Гость
Статьи
Ответ на статью - …

Ответ на статью - Уезжать ли в другой город, когда родители болеют?

Многие отвечали, не надо держаться возле родителей, надо свою жизнь строить. Да, когда родители здоровы. Больным родителям, помогать нужно, в случае, если любили своих детей и старались им дать всё, что смогли.
Не у всех получается обеспечить детей, увы.

Моя ситуация. Живем в провинциальном городе. Мужу 54, мне 49, вырастили двух дочерей. Жили в двушке, комнаты раздельные. У дочек своя комната, у нас своя. Дали им образование. Одна дочь работала кассиром в супермаркете, замуж вышла. Вторая, упорхнула в Москву за счастьем. Есть дача, домик муж построил, с участком и садом. Машина, гараж. Одной дочери накопили на однушку. Вторая, замужем.
Случилась беда, отказали ноги. Прооперировали, долго восстанавливалась, полностью не удалось - группа.
Дочери жили своими жизнями, с отцом не вмешивались, не нагружали проблемами. Муж всегда был рядом, выхаживал меня, с помощью врачей, мужа, друзей встала на ноги. Снова беда. У мужа инсульт - оклемался быстро. Затем повторный. Лечится долго в реабилитационном центре после больницы.
Дочери, не помогали - заняты. Чужие по крови люди, больше участия принимали.
Эти их слова, мы не сторонницы культа "святых родителей" и строим свою жизнь. Только прямым текстом не сказали "вы нам обуза"
Хорошо, доченьки,тогда и я вам ничего не обязана! Решили с мужем, подарить дачу подруге, которая всегда мне помогала, когда я болела. Не оставила, когда муж заболел. Дача не нужна. Пустующую однушку дочки(на неё не оформлена), которая в Москве, сдаю.
Свою двушку продали, переехали в большую однушку в областном центре, где всевозможные врачи и оборудование современное.
Замужняя дочка, жила рядом, некогда было проведать. Из Москвы, вернулась вторая дочь, не заработала, удачно замуж не вышла. Выперла на квартиру.

Фиг, что увидят дочки, от наследства и накоплений. На себя потратим, на хороших врачей, реабилитационные центры, на санатории.
Если так, никто ничего никому не обязан. Нами заработанным, распорядимся, как хотим и плевать на их обиды! #дети #родители

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нытье как будто вам 80.

Гость
#2

а кто-то претендует на ваше наследство? Хоть собачьему приюту отдавайте, ваше право. Вам только 49, а не 89, рано еще наследство делить. Лучше бы поинтересовались, что у детей в жизни происходит.

Гость
#3
Гость

а кто-то претендует на ваше наследство? Хоть собачьему приюту отдавайте, ваше право. Вам только 49, а не 89, рано еще наследство делить. Лучше бы поинтересовались, что у детей в жизни происходит.

А дети интересуются что происходит в жизни родителей?

Асти
#4

Ну и правильно. Но в предыдущей теме автор не собирается бросать родителей

Гость
#5
Гость

А дети интересуются что происходит в жизни родителей?

Что за условия? Требовать внимания к себе, не зная, что у собственного ребенка в жизни происходит и может ли он помочь, это эгоизм в высшей степени.

Гость
#6

Я только что из санатория. Одна женщина тоже рассказывала, что у неё 2 сына, старшему 44 года, так вот оба живут сами по себе, ей ни в чем не помогают. Она даже рукой махнула, мол, как чужие люди.
Так что не удивлюсь ничему.
Автор все правильно делает и решила.

Гость
#7
Гость

Нытье как будто вам 80.

Где нытьё? Констатация факта.
Для вас, хорошие родители, тоже отработанный материал и обуза?
Или вы застровалисебя в НЕбесной Канцеляции от старости,от болезней?
Я тоже была энергична. Люительница сбора грибов и ягод, лекарственных трав. По нашей тихой реке, сплавлялись на самодельных плотах. Или лодку нанимали и сами гребли, лодку чужую берегли. Рыбачили, купались-плескались. Укрытия, в походах, сами придумывали. Летом игры разные подвижные с дочками, зимой лыжи. На даче, прудик ырыли и землянку дочки вырили(маленькими) На даче, больше отдых, чем раком стоять и впахивать. Рядом озеро и лес.
Музеи, цирки, парки-зоопарки. Выставки. И дома куча игр придумывалась, дочери играли охотно.
Это не нытьё, а твердое решение, что хватит жить для детей неблагодарных. Всё, решили, ни копейки им!
Оба еврея сказали, значит это их твердое и неоспоримое решение.

Гость
#8
Гость

а кто-то претендует на ваше наследство? Хоть собачьему приюту отдавайте, ваше право. Вам только 49, а не 89, рано еще наследство делить. Лучше бы поинтересовались, что у детей в жизни происходит.

Своё, с мужем заработали. Да, наше. Его дочки хотят делить. Особенно та, что Москву умотала. Усё, эту квартиру мы заработали. Она в больницу к отцу, ни разу не приехала!
Мы с братом мотаемся через день. Замужняя, та детьми отгорродилась, тяжело ей!
Тяжело с дитем, верю.
Позвонить отцу, можно?
И хоть раз в неделю проведать. З_а=Еба=ЛАСь уже мужу сочинять придумки, почему дочь не едет. Придумала, надорвалась чем то, спина болит, понос напал, работа. Боюсь убитьправдой Одни с братом ездим и ездим.
ЕЖУ понятно, что все слились.
Правдой боюсь убить. Да ладно, если умрет человек, это лучше, чем ухаживай. И самому больному не в радость. Когда ноги отказали из за грыжи и разлома межпозвоночного диска, я грызла и резала вены, напивалась кучей снотвоных.
ЗАПОМНИТЕ! ЗАХОТИТЕ УМЕРЕТЬ? ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
Каждому, своё время выключиться назначено. У каждого, своё время, час и месторасположение. И от чего. Способ самоубийства, уже записан.
Раньше смерти, не умереть.(народная поговорка)

Гость
#11
Гость

Отдам! И добьюсь им выделить территорию. А ты старый гавнюк, даже приюту и никому не способен помочь! Брысь плесень! А то отой ду на тренировку, монитор всякой какой покроется.

Надо же, *** какая оказалась. Понятно, почему дети тебя знать не хотят.

Гость
#12

*м р а з ь

Гость
#13

Фууу
История вымысел, автору 15 лет.
Выходим из темы

Гость
#15
Гость

Фууу
История вымысел, автору 15 лет.
Выходим из темы

Ой, выходи! И тигра с прожектором прихвати, ато ярко светит и тигра боюсь.)))))))))))))

Гость
#16
Гость

Своё, с мужем заработали. Да, наше. Его дочки хотят делить. Особенно та, что Москву умотала. Усё, эту квартиру мы заработали. Она в больницу к отцу, ни разу не приехала!
Мы с братом мотаемся через день. Замужняя, та детьми отгорродилась, тяжело ей!
Тяжело с дитем, верю.
Позвонить отцу, можно?
И хоть раз в неделю проведать. З_а=Еба=ЛАСь уже мужу сочинять придумки, почему дочь не едет. Придумала, надорвалась чем то, спина болит, понос напал, работа. Боюсь убитьправдой Одни с братом ездим и ездим.
ЕЖУ понятно, что все слились.
Правдой боюсь убить. Да ладно, если умрет человек, это лучше, чем ухаживай. И самому больному не в радость. Когда ноги отказали из за грыжи и разлома межпозвоночного диска, я грызла и резала вены, напивалась кучей снотвоных.
ЗАПОМНИТЕ! ЗАХОТИТЕ УМЕРЕТЬ? ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
Каждому, своё время выключиться назначено. У каждого, своё время, час и месторасположение. И от чего. Способ самоубийства, уже записан.
Раньше смерти, не умереть.(народная поговорка)

Нормальные люди ушли погулять. Ладно.

Гость
#17
Гость

А тебе, вежливая показалась? С нормальными вежливо общаюсь. Ты мне хко? К ?опе пристежка? Отвали тогда!

Лечись, ***. Я тебе нигде не хамила. Что моя точка зрения отличается от твоей, так это не повод высраться. А что тебе там в голове показалось, это твой психиатр скажет.

#18
Гость

А дети интересуются что происходит в жизни родителей?

Я считаю, обиды здесь неуместны. Единственная возможность отблагодарить родителей, это продолжить свой род, родить детей и вкладываться в них.
Обуза это конечно грубое слово, но видимо такое воспитание. Это уже к автору вопрос. Как и одна квартира в столице на двух дочерей.

Гость
#19

Ну правильно, если вы инвалиды, то деньги понадобятся вам самим. Дачу бы лучше тоже пока не дарили, а себе оставили. А насколько правы или виноваты ваши дети, из текста непонятно. Вам была нужна от них какая-то реальная помощь или чтобы приехали, нянчили и за руку держали? Если первое, то разумнее было детям об этом сказать, пусть бы хоть на лечение или сиделку денег пдкинули, а если второе, то у работающих детных людей обычно нет на это времени. Тем более, что у каждого из вас есть супруг, вы не одинокие старики. Не звонить больному нехорошо, но может, дети недооценивают тяжесть его состояния. Поговорили бы с детьми напрямую, а не в обидки играли.

Гость
#20
Гость

Где нытьё? Констатация факта.
Для вас, хорошие родители, тоже отработанный материал и обуза?
Или вы застровалисебя в НЕбесной Канцеляции от старости,от болезней?
Я тоже была энергична. Люительница сбора грибов и ягод, лекарственных трав. По нашей тихой реке, сплавлялись на самодельных плотах. Или лодку нанимали и сами гребли, лодку чужую берегли. Рыбачили, купались-плескались. Укрытия, в походах, сами придумывали. Летом игры разные подвижные с дочками, зимой лыжи. На даче, прудик ырыли и землянку дочки вырили(маленькими) На даче, больше отдых, чем раком стоять и впахивать. Рядом озеро и лес.
Музеи, цирки, парки-зоопарки. Выставки. И дома куча игр придумывалась, дочери играли охотно.
Это не нытьё, а твердое решение, что хватит жить для детей неблагодарных. Всё, решили, ни копейки им!
Оба еврея сказали, значит это их твердое и неоспоримое решение.

А как вы для них жили? По тексту получается, что в детстве заботились, выполняли родительские обязанности, а дальше они сами жили и работали - одна на кассе, а другая на заработках. Про образование непонятно.

Джафар
#21

На ровном месте родителей не бросают. И даже с небольшими обидами на бросают. Нужно было очень постараться, чтоб обе дочери ни видеть, ни слышать не хотели о вас.

Форум: Отношения
Всего: 368 911 тем
Новые темы за месяц: 5 942 темы
Популярные темы за месяц: 218 320 тем