Гость
Статьи
А вы просите помочь с …

А вы просите помочь с ребенком свекровь?

Переехали в новый район, все садики очень далеко от нас. Местным «частным» не доверяю, да и не занимаются там с ними вообще, передержка просто. В общем, 1-2 раз в неделю мне нужно чем-то занять 5летнего ребенка. В остальное время мы с мужем по-очереди с ним.
Есть свекровь и свекр живущие недалеко от нас. Никогда раньше помощи не предлагали. Было несколько раз такое, что я просила их, находящихся у нас в гостях, посидеть пару часиков, пока я бегала в магаз. Они сидели, но просто уткнувшись в свои телефоны, с ребенком не играли. Не покормили его. После этого ребенок канючил, чтобы я его с ними не оставляла, тк ему с ними скучно.
Вот теперь диллема. Муж агитирует за родителей, но я знаю, что с ними ребенок будет смотреть мультики 8 часов подряд. Как отговорить не знаю. С другой стороны, они вовсе не плохие люди, но еще кажется, что помощь им развяжет руки в плане начнут вмешиваться во все. Как у вас в семье?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гось
#1

Не все любят развлекать детей, у меня мой мультики весь день смотрит, параллельно и играю с ним, если возможность есть, и кормлю, иногда и в телефоне рядом сижу, когда не в настроении)

Гость
#2

Мы сами занимались своим ребёнком, ибо родители далеко были. Везде брали с собой или дома сидели. В чем проблема? Вы рожали для себя, а не для бабушек. На постоянной основе сидеть с ним никто не обязан, няню нанимайте.

Гость
#3

Бабушки обязаны сидеть с внуками каждый день по 3-4 часа

Гость
#4
Гость

Бабушки обязаны сидеть с внуками каждый день по 3-4 часа

Это где такое написано? Они своих детей вырастили, внуков смотреть исключительно по желанию. Тем более, на пенсию теперь поздно уходить будут, сами будете растить своих отпрысков.

Гость
#5

Я не обращаюсь к свекрам чтобы не вышло себе дороже, как вы верно сказали начнут вмешиваться во все. Коме того я знаю что свекровь назло мне сделает все наоборот, попросишь не давать много сладкого - нарочно старая скотина обойдет с ребенком все кондитерские, попросишь не кормить много - напихает до вздутия и рвоты, а мне лечить! Плавали, знаем. Не обращайтесь. Ничего хорошего не выйдет ни для вас ни для ребёнка.

Гость
#6

Впервые слышу, что в частных садах не занимаются детьми, если только в шарашкины конторы детей не сдавать.

Гость
#7

Думаю, что посидеть пару часиков, уткнувшись в телефоны - это предел. На вашу просьбу сидеть пару дней в неделю последует мягкий отказ. Ну это мое личное мнение, там не знаю. Мои сидели именно часика по два, очень редко, болел ребенок, мне надо в магазин. Всё на этом и кончилось. Сама свекровь (а уж свёкр тем более) не предлагала никогда и ничего. Ну да и Бог с ними. В принципе тоже считаю, что именно обязанности в помощи у них нет, это все от людей зависит.

Пенка
#8

Почему везде слово "ребёнок"? А где "сын", "дочь" или ещё как-нибудь? Как чужая тётка пишет, а не мать.

Гость
#9

Автор,уж лучше в частный сад тогда,с лицензией желательно,чем такие ,,недоняньки,,-там хоть покормят и с детьми пообщается,а не телек 8 часов будет смотреть.Наша Свекровь к внуку раз в 2 года на полдня наведывается.Остальная помощь по телефону(Мама у меня такая же.Так что в нашей семье все сама.

Гость
#10

Детям моим 17 и 12 лет. Свекровь ни разу не сидела с ними, ни одной рубашки не постирала, ни разу суп не сварила, зато всегда вмешивалась в нашу жизнь. Этим летом случилась неприятная ситуация с сыном, которому 17 лет ( он впервые выпил и отравился ). Свекровь с утроенной силой начала меня жизни учить и обвинять, что это я так воспитала. Я ей мягко указала на ошибки в воспитании моего мужа. Оскорбленная и разгневанная она позвонила моему мужу. Не знаю сути разговора, но муж не сказал мне ни слова, свекровь забыла к нам дорогу и мой номер телефона.
По теме. Автор, взвесьте все моменты и хорошо подумайте - надо ли вам помощь от свекров ? И чем за это вам придется поплатиться?

Гость
#11

К посту 10, я имела ввиду "выпил спиртное"

Автор
#12
Гось

Не все любят развлекать детей, у меня мой мультики весь день смотрит, параллельно и играю с ним, если возможность есть, и кормлю, иногда и в телефоне рядом сижу, когда не в настроении)

Не спорю, просто я бы не хотела оставлять ребенка в компании с втыкающими в телек свекрами. Мне уж тогда спокойнее его с собой на работу взять, пусть рядом мультики смотрит.
Муж считает иначе, типа это же же бабушка-дедушка.

Автор
#13
Гость

Мы сами занимались своим ребёнком, ибо родители далеко были. Везде брали с собой или дома сидели. В чем проблема? Вы рожали для себя, а не для бабушек. На постоянной основе сидеть с ним никто не обязан, няню нанимайте.

Мне не особо напряжно его брать на работу. Просто думали с мужем над альтернативой, чтобы он не просто сидел рядом и мульты смотрел, либо рисовал, но и был чем-то занят развивающим. Свекры с ним заниматься не будут. Муж почему-то считает, что с ними зато надежно. Как по мне, так они во-первых, не предлагали помощи (может не хотят), во-вторых, начнешь просить помогать - начнут лезть в семью (и будут иметь право, в таком случае)

Автор
#14
Гость

Детям моим 17 и 12 лет. Свекровь ни разу не сидела с ними, ни одной рубашки не постирала, ни разу суп не сварила, зато всегда вмешивалась в нашу жизнь. Этим летом случилась неприятная ситуация с сыном, которому 17 лет ( он впервые выпил и отравился ). Свекровь с утроенной силой начала меня жизни учить и обвинять, что это я так воспитала. Я ей мягко указала на ошибки в воспитании моего мужа. Оскорбленная и разгневанная она позвонила моему мужу. Не знаю сути разговора, но муж не сказал мне ни слова, свекровь забыла к нам дорогу и мой номер телефона.
По теме. Автор, взвесьте все моменты и хорошо подумайте - надо ли вам помощь от свекров ? И чем за это вам придется поплатиться?

Согласна!!! Спасибо! Вот не поримаю таких бабушек, которые только советовать могут, при этом помочь влом. Теоритики)

Автор
#15
Гость

Автор,уж лучше в частный сад тогда,с лицензией желательно,чем такие ,,недоняньки,,-там хоть покормят и с детьми пообщается,а не телек 8 часов будет смотреть.Наша Свекровь к внуку раз в 2 года на полдня наведывается.Остальная помощь по телефону(Мама у меня такая же.Так что в нашей семье все сама.

К сожалению, у нас в районе только шарашкины сады, без лицензий, в квартирах, по 17 сопливых детей без справок. За 25тр в месяц. Самый ближайший частный сад расположен крайне неудобно, за 25 км по пробкам. Самый ближайший гос садик в 10км, но нас туда не взяли. Другой гос садик в 7км, но он очень плохой, мы пробовали.
В след году будем переезжать, конечно.

Автор
#16
Пенка

Почему везде слово "ребёнок"? А где "сын", "дочь" или ещё как-нибудь? Как чужая тётка пишет, а не мать.

И дальше что? Высказалась? Иди дальше обслуживай семью, агрессивная кухарка.

Автор
#17
Гость

Думаю, что посидеть пару часиков, уткнувшись в телефоны - это предел. На вашу просьбу сидеть пару дней в неделю последует мягкий отказ. Ну это мое личное мнение, там не знаю. Мои сидели именно часика по два, очень редко, болел ребенок, мне надо в магазин. Всё на этом и кончилось. Сама свекровь (а уж свёкр тем более) не предлагала никогда и ничего. Ну да и Бог с ними. В принципе тоже считаю, что именно обязанности в помощи у них нет, это все от людей зависит.

Вы знаете, я даже рада буду, если откажут. Это затея мужа. Он идеализирует, видимо, своих родителей. С дочкиными внуками свекровь гуляет, кормит. Не знаю как насчет играет, но по крайней мере готовит им еду и на площадку выводит) С нашим им стдеть влом. Как эстренную передержку я их могу рассмотреть, но и то под большим вопросом. По мне так лучше няню найти.

Автор
#18
Гость

Впервые слышу, что в частных садах не занимаются детьми, если только в шарашкины конторы детей не сдавать.

Ну вот к несчастью, у нас в районе только шарашкины конторы. Пара садиков без лицензий, в жилых квартирах, никто детьми не занимается, готовит воспитательница, она же няня она же уборщица, она же выгуливает по 15-20 разновозрастных детей на общей домовой площадке. Разница между двумя частными квартирными садами только в том, что в одном максимум 10чел в группе, в другом на данный момет 17, но они до 20 набирают.

Автор
#19
Гость

Я не обращаюсь к свекрам чтобы не вышло себе дороже, как вы верно сказали начнут вмешиваться во все. Коме того я знаю что свекровь назло мне сделает все наоборот, попросишь не давать много сладкого - нарочно старая скотина обойдет с ребенком все кондитерские, попросишь не кормить много - напихает до вздутия и рвоты, а мне лечить! Плавали, знаем. Не обращайтесь. Ничего хорошего не выйдет ни для вас ни для ребёнка.

Вот я тоже такого боюсь. Хотя моя свекровь, скорее из тех бабушек, которым пофиг просто. У меня такая же была. Не следила за нами с сестрой, мы в 4 и 7 лет бегали в одних трусах по дачному поселку, падали в канавы, кушали, что придется и что соседи дадут. А бабуля целый день рабыню изауру и «богатые тоже плачут» смотрела)) хотя нам по нраву был такой отдых)) но сейчас как подумаю, что могло бы быть. Мы и в пруд падали, и в болото, и к чужим людям ходили в гости. Жесть.

Пенка
#20
Автор

И дальше что? Высказалась? Иди дальше обслуживай семью, агрессивная кухарка.

А что вы такая злая?) По вашему тексту видно, как вам нужен ребёнок и что вы рады спихнуть его на свекровь.

Гость
#21

В пять лет ребенок ест самостоятельно. Если вы ушли, не оставив ему еду, причем тут свекры. Они вам вообще чужие люди.

Гость
#22

Свёкрам просто не интересно сидетт с вашим ребёнком. Я ещё молодая хоть дети мои выросли , недавно сидела с дочькой подруги 6 лет , КАК Я УСТАЛА ОТ НЕЁ - ужас , всё время говорит , рот не закрывается ни на секунду , ходит подсматривает за всеми в щелки дверей , подслушивает , то пить хочет то есть то теперь не хочет а хочет гулять ....*** я еле дождалась когда её заберут , больше ни за что , внуки пусть все в дет.сад идут - я сидеть не буду ....

Автор
#23
Гость

В пять лет ребенок ест самостоятельно. Если вы ушли, не оставив ему еду, причем тут свекры. Они вам вообще чужие люди.

Ему было не 5 лет, а 3 года на тот момент. Еду ему оставили, свекры, собственно, сидели у нас дома. Сами поели, а ребнка не покормили. Когда мы пришли, свекровь сказала, что она зашла к немц в комнату, когда он смотел мультики и сказала - есть будешь, он отказался. И она ушла. А у меня ребенк такой - позднего зажигания. Он всегда отказывается, но всегда с аппетитом ест. И она это неоднократно наблюдала. Просто, видимо, неохота было возиться с его кормлением.

Автор
#24
Гость

Свёкрам просто не интересно сидетт с вашим ребёнком. Я ещё молодая хоть дети мои выросли , недавно сидела с дочькой подруги 6 лет , КАК Я УСТАЛА ОТ НЕЁ - ужас , всё время говорит , рот не закрывается ни на секунду , ходит подсматривает за всеми в щелки дверей , подслушивает , то пить хочет то есть то теперь не хочет а хочет гулять ....*** я еле дождалась когда её заберут , больше ни за что , внуки пусть все в дет.сад идут - я сидеть не буду ....

Я не спорю, и считаю, что грузить, именно грузить своим ребенком я никого не имею права. Все имеют право на отдых, бабушки имеют право не хотеть сидеть с внуками.
Инициатор в этом деле мой муж. Он считает, что если свекровь (его мама) воспитывала его хорошо, и сейчас хорошо нянчится с внуками от дочери (сестры мужа то бишь), значит и с нашим все будет то же самое. Но я же вижу, что в данном случае - возиться с ним у них нет никакого желания (их право). С внуками от дочери свекры гуляют, развлекают, сами готовят им еду. Но это их собственное желание.
А мужа не переспоришь. Он как будто не хочет видеть, что его родители - это только вариант для экстренной передержки (если кто-то из нас помирать будет).

Автор
#25
Пенка

А что вы такая злая?) По вашему тексту видно, как вам нужен ребёнок и что вы рады спихнуть его на свекровь.

По твоему тексту ясно, что ты агрессивно настроенная домохозяйка, которой нечем заняться дома. Иди погоняй детей или полы помой, раз борщ уже сварен

Гость
#26

Раз в неделю ребенок вполне может просто побыть и под присмотром, в любом саду. Зачем пятилетку развлекать??? Пусть сидит, рисует или книжки рассматривает. А коль не научен сам себя занимать, так это не вина свекров.
Чем вам частный сад не угодил, понять сложно, в государственном тоже никто на цирлах не бегает и есть не уговаривает, это запрещено. Нанимайте няню тогда.
И не надо сюда приплетать мужа, не он эту тему создал, а вы. Это у вас зудит.
Как-то же вы планировали следить за своим ребенком до зачатия?

Гость
#27
Автор

Ему было не 5 лет, а 3 года на тот момент. Еду ему оставили, свекры, собственно, сидели у нас дома. Сами поели, а ребнка не покормили. Когда мы пришли, свекровь сказала, что она зашла к немц в комнату, когда он смотел мультики и сказала - есть будешь, он отказался. И она ушла. А у меня ребенк такой - позднего зажигания. Он всегда отказывается, но всегда с аппетитом ест. И она это неоднократно наблюдала. Просто, видимо, неохота было возиться с его кормлением.

Как видите, вашего мужа вполне устраивает такой присмотр. Недовольны им только вы.

Гость
#28
Автор

Он как будто не хочет видеть, что его родители - это только вариант для экстренной передержки (если кто-то из нас помирать будет).

РЕБЕНКУ ПЯТЬ ЛЕТ!!!!!!
Ему не 5 месяцев, не нужно из него идиота делать. В таком возрасте дети вполне сами могут уже и салат порезать и с младшими братьями-сестрами поиграть. Сами моются и сами убрать могут, позвонить родителям так же способны. О какой ЭКСТРЕННОЙ передержке вы говорите??
Уж раз в неделю такому большому ребенку вполне достаточно простого присмотра, без плясок чачи и уговоров поесть. В этом возрасте по всему миру детей в садах и школах есть не уговаривают, какое бы там у них зажигание не было. Многие ланчбоксы носят, сами их достают, открывают и убирают в портфель, другой еды у них нет.
Мамаша, отдайте ребенка в социум и хватит ему уже в попу дуть. А то так и вырастет инфантилом при юбке, перед которым мамаша прыгает с ложечкой за папу и маму.

Автор
#29
Гость

Раз в неделю ребенок вполне может просто побыть и под присмотром, в любом саду. Зачем пятилетку развлекать??? Пусть сидит, рисует или книжки рассматривает. А коль не научен сам себя занимать, так это не вина свекров.
Чем вам частный сад не угодил, понять сложно, в государственном тоже никто на цирлах не бегает и есть не уговаривает, это запрещено. Нанимайте няню тогда.
И не надо сюда приплетать мужа, не он эту тему создал, а вы. Это у вас зудит.
Как-то же вы планировали следить за своим ребенком до зачатия?

У меня один ребенок, поэтому спихивать его абы куда нужды нет. Просто сам рисовать или втыкать в мультики он может со мной на работе. Речь шла о том, чтобы пристроить его в такое место, где он бы мог день провести с пользой. Я хотела вариант - няня, тк садиков у нас нормальных нет. На «цырлах» перед нами прыгать не нужно, мне нужен сад с нормальным полезным питанием, с нормальными воспитателями, в безопасном здании. Если вы живете в Москве или в крупном миллионнике, то тупо думать, что везде такие распрекрасные сады как у вас. В регионах просто жесть, вам такое и не снилось.

Автор
#30
Гость

РЕБЕНКУ ПЯТЬ ЛЕТ!!!!!!
Ему не 5 месяцев, не нужно из него идиота делать. В таком возрасте дети вполне сами могут уже и салат порезать и с младшими братьями-сестрами поиграть. Сами моются и сами убрать могут, позвонить родителям так же способны. О какой ЭКСТРЕННОЙ передержке вы говорите??
Уж раз в неделю такому большому ребенку вполне достаточно простого присмотра, без плясок чачи и уговоров поесть. В этом возрасте по всему миру детей в садах и школах есть не уговаривают, какое бы там у них зажигание не было. Многие ланчбоксы носят, сами их достают, открывают и убирают в портфель, другой еды у них нет.
Мамаша, отдайте ребенка в социум и хватит ему уже в попу дуть. А то так и вырастет инфантилом при юбке, перед которым мамаша прыгает с ложечкой за папу и маму.

У тебя заментно пригорело от того, что кто-то заботиться о своих детях, в отличии от тебя. Сочуствую) Улетаешь ты на жопной тяге далеко в космос.

Автор
#31
Гость

Как видите, вашего мужа вполне устраивает такой присмотр. Недовольны им только вы.

Муж идеализирует досуг у своих родителей, думая, что они будут следить за нашим ребенком, так же как они следят за внуками от дочери. Но с теми внуками они гуляют и кормят. А с нашим могут просто «посидеть» в прямом смысле этого слова. Мне легче взять его на работу.
Ты очень ограниченная. Наш ребенок постоянно находится в социуме, посещая дзюдо и хоккей. У меня нет возможности отдать его в сад, потому что нормальных садов нет в ближайшей округе. Но это не говорит о том, что ребенок сидит дома.

Гость
#32
Автор

Я не спорю, и считаю, что грузить, именно грузить своим ребенком я никого не имею права. Все имеют право на отдых, бабушки имеют право не хотеть сидеть с внуками. Инициатор в этом деле мой муж. Он считает, что если свекровь (его мама) воспитывала его хорошо, и сейчас хорошо нянчится с внуками от дочери (сестры мужа то бишь), значит и с нашим все будет то же самое. Но я же вижу, что в данном случае - возиться с ним у них нет никакого желания (их право). С внуками от дочери свекры гуляют, развлекают, сами готовят им еду. Но это их собственное желание. А мужа не переспоришь. Он как будто не хочет видеть, что его родители - это только вариант для экстренной передержки (если кто-то из нас помирать будет).

Вы поймите автор, сестра вашего мужа она же воспитывает своих детей так же как ее мама (ваша свекровь), готовит тоже самое (её же мама готовить учила) и принципы воспитания у нее такие же, потому что если бы были кардинально другие, то дочка бы не давала детей маме. А с вами что? Свекровь же для вас человек, который делает все не так - готовит не так, разговаривает с ребенком не так, одевает, развлекает, книжки читает и все прочее - все не так! Вот свекровь и не считает нужным что-то делать вообще иначе нарвется на ваше недовольство.
Разве нет?

Гость
#33
Гость

Бабушки обязаны сидеть с внуками каждый день по 3-4 часа

Где написано? И все то вам обязаны.

Гость
#34
Автор

Мне не особо напряжно его брать на работу. Просто думали с мужем над альтернативой, чтобы он не просто сидел рядом и мульты смотрел, либо рисовал, но и был чем-то занят развивающим. Свекры с ним заниматься не будут. Муж почему-то считает, что с ними зато надежно. Как по мне, так они во-первых, не предлагали помощи (может не хотят), во-вторых, начнешь просить помогать - начнут лезть в семью (и будут иметь право, в таком случае)

Вы смеетесь, что ли, уже брали на работу. Я как тот эксперементировала с 6-ти летней дочкой. И это при том, что отдельный кабинет был и она спокойная была. Работы никакой. То то хочу, то это. Ещё и покормить нормально проблема. Да ещё забыла сказать, что у меня работа не напряжная. Сама себе регулирующих, что и когда делать. Лет в 8-9 они уже получше сидят и не особо мешают.

Гость
#35
Автор

У меня один ребенок, поэтому спихивать его абы куда нужды нет. Просто сам рисовать или втыкать в мультики он может со мной на работе. Речь шла о том, чтобы пристроить его в такое место, где он бы мог день провести с пользой. Я хотела вариант - няня, тк садиков у нас нормальных нет. На «цырлах» перед нами прыгать не нужно, мне нужен сад с нормальным полезным питанием, с нормальными воспитателями, в безопасном здании. Если вы живете в Москве или в крупном миллионнике, то тупо думать, что везде такие распрекрасные сады как у вас. В регионах просто жесть, вам такое и не снилось.

Ну какая десять, мамаша. Вы в селе что ли умирающему живёте. Обычные сады вполне себе нормальны- сейчас и мебель там обновили и игрушки. Питание, подходящее детям. Опять таки занятия и подготовка к школе на регулярной основе. И самое главное- социализация ребёнка. От скоро предстоящей школы тоже в обморок падать будете? Там ещё похлеще жесть будет. По поводу невозможности попасть в сад- не поверю в это. Можно проявить смекалку и договориться с заведующей. Тем более место нужно практически на 2 года да и водить можете не каждый день. Как говориться, группы не резиновые, но настойчивые и смекалистые родители находят выход и попадают туда, если им надо.

Гость
#36
Гость

Ну какая десять, мамаша. Вы в селе что ли умирающему живёте. Обычные сады вполне себе нормальны- сейчас и мебель там обновили и игрушки. Питание, подходящее детям. Опять таки занятия и подготовка к школе на регулярной основе. И самое главное- социализация ребёнка. От скоро предстоящей школы тоже в обморок падать будете? Там ещё похлеще жесть будет. По поводу невозможности попасть в сад- не поверю в это. Можно проявить смекалку и договориться с заведующей. Тем более место нужно практически на 2 года да и водить можете не каждый день. Как говориться, группы не резиновые, но настойчивые и смекалистые родители находят выход и попадают туда, если им надо.

Ну какая жесть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: