Гость
Статьи
У младшего брата очень …

У младшего брата очень наглая жена

У меня двое братьев, с одним из которых мы близнецы, а младший брат от другого мужчины. С женой младшего брата отношения сразу не задались, особенно ситуация усугубилась, когда она родила первого ребенка, забеременела вторым и начала что-то требовать от нашей семьи. Наш с братом отец из Испании и не смотря, что нам уже по 26, он все еще помогает финансово, а мы когда бываем у него в гостях помогаем с собаками, стрижем газон и т.д. Он подарил нам 2 небольших домика-дачи в Каталонии.
Когда об этом узнала жена младшего брата ее прорвало... Начала доставать маму, чтобы та делились деньгами, т.к. это ее внуки и посоветовала задуматься, кто ей в старости будет ж*пу подтерать (маме 53 года). Мама послала ее, теперь за глаза она называет мою мать ***, которая родила от разных мужчин.
У племянника серьезный диатез и сколиоз, деньжат на лечение мы бы, может, и подкинули ребенку, но общаться с этой пр*дурошной и младшим братом не хотим.
Как перевести деньги непосредственно в клинику, на лечение, а не этой *** на руки? #женабрата

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хто?!

Гость
#2

Диатез лечится диетой, а сколиоз лфк. Не надо ничего им давать, а то еще 100 диагнозов придумают.

Золотая Рыбка
#3

Ну и поговорите с братом, скажите, что хотите помочь племяннику, оплатите лечение в клинике. Если живёте в другом городе - пошлите деньги маме, она заплатит за внука. Можете жене брата не высылать.

Тутта
#4

Эх как вы лихо хвастонули домиками в Каталонии. Если бы просто написали, что не нравится невестка, вас бы и так все поняли.

Гость
#6

Чем вы им помогать собрались, если сами сидите на шее своего папы "с Испании"? Вы лучше себе азбуку или букварь купите и выучите, что надо говорить и писАть не "с Испании", а "из Испании".

Гость
#7
Тутта

Эх как вы лихо хвастонули домиками в Каталонии. Если бы просто написали, что не нравится невестка, вас бы и так все поняли.

Да никто не хвастался, обычные "дачьки" в пригороде. Это ее почему-то сильно задело, вообще не знаю, как она об этом узнала

гамус
#9
Гость

Да никто не хвастался, обычные "дачьки" в пригороде. Это ее почему-то сильно задело, вообще не знаю, как она об этом узнала

Переведи лучше мне,я тебе братом буду,клянусь.

Зима
#10
Гость

Диатез лечится диетой, а сколиоз лфк. Не надо ничего им давать, а то еще 100 диагнозов придумают.

чой-то я тоже удивилась необходимости лечения этих "болезней".
Слава Богу, не грыжа же у ребенка межпозвоночная?

дюха55
#11

Сначала братишке а потом и ей "люлей" по самые помидоры, другого не вижу...

Инспектор
#12

вопрос всё же клинике? но стоит ли?

Гость
#13

Вы наверное бот. Близницы это всегда *** дети, а двойняшки это могут быть как *** так и разнополые. К чему ваш пост хотите помогайте, нехотите нет.

Гость
#14
Гость

Да никто не хвастался, обычные "дачьки" в пригороде. Это ее почему-то сильно задело, вообще не знаю, как она об этом узнала

В смысле, как узнала?
А у вас это все скрывалось?
Если уже весь форум об этом знает, то не верю, что вы не похвастали перед менее обеспеченным братом)

Гость
#15
Гость

Ты хто?!

"Конь в пальто".

#16

А в клинике узнать не судьба?

Гость
#17

Пусть папаша другого брата их потомство на баланс берет. И хабалку брата тоже. И вообще, это не ваш ребенок, пусть сами зарабатывают,в том числе и на лечение этому бесценному ребенку .

Гость
#18
Гость

Вы наверное бот. Близницы это всегда *** дети, а двойняшки это могут быть как *** так и разнополые. К чему ваш пост хотите помогайте, нехотите нет.

Близнецы бывают разнояйцевые они могут быть разного пола. А вот однояйцевые одинакового пола. Так что автор права.

Гость
#19
Гость

Чем вы им помогать собрались, если сами сидите на шее своего папы "с Испании"? Вы лучше себе азбуку или букварь купите и выучите, что надо говорить и писАть не "с Испании", а "из Испании".

а завидовать плохая привычка

#20
Гость

Вы наверное бот. Близницы это всегда *** дети, а двойняшки это могут быть как *** так и разнополые. К чему ваш пост хотите помогайте, нехотите нет.

Может человек и имел ввиду двойняшек.Многие так называют и тех и других.

Гость
#21
Гость

Вы наверное бот. Близницы это всегда *** дети, а двойняшки это могут быть как *** так и разнополые. К чему ваш пост хотите помогайте, нехотите нет.

Это вы,наверное,бот. Биологию в школе учили? Двойняшки,тройняшки,пятерняшки-это разговорные понятия. В биологии есть только близнецы: однояйцевые (одного пола и внешняя зеркальная схожесть) и разнояйцевые (могут быть одного пола,но разные по внешности,а могут быть и разных полов).

Гость
#22
Гость

Да никто не хвастался, обычные "дачьки" в пригороде. Это ее почему-то сильно задело, вообще не знаю, как она об этом узнала

Ага, это как у Кравчука хатынка в канаде!

Гость
#23
Гость

Диатез лечится диетой, а сколиоз лфк. Не надо ничего им давать, а то еще 100 диагнозов придумают.

Вот именно! Все это по ОМС лечится.

Гость
#24

Дурная ты и жлоба автор. Почему бы и не помочь жене брата и малышам. Жадюга ты та еще. Чувствуется, что нехорошая ты бабешка. Почему бы просто не подарить малышам игрушки, вкусняшки. Не жена же брата инраться б стала. И курточку с ребенка не одела б на себя. Сама -то ты ничего не смогла без своего папаньки. А строишь из себя звезду. Тьфу!

Гость
#25

Сама сидишь на шее своего отца в такие годы. А жену брата обсуждаешь. Начни с себя. базарная баба.

Гость
#26

Тебе твой отец помогает хорошо. Ну а твоя маман пусть поможет младшему сыну. Что тут такого. тебе-то помощь уже не нужна.

Гость
#27
Гость

Вот именно! Все это по ОМС лечится.

Что это?

Гость
#28

Попросите брата прислать чеки на лечение ребенка и оплатите, что считаете нужным. На говорильню жены брата можно не обращать внимание, если она вас раздражает, не настолько она вам и близкий родственник.

#29

А с чего все взяли, что автор женщина? Это я к рассуждению о близнецах. Из поста половая принадлежность никак не ясна.
Теперь автору. Начали Вы с негодяйки жены брата, а закончили тем, что и с братом тоже общаться не хотите. А с ним-то чего? Не нравится жена, так и брат теперь плох? Он ослеплён любовью, наверное, и вы сразу отвернулись? Снобством попахивает. Хотите помочь финансово ребёнку, так и скажите родственникам. Пусть предоставят Вам реквизиты, куда оплатить лечение.

#30

Ты дура чтоли, дашь один раз, придумают тысячу болезний, посылай их на х... и не общайся, послушай доброго совета

#31

вы как заинтересованная сторона можете вместе присутствовать при визитах к врачу, если эта девушка просит помощи, если врач прописывает платное лечение, то вы можете быть плательщиком по договору, т.е. опять же участвуете при подписании документов
если девушка и ее муж против "такого" вашего участия в жизни их ребенка, то значит им есть что скрывать в плане лечения
и деньги она просит больше для того, чтобы облегчить себе жизнь - сама не справляется, вот и срывается на вас, делая вас виноватыми

Гость
#32

Диатез? Он и вас может быть, исключить продукты его вызывающие как правило цитрусовые шоколад, терапевт детский знает. Сколиоз-нарушение осанки, гимнастика спец. Нужна и может корсет. Всё. Скажешь ей об этом, она тебе новых диагнозом кучу наговорить. Очевидно же - развод на деньги.

Гость
#33
NaNiTa

вы как заинтересованная сторона можете вместе присутствовать при визитах к врачу, если эта девушка просит помощи, если врач прописывает платное лечение, то вы можете быть плательщиком по договору, т.е. опять же участвуете при подписании документов
если девушка и ее муж против "такого" вашего участия в жизни их ребенка, то значит им есть что скрывать в плане лечения
и деньги она просит больше для того, чтобы облегчить себе жизнь - сама не справляется, вот и срывается на вас, делая вас виноватыми

Шантаж ребёнком, диагнозы эти почти у всех детей, явно таскает конфеты и осанка напушена-гимнастикой спинку укреплять. Развод на деньги очевиден

Гость
#34
Тутта

Эх как вы лихо хвастонули домиками в Каталонии. Если бы просто написали, что не нравится невестка, вас бы и так все поняли.

завидуй молча. домик в Каталонии зто хорошая карма может они в прошлых жизнях много добра делали

Гость
#35

посоветуйте невестке перестать размножаться, сводите ее к гинекологу на консультацию о противозачаточных средствах

Тутта
#36
Гость

завидуй молча. домик в Каталонии зто хорошая карма может они в прошлых жизнях много добра делали

Вы не по адресу обратились. Я не могу завидовать. Я сама могу похвастать, но кому это надо.

AlexF
#37

Смешно. А у соседки своей она не просит денег? А что, стена же общая, значит тоже ответственна за её ребёнка...Родителям своим пусть челобитные пишет с просьбами или в спортлото.

#38

а ведь сестра младшего брата права - когда ваша мать станет дряхлой старухой и начнёт гадить под себя, то ты с братом умыкнёте в Испанию "домики" обживать, а обгаженная мамина задница действительно останется младшему брату и его жене - у меня в соседнем подъезде подобный случай уже пятый год наблюдается!)))))

Гость
#39

Да пошлите Вы ее подальше и все. Никто ничего ей не обязан!!

Гость
#40
Гость

Близнецы бывают разнояйцевые они могут быть разного пола. А вот однояйцевые одинакового пола. Так что автор права.

Близнецы,-однояйцевые и могут быть только однополыми, потому как рождаются после деления одного яйца. А вот двойняшки могут быть как однополыми так и разнополыми, потому что рождаются после оплодотворения двух яйцеклеток одновоеменно. Школьная программа...

#41
Гость

Ага, это как у Кравчука хатынка в канаде!

а ты Кравчука в этой хатынке видела? а была ли эта хатынка вообще?

Гость
#42
Гость

Чем вы им помогать собрались, если сами сидите на шее своего папы "с Испании"? Вы лучше себе азбуку или букварь купите и выучите, что надо говорить и писАть не "с Испании", а "из Испании".

Она и написала ИЗ

Софья Абрамовна
#43

Какое ещё лечение им в клинике оплачивать? Может диатез и сколиоз ещё отправить в Германию лечить? Комментаторы вы в своём уме? Это можно и у участкового педиатра поправить, правильно выше сказали, диатез лечится диетой, а сколиоз - ЛФК. Эти проблемы у каждого второго были в детстве, если не первого.

пассажир
#44

диатез в клинике или сколиоз? По ходу это придуманная для вас версия высасывания денег

Невестка
#45

"Золовка-обыкновенная", со змеиным ядом.

Гость
#46

Оно вам надо? Плюньте и разотрите, чтоб оплачивать , есть родители

Гость
#47
Гость

Попросите брата прислать чеки на лечение ребенка и оплатите, что считаете нужным. На говорильню жены брата можно не обращать внимание, если она вас раздражает, не настолько она вам и близкий родственник.

какие чеки за лечение??? Автору надо было придумать более серьёзные заболевания,а детский диатез и сколиоз "лечится" по медицинскому полису..

Гость
#48

А зачем? Лечение больного ребёнка брата, дело семьи брата. Если сноха так относится к маме мужа, то пусть бежит к своей маме и напрягает брата. Вы здесь каким боком? 🤔

Гость
#49
Юра

а ведь сестра младшего брата права - когда ваша мать станет дряхлой старухой и начнёт гадить под себя, то ты с братом умыкнёте в Испанию "домики" обживать, а обгаженная мамина задница действительно останется младшему брату и его жене - у меня в соседнем подъезде подобный случай уже пятый год наблюдается!)))))

Бесит вот этот "стакан воды" условный. Хулиард случаев, когда родители свою жизнь ради дитачек просрали, а на старости без помощи остались. Только на себя нужно расчитывать, копить деньги на возможную немощность и сиделку, а не разбазаривать, помогая всем родственникам.

Гость
#50
Гость

Вы наверное бот. Близницы это всегда *** дети, а двойняшки это могут быть как *** так и разнополые. К чему ваш пост хотите помогайте, нехотите нет.

Чавой? Есть близнецы разнояйцевые, есть однояйцевые. Это научный термин. А двойняшки - просторечие, каковое не употребляется в СМИ или медкартах. Смешно, когда людишки, лишённые эрудиции и банальной грамотности, поучают авторов что на Дзене, что здесь😂