрижку сделать, а не под ноль все стричь?!

Гость
#7

Автор, подстриги ребёнка !!! Ты кого, Прохера Шаляпина выращиваешь?!

Люся
#8
Гость

Ага, а потом воспиталка на ребёнке отыграется за такую грубость

она уже итак достала всех

Гость
#9
гостья

Она не из вредности это говорит. Ребенка будут обижать другие,просто потому,что мама инсту пересмотрела и решила,что не любит коротко,как всех

Да. Я с вами согласна. По-любому ребёнка гнобят - плюют в пищу, пинают поджопники.

Гость
#10

слушайте, сейчас воспитатели вообще бояться лишний раз родителям что-то не то сказать, а тут стрижка. Либо волосы действительно ребенку мешают, либо воспитатель переходит границы.

Гость
#11

Попросите документ в котором регламентируется стрижка и одежда ребенка. Его вам не дадут, скажите если таких документов и правил сада нет, то это ваше личное дело и вам и сыну прическа нравится, на этом я тему закрываю. Да и не лижите ж о п у воспиткам, тем кто может по нормальному ответить , к детям адекватных родителей не лезут, боятся работу потерять. Если боитесь- купите игрушку с диктофоном, заодно и послушаете что в саде творится.

нх
#12

Витя *****, Витю можно за чуб таскать, Витю легко наклонить! А воспитательница вас же предупреждала.

Гость
#13

у меня сын, однажды, пришел с сада и говорит, что няня отругала за разбитую тарелку, я ей вставила. Еще чо-нибудь услышу- убью.

гость
#14

Капец,как воспиталкам детей воспитывать ,если каждая мамка,как бешенством больная,в опу все должны вашего лялечку целовать и не перечить. Че вырастет то,ужас

Гость
#15
Гость

у меня сын, однажды, пришел с сада и говорит, что няня отругала за разбитую тарелку, я ей вставила. Еще чо-нибудь услышу- убью.

прально, пусть бьет дальше, кого щас воспитывают, звездец! ребенок в первом классе не может нормально учится, все время учителя уходит на наведение порядка, дети делают, что хотят-ходят среди урока, прыгают, едят. и их мамаши тоже умудряются"вставлять" учителям

Гость
#16

Удлиненный боб мальчику?Могут дразнить дети,конечно. Я бы подстригла,это такая мелочь. Она же со всеми этот вопрос обсуждает:с родителями,няней.

Гость
#17
Гость

у меня сын, однажды, пришел с сада и говорит, что няня отругала за разбитую тарелку, я ей вставила. Еще чо-нибудь услышу- убью.

прально, пусть бьет дальше, кого щас воспитывают, звездец! ребенок в первом классе не может нормально учится, все время учителя уходит на наведение порядка, дети делают, что хотят-ходят среди урока, прыгают, едят. и их мамаши тоже умудряются"вставлять" учителям

Сама то поняла ,что сказала?

Гость
#18

А не надо оправдываться! В следующий раз вежливо скажите, что вас удивляет ее настойчивость и предвзятость. Поинтересуйтесь, не нарушаете ли вы, как родительница, какой-то закон регламентирующий внешний вид ребенка при нахождении в саду. Если вы ничего не нарушаете, то попросите воспитателя закрыть тему. В противном случае, вы будете вынуждены решать вопрос на вышестоящем уровне.

Гость
#19
гостья

Она не из вредности это говорит. Ребенка будут обижать другие,просто потому,что мама инсту пересмотрела и решила,что не любит коротко,как всех

Правильно, пусть дети с младых соплей ненавидят тех, кто отличается, не? Может воспитательнице не стоит акцентировать внимание на мальчике, да еще и распространять между родителями? Ее личные вкусы могут на ее собственных детях находить выражение.

Гость
#20

Автор, это садик! Если бы не водили туда- стригите как хотите. А раз водите, извольте подстричь совсем коротко. Вы хотите, чтобы ваш сын притащил всяких вшей, грязь в волосах или получил жвачку или пластилин в волосы? У детей забавы бывают и не очень приятные. Подрастет, так пусть делает прически как хочет. А в садике это требование гигиены.

Гость
#21
Гость

у меня сын, однажды, пришел с сада и говорит, что няня отругала за разбитую тарелку, я ей вставила. Еще чо-нибудь услышу- убью.

прально, пусть бьет дальше, кого щас воспитывают, звездец! ребенок в первом классе не может нормально учится, все время учителя уходит на наведение порядка, дети делают, что хотят-ходят среди урока, прыгают, едят. и их мамаши тоже умудряются"вставлять" учителямСама то поняла ,что сказала?
поняла, вседозволенность к хорошему не приведет

Гость
#22

Сходите к заведующей попросите перевода в другую группу где воспитательнице начихать на прическу. Но учитите что в школе ис тория повторится с большей настойчивостью. Мой одноклассник ходил с волосами выше плеч на замечния не реагировал но его все равно заставили постричься.

Анна
#23
Люся

Посмотрите на воспитательницу и спросите ее, когда она сама к парикмахеру сходит, а то на ее жалкие патлы смотреть противно, думаю угомонится

очень правильно!!!!!

Баба Ира
#24
Гость

Автор, это садик! Если бы не водили туда- стригите как хотите. А раз водите, извольте подстричь совсем коротко. Вы хотите, чтобы ваш сын притащил всяких вшей, грязь в волосах или получил жвачку или пластилин в волосы? У детей забавы бывают и не очень приятные. Подрастет, так пусть делает прически как хочет. А в садике это требование гигиены.

Как же ходят девочки?

Гость
#25
Гость

А раз водите, извольте подстричь совсем коротко. Вы хотите, чтобы ваш сын притащил всяких вшей, грязь в волосах или получил жвачку или пластилин в волосы?

У всех девочек вши и жвачки в волосах потому что длинные ? Бредятину не мололи бы.

Баба Ира
#26

Ради любопытства, особенно кто 25+, 30+ посмотрите свои фото (если есть доступ к таким) из дет.сада - Вы много "лысиков" видите? а нормы тогда были ого-го.

Гость
#27

Мама у меня работала воспитателем, младший брат ходил в параллельную группу.Однажды уронил пюре с котлетой- его тоже отругали, несмотря на "связи". А надо сказать что у меня мама такая-за словом в карман не полезет,но совершенно спокойно этой ситуации отнеслась, поскольку знает, что работать с детьми непросто и ребенок должен привыкать к тому что чужой труд нужно уважать, быть более внимательным в последующем.

Юлиана
#28

Может ребенку волосы мешают? Закрывают обзор. Вы же не хотите косоглазие заработать. Я не знаю какой там у вас боб выстрижен. Не хотите стричь стандартно коротко, попросите в парикмахерской сделать трейбл. Мой сын ходил с короткими волосами, но сзади был хвостик оставлен.

Гость
#29
Гость

у меня сын, однажды, пришел с сада и говорит, что няня отругала за разбитую тарелку, я ей вставила. Еще чо-нибудь услышу- убью.

прально, пусть бьет дальше, кого щас воспитывают, звездец! ребенок в первом классе не может нормально учится, все время учителя уходит на наведение порядка, дети делают, что хотят-ходят среди урока, прыгают, едят. и их мамаши тоже умудряются"вставлять" учителямСама то поняла ,что сказала?
поняла, вседозволенность к хорошему не приведет

Я бы сейчас на вас наорала. .и вы, судя по всему, должна все "проглотить"😉, ваша логика- отменная!
и при чем тут школа и дисциплина в школе? ?

Гость
#30

Да правильно воспетка говорит, над ним все ржут поди... Что это вообще такое - мальчик с каре? Капец просто.... Авторша думает, что его в "Ералаш" возьмут?

Гость
#31
Яна, 25

А бы такую воспитательницу послала нафиг. И сказала бы что ей надо к парикмахеру, хирургу, а то страшная как атомная война. Тоже не люблю когда налысо мальчиков стригут, как зеки просто. Неужели нельзя нормальную стрижку сделать, а не под ноль все стричь?!

Ответ прост. Стригут под машинку, потому что это можно сделать дома, бесплатно и потом не заморачиваться с прическами. А ребенку в этом возрасте все равно. Зачем усложнять себе жизнь? Вот если сам попросит "Мама, хочу подстричься так-то", тогда другой разговор.
И вообще, как может маленький ребенок с наивным милым личиком напоминать зека? Вам все лысые зеков напоминают? Глупость просто.

Гость
#32
Гость

У всех девочек вши и жвачки в волосах потому что длинные ? Бредятину не мололи бы.

девочкам просят либо заплетать волосы или как минимум хвостик делать.

Гость
#33
Гость

у меня сын, однажды, пришел с сада и говорит, что няня отругала за разбитую тарелку, я ей вставила. Еще чо-нибудь услышу- убью.

*****-мамаша из чумного гетто защищает своего *****-сына, сынАчка подрастет, огребет и мамаша заслуженных люлей. Воспитателю могу посоветовать только не работать в садиках для люмпен-пролетариев.

Гость
#34
нх

Витя *****, Витю можно за чуб таскать, Витю легко наклонить! А воспитательница вас же предупреждала.

У Вити как раз все в порядке - его стригут коротко)))

Раста
#35
Гость

Сходите к заведующей попросите перевода в другую группу где воспитательнице начихать на прическу. Но учитите что в школе ис тория повторится с большей настойчивостью. Мой одноклассник ходил с волосами выше плеч на замечния не реагировал но его все равно заставили постричься.

Кстати, да. А в институте будут придираться к пирсингу и дредам, хотя некоторым идет ведь, и не всякому профессору докажешь, что ты не дурак, раз с татушкой, понимаете. А на приличной работе будет дресс-код, а ему так идут джинсы и серьга в ухе.... Я не говорю, что в длинной прическе что-то плохое. Но вашему сыну есть разница, как ходить, с короткими или длинными? По моему удобней коротко стричь для самого малыша. А общественные места не та площадка, в которой надо проявлять свою (не сына даже) яркую индивидуальность.

Гость
#36
Гость

прально, пусть бьет дальше, кого щас воспитывают, звездец! ребенок в первом классе не может нормально учится, все время учителя уходит на наведение порядка, дети делают, что хотят-ходят среди урока, прыгают, едят. и их мамаши тоже умудряются"вставлять" учителямСама то поняла ,что сказала?

поняла, вседозволенность к хорошему не приведет Я бы сейчас на вас наорала. .и вы, судя по всему, должна все "проглотить"😉, ваша логика- отменная! и при чем тут школа и дисциплина в школе? ?
Не спорю, бы д ляка из нашего человека не выведешь ничем!

Гость
#37
Гость

Да правильно воспетка говорит, над ним все ржут поди... Что это вообще такое - мальчик с каре? Капец просто.... Авторша думает, что его в "Ералаш" возьмут?

Может и возьмут, как Александра Головина. У него в детстве, таааакой "шлемак" был!

Гость
#38

мне кажется требование воспитательницы - исключительно из правил гигиены - реально - кушает ваш пацан, а волосы сыпятся из башки в еду (( или жвачку реально влепят - дети есть дети - ну играют они так.

У девочек обычно хвостики-косички и таких проблем нет.

Неужели автору не по фиг, что сына с гомосексуальными наклонностями воспитывает?

Гость
#39
Гость

у меня сын, однажды, пришел с сада и говорит, что няня отругала за разбитую тарелку, я ей вставила. Еще чо-нибудь услышу- убью.

вообще-то няня правильно сделала. А вы должны были взамен разбитой тарелки принести новую. Надо учиться ребенку брать чашку-тарелку в руки и ДЕРЖАТЬ, а не ронять. Я не говорю, что надо ребенка смертным боем бить за разбитую тарелку, но замечание сделать надо.

Гость
#40

Лучше подстригите.
У нас такая же нянечка в саду, задрала своими придирками. То трусы у нас парашюты, то пристигните капюшон, то отстегните, то варежки не такие (варежки на минуточку от Lennie, в чьем профессионализме я не сомневаюсь), то юбка не такая, то снимите джинсы, то наденьте платье. Вот реально 100 придирок. Наконец мы одели ребенка так, что она перестала докапываться.
Лично мне важнее, чтобы моего ребенка не обижали... а в другом саду хз, может все такие будут, а не только нянечка.

Гость
#41

на кой мальчику боб каре ,да ещё удлинённое,ладно бы он артист у вас был. ему неудобно с такой стрижкой,как парикмахер говорю,можно подстричь этот боб покороче и очень красиво,можно модельную стрижку для мальчика,я сама терпеть не могу короткие стрижки спортивно-молодёжные,стригу парней с модными чёлками и не коротко. Но каре на ребёнке наводит на мысль,что вы девочку растите,это неопрятно,волосы с такими стрижками обычно укладывают у артистов.

Гость
#42

Ахаха, вспомнила свое детство. Когда училась в 5 классе, у пацанов была модная стрижка - побрито налысо и оставлен чубчик. И ВСЕ поголовно мальчики были так подстрижены. Я у мамы долбоёб))))

Гость
#43
Гость

Лучше подстригите.У нас такая же нянечка в саду, задрала своими придирками. То трусы у нас парашюты, то пристигните капюшон, то отстегните, то варежки не такие (варежки на минуточку от Lennie, в чьем профессионализме я не сомневаюсь), то юбка не такая, то снимите джинсы, то наденьте платье. Вот реально 100 придирок. Наконец мы одели ребенка так, что она перестала докапываться.Лично мне важнее, чтобы моего ребенка не обижали... а в другом саду хз, может все такие будут, а не только нянечка.

У нас наподобие было,я делала что говорят,чтоб ребенка не заклювали.

Гость
#44

На тему длинны волос как-то не задумывалась, своих стригу, но вижу много мальчишек и с длинными волосами. Устав сада смотрите, если не противоречит, сходите к директору. У знакомых сын ходил не то что с каре, а с волосами до плеч, завязывали какой-то пучок на затылке, вроде никто не придирался. Ну в конце концов-вшей подцепит или клок вырвут-постригут родители может быть. для бассейна м б неудобно+профилактика педикулеза, но опять же личное дело, девочки-то ходят.

Гость
#45

Думаю, что воспитательнице глубоко безразлична прическа вашего ребёнка, ее беспокоит только то, что ей нужно как-то его причесывать. Отрастите хвост и она от вас отстанет.

автор
#46
Гость

на кой мальчику боб каре ,да ещё удлинённое,ладно бы он артист у вас был. ему неудобно с такой стрижкой,как парикмахер говорю,можно подстричь этот боб покороче и очень красиво,можно модельную стрижку для мальчика,я сама терпеть не могу короткие стрижки спортивно-молодёжные,стригу парней с модными чёлками и не коротко. Но каре на ребёнке наводит на мысль,что вы девочку растите,это неопрятно,волосы с такими стрижками обычно укладывают у артистов.

Обычная прическа у него боб,не удлиненный боб.До плеч волосы не достают

Гость
#47

Автор,спокойно скажите воспиталке, что как быть постриженным вашему ребенку, решаете только вы. Если у нее есть основания для претензий, пусть излагает через заведующую. А с ней вы больше эту тему не обсуждаете. И любые подобные попытки игнорьте. Сами отстанут

Гость
#48

Это для того, чтобы не завелись вши! Ведь в саду есть дети с неблагоприятных семей, у которых есть вши

гость
#49
Гость

Автор, это садик! Если бы не водили туда- стригите как хотите. А раз водите, извольте подстричь совсем коротко. Вы хотите, чтобы ваш сын притащил всяких вшей, грязь в волосах или получил жвачку или пластилин в волосы? У детей забавы бывают и не очень приятные. Подрастет, так пусть делает прически как хочет. А в садике это требование гигиены.

+20000000000000

Гость
#50
Гость

вообще-то няня правильно сделала. А вы должны были взамен разбитой тарелки принести новую. Надо учиться ребенку брать чашку-тарелку в руки и ДЕРЖАТЬ, а не ронять. Я не говорю, что надо ребенка смертным боем бить за разбитую тарелку, но замечание сделать надо.

Вот именно!