Гость
Статьи
Отвести ребенка в …

Отвести ребенка в садик на 2 часа раньше?!

Садик официально начинается с 9 часов. Возможно уже в 7.15 отвести ребенка, как делают некоторые родители. Достойнства:
1. Больше свободного от ребенка времени у мамы.
2. Рано утром, в садике почти никого нет (кроме пары ребят и воспитательниц). Тихо и спокойно.
3. Ребенок в течение 2 часов до начала привыкает к садику, чувствует себя раскованней. (Или мне это только кажется)

Недостатки:
1. Трудно заставить накануне ребенка рано ложиться, следовательно трудно рано просыпаться.
2. Боюсь, не устанет ли ребенок от раннего подъема? Может дать ему выспаться, т.к. ребенок относительно поздно лег в постель? Не станет ли он от недосыпа нервным. Хотя несмотря на то что даю ему выспаться , ребенок все равно нервный.
Ситуация в семье:
Отец ребенка ложиться в 22 часа, без отца ребенок не ложится (уложить во время когда папа еще не спит, большая проблема)
Ребенку 4,5 лет . Ложиться примерно в 22 часа, бужу обычно утром 7.15.
Идеально было бы будить ее в 6.00 утра, что бы пораньше отвести в садик по вышеуказанным причинам. Но боюсь, что не выспится.
Что делать?
Заставлять папу тоже ложиться в 20.00?!
Несмотря на истерики укладывать ребенка против его воли в 20 .00 , в то время как папа еще не спит?!
Или все равно будить ребенка в 6.00, несмотря на недосып (по моему мнению), потому что обычно ложится вместе с папой в 22.00?
Или делать так как я делаю: укладывать в 22.00 ("как все взрослые"), а будить в 7.15?!

Мама и ребенок
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалейте малыша :(

yoniк
#2

попробуйте несколько дней побудить в 6 часов, может он будет уставать и раньше спать укладываться. Или может будить его на полчасика попозже и все подготовить для пробуждения, одежку, еду, если завтракаете дома. У нас уходит на сборы- 20 минут, встать, умыться, одеться. Кушаем в саду.

мадонна борисовна
#3

отучить для начала от привязки к папиному отходу ко сну.

Утром как встает, с трудом или без проблем?

мадонна борисовна
#4

может вам найти золотую середину, т.е. приводить ребенка не в 7.15 или в 9.00, а в 8.00 или 8.30?

Грин
#5

8 часов сна - это по вашему мало? плюс в садике днем еще спят

#6

[quote="Мама и ребенок"] Больше свободного от ребенка времени у мамы.

я думаю это основная причина. Мамочка, а чтож вы на работу то на пару-тройку часиков пораньше не чешите, смотрите сколько выгоды:

1. транспорт в 6 утра свободен, езжай не хочу

2. на работе нет никого, никто не орёт, не гудит, не пердит.

3. работоспособность повысится

4. больше свободного времени от жены у мужа

Вы наверное оставьте ребёнка в покое, пусть уж они с папой сами тусуют, а вы к 6 на работу.

Гость
#7

Я даю посмотреть телевизор 40 минут или час перед выходом. А то впадает в истерики, если после подъема сразу одевать и бежать в садик:(.

Гость
#8
мадонна борисовна

отучить для начала от привязки к папиному отходу ко сну.

Утром как встает, с трудом или без проблем?

Утром встает нормально. Потому что ,как я уже писала, даю посмотреть телевизор перед уходом в садик.

Гость
#9
мадонна борисовна

может вам найти золотую середину, т.е. приводить ребенка не в 7.15 или в 9.00, а в 8.00 или 8.30?

С учетом просмотра ТВ , бужу в 7.15. А отвожу в 8.00. А если разбужу в 6.15 , то отведу в 7. 15.

Если прекратить просмотр ТВ, то истерик не избежать.

#10

Ребёнку в 4,5 года вредно смотреть телевизор в таком количестве.

Гость
#11
Точка Джи

Ребёнку в 4,5 года вредно смотреть телевизор в таком количестве.

Спасибо. Значит будем запрещать просмотр ТВ перед садиком, для его же блага. Скажу ,что ТВ не работает.

Белка
#12

1. Больше свободного от ребенка времени у мамы.

а зачем тогда Вам вообще ребенок, если Вы пытаетесь от него освободиться???

мадонна борисовна
#13

ну, если встает нормально, то какие проблемы с ранним подъемом? Да, ТВ по-меньше. Сдается мне у вас очень манипулятивный ребенок растет (без папы не засыпает, без тВ в сад не пойдет). А дальше будет больше!

Гость
#14
мадонна борисовна

ну, если встает нормально, то какие проблемы с ранним подъемом? Да, ТВ по-меньше. Сдается мне у вас очень манипулятивный ребенок растет (без папы не засыпает, без тВ в сад не пойдет). А дальше будет больше!

Значит будем построже. Понимаете, просто саму так воспитывали, не было никакого режима, в садик редко ходили, воспитывались у бабушек и дедушек. Учусь на своем опыте.

#15

Я не понимаю, причем тут отход ко сну папы и ребенка? Может, еще у соседей узнать, когда они ложатся, и приурочить сон ребенка к их режиму? Бред какой-то. Для начала поднимайте ребенка в 6 утра, кладите раньше. Сам привыкнет к такому режиму. А папа тут совершенно ни при чем.

Гость
#16

автор, у вас:

1) ребенок немного сел на шею.

2) он действительно нервный (покажите неврологу, может че посоветует).

поменьше давайте смотреть телевизор. об этом все врачи твердят, нервная систем портится и все такое, а вы его прям с утра загружаете. не хорошо.

к вопросу о раннем отходе ко сну. если ребенок так привязан к отцу, то пусть папашка его и укладывает. польза будет для обоих.

если уж так хотите сохранить ритуал утреннего просмотра мультов, советую записать на диск или купить наши отечественные, типа "Веселая карусель". там выпуски небольшие, по 10-15 минут, кажется. договоритесь, что он смотрит один выпуск и топает в садик.

Щасвирнус
#17

Если сад формально работает с 9-ти до 19-ти, то в обычном саду это означает приходить к 9ти и чтоб в полшестого духу вашего не было, иначе у ребенка будут проблемы.

Гость
#18
Щасвирнус

Если сад формально работает с 9-ти до 19-ти, то в обычном саду это означает приходить к 9ти и чтоб в полшестого духу вашего не было, иначе у ребенка будут проблемы.

Самый нормальный ответ ) Автор, ваш ребенок будет объектом мощной "нелюбви" воспитателй, если вы будете таскать ребенка так рано )

Гость
#19

ИМХО, ребенок буде чувствовать свою ненужность, будет чувствовать, что от него избавляются родители, что он им мешает. В принципе, все оно так и есть, судя по вашему посту.

Кора
#20

Моя свекровь работает в садике, в 7 начинает работать кухня, воспитатели приходят намного позже, автор, у вас воспитатели в 7 уже на работе?

Маша
#21

бедные дети. такие маленькие, а уже не нужны своим матерям. в посте 19 всё правильно написали.

"Больше свободного от ребенка времени у мамы" - зафиг ты родила, чайлдфри несостоявшаяся? какой же надо быть мразью, чтобы этот маленький организм поднимать в такое ранне утро, чтобы в саду уже быть в 7 часов.

няню найми, нищеебка, чтобы твоего ребенка, который не просил себя рожать, приводили в детский сад в нормальное время.

нищим эгоистичным мразям хочу напомнить о существовании гандонов, противозачаточных, постинора и абортов.

Маша
#22

"Несмотря на истерики укладывать ребенка против его воли в 20 .00 , в то время как папа еще не спит?!" - в нормальной стране америке за такое родительских прав лишают. Начнется истерика, услышат соседи, приедет полиция и ни в одно приличное общество маман с папа автоматически не вхожи.

Автор, ты рожала-то зачем? Пойду в ру_чайлдфри запощу.

Гость
#23

Да сдайте его в интернат совсем. И времени куча свободного и вообще каждый возиться с сопляком не придется.

Гость
#24

Ребёнок в таком возрасте должен идти спать в 20:00. Самое позднее в 21:00. Тогда он будет легко вставать в 6:30. От недосыпания ребёнок может быть нервным. наладте режим, и вмешательства невропатолога не понадобится.

Маша
#25

24, тут не невропатолог нужен, а психолог. Причем срочно. и не ребенку, а всей семье. Маме с папой в первую очередь.

Гость
#26

Моему малышу 5 лет. Вечером в пол восьмого он уже в кроватке, до 19:45 читаем сказки, в 20:00 он уже спит не зависимо от того когда идут остальные члены семьи спать! Подъём утром в 6:30 - просыпается сам! ни каких истерик при этом нет, потому как не знает, что может быть по другому!

Гость
#27

Какая озлобленность. Зачем рожала.... Ребенок уже родился. Назад не засунешь и он не рассосется.Мне кажется , что тут проблема только в режиме дня.Его попросту нет. Поэтому ребенок нервничает и не знает как себя вести.Просто сядте и выработайте режим дня, который удобен ДЛЯ ВАС.Постепенно его осуществляйте и в течении 2 недель ребенок к нему привыкнет.Если ребенок будет знать , что нужно делать в данный момент, он не будет нервничать.Обманывать его не нужно,просто действительно, заранее с ним обговорите, что с утра он будет смотреть 1 мультфильм, а потом в садик.У нас были такие же проблемы.Тоже будили и смотрели телевизор, но только 15-20 минут.Вечером если ребенок привык засыпать с отцом, пусть с ним и засыпает, но пораньше(ведь можно же наверное объяснить мужу,что когда киндер заснет, он может продолжить свои неотложные дела до 22.)

Гость
#28
Гость

Какая озлобленность. Зачем рожала.... Ребенок уже родился. Назад не засунешь и он не рассосется.

Вот где корень проблемы-то. С абортом маман запоздала.

Гость
#29
Маша

бедные дети. такие маленькие, а уже не нужны своим матерям. в посте 19 всё правильно написали.



"Больше свободного от ребенка времени у мамы" - зафиг ты родила, чайлдфри несостоявшаяся? какой же надо быть мразью, чтобы этот маленький организм поднимать в такое ранне утро, чтобы в саду уже быть в 7 часов.



няню найми, нищеебка, чтобы твоего ребенка, который не просил себя рожать, приводили в детский сад в нормальное время.



нищим эгоистичным мразям хочу напомнить о существовании гандонов, противозачаточных, постинора и абортов.

Ну , напиши про свой метод воспитания,если ребенок у тебя вообще имеется.

Гость
#30

Вот где корень проблемы-то. С абортом маман запоздала.

ПРОШУ ТОЛЬКО МАМ ОТВЕЧАТЬ

Гость
#31
Кора

Моя свекровь работает в садике, в 7 начинает работать кухня, воспитатели приходят намного позже, автор, у вас воспитатели в 7 уже на работе?

ДА

Гость
#32
Щасвирнус

Если сад формально работает с 9-ти до 19-ти, то в обычном саду это означает приходить к 9ти и чтоб в полшестого духу вашего не было, иначе у ребенка будут проблемы.

САДИК С 9 ДО 12 (МАКСИМУМ 13).Западная Европа.

аня
#33

У вас ребенок в саду до скольки остается (честно)?

Ростовская
#34

Я мать 2 детей. Псле того, как отдала в дет сад детей, пошла работать. Вся наша семья поднимается в 6.30 утра. Сын в садике уже в 7.15-7.30, дочь в школе в 7.30-7.40. Спать ложимся когда захотим. Но дети засыпают тогда, когда хотят спать, просто вырубаются бывает: летом в 22-23, зимой в 21-22. Проблем нет. Тут некоторые неадекватные люди начинают грубить просто, видимо о воспитании детей знают только понаслышке.

Гость
#35
аня

У вас ребенок в саду до скольки остается (честно)?

До 12 или 12.15. Очень редко до 13.00. Официально может оставаться до 13.00. Но так как в садике не кормят, забираю в 12 или 12.15

Гость
#36
Маша

бедные дети. такие маленькие, а уже не нужны своим матерям. в посте 19 всё правильно написали.



"Больше свободного от ребенка времени у мамы" - зафиг ты родила, чайлдфри несостоявшаяся? какой же надо быть мразью, чтобы этот маленький организм поднимать в такое ранне утро, чтобы в саду уже быть в 7 часов.



няню найми, нищеебка, чтобы твоего ребенка, который не просил себя рожать, приводили в детский сад в нормальное время.



нищим эгоистичным мразям хочу напомнить о существовании гандонов, противозачаточных, постинора и абортов.

Однажды на отдыхе видела, как отец (англичанин) отнес на руках 4 сына, против его воли, укладывать спать. У сына истерика (орет, пинается и т.д), отец ругает. И вижу, за ними бежит молодая женщина (немка) и с укором и с гневом смотрит им вслед, потом задает вопрос "Он что поднял руку на своего сына????!!!!!" . Спросила ее о наличий собственных детей, ответ конечно был "нет". Когда рассказала мужу, сказал,что некоторые люди очень тупы, не имея собственных детей, судят, не имеея ни малейшего понятия о воспитаний детей

аня
#37

Не забивайте себе голову попробуйте поднимать по раньше , привыкнет и раньше ложиться , путь папа его присыпает , если конечно такое возможно. УДАЧИ!

Гость
#38

Тогда вообще нечего переживать.Вам ведь удобно отвести его пораньше. После 12.00 он с вами.Уставать от раннего подъема он не должен,так как вы можете это скорректировать дневным сном.

Гость
#39

Укладывать в 22.00

6.45-7.00 Мультфильм.

7.00-7.15 Одеваться, готовиться к выходу

7.15 На выход

7.25 Садик до 12

А как такой режим?

Не ангел
#40

Автор, если честно, на 3 часа я бы вообще не стала ребенка в садик таскать, тем более, что вам (как вы говорите) надо час ждать пока он тв насмотрится перед садиком. Ну и считаем - полчаса туда-обратно (наверное, да? - ну если вместе со сборами), час на телевизор, примерно полчаса ребенку, поднятому хоть в 6 хоть в 7 утра требуется на "раскачку". Ну и ради чего тут всем маятся? Пусть себе спит, сколько ему надо утром - если он в 22 ляжет, то до 8-9 утра проспит скорее всего. А вы - вставайте в 6 и у вас будет 2-3 часа свободного времени без всяких заморочек с садиком. А пообщаться с детишками наверное можно и не только в садик сводить - есть же у вас там кружки, группы развития и пр. - и наверняка не все работают с утра.

Ростовская
#41

Садик на 3 часа я вапще не понимаю. Зачем?

Гость
#42

В кружках и группах развития с ребенком наверное занимаются взрослые,а у детей должно быть время,когда они могут общаться друг с другом без взрослых(но под их наблюдением).Вам наверное на работе хочется с коллегами больше общаться,чем с начальством.И маяться надо.Ребенок привыкает просто к понятию "надо" и "ты сам".

Гость
#43
Не ангел

Автор, если честно, на 3 часа я бы вообще не стала ребенка в садик таскать, тем более, что вам (как вы говорите) надо час ждать пока он тв насмотрится перед садиком.

Верно

Ну и считаем - полчаса туда-обратно (наверное, да? - ну если вместе со сборами),

Со сборами пол часа, а до садика 10 минут ходьбы.

час на телевизор, примерно полчаса ребенку, поднятому хоть в 6 хоть в 7 утра требуется на "раскачку".

Тоже верно

Ну и ради чего тут всем маятся? Пусть себе спит, сколько ему надо утром - если он в 22 ляжет, то до 8-9 утра проспит скорее всего.



А вы - вставайте в 6 и у вас будет 2-3 часа свободного времени без всяких заморочек с садиком.



А пообщаться с детишками наверное можно и не только в садик сводить - есть же у вас там кружки, группы развития и пр. - и наверняка не все работают с утра.

Без садика в плохую погоду не знаешь ,чем развлечь ребенка, очень скучает дома.

Гость
#44
Ростовская

Садик на 3 часа я вапще не понимаю. Зачем?

Даже этих 3 часов хватает ей (ребенку) набраться впечатлений, которых хватит на целый оставшийся день, устает очень.

Гость
#45
Гость

В кружках и группах развития с ребенком наверное занимаются взрослые,а у детей должно быть время,когда они могут общаться друг с другом без взрослых(но под их наблюдением).Вам наверное на работе хочется с коллегами больше общаться,чем с начальством.И маяться надо.Ребенок привыкает просто к понятию "надо" и "ты сам".

Хорошая подготовка к школе , к самостоятельной жизни

Гость
#46

Мы пока просто за ребенка говорили.А может быть спросить у него самого? Спросить, нравиться ли ему в детском саду.Если ответ будет утвердительным,то сказать что в таком случае ему надо вставать немного раньше,чтобы продлить удовольствие от общения со сверстниками.

Гость
#47

[quote="Гость"]Мы пока просто за ребенка говорили.А может быть спросить у него самого? Спросить, нравиться ли ему в детском саду.Если ответ будет утвердительным,то сказать что в таком случае ему надо вставать немного раньше,чтобы продлить

удовольствие от общения со сверстниками.[/quote

В сад ребенок не очень рвется по утрам, только когда скучно, а скучно ей бывает после обеда.

Петрова
#48

Автор,ну если уж папа у вас такой авторитет для ребенка в смысле сна,то пусть он и укладывает ее спать в определенное время! Наш папа тоже дочку приучил засыпать вовремя и самостоятельно, я это сделать не могла.:)) А муж твердо дал ребенку понять ( ей тогда полтора года было),что когда кладут спать,надо закрывать глаза и лежать,пока не уснешь.Послушалась.:) Когда в два года она стала ходить в садик,то после парудневного вставания в полвосьмого утра ( в нашем саду с8-и детей принимают),стала ложится как миленькая в девять вечера,без шума и пыли.:)) Я думаю,что если ребенок недисциплинированный,то 100% вина родителей,не смогли найти подход...

Гость
#49
Маша

бедные дети. такие маленькие, а уже не нужны своим матерям. в посте 19 всё правильно написали.



"Больше свободного от ребенка времени у мамы" - зафиг ты родила, чайлдфри несостоявшаяся? какой же надо быть мразью, чтобы этот маленький организм поднимать в такое ранне утро, чтобы в саду уже быть в 7 часов.



няню найми, нищеебка, чтобы твоего ребенка, который не просил себя рожать, приводили в детский сад в нормальное время.



нищим эгоистичным мразям хочу напомнить о существовании гандонов, противозачаточных, постинора и абортов.

Ты, полудурошная свиноматка!

Что теперь, всю дорогу "маленький организм" в ж..у целовать? А мать родила и автоматически превратилась в человека второго сорта? Я считаю, у ребенка дисциплина с пеленок должна быть. Сказать-я разрешаю тебе ложиться с папой, но утром ты должен встать без капризов! Начал ныть с утра- все, отбой в 20-00.

А то раскудахталась-ребенок, ребенок! А потом такие мамашки как маша забивают на себя, а папашки уходят к другим. А ваш драгоценный ребенок этого никогда не оценит!

Лилу
#50
Грин

8 часов сна - это по вашему мало? плюс в садике днем еще спят

---длай его возраста мало. 12 часов норма для маленькиx.

Предыдущая тема