Гость
Статьи
Жильё моё

Жильё моё

Вторая жена брата привязалась к моей квартире. Квартира муниципальная, в ней жили мои родители и мы, трое детей. 15 лет назад средний ребенок прописался в бабушкину квартиру, сейчас эта квартира попала под расселение в 23 году. Но вчера они со своей женой заявились ко мне, сказали, что имеют право жить у меня (родители умерли, младшему мы купили квартиру, летом собирались приватизировать). Еле выгнала. Что мне делать в этой ситуации? В следующий раз сразу наряд вызывать? Брат при всём этом живёт в другом городе, купили трёшку. Но я не в курсе, есть ли там у него доля. Мы почти не общаемся, т.к. сноха брезгует общаться с "деревенщиной", но квартира нужна, потому что бабушкину (в которой он прописан) они сгноили, приезжая раз в 2 года. Я понимаю, что он не имеет права даже зайти в дом, по-хорошему они не понимают. Имеют ли они право ко мне являться? Это административное или уголовное деяние? #семья

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Че ты хочешь от вумен ру? У тебя что мозгов нет пару косарей на консультацию у адвоката, который тебе все объяснит и распишет за 10 минут?

Гость
#3

Раз квартира муниципальная, значит, имеет значение регистрация(прописка). Кто зарегистрирован в этой квартире?

#5

Так как Вы хозяйка в своей квартире, а брата там не прописывали - никакого права на вашу жилплощадь претендовать не имеет.

#6

Так почему квартира-то твоя, если она муниципальная? Если брат в ней прописан, то имеет право жить.

#7
Naughty Raccoon 🦝

Так почему квартира-то твоя, если она муниципальная? Если брат в ней прописан, то имеет право жить.

Он прописан в другой квартире

#8
Гость

Раз квартира муниципальная, значит, имеет значение регистрация(прописка). Кто зарегистрирован в этой квартире?

Я,мои дочери и муж

Василий
#9

Идите к ..... юристам. Всякую чушь непонятную пишите, зачем....

Гость
#10
Кукуша

Я,мои дочери и муж

В таком случае права на квартиру есть только у вас, ваших дочерей и мужа. Всё. Шлите брата лесом. Он не имеет никаких прав.

Гость
#11
Кукуша

Я,мои дочери и муж

Автор, тогда приватизируйте на себя только. Нужен будет отказ от мужа и дочери, если ей 18 еще нет. Квартира получается ваша родительская, муж к ней не должен иметь отношения.

Гость
#12
Гость

Автор, тогда приватизируйте на себя только. Нужен будет отказ от мужа и дочери, если ей 18 еще нет. Квартира получается ваша родительская, муж к ней не должен иметь отношения.

То есть, если дочери уже есть 18.

Гость
#13
Гость

То есть, если дочери уже есть 18.

А ей с чего отказ писать?

Гость
#14
Гость

Автор, тогда приватизируйте на себя только. Нужен будет отказ от мужа и дочери, если ей 18 еще нет. Квартира получается ваша родительская, муж к ней не должен иметь отношения.

Тогда и жёнушка не должна иметь отношения ни к чему мужниному. А дочка имеет право жить в этой квартире пока ни купит своё))

Гость
#15

Квартира муниципальная и Ваш брат имеет право в ней жить. И если он захочет, то это именно Вы будете отвечать, что его выгнали.

Гость
#16
Гость

Квартира муниципальная и Ваш брат имеет право в ней жить. И если он захочет, то это именно Вы будете отвечать, что его выгнали.

Если брат не прописан, ио гони его на х..., квартира муниципальная. Но все же быстро к юристу, неужели не поняла дура, а просишь совета у форума.

Гость
#17

Брат имеет право жить только по месту регистрации. Пусть идет туда, где зарегистрирован. К вашей квартире он отношения не имеет. Не пускайте. Если будут скандалить, вызывайте полицию.

Гость
#18

Это вы считаете, что ваше. Что говорят документы? Если есть доля и он участвовал в приватизации, то да, имеет право. Жена его, если официальная и дети их, не знаю. Но, если он будет жить, значит и семья хвостом. Люди безграмотные. Моя знакомая живёт в 4комн квартире. Есть брат. В приватизации участвовали 5 человек. Там брат такой, и его жена, что своего не упустят. Либо продавать и делить доли или чтоб сестра сумму дала. Она не понимает этого. Говорит, что у неё 4комн квартира.

Гость
#19
Гость

Это вы считаете, что ваше. Что говорят документы? Если есть доля и он участвовал в приватизации, то да, имеет право. Жена его, если официальная и дети их, не знаю. Но, если он будет жить, значит и семья хвостом. Люди безграмотные. Моя знакомая живёт в 4комн квартире. Есть брат. В приватизации участвовали 5 человек. Там брат такой, и его жена, что своего не упустят. Либо продавать и делить доли или чтоб сестра сумму дала. Она не понимает этого. Говорит, что у неё 4комн квартира.

Вы пост не читали? Какая доля? Приватизации не было, квартира муниципальная, там прописаны только автор и ее семья, брат прописан в другом месте. Никаких прав на эту квартиру он не имеет, раз выписался из нее. Гнать его с участковым и все.

Непсихолог
#21

пока никого ен убили и не ограбили деяния строго административные
вызывайте ментов ежели чо мол вламываются в квартиру и тд

Гость
#22
Гость

Автор, тогда приватизируйте на себя только. Нужен будет отказ от мужа и дочери, если ей 18 еще нет. Квартира получается ваша родительская, муж к ней не должен иметь отношения.

Не знаете законов, не умничайте. Прописанный муж и ребенок не участвующий в приватизации , получают право бессрочного проживания. Хрен выселишь, даже при разводе.

Гость
#23

Манкость, это придуманное слово. Оно не несет смысла.

Гость
#24
Гость

Не знаете законов, не умничайте. Прописанный муж и ребенок не участвующий в приватизации , получают право бессрочного проживания. Хрен выселишь, даже при разводе.

Ваша правда. Мне кажется, что при приватизации лучше дать дочери и мужу минимальную долю в 2 кв.м, что бы потом запросто выкупить. Дети нынче очень любят родительское жилье раздербанить, и выселить родителей в коммуналку.

Магарита
#25

Это гражданское дело. Может быть разрешено только в судебном порядке. Никакие правоохранительные органы здесь Вам не помогут. Ступайте к адвокату!

Гость
#26

Раз муниципальная квартира. В ней живут по прописке этой квартиры. С другими прописка и это гости, у которых если есть прописка, значит есть место где жить. До суда рано. Припрутся дверь не открывайте. Будут шуметь смело вызывайте полицию. Полиция объяснит что значит прописка и кто где хозяин. А Вы Автор главное твердите,что знать не знаете этих людей. Мало ли кто припрется и скажет,что он родня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: