Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители обеспечивать жильем дочерей

Такой вопрос. Моя мама считает что родители не должны обеспечивать жильём своих детей. У неё нас две дочери. Ее родители после себя ничего не оставили. Может поэтому она так рассуждает. Но мне все равно не понятна ее позиция. К 45 годам она на свою не заработала. Заработал отец. Собственник он и его родная сестра. А так же в нашей родительской квартире прописаны помимо них двое тетиных детей, трое папиных, бабушка, мама моя. В сумме 9 чек... мама то с папой не разойдутся уже сомнений нет. НО. Закралась какая то неуверенность. Мама говорит: поделите с сестрой нашу квартиру ( трешка), но ведь мы не сможем это сделать, претенденты ещё есть... якобы тетя скоро выпишется вместе с детьми и бабушкой...это скоро длится давно. У меня нет обид, только раздражение. Отец хорошо зарабатывает. Мама 3 раза в год заграницу летает. Но чуть что заводит песнь « ой, твой папа деньги мне выдавал всегда впритык, и тратил много на еду и развлечения ( семейные), с ним не накопишь» . Или она права? Я не пойму. В моем окружении никому квартиры родители не дарили тоже

Бриони
340 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Формально не должны. Но по человечески если дочерям не дали старт хотя бы студию, то они тоже родителям должны только формально, то есть минимальные алименты по суду.

Гость
#2

У нас другие традиции. Приумножения.

Agnes
#3

Мне ничего не дали, живу в съемной коммуналке, пытаюсь копить сама... за две года пол миллиона рублей смогла, это моего или мало?(

Легче ветра
#4
Гость

Формально не должны. Но по человечески если дочерям не дали старт хотя бы студию, то они тоже родителям должны только формально, то есть минимальные алименты по суду.

По человечески, только алименты? Скажите, Ваши родители Вас, сдали в дет дом и платили алименты или все таки вырастили, заботились, оберегали? Вы ж не ходили ссаными, голодными и жили ж не под мостом, о, и наверное обучение Вам обеспечили и если что вдруг, Вы к ним обратитесь? По человечески, эт аналогично. А вот про не должны- полность с Вами согласна, но мне кажется, что еслиб была возможность, то сделали б это, вот только наличие детей, не говорит о том, что человек становится приложением к , он остается человеком со своими потребностями и прочее, так же как и Вы.

Гость
#5

Ну я заработала на квартиру, а почему именно дочерям давать жилье, а сыновьям нет? Вы у родителей рахитный инвалидик что ли?

Гость
#6

С каких херов вам должны? Тем более вопрос про дочерей) Сыновей хначит не надо? У нас равенство и не зависимо от пола человек сам должен всего добиваться) Или вы нищебродка и вам все должны?

Гость
#7

Очерелной раз убеждабсь что бабы в край ахринели,уже берегов не видят,раньше мужики должны,потом все должны,теперь родители.....реально таких изначально давить надо

Легче ветра
#8

А что Вам мешает найти мужчину, аналогичного Вашему отцу? Будете жить у него, летать в отпуск, вырастите детей, которые Ваше имущество будут делить и упрекать?Иль Вы б макарохи с картохой ели и в обносках ходили, но все ради квартиры дочерям? Наверное и мужчины такие не попадаются...Знаете, у меня нет ни одной знакомой дамы за 30+, кто не имел бы своей собственной недвижимости, не, не в центре Москвы, а просто место для жилья, своего и нет, это их заслуга, а не родителей. Вам никто не должен, если Вы взрослый, дееспособный человек. Начинать с 0 тяжело, эт да, лучше когда чтот есть, но Вы вполне в состоянии это сделать САМИ, и почему у Вас этого нет , вопрос только к Вам.

Гостья
#9

Автор, твоя мать просто не может ничего вам дать. Она сама голозадая , что вы от нее ждете?
Лично я готова дать достаточно большую сумму на первоначальный взнос, чтобы купить квартиру в ипотеку. Отдельную квартиру я обеспечить ей не в состоянии. Да и если бы она была, я бы подумала еще. Каждый человек должен прикладывать свои усилия в жизни, а не быть овощем на всем готовом.

Гость
#10
Легче ветра

По человечески, только алименты? Скажите, Ваши родители Вас, сдали в дет дом и платили алименты или все таки вырастили, заботились, оберегали? Вы ж не ходили ссаными, голодными и жили ж не под мостом, о, и наверное обучение Вам обеспечили и если что вдруг, Вы к ним обратитесь? По человечески, эт аналогично. А вот про не должны- полность с Вами согласна, но мне кажется, что еслиб была возможность, то сделали б это, вот только наличие детей, не говорит о том, что человек становится приложением к , он остается человеком со своими потребностями и прочее, так же как и Вы.

Представим ситуацию. К вам подходит человек и говорит что он берет вас на содержание на 20 лет. Ничего особенного - вода, еда, крыша над головой. Проходит 20 лет и этот человек вам выдвигает (вдруг!) что теперь вы должны о нем полностью заботится, обеспечивать, пенсии ему не хватит даже на еду. Ваша реакция? Даже логически подумать без вот этих ваших соплей, нормальному человеку надо обустраивать свою жизнь, копить на жилье и на многое другое. Договора о полном или даже частичность содержании пенсионера не было, он сам предложил кормить вас 20 лет. И как правило это был самый дешевый корм и минимальная одежда. А теперь этот человек просит досматривать его в старости, а ведь это тяжкий труд, покупать ему все что нужно для жизни, а с какой стати? У вас всего одна зарплата на себя любимую, на своих детей, а у этого человека свой доход есть, живет не под мостом, о его обеспечении уговора не было. Давайте по факту, вы такому человеку ничего не должны и все держится на манипуляциях. Такому человеку вы скажите - досматривать за жилье, но это должны быть хоромы чтобы покрыть расходы за годы содержания лежачего старичья. А у автора нет хором.

Гость
#11

А я считаю что дочерям должны. Женщина более уязвима в нашем обществе. Неудачный брак развод дети и придется возвращаться в родительскую трешку. И не одной.Автор не надейтесь на авось откладывайте часть зарплаты на личное жилье.Поговорите с папой может добавит денег.

оля
#12

у нас с мужем тоже 2 дочери(11 и 7 лет). живем в трешке 100кв метров. решили так-купили в ипотеку однушку хорошую в центре города 45 кв метров. по мере вырастания детей-дадим им ключи от этой однушки-пусть живут,зарабатывают на свои. то есть эта однушка будет им как старт,чтобы не снимать жилье. оформлять на них ничего не собираемся. поделят потом все напополам.а покупать им квартиры,машины и прочее мы не собираемся. пусть они сами стремятся и зарабатывают.если им сейчас все дать,так они и делать ничего не будут

Мужло
#13

Должны обеспечивать своих детей. Должны приложить к этому усилия. А дети должны заботиться о родителях в старости. А то знаю случаи папа сдал все накопления за жизнь в Властелину что бы сыновьям не достались, а сыновья отказались забрать труп отца из морга после смерти, его хоронили как неопознанного.

Карла
#14

я тоже считаю что дочерям должны дать старт, женщина более уязвима, слабая, и пахать 30 лет выплачивая ипотеку она не должна, поэтому родители должны дать ей старт в виде отдельного жилья, которое записано на ее имя до брака разумеется....тут мамки сыночкав напряглись типо а почему сыну нельзя? а вот нельзя, сын мужчина, который сам себе может заработать на квартиру, труд мужчину делает сильнее. я конечна понимаю, что щас на меня накинутся мамки сыначков и их халавщики сыночки, но мне пофиг,в россии почему то принято дуть мужику в жжепу, а потом удивлятся куда же делись настоящие мужчины)))))

Легче ветра
#15
Гость

А я считаю что дочерям должны. Женщина более уязвима в нашем обществе. Неудачный брак развод дети и придется возвращаться в родительскую трешку. И не одной.Автор не надейтесь на авось откладывайте часть зарплаты на личное жилье.Поговорите с папой может добавит денег.

Вот понимаете, очень много времени, феминистки, боролись за права женщин, вот что они не скот и не приложение к и даже не умственно отсталые зверушки, а таки полноценны не чем не хуже мужчин, т.е. по сути равны, но таки, с правами, приходят так же обязанности. А все ради чего, чтобы женщина имела возможность выбирать, как ей жить сама и это значит, что на равне с мужчиной нести ответственность и да, если человек решил завести детей, то лучше подумать на что и где он их будет содержать. К полу эт не имеет отношения.

Зима
#16
Легче ветра

По человечески, только алименты? Скажите, Ваши родители Вас, сдали в дет дом и платили алименты или все таки вырастили, заботились, оберегали? Вы ж не ходили ссаными, голодными и жили ж не под мостом, о, и наверное обучение Вам обеспечили и если что вдруг, Вы к ним обратитесь? По человечески, эт аналогично. А вот про не должны- полность с Вами согласна, но мне кажется, что еслиб была возможность, то сделали б это, вот только наличие детей, не говорит о том, что человек становится приложением к , он остается человеком со своими потребностями и прочее, так же как и Вы.

про мост и зассанных детей вы перегнули. Брошенного ребенка сразу бы взяли в детдом - и спал бы на постели и зассанным и голодным не ходил. А на выходе дали бы квартиру.
А родители нерадивые должны были бы платить алики на брошенного ребенка.
Дак что фигню не пишите.

Гость
#17

Должны...Есть возможность - приобретут жилье, нет - значит нет. О долге речь не идет, речь о возможностях.

Зима
#18
Легче ветра

А что Вам мешает найти мужчину, аналогичного Вашему отцу? Будете жить у него, летать в отпуск, вырастите детей, которые Ваше имущество будут делить и упрекать?Иль Вы б макарохи с картохой ели и в обносках ходили, но все ради квартиры дочерям? Наверное и мужчины такие не попадаются...Знаете, у меня нет ни одной знакомой дамы за 30+, кто не имел бы своей собственной недвижимости, не, не в центре Москвы, а просто место для жилья, своего и нет, это их заслуга, а не родителей. Вам никто не должен, если Вы взрослый, дееспособный человек. Начинать с 0 тяжело, эт да, лучше когда чтот есть, но Вы вполне в состоянии это сделать САМИ, и почему у Вас этого нет , вопрос только к Вам.

Умиляют советы "найди мужика с квартирой".
ну, во-первых, такие мужики на дороге не валяются и на них огромная очередь. Чтоб тебе эту очередь растолкать, надо выкладываться ого-го. Моя одноклассница выкладывалась - и сосала, и в жооопу давала, и лишь после "случайного" залета он соизволил жениться. После женитьбы так и гуляет, как и "до". И после рождения уже двух детей. И уходить собирался к любовнице очередной - жена в ноги к свекру, тот типО вправил сыне мозХ.
Если бы я дала до свадьбы (ну вернее, мать бы с отцом узнали об этом), меня бы убили.

Карла
#19
Легче ветра

По человечески, только алименты? Скажите, Ваши родители Вас, сдали в дет дом и платили алименты или все таки вырастили, заботились, оберегали? Вы ж не ходили ссаными, голодными и жили ж не под мостом, о, и наверное обучение Вам обеспечили и если что вдруг, Вы к ним обратитесь? По человечески, эт аналогично. А вот про не должны- полность с Вами согласна, но мне кажется, что еслиб была возможность, то сделали б это, вот только наличие детей, не говорит о том, что человек становится приложением к , он остается человеком со своими потребностями и прочее, так же как и Вы.

начнем с того что ребенок не просит чтоб его рожали, рожать принимают взрослые люди мжчина и женщина, поэтому когда мужчина и женщина принимают такое решение и рожают ребенка, они должны понимать, что ребенок это не кукла, которая надоела,можно закинуть в угол, ребенок это человек и это ответственность на всю жизнь. поэтому мужчина и женщина должны быть готовы дать ему такой старт в виде жил площади, особенно если это девочка...дети не просят их рожать, а значит они ничего не должны родителям, по крайней мере до тех пор, пока те сами могут себя обслуживать

Зима
#20

В моем окружении никому квартиры родители не дарили тоже.
***
а в моем окружении ВСЕМ моим сверстникам родители помогли с жилье - где-то подарили, где-то дали на первый в взнос, где-то позволили жить с ними пока молодая семья копит или просто жить (молодые и не копят, а плодятся).
Кроме меня (( Я все сама. В итоге больная и бесплодная (. ОЧередная больница - 50 штук с куста. Толку чуть - видимо, снова придется оперировать спину (

Гость
#21
Легче ветра

Вот понимаете, очень много времени, феминистки, боролись за права женщин, вот что они не скот и не приложение к и даже не умственно отсталые зверушки, а таки полноценны не чем не хуже мужчин, т.е. по сути равны, но таки, с правами, приходят так же обязанности. А все ради чего, чтобы женщина имела возможность выбирать, как ей жить сама и это значит, что на равне с мужчиной нести ответственность и да, если человек решил завести детей, то лучше подумать на что и где он их будет содержать. К полу эт не имеет отношения.

Ну так и что?? Есть неравенство заложенное природой. Перечислить??

Ель Сибирская
#22

В моем окружении кто как - кому-то помогли с первым взносом, в других семьях помогали только сыновьям или только младшим детям. Лично я работала с 15 лет, с учебой не помогли, с жильем тоже, спасибо что помогали бабушки с внуками. Один раз десять лет назад мама дала двести тысяч на развитие бизнеса, считает что больше не должна, и так много. Брату дали малосемейку-студию, бизнес, образование. У родителей свои резоны как распределять семейные средства.

Зима
#23
Ель Сибирская

В моем окружении кто как - кому-то помогли с первым взносом, в других семьях помогали только сыновьям или только младшим детям. Лично я работала с 15 лет, с учебой не помогли, с жильем тоже, спасибо что помогали бабушки с внуками. Один раз десять лет назад мама дала двести тысяч на развитие бизнеса, считает что больше не должна, и так много. Брату дали малосемейку-студию, бизнес, образование. У родителей свои резоны как распределять семейные средства.

фига се - 200 тыщ просто так?! повезло вам...
Мне просто так дали лишь на операцию - она 50 тыщ стоила, мама дала аж 10. До этого я еще кучу денег истратила на лечение (больница, лекарства).
Бизнес-то получился?

Гость
#24
Ель Сибирская

В моем окружении кто как - кому-то помогли с первым взносом, в других семьях помогали только сыновьям или только младшим детям. Лично я работала с 15 лет, с учебой не помогли, с жильем тоже, спасибо что помогали бабушки с внуками. Один раз десять лет назад мама дала двести тысяч на развитие бизнеса, считает что больше не должна, и так много. Брату дали малосемейку-студию, бизнес, образование. У родителей свои резоны как распределять семейные средства.

Ну да парню хату а доче горшки таскать.

Гость
#25
Карла

я тоже считаю что дочерям должны дать старт, женщина более уязвима, слабая, и пахать 30 лет выплачивая ипотеку она не должна, поэтому родители должны дать ей старт в виде отдельного жилья, которое записано на ее имя до брака разумеется....тут мамки сыночкав напряглись типо а почему сыну нельзя? а вот нельзя, сын мужчина, который сам себе может заработать на квартиру, труд мужчину делает сильнее. я конечна понимаю, что щас на меня накинутся мамки сыначков и их халавщики сыночки, но мне пофиг,в россии почему то принято дуть мужику в жжепу, а потом удивлятся куда же делись настоящие мужчины)))))

Почему женщине все должны: муж, Родители?! У нормальных родителей сын и дочь одинаково котируются. Что это за гендерное неравенство? Моя свекровь одинаково дала сыну и дочери по однушке. И я также сделаю. Одинаково. По вашей теории тогда вообще нужно только на сына полагаться. Потому что сын у свекрови и содержит их, и ремонты делает, и возит везде. А дочь только разводом своим упивается и все ей должны.

Гость
#26

Родители,конечно,не обязаны,но если есть желание и возможность-почему бы нет?Я одна воспитывала ребенка,это нелегко,поэтому мне выделили из семейного имущества маленькую квартиру,чтобы мне не пришлось снимать.Сейчас ребенок вырос,и в этой квартире живет уже он,все честно-мне дали в свое время,теперь я передала эту квартиру в помощь своему ребенку.

Гость
#27

Конечно долга такого нет, но я считаю если родители люди ответственные и любящие, они постараются обеспечить ребенка жильём. Хоть однушкой, но своей, а дальше уже сам разберётся. Мои родители купили мне квартиру, и я благодарна им буду за это всю жизнь. Я просто смотрю на всех кто находится в ипотечном рабстве (спасибо государству за это), это реально жесть.

Гость
#28
Гость

Формально не должны. Но по человечески если дочерям не дали старт хотя бы студию, то они тоже родителям должны только формально, то есть минимальные алименты по суду.

У дочерей руки нет одной руки обычно? Или они инвалиды? За такое отношение к Родителям дочерей - лучше уж аборт делать после узи. В чем проблема женщине работать так же как мужчине - лень? По вашей позиции, женщина - это паразит. Она должна к кому-то присосаться: сначала к Родителям, а потом к мужчине. А, если носитель паразита сбрасывает, то это ещё и носитель гадина.

Гость
#29
Гость

Конечно долга такого нет, но я считаю если родители люди ответственные и любящие, они постараются обеспечить ребенка жильём. Хоть однушкой, но своей, а дальше уже сам разберётся. Мои родители купили мне квартиру, и я благодарна им буду за это всю жизнь. Я просто смотрю на всех кто находится в ипотечном рабстве (спасибо государству за это), это реально жесть.

У меня любящая мама, но у неё не было возможности мне купить и метра. Мне с ней не общаться, а ещё лучше сгноить со свету и жаловаться об этом на каждом шагу?

Гость
#30
Гость

Представим ситуацию. К вам подходит человек и говорит что он берет вас на содержание на 20 лет. Ничего особенного - вода, еда, крыша над головой. Проходит 20 лет и этот человек вам выдвигает (вдруг!) что теперь вы должны о нем полностью заботится, обеспечивать, пенсии ему не хватит даже на еду. Ваша реакция? Даже логически подумать без вот этих ваших соплей, нормальному человеку надо обустраивать свою жизнь, копить на жилье и на многое другое. Договора о полном или даже частичность содержании пенсионера не было, он сам предложил кормить вас 20 лет. И как правило это был самый дешевый корм и минимальная одежда. А теперь этот человек просит досматривать его в старости, а ведь это тяжкий труд, покупать ему все что нужно для жизни, а с какой стати? У вас всего одна зарплата на себя любимую, на своих детей, а у этого человека свой доход есть, живет не под мостом, о его обеспечении уговора не было. Давайте по факту, вы такому человеку ничего не должны и все держится на манипуляциях. Такому человеку вы скажите - досматривать за жилье, но это должны быть хоромы чтобы покрыть расходы за годы содержания лежачего старичья. А у автора нет хором.

Ха-ха- ха)))) Ну подумаешь " ничего особенного вода. еда и крыша над головой"))) Вы еще забыли заботу и уход. Вот как раз это самое "ничего особенного" и обраточкой то верните старым родителям! Сразу поймете какое это особенное.

Гость
#31

Тут недавно темы были про то как денег накопить и про завтраки в кафе. И очень меня там некоторые удивляли напрочь отметая попытки как то копить и откладывать на свое жилье. Мол один раз живем, что это за жизнь если за каждую копейку давиться. Хотим кофе из кофейни и не брать еду с собой на работу. Очень подмывало спросить а кто ж тебя такую хорошую то жильем обеспечит если сама ты все заработанное про сираешь на " маленькие удовольствия"?
Судя по этой теме и аналогичным эти любительницы мелких удовольствий каждый день как раз свято уверены что родители должны. ну на худой случай мужик. Ой, не дай бог таких детей!

Зима
#32
Гость

Почему женщине все должны: муж, Родители?! У нормальных родителей сын и дочь одинаково котируются. Что это за гендерное неравенство? Моя свекровь одинаково дала сыну и дочери по однушке. И я также сделаю. Одинаково. По вашей теории тогда вообще нужно только на сына полагаться. Потому что сын у свекрови и содержит их, и ремонты делает, и возит везде. А дочь только разводом своим упивается и все ей должны.

да вроде объяснили, почему.
Потому что в 99% случаях при разводе дите остается с матерью. И в более половины случаев алики батя не платит или платит аж тыщу рублей, что нашим гос-вом считается достаточным.
Другой вопрос - что надо подходить к браку разумно и не связываться с кем-попало. Чтоб выянсить "кого-попало", надо пожить в ГБ. Но ведь большинство родителей орут, что "мАя дочь нитакая!!!!! шоб никакого сожительства! тока брак!". И толкают дочь в брак без ГБ. Так что их вина в неудачном браке дочери тоже есть.

Ель Сибирская
#33
Гость

Тут недавно темы были про то как денег накопить и про завтраки в кафе. И очень меня там некоторые удивляли напрочь отметая попытки как то копить и откладывать на свое жилье. Мол один раз живем, что это за жизнь если за каждую копейку давиться. Хотим кофе из кофейни и не брать еду с собой на работу. Очень подмывало спросить а кто ж тебя такую хорошую то жильем обеспечит если сама ты все заработанное про сираешь на " маленькие удовольствия"? Судя по этой теме и аналогичным эти любительницы мелких удовольствий каждый день как раз свято уверены что родители должны. ну на худой случай мужик. Ой, не дай бог таких детей!

У нас рядом с работой продаются в магазине лоточки с обедами. Пюре с котлетой 70-80 рублей. Салатик 30-40 рублей. На двоих две сотки. Вот так на так и выходит по деньгам и времени, что самой готовить, что покупать.

Гость
#34

Короче, моей матери её мать на свадьбу хату подарила. А мне всю жизнь втирает идею удачно выйти замуж. Однажды, будучи в институте, приехала домой без предупреждения и увидела её кислую мину, с тех пор я поняла - дома у меня больше нет. Естественно сейчас мать считает, что я должна её золотом осыпать, какого *** непонятно

Гость
#35
Гость

Тут недавно темы были про то как денег накопить и про завтраки в кафе. И очень меня там некоторые удивляли напрочь отметая попытки как то копить и откладывать на свое жилье. Мол один раз живем, что это за жизнь если за каждую копейку давиться. Хотим кофе из кофейни и не брать еду с собой на работу. Очень подмывало спросить а кто ж тебя такую хорошую то жильем обеспечит если сама ты все заработанное про сираешь на " маленькие удовольствия"?
Судя по этой теме и аналогичным эти любительницы мелких удовольствий каждый день как раз свято уверены что родители должны. ну на худой случай мужик. Ой, не дай бог таких детей!

А твой куриный мозг может осмыслить информацию, что женщина может настолько хорошо зарабатывать, что экономить ей не надо

Ель Сибирская
#36
Зима

фига се - 200 тыщ просто так?! повезло вам... Мне просто так дали лишь на операцию - она 50 тыщ стоила, мама дала аж 10. До этого я еще кучу денег истратила на лечение (больница, лекарства). Бизнес-то получился?

С бизнесом история отдельная вышла - он был оформлен на меня, хоть и был совместный с мужем. Потом муж решил вдруг все продать (хотя дела шли нормально, и можно было продолжать), переехать в другой город, а деньги с бизнеса вложить в жилье. Которое на его маму оформлено. Сто раз уже писала эту историю на форуме - отжал он у меня эти деньги. А, еще мама мне на жигули добавила десять тыщ четыре года назад. До сих пор припоминает ) В общем и целом конечно не должна взрослая мама взрослой дочери помогать с жильем - нет таких законов.

Гость
#37
Гость

А твой куриный мозг может осмыслить информацию, что женщина может настолько хорошо зарабатывать, что экономить ей не надо

Ну я смотрю кур тут хвататет) Еще раз повторюсь в темах обсуждались как раз случаи когда ЭКОНОМИТЬ НАДО. Не гипотетические варианты- зарабатываю сама 300 тысяч и все себе могу позволить, а вполне реальные- живет девушка в провинции. какие там зарплаты понятно- 20 тысяч уже офигенная зарплата и 49 тыс в год тратит на завтраки в кафе.

Легче ветра
#38
Зима

Умиляют советы "найди мужика с квартирой".
ну, во-первых, такие мужики на дороге не валяются и на них огромная очередь. Чтоб тебе эту очередь растолкать, надо выкладываться ого-го. Моя одноклассница выкладывалась - и сосала, и в жооопу давала, и лишь после "случайного" залета он соизволил жениться. После женитьбы так и гуляет, как и "до". И после рождения уже двух детей. И уходить собирался к любовнице очередной - жена в ноги к свекру, тот типО вправил сыне мозХ.
Если бы я дала до свадьбы (ну вернее, мать бы с отцом узнали об этом), меня бы убили.

Таки про то и речь, что в любом случае, что т делать да придется, само оно как то не приходит, даж если комут кажется, что все должны, особенно родители. Я так поняла, что автор, пиняет на мать, что та хорошо в жизни устроилась, за счёт ее отца, вот я ей и предложила тож самое сделать, если эт так просто

Гость
#39
Ель Сибирская

С бизнесом история отдельная вышла - он был оформлен на меня, хоть и был совместный с мужем. Потом муж решил вдруг все продать (хотя дела шли нормально, и можно было продолжать), переехать в другой город, а деньги с бизнеса вложить в жилье. Которое на его маму оформлено. Сто раз уже писала эту историю на форуме - отжал он у меня эти деньги. А, еще мама мне на жигули добавила десять тыщ четыре года назад. До сих пор припоминает ) В общем и целом конечно не должна взрослая мама взрослой дочери помогать с жильем - нет таких законов.

Да законов таких нет, однако брату купили малосемейку.

Ель Сибирская
#40
Гость

Да законов таких нет, однако брату купили малосемейку.

Не купили - это была семейная недвижимость, которую дали на излете совка.

Гость
#41
Ель Сибирская

У нас рядом с работой продаются в магазине лоточки с обедами. Пюре с котлетой 70-80 рублей. Салатик 30-40 рублей. На двоих две сотки. Вот так на так и выходит по деньгам и времени, что самой готовить, что покупать.

Ель, Вы же умная женщина, вроде бизнесом пытаетесь заниматься. Понимаете что в цену товара должны быть заложены и налоги, и оплата персонала, элекртичество. оборудование и т.д. Бесплатно себе в убыток ни один предприниматель работать не станет. Значит если маленькая цена сопоставимая с ценой если самой готовить то на чем экономили? Правильно. на качестве сырья. Мясо подтухло, капустка с одного боку подгнила. творог скис, сметана просрочка? Утилизация денег стоит, а вот забацать из этого го.на готовой еды- еще и прибыль какую никакую получают.
Да и девы не желающие экономить на мелочах сомневаюсь что соблазнились бы этой кулинарией в лоточках. Бизнесланчи в кафе подавай)

Гость
#42
Гость

У дочерей руки нет одной руки обычно? Или они инвалиды? За такое отношение к Родителям дочерей - лучше уж аборт делать после узи. В чем проблема женщине работать так же как мужчине - лень? По вашей позиции, женщина - это паразит. Она должна к кому-то присосаться: сначала к Родителям, а потом к мужчине. А, если носитель паразита сбрасывает, то это ещё и носитель гадина.

Если женщина пол жизни будет пахать на хату. То матерью она может и не стать. В отличии от сына который и в 55 лет отцом моет стать.

Гость
#43
Ель Сибирская

Не купили - это была семейная недвижимость, которую дали на излете совка.

Так почему брату а не вам??

Легче ветра
#44
Гость

Ну так и что?? Есть неравенство заложенное природой. Перечислить??

Да, если не затруднит. Кроме, детородной функции и с учетом того, что шпалы укладывать и в забоях на шахте работать не нужно. И ответственность за детей лежит на обоих родителях, кста, знаю мужчину, который забрал 3-х своих подрощенных детей ( 3, 5и 10 лет)себе, жена строит личную жизнь, вот такая договоренность у них была. Таки дело в человеке, но готова согласиться с Вашими доводами, если они обоснованны.

Ель Сибирская
#45
Гость

Ель, Вы же умная женщина, вроде бизнесом пытаетесь заниматься. Понимаете что в цену товара должны быть заложены и налоги, и оплата персонала, элекртичество. оборудование и т.д. Бесплатно себе в убыток ни один предприниматель работать не станет. Значит если маленькая цена сопоставимая с ценой если самой готовить то на чем экономили? Правильно. на качестве сырья. Мясо подтухло, капустка с одного боку подгнила. творог скис, сметана просрочка? Утилизация денег стоит, а вот забацать из этого го.на готовой еды- еще и прибыль какую никакую получают. Да и девы не желающие экономить на мелочах сомневаюсь что соблазнились бы этой кулинарией в лоточках. Бизнесланчи в кафе подавай)

Нормальная свежая еда, я даже удивилась, что так недорого и вполне качественно. Какие-то ИПшки делают обеды и развозят по небольшим частным магазинчикам. То есть у меня выбор - либо час моей работы на работе стоит сто рублей. Либо час у плиты - ну будет там не один обед, а три - но одинаковых. А тут я хочу гречку беру, хочу картошку печеную. Не те деньги, в общем, чтобы за них переживать. На квартиру точно не наэкономить на этих обедах)

Гость
#46
Зима

Умиляют советы "найди мужика с квартирой". ну, во-первых, такие мужики на дороге не валяются и на них огромная очередь. Чтоб тебе эту очередь растолкать, надо выкладываться ого-го. Моя одноклассница выкладывалась - и сосала, и в жооопу давала, и лишь после "случайного" залета он соизволил жениться. После женитьбы так и гуляет, как и "до". И после рождения уже двух детей. И уходить собирался к любовнице очередной - жена в ноги к свекру, тот типО вправил сыне мозХ. Если бы я дала до свадьбы (ну вернее, мать бы с отцом узнали об этом), меня бы убили.

Ну так автор упрекает мать что она себе мужика за счет которого она живет нашла, а вот денег отжать у этого мужика на квартиры дочерям не смогла. Если это так просто то автору путь дорога. пусть себе такого же найдет.

Ель Сибирская
#47
Гость

Так почему брату а не вам??

Мне не докладывали, почему. Еще и долго скрывали от меня тот факт, что малосемейку отдали брату. А мне типа муж должен жилье предоставить. По факту так и вышло - у мужа жила, точнее у свекрови, и вложила в ее жилье те двести тыщ - по факту конечно больше вложила за 12 лет, два капитальных ремонта, мебель и техника. Со вторым мужем снимали. У нынешнего - есть однушка, вот в ней и живем. По сути я бомж, к маме я не поеду сама, разве что принесут случись что. Сейчас думаю вариант - найти одинокую деревенскую бабулю, и за помощь по дому, покупку продуктов и прочее такое - чтобы завещала мне избушку.

Гость
#48

Ага, понимаю, откуда вопрос о жилье дочерям.) У автора пару дней назад тема была с ситуацией, когда малыш на руках, мужа нет, алиментов нет, а мама пилит, чтобы на шее не сидела. Вот и собралась молодая женщина с ребенком, к какому то сопляку и его маме жить пойти. Не факт, что сопляк не наиграется в папу и через какое то короткое время попросит на выход. И будет она мыкаться с ребенком по мужикам и их хатам, своей то, нет. Ну если родители спокойны за свою дочь и ее такой образ жизни, вопросов к ним нет. Конечно, ничего не должны по закону уже, дочь взрослая. Ни воспитания, ни помощи в трудной ситуации, ничего. Но есть другая категория родителей, которые помогают своим детям.

Гость
#49
Легче ветра

Да, если не затруднит. Кроме, детородной функции и с учетом того, что шпалы укладывать и в забоях на шахте работать не нужно. И ответственность за детей лежит на обоих родителях, кста, знаю мужчину, который забрал 3-х своих подрощенных детей ( 3, 5и 10 лет)себе, жена строит личную жизнь, вот такая договоренность у них была. Таки дело в человеке, но готова согласиться с Вашими доводами, если они обоснованны.

А вы не в курсе что каждый месяц происходит с организмом женщины?? И это отражается на ее самочувствии и работоспособности. Я была в шоке когда коллега вернулся из ГДР еще при союзе и сказал что женщине там дают 3 дня в месяц доп.выходных на критические дни. И это при прочих равных условиях. И да мужчина может зарабатывать тяжелым физическим трудом а женщина нет. И да дети остаются с ей после развода.

Гость
#50
Гость

Если женщина пол жизни будет пахать на хату. То матерью она может и не стать. В отличии от сына который и в 55 лет отцом моет стать.

Все должны кинуться оплачивать вашу функцию деторождения? Вам надо рожать вы и зарабатывайте