Гость
Статьи
Жильё

Жильё

Зп 30 , живу с родителями , мне 27 , за пол года накоплено 100 тысяч , работаю в снабжении , повышения пока не ожидается и соответственно повышения зп, увольняться пока рано так как опыт там пол года , есть опыт работы в продажах, там зарабатывал больше , но периодами. Живу в Волгограде.
Девушки нет. С родителямт живу в гармонии в большом доме , но понимаю что уже пора "на лыжи"
Вопрос - как купить квартиру ?
Может кто что посоветует.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переспи с кем нибудь

Гость
#2

Да никак при таких входных параметрах. Копи дальше на первоначалку. Ну и при з/п 30 - даже в провинции невозможно ипотеку тянуть и при этом с голоду не помереть.
А что, бабушкиных-дедушкиных квартир в семье нет? Пра-дедушкиных, пра-бабушкиных?
У меня многие сослуживцы уже в 25 жили в таких вот наследственных квартирах, кого не устраивало их качество- продавали и вкладывали как первоначальный взнос в более комфортное жилье, при этом ипотека получалась куда более приемлемой, чем если "с нуля"

Автор
#3
Гость

Да никак при таких входных параметрах. Копи дальше на первоначалку. Ну и при з/п 30 - даже в провинции невозможно ипотеку тянуть и при этом с голоду не помереть.
А что, бабушкиных-дедушкиных квартир в семье нет? Пра-дедушкиных, пра-бабушкиных?
У меня многие сослуживцы уже в 25 жили в таких вот наследственных квартирах, кого не устраивало их качество- продавали и вкладывали как первоначальный взнос в более комфортное жилье, при этом ипотека получалась куда более приемлемой, чем если "с нуля"

Наследства не будет , что делать не пойму , извел себя уже

Гость
#4
Автор

Наследства не будет , что делать не пойму , извел себя уже

Почему не будет? Вы все детдомовские, что ли? Никогда этого понять не могу в подобных темах. Вокруг меня народ не только живет в бабкиных квартирах, но и сдавать есть что. При этом родители в своей квартире проживают спокойно. Что, все бабки-дедки в деревнях были? Или каждое поколение рожало кучу детей и на всех не хватало наследства? Поясните.
Что делать- говорю, ничего без изменения входных параметров. Рост дохода минимум в 3-5 раз. Или если уж так приперло "НА ЛЫЖИ" вставать- то снимайте. Собственное при такой зарплате вам не светит

Гость
#5

А родители помочь не могут?

Гость
#6

К 4- вот вам пример только лишь одного семейства, для ясности.
ВСЕ поколения всегда (по кр. мере с середины 1940 годов) жили в одном и том же городе. Получали квартиры еще при СССР, строили кооперативные при малейшей на то возможности (например, есть выбор- встать в очередь на машину или на кооператив записаться- выбирали кооператив). Женились- выходили замуж только за городских, и не маргиналов где семеро по лавкам. Рожали 1, максимум 2 ребенка.
В итоге на выходе к сегодняшнему дню имеется несколько квартир, хватает и жить и в аренду сдавать. Это лишь один пример из десятков. когда люди думали ГОЛОВОЙ, а не маткой или там еще каким органом

Гость
#7

К 6- как сохраняли квартиры при Союзе, когда умирали старики- ответственные квартиросъемщики (как тогда это называлось). Когда в семье видели, что старик дышит на ладан- то прописывали к нему кого-либо (ребенка по достижении 18 лет, мужа, жену). После смерти старика тот, кто был прописанным в этот момент- автоматом становился квартиросъемщиком, этакий аналог наследования. И квартира не уходила государству. Но это у тех, кто заранее просчитывал ходы. А были и те, кто пускал дело на самотек и прос_ирал квартирки

Автор
#8
Гость

Почему не будет? Вы все детдомовские, что ли? Никогда этого понять не могу в подобных темах. Вокруг меня народ не только живет в бабкиных квартирах, но и сдавать есть что. При этом родители в своей квартире проживают спокойно. Что, все бабки-дедки в деревнях были? Или каждое поколение рожало кучу детей и на всех не хватало наследства? Поясните.
Что делать- говорю, ничего без изменения входных параметров. Рост дохода минимум в 3-5 раз. Или если уж так приперло "НА ЛЫЖИ" вставать- то снимайте. Собственное при такой зарплате вам не светит

Ну поясню
Обе бабушки и один дедушка с деревень, там дом продаться можно максимум за 700 и у каждой линии по 3 детей , то есть или хотя дядей тётей , отец дом хороший построил в своей время в городе , растет еще один ребёнок в семье , мой брат , ему 10 лет , родители зарабатывают 100 в месяц на двоих , вот собственно и все наследство .
Вы таки пишите - как это нет наследства ?
Да вот так !
Я и не хочу на кого то и что то расчитывать , это не правильно как то

Гость
#9

Отдельная квартира не решит все ваши вопросы. Допустим она вам с неба вдруг свалится, что изменится? Вы по прежнему будете получать 30, откладывать при этом будет получатся еще меньше, т.к. живя с родителями часть расходов все-таки на них ложится. Поэтому лучше сфокусируйтесь на том, как больше зарабатывать.

Гость
#10
Гость

К 4- вот вам пример только лишь одного семейства, для ясности. ВСЕ поколения всегда (по кр. мере с середины 1940 годов) жили в одном и том же городе. Получали квартиры еще при СССР, строили кооперативные при малейшей на то возможности (например, есть выбор- встать в очередь на машину или на кооператив записаться- выбирали кооператив). Женились- выходили замуж только за городских, и не маргиналов где семеро по лавкам. Рожали 1, максимум 2 ребенка. В итоге на выходе к сегодняшнему дню имеется несколько квартир, хватает и жить и в аренду сдавать. Это лишь один пример из десятков. когда люди думали ГОЛОВОЙ, а не маткой или там еще каким органом

Как-будто бы дети виноваты в том, что их родители женились или выходили замуж за приезжих, или в том, что у их родителей-бабушек-дедушек родилось больше, чем 1-2 ребёнка.

Гость
#11
Гость

К 6- как сохраняли квартиры при Союзе, когда умирали старики- ответственные квартиросъемщики (как тогда это называлось). Когда в семье видели, что старик дышит на ладан- то прописывали к нему кого-либо (ребенка по достижении 18 лет, мужа, жену). После смерти старика тот, кто был прописанным в этот момент- автоматом становился квартиросъемщиком, этакий аналог наследования. И квартира не уходила государству. Но это у тех, кто заранее просчитывал ходы. А были и те, кто пускал дело на самотек и прос_ирал квартирки

Вот вот, у нас так дядя с женой прокакали трех комнатную квартиру бабушки и дедушки, которую они для сына своего и оставляли. Толком не работали , жкх не платили, накопили долг и понеслось. А могли бы жить в своей хорошей тёплой квартире.

Гость
#12
Автор

Ну поясню Обе бабушки и один дедушка с деревень, там дом продаться можно максимум за 700 и у каждой линии по 3 детей , то есть или хотя дядей тётей , отец дом хороший построил в своей время в городе , растет еще один ребёнок в семье , мой брат , ему 10 лет , родители зарабатывают 100 в месяц на двоих , вот собственно и все наследство . Вы таки пишите - как это нет наследства ? Да вот так ! Я и не хочу на кого то и что то расчитывать , это не правильно как то

По описанию семьи все понятно. Классика жанра в РФ и Союзе в прошлом. Лишь единицы ДУМАЛИ ГОЛОВОЙ.
А полжизни убить на достижение элементарного- своего жилья (при отсутствии наследственного) - это ПРАВИЛЬНО КАК-ТО? Или все же нет?

Гость
#13
Гость

Как-будто бы дети виноваты в том, что их родители женились или выходили замуж за приезжих, или в том, что у их родителей-бабушек-дедушек родилось больше, чем 1-2 ребёнка.

Дети, конечно, не виноваты. Они расплачиваются своей жизнью (которая кладется на алтарь ипотеки и съема) за ошибки предыдущего поколения семьи

Гость
#14

Переезжайте в Москву. Поживете какое-то время в съемной комнате, это примерно 15 тысяч в месяц. Зато зп будет в 2 раза больше, плюс может быть найдете работу получше.
На 30 тысяч в месяц вполне реально прожить одному. Комната и транспорт 20 тысяч, 10 тысяч на еду, остальное сможете копить на свое жилье.
Может и возвращаться не захотите ))

Таисия
#15

изучите рынок сначала ,посмотрите цены на квартиры. И решайте потом. Дешевле конечно думаю будет в Подмосковье брать,чем в Москве. Гляньте сайт мув ру. Там актуальные цены всегда

Марина
#16

Я в свое время тоже долго решалась, в итоге переехала в москву и сейчас вот уже купила свою первую недвижку и сразу в центре города считай, в Басманном районе в жк клейнхаус.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем