Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители обеспечивать детей после 18

Мне на данные момент 19, я уезжаю жить в другой город, работать и начинать свою взрослую жизнь. Дело в том, что это все требует очень больших затрат, и на первое время моей зарплаты мне будет очень не хватать. Я хочу снимать хорошую квартиру, не апартаменты конечно, но и не клоповник с гнилыми стенами где девки с регионов в четвёртом живут. На хороший старт мне нужно тысяч 100 рублей. Нужны они мне уже будут к августу или 2023 года. Я сообщила об этом своей матери, сказала что мне нужна её помощь, чтобы она откладывала для своего ребёнка. Сквжу сразу, с самого детства я никогда ничего не просила, даже когда мне хотелось купить себе что то новое в гардероб не просила. Всё что у меня есть было куплено исключительно без моих просьб. И вот слышу от матери, что эта сумма слишком большая, и что все девочки которых она знает сами зарабатывают на свою сепарацию от родителей. Но это несправедливо. Тут уже была похожая тема, но на девушку все накинулись. Неужели вы рожаете детей только ради своей выгоды, чтобы в старости сиделка была, а когда действительно ребенку нужна помощь, тыкаете ему в его возраст. Ведь ответственность за рождение лежит на родителях, вас об этом никто не просил. В конце концов если пофантазировать и представить, что вот я уеду и у меня в лучшиз традициях сериалов получится стать бизнес вумен, мать будет рассчитывать на мою помощь причем на большуб. Но для этого помочь сначала нужно мне. #обеспечение

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомните отказ своей матери, когда ей понадобится помощь тоже ей и откажете.

Гость
#2

А почему учиться не хотите? Меня родители обеспечивали,пока образование получала.Потом уже нашла хорошую работу.

#3

Так вы тоже девка "с" региона.

Dark Night Rider
#4

Ээээ....ну с одной стороны копейкой попрекать это зашквар. И по понятиям 90х тоже. С другой...ну не смогут твои родители тебе на твою блажь деньги выделить, хоть ты тресни. Так что help yourself, дорогуша. Добро пожаловать в капитализм. Пока в российской лайт-версии. Пока...

#5

Нет.
Обеспечить еду и простую одежду должны, если человек учится. Выполнять хотелки нет.

Гость
#6

Родители не обязаны,их задачей было вырастить и поддержать в учебе,остальное уж сама давай.Кто мешал 100 тысяч зарабатывать,имея хорошую вышку?

#7

А все что до 18 они для вас сделали вы не цените вообще?
Вы уже взрослая, можете сами заработать, если бы у них была возможность они бы вам дали денег. Что вы хотите что бы они последнее вам по сусекам собирали на все ваши хотелки?

Гость
#8

если твоя мать - бизнес вумен и не дает денег, тогда припомни ей это, когда сама станешь бизнес вумен :) а если у твоей мамы зп тысяч 20, то чего же ты хочешь?

Гость
#9

Я помогаю и откладываю давно уже. Старшему, ещё двое подростают. Есть планы даже продать лишнее имущество для их учебы и хорошей работы. Меня в 17 лет выгнали из дома, приходилось жить со старыми мужчинами чтобы кушать и одеваться, никаких усеб кроме пту

Гость
#10

Родители должны обеспечивать детей до 40 лет, а лучше до 50😊

Гость
#11
Dikosha

Так вы тоже девка "с" региона.

Я с Питера

Bv
#12

В каждой семье по разному, так сразу и не скажешь…
Моя семья подарила мне квартиру, дала старт в жизни , я сама до 18 пошла на работу, ни в чем не нуждалась все было. Ваша мать наверное позиции «даст бог зайку, даст и лужайку» до августа хотя бы тысяч 50 насобирать можно, это если без желания. Простите за вопрос, но какая у вашей мамы зп, хватало ли вам на жизнь? В какой кв живете?

Гость
#13
Гость

А почему учиться не хотите? Меня родители обеспечивали,пока образование получала.Потом уже нашла хорошую работу.

Я отучилась в колледже, 4 года. Паралельно работала, накопила 72 тыс.

#14
Гость

Я с Питера

Враньё. Ни одна питербурженка не скажет, что она "с" Питера. Она скажет, что из Питера. Научитесь уже правильно говорить

Гость
#15

Если вы считаете, что родители ошиблись, родив вас, а вы этого не хотели, то вы можете покинуть этот мир и таких бессовестных родителей

Гость
#16

А отвечая на вопрос по теме - нет, родители не должны обеспечивать детей после 18

ЗавМаг
#17
Kvarz

А все что до 18 они для вас сделали вы не цените вообще?
Вы уже взрослая, можете сами заработать, если бы у них была возможность они бы вам дали денег. Что вы хотите что бы они последнее вам по сусекам собирали на все ваши хотелки?

То , что они делали до 18 лет - их прямая родительская обязанность . И насколько я понимаю ничего выходящего за рамки минимальных этих обязанностей родители не делали тк ни жилья ни приличного образования у девочки нет . Просит сейчас какие то 100 тр на жизненный старт , а получит видимо волшебный пендель .Ну прям умереть должна от счастья и благодарности

Гость
#18

Девка с региона не хочет жить в клоповнике с другими регионными девками? Привыкай. Не царица. Сотку копи сама пока на мамкиных харчах халявных жируешь

#19
ЗавМаг

То , что они делали до 18 лет - их прямая родительская обязанность . И насколько я понимаю ничего выходящего за рамки минимальных этих обязанностей родители не делали тк ни жилья ни приличного образования у девочки нет . Просит сейчас какие то 100 тр на жизненный старт , а получит видимо волшебный пендель .Ну прям умереть должна от счастья и благодарности

Не у всех есть родителей возможность дать сотку. Когда 19 лет тому назад рожали, никто не думал, что будет такая опа. Как матери накопить сотку? Коммуналка, еда, интернет, телефон, наверняка карманные деньги для доченьки,какие-то шмотки, прокладки, шампуни и пр и пр. С чего накопить? Только на вумэне все олигаторши с безумным доходом, в реальности всё иначе. Доходы падают, цены растут. Матери наизнанку вывернуться?

Гость
#20

Если сама уезжаешь, то и плати за себя сама. Раз мозгов не хватило даже чтобы хотя бы в ПТУ поступить. Если не хватает, то начни больше зарабатывать. Ты хотела взрослой жизни? Получи и распишись.

Гость
#21
ЗавМаг

То , что они делали до 18 лет - их прямая родительская обязанность . И насколько я понимаю ничего выходящего за рамки минимальных этих обязанностей родители не делали тк ни жилья ни приличного образования у девочки нет . Просит сейчас какие то 100 тр на жизненный старт , а получит видимо волшебный пендель .Ну прям умереть должна от счастья и благодарности

Образования у нее нет потому что она тупая и ленивая, а не потому что родители плохие. Заставить идиота учиться не получится. Либо ты сам хочешь и учишься, либо ничего не выйдет. Нельзя насильно вбить знания. Человечество таких технологий ещё не создало.

Гость
#22
ЗавМаг

То , что они делали до 18 лет - их прямая родительская обязанность . И насколько я понимаю ничего выходящего за рамки минимальных этих обязанностей родители не делали тк ни жилья ни приличного образования у девочки нет . Просит сейчас какие то 100 тр на жизненный старт , а получит видимо волшебный пендель .Ну прям умереть должна от счастья и благодарности

Ну а квартиры дарить это право, а не обязанность. Мне например никто квартир не дарил и моим родителям тоже.

#23
Гость

Образования у нее нет потому что она тупая и ленивая, а не потому что родители плохие. Заставить идиота учиться не получится. Либо ты сам хочешь и учишься, либо ничего не выйдет. Нельзя насильно вбить знания. Человечество таких технологий ещё не создало.

Да вроде есть у неё образование. 4 года в колледже училась.

#24
Гость

Ну а квартиры дарить это право, а не обязанность. Мне например никто квартир не дарил и моим родителям тоже.

В конце концов её же выгоняют из дома

ЗавМаг
#25
Гость

Ну а квартиры дарить это право, а не обязанность. Мне например никто квартир не дарил и моим родителям тоже.

Сочувствую
А читать то внимательно вас ваши родители почему не научили?
Где в моем сообщении вы прочли , что родители ОБЯЗАНЫ автору подарить квартиру ? Я написала , что тот минимум что они ей дали - это необходимый!! минимум от родителей ребёнку. И особых благодарностей не требует

Гость
#26
Linn

Нет.
Обеспечить еду и простую одежду должны, если человек учится. Выполнять хотелки нет.

да что ты говоришь
если учится
сейчас диплом ничего не значит, так что если что, готовь на порцию больше

Василий
#27

Как там японское жильё кот Матроскин называл? Фиг вам?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: