Гость
Статьи
Замучили мама и …

Замучили мама и сестра-заставляют стричь ребенка в год

Обьясняют необходимость стрижки последующей густотой волос. У сестры уже есть дочь,её в год стригли,волосы густые. Но мне кажется густота волос зависит не от стрижки,а от генетики. Меня в год тоже стригли-а волосы тонкие. Какие найти аргументы,чтобы убедить,что стричь необязательно?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

стригите обязательно!!!

Гость
#2

ВЫ мать! Какие могут быть аргументы? Просто нет и все! Я поражаюсь! Зачем рожать дите если сама еще дите и отказать не можешь?

♥ ♥ ♥
#3

ой такой бред. меня вот не стригли, волосы шикарные.

постригите их обеих налысо, пусть ходят

Гость
#4

Так и скажите, меня подстригли, и мне не помогло. Своего стричь не буду и точка. Это ВАШ ребенок. Не давайте его оболванить)))

Гость
#5

От одноразовой стрижки точно никакой пользы или вреда не будет. Знала я в свое время старушку, у нее в 80 лет коса была позавидуешь. Ее в детстве до 6 лет брили (времена тяжелые были, вши, видимо, гуляли). Хз, может и у нее генетика была, но почему-то верится, что бритье тоже роль сыграло.

Автор
#6
Гость

ВЫ мать! Какие могут быть аргументы? Просто нет и все! Я поражаюсь! Зачем рожать дите если сама еще дите и отказать не можешь?

Вы,самое главное,не волнуйтесь так. Это же не ваш ребенок.

Доця.
#7

У моего сына густые,красивые,вьющиеся локонами волосы.В год я его стричь не дала и ни разу в жизни не брили его наголо.

Гость
#8

постригите их обеих во сне. для густоты волос.

Автор
#9
Гость

постригите их обеих во сне. для густоты волос.

))) ну тайком они стричь дочь не собираются,поэтому и я кровожадничать не буду )))

Гость
#10

Впервые слышу, что от того, что волос отрезают, его луковица стремительно начинает размножаться.

Автор, кроме послевоенных патифозников нигде в мире детей не стригли и не стригут. Не уродуйте ребенка.

Гость
#11

Бред! Зачем брить наголо?? Это настолько тупо! Ни на густоту волос и тем более количество это не влияет!

Соль
#12

это суеверие из той же опреы, что и "если съесть сердце льва,- станешь храбрым, как этот самый лев"))

Триша
#13

А я читала, что у какой-то народности, не помню точно, восточной, девочкам ни разу в жизни не стригли волосы, и поэтому у них были они очень густые. Приведите своим родственникам похожий аргумент.

Валька
#14

господи ну вы на принцип что ли идете?? ужмама и сестра наверно поопыьней вас! в этих вопросах! вы все думаете до вас дураки что ли какие были?

Гость
#15

До нас всех дураков всегда было много. Ваши родственники тоже к ним относятся?

Стрижете?:)

Любимая и Очень Счастливая
#16

Старшую дочку стригли (тоже думали, волосы гуще будут), а младшую нет. Сейчас им 7 и 5, разницы в густоте нет, но у младшей волосы кудрявые, а у старшей кудряшки пропали.

Валька
#17
Гость

До нас всех дураков всегда было много. Ваши родственники тоже к ним относятся? Стрижете?:)

якая вы провокаторша!! прямо уели!

я не стригу потому как детей нету, а как появятся обязательно буду стричь!

Ёжа
#18

Автор, согласна, густота волос зависит не от стрижки. а от генетики. И если не хотите, не давайте стричь дочку.

Ёжа
#19

А меня в 6 лет наголо побрили из-за болезни. Вылечилась, все нормально, волосы отросли. Но более густые или более тонкие так и не стали, остались такие же, как и до бритья!

#20
Гость

Впервые слышу, что от того, что волос отрезают, его луковица стремительно начинает размножаться.



Автор, кроме послевоенных патифозников нигде в мире детей не стригли и не стригут. Не уродуйте ребенка.

Да ладно вам -"не стригут",почитайте любой мамский форум, полно мнений "за" стрижку. У меня дочь,не скажу что уж очень густые волосы,но в год были уже длинненькие, в отличии от девочек -ровесниц с еле заметным ёжиком ))) Стричь не стали,хотя очень настаивал муж и мама, всё с теми же самыми аргументами,что и у автора -"гуще будут". Были тактично посланы лесом )))

Гость
#21

У моей сестры были шикарные прямые волосы. Её побрили налысо, потому что кто-то сказал, что волосы будут гуще. Так у неё волосы, пардон, как на лобке стали расти - пушистые и кучерявые. Всю жизнь носит короткую мужскую стрижку, потому что такие кучеряхи невозможно отрастить. Да и выглядят они ужасно, как вата на голове.

Пять копеек
#22

я не хотела брить дочь. но в год и 8 побрила. решила побрить только потому, что волосы вообще не росли. большей частью были миллиметов 5-10 в длинну. и на макушке небольшой хохолок на 3 см. и все. Вот прошел месяц, растут ровно, уже миллиметров 6 наросло. выглядело, конечно, аццки. но не жалею. если такими темпами будут и дальше расти, то весной будет выглядеть как девочка))). Если не хотите брить, не брейте. Это только ваше дело.

гость
#23

Генетика однозначно. Нечего ребенка уродовать.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы