Гость
Статьи
Жена брата хочет для …

Жена брата хочет для продолжения общения дорогой подарок и деньги в размере более 500 тысяч рублей

Скоро у племянницы день рождения. Я бы очень хотела прийти и поздравить ее, но жена брата поставила условие: мне нужно выплатить всю помощь, а это чуть более 500 тысяч. В ином случае не пустят на порог. Также не дают поговорить на даче по телефону мне с моей мамой. Опять условие: выплатишь помощь - поговоришь. Дача брата рядом с дачей моей мамы. На даче брата идет реконструкция дома, поэтому брат, жена брата и племянница живут на даче у мамы.
Так получилось, что моя племянница родилась летом 2019 года и все ковидное время пробыла на даче. Весь декрет ее мама (жена барта) сидела на даче моей матери. Она младше моего брата, ему будет 42 года, ей всего 34 года. Девушка из богатой семьи с выстроенными границами.
У брата это второй брак. Первая жена сбежала с одним из партнеров по бизнесу на Кипр. Она окрутила члена совета директоров, родила от него, получила работу за рубежом в 2014-1015 году и подала через юристов на принудительный развод. Брат женился второй раз только в 2018 году, познакомились на работе, она оказывала ему услуги консалтинга. Сначала, когда я ее увидела, обрадовалась. Подумала, что составит ему хорошую пару, не кассир из Пятерочки. Брат всегда вращался в приличном обществе, учился в престижном ВУЗе в другом городе, стажировался даже за границей, старался выбирать людей из этого круга. Но потом, когда я ее узнала лучше, то поняла, что лучше бы это была кассир из Пятерочки.
Мой отец по доброте душевной помогал ей деньгами до своей смерти. Это была его помощь в ковидное время Осенью 2021 года он умер от сердечного приступа, тогда все лечили ковид, до сердечников дела никому не было. Лечение нормальное никто не назначил, и потом спасти не удалось.
И после смерти отца девушка захотела продолжения этих выплат от мамы и от меня. Я отказала.
Теперь мне заявляют, что, если я подарю что-то очень дорогое в семью брата и племяннице, выплачу деньги вместо умершего отца (сумма с сентября 2021 года по июнь 2023 года), то и разговоры с мамой будут, и доступ на дачу и все остальное. Дача мамина, она не переписала ее на семью брата и не подарила. Это я точно знаю. Меня это жутко бесит. Маме 71 год, ходячая, но легковерная, очень поддается внушению. Она думает, что я недолюбливаю жену брата по непонятным причинам. А телефон они взяли под свой контроль, отвечает жена брата, когда я звоню.
Что мне делать, как разрулить ситуацию с такой девушкой не моего круга с явно выстроенными границами? Я бухгалтер, жена брата начальница в банке. Мама хочет, чтобы все нормально общались, но невестка меня словно “отваживает” от мамы и брата. Брат не любит дрязги и не понимает, что за кошка пробежала между мной и его женой. Я ничего говорить не хочу брату, все просьбы о деньгах были в его отсутствие. Она наглая и ушлая, боюсь, что маму уболтают подписать договор о дарении дачи брату. Что угодно теперь можно от нее ожидать.

Агния
92 ответа
Последний — Перейти
#1

Читаю и такое чувство,что брат в коме.Он что,не может своей жене сказать,чтобы уважительно относилась к его родственникам и прекращала дурить?Только он решит этот конфликт.

Гость
#2

У вас там не родня, а натуральный дурдом на колёсах. Шлите смело всех ***

Агния
#3
FoxX

Читаю и такое чувство,что брат в коме.Он что,не может своей жене сказать,чтобы уважительно относилась к его родственникам и прекращала дурить?Только он решит этот конфликт.

Этот конфликт с 2021 года длится.Как умер отец,так и начался конфликт.Причем не женой брата открыто, а мамой жены брата.Молодая женщина до 60 лет,подойдя ко мне на прощании в похоронном доме,когда отца хоронили,подкатив, других слов не подберу, сказала чтобы я продолжила выплаты в том числе за месяцы когда мой отец был в больнице и там умер.С моей стороны был отказ.И началось... Племянница рвется общаться, с ней общение на территории маминой квартиры с зимы до конец апреля.

Гость
#4
FoxX

Читаю и такое чувство,что брат в коме.Он что,не может своей жене сказать,чтобы уважительно относилась к его родственникам и прекращала дурить?Только он решит этот конфликт.

Вот из-за этого возникает смутные сомнения, что "брат директор компании".. (((

Мечта
#5

Охренела от невестки)
Типа раз родила то вы ей все выплату должны? А с какого? Так единственный кто ей должен муж и государство разово материнский капитал. Думаю что на материнский капитал они и строят дачу, ну расширяют свой дом потому живут у мамы. Брат вообще размазня там. А баба наглая и хваткая. Игнорьте и все. Маму жалко, но что родила и воспитала то пусть пожинает🤷‍♀️ или попробуйн забрать маму к себе. Не знаю. *** семья у брата.

Агния
#6
Агния

Этот конфликт с 2021 года длится.Как умер отец,так и начался конфликт.Причем не женой брата открыто, а мамой жены брата.Молодая женщина до 60 лет,подойдя ко мне на прощании в похоронном доме,когда отца хоронили,подкатив, других слов не подберу, сказала чтобы я продолжила выплаты в том числе за месяцы когда мой отец был в больнице и там умер.С моей стороны был отказ.И началось... Племянница рвется общаться, с ней общение на территории маминой квартиры с зимы до конец апреля.

Жена брата для общения и даже нахождения на территории дачи моей мамы требует платить ей как платил мой папа.Иначе или полет сумки и одежды или закрывание калитки и дверей перед моим носом.
Ключи от дачи у меня есть, дача мамы, я помогала обустраивать дачу, выплачиваю взносы и платежи, а меня гонят.

#7
Агния

Этот конфликт с 2021 года длится.Как умер отец,так и начался конфликт.Причем не женой брата открыто, а мамой жены брата.Молодая женщина до 60 лет,подойдя ко мне на прощании в похоронном доме,когда отца хоронили,подкатив, других слов не подберу, сказала чтобы я продолжила выплаты в том числе за месяцы когда мой отец был в больнице и там умер.С моей стороны был отказ.И началось... Племянница рвется общаться, с ней общение на территории маминой квартиры с зимы до конец апреля.

Слушай,так а что брат-то?Сидит помалкивает?Он же в курсе этой ситуации.Уже давно бы бабке сказал чтобы рот заткнула,а то внучку не увидит.Он же отец в конце-то концов.

Гость
#8

Не первая ваша уже тема. Брат ваш больной Невменяемый? Шлите их все вместе нах, вместе с мамой. Зачем вы навязываетесь?

Гость
#9

Каким образом можно запретить маме говорить с вами по телефону, они что, держат ее взаперти, никуда не выпускают за пределы дачи, физически отбирают у нее телефон? Мама недееспособна, обездвижена, она лежачий инвалид? Тогда вам нужно написать заявление в полицию, это незаконное удержание человека, за это существует уголовная ответственность. Если же мама сама не хочет с вами общаться, тогда, извините, жена брата не при чем.

#10
Гость

Каким образом можно запретить маме говорить с вами по телефону, они что, держат ее взаперти, никуда не выпускают за пределы дачи, физически отбирают у нее телефон? Мама недееспособна, обездвижена, она лежачий инвалид? Тогда вам нужно написать заявление в полицию, это незаконное удержание человека, за это существует уголовная ответственность. Если же мама сама не хочет с вами общаться, тогда, извините, жена брата не при чем.

Там вся семья недееспособна,кроме жены брата.

Мечта
#11
Агния

Жена брата для общения и даже нахождения на территории дачи моей мамы требует платить ей как платил мой папа.Иначе или полет сумки и одежды или закрывание калитки и дверей перед моим носом.
Ключи от дачи у меня есть, дача мамы, я помогала обустраивать дачу, выплачиваю взносы и платежи, а меня гонят.

Автор обратитесь в правоохранительные органы. И органы опеки кто опекун вашей мамы? Это странно все, скажите вам не дают видется с пожилой мамой
Вы не знаете что они там делают и сомневаетесь в адекватности сестры. По сути она удерживает человека взаперти и ограничивает ему общение путем шантажирования за деньги. Я про вашу маму. Это настоящее рабство и похищение. Она реально продаёт встречи с мамой. Какая то жесть. Они там точно все не в себе:/

Мечта
#12

Не сестры а невестки. Попутала)

#13

а за что вы или ваш отец должны были ей деньги?

Захария
#14

я это уже читала
дичь какая то
у мамы есть телефон в распоряжении?

Агния
#15
Мечта

Охренела от невестки)
Типа раз родила то вы ей все выплату должны? А с какого? Так единственный кто ей должен муж и государство разово материнский капитал. Думаю что на материнский капитал они и строят дачу, ну расширяют свой дом потому живут у мамы. Брат вообще размазня там. А баба наглая и хваткая. Игнорьте и все. Маму жалко, но что родила и воспитала то пусть пожинает🤷‍♀️ или попробуйн забрать маму к себе. Не знаю. *** семья у брата.

Материнский капитал плюс добрачное жилье и машина жены брата пошли в оплату ипотеки за элитное жилье в хорошем районе нашего города.Дома с ограждением,охраной, есть дома с консьержами.Квартира с охраной, с элитной планировкой,престижная и дорогая, с системой умный дом.
Я прифигела когда жена брата свою двушку в обычной девятиэтажке продала в 2020 году, а машину в конце 2022 года продала. Теперь столбит дачи,находящиеся в одном дачном сообществе рядом.Думаю,говорить с мамой она ради окучивания моей мамы мне не дает.По началу я,когда ее увидела, обрадовалась хоть не *** и не кассир из Пятерочки, но потом лучше бы кассир из Пятерочки. Но брат шел к такому обществу сам, учился в престижном вузе в другом городе, стажировался в Англии и в Австрии, и выбирал людей из этого круга. У брата второй брак.Первая жена сбежала с партнером по бизнесу на Кипр. Это не выдумка. Она окрутила члена совета директоров, родила от него, получила работу за рубежом в 2014-1015 году и подала через юристов на принудительный развод.Брат женился только в 2018 году,да и то на девушке с работы,оказывала ему услуги консалтинга.

Гость
#16

Я бы на них забила и занималась своей жизнью. Говорю как человек, который 4 года не разговаривал с матерью и братом. Время все расставит по своим местам.

Агния
#17
Гость

Не первая ваша уже тема. Брат ваш больной Невменяемый? Шлите их все вместе нах, вместе с мамой. Зачем вы навязываетесь?

Написали сообщение,типа приглашаем на день рождения, форма одежды Смарт Кэжуал, с меня дорогой подарок и перечисление на счет ребенка денег. И указали сколько. Сумма с августа-сентября 2021 года по июнь 2023 года.
Меня это жутко бесит. Мама ходячая,но легковерная. Она думает, что я недолюбливаю жену брата из-за чего-то. А телефон да, маме не дают, когда он звонит, отвечает жена брата.

Агния
#18
Селедка в кардигане

а за что вы или ваш отец должны были ей деньги?

Мой отец всю беременность и до своей смерти перечислял жене брата по 15-20 и более тысяч в месяц на ребенка,на продукты, на поддержку в ковидное время. Плюс сейчас на одежду ребенка. Вроде бы с работой у жены брата все нормально, но платежей хотят.

Гость
#19

Вы тугая что ли? Идите в полицию, пишите заявление, что вы мать уже сколько то не видели и ее удерживают. Показывайте смс, укажите на вымогательство. Чо вы тут то темы строчите ? Или вообще всех пошлите и пусть варятся сами в своем говне. А вы дорогу туда забудьте, навязчивость ваша болезненная.

Захария
#20

либо автор нормальная,
а ее отец, мать, брат, жена брата, родители жены брата, даже первая жена брата , все с уки.
Либо что то не так во всем этом рассказе

Агния
#21
Гость

Я бы на них забила и занималась своей жизнью. Говорю как человек, который 4 года не разговаривал с матерью и братом. Время все расставит по своим местам.

Я так и делаю.Но что делать с приглашением? Племянница хочет кукол, дом и одежду для кукол и еще что-то. Ей пока будет 4 года, потом захочет ноутбук и еще что-нибудь.
Я в ее возрасте хотела вертолет,который был у мальчишек во дворе, а получила куклу из ГДР, папа тогда купил.Кукла благополучно при переезде потерялась, но она ходила и говорила.Никакого кукольного дома, кукол и одежды для кукол.

Гость
#22
Агния

Этот конфликт с 2021 года длится.Как умер отец,так и начался конфликт.Причем не женой брата открыто, а мамой жены брата.Молодая женщина до 60 лет,подойдя ко мне на прощании в похоронном доме,когда отца хоронили,подкатив, других слов не подберу, сказала чтобы я продолжила выплаты в том числе за месяцы когда мой отец был в больнице и там умер.С моей стороны был отказ.И началось... Племянница рвется общаться, с ней общение на территории маминой квартиры с зимы до конец апреля.

За что выплаты? Отец в долг брал у них?

Гость
#23
Агния

Я так и делаю.Но что делать с приглашением? Племянница хочет кукол, дом и одежду для кукол и еще что-то. Ей пока будет 4 года, потом захочет ноутбук и еще что-нибудь.
Я в ее возрасте хотела вертолет,который был у мальчишек во дворе, а получила куклу из ГДР, папа тогда купил.Кукла благополучно при переезде потерялась, но она ходила и говорила.Никакого кукольного дома, кукол и одежды для кукол.

Ей Богу вы странная или с диагнозом... Ничего не делать с приглашением. Не ходить туда, где об вас ноги вытирают. Племянница не сирота, купят ей что посчитают нужным ее родители, а не странноватая тетка

Агния
#24
Гость

Ей Богу вы странная или с диагнозом... Ничего не делать с приглашением. Не ходить туда, где об вас ноги вытирают. Племянница не сирота, купят ей что посчитают нужным ее родители, а не странноватая тетка

Я не странноватая. Я просто не могу понять такого ко мне отношения.Я месяц с ними не общалась, позвонила маме узнать как дела и т.д., ответила жена брата. Я с мамой говорила когда все спали почти ночью.Бред.
Там или маму подведут на подписание договора о дарении дачи брату, или считают что я саботирую общение с родственниками.Не делаю как им надо. В свое время жена брата пыталась оставлять возле моей двери племянницу когда та сопливила, оставлять и уходить. Я тогда племянницу к маме отводила, я не могу помогать жене брата, нет удаленки, работаю в оптовой торговле. На меня окрысивались. Теперь жена брата со мной разговаривает через губу и сообщает при каком случае будет изменение ко мне отношения.

Гость
#25
Агния

Жена брата для общения и даже нахождения на территории дачи моей мамы требует платить ей как платил мой папа.Иначе или полет сумки и одежды или закрывание калитки и дверей перед моим носом.
Ключи от дачи у меня есть, дача мамы, я помогала обустраивать дачу, выплачиваю взносы и платежи, а меня гонят.

Да, забей ты. Вот правда.. после смерти сына, бывшая сноха обрубила все концы общения. Внуку 16 лет почти. Я думаю, будет взрослее, решит сам. Я пока дистанцировалась. А там время покажет. Так, что племянница твоя никуда не денется. Слишком мала еще.

Гость
#26
Агния

Написали сообщение,типа приглашаем на день рождения, форма одежды Смарт Кэжуал, с меня дорогой подарок и перечисление на счет ребенка денег. И указали сколько. Сумма с августа-сентября 2021 года по июнь 2023 года.
Меня это жутко бесит. Мама ходячая,но легковерная. Она думает, что я недолюбливаю жену брата из-за чего-то. А телефон да, маме не дают, когда он звонит, отвечает жена брата.

У вас мать из семьи рокфеллеров???

Гость
#27
Агния

Я не странноватая. Я просто не могу понять такого ко мне отношения.Я месяц с ними не общалась, позвонила маме узнать как дела и т.д., ответила жена брата. Я с мамой говорила когда все спали почти ночью.Бред.
Там или маму подведут на подписание договора о дарении дачи брату, или считают что я саботирую общение с родственниками.Не делаю как им надо. В свое время жена брата пыталась оставлять возле моей двери племянницу когда та сопливила, оставлять и уходить. Я тогда племянницу к маме отводила, я не могу помогать жене брата, нет удаленки, работаю в оптовой торговле. На меня окрысивались. Теперь жена брата со мной разговаривает через губу и сообщает при каком случае будет изменение ко мне отношения.

Что тут непонятного? Хотят отжать у тебя твою часть дачи матери и все. Ищешь тут бином Ньютона..((((

Гость
#28
Гость

Да, забей ты. Вот правда.. после смерти сына, бывшая сноха обрубила все концы общения. Внуку 16 лет почти. Я думаю, будет взрослее, решит сам. Я пока дистанцировалась. А там время покажет. Так, что племянница твоя никуда не денется. Слишком мала еще.

Сноха ладно, это чужой человек. А внук с вами общаться не желает, это к вам вопросы какие отношения с внуком поддерживали и как к его матери относились.

Гость
#29
Агния

Жена брата для общения и даже нахождения на территории дачи моей мамы требует платить ей как платил мой папа.Иначе или полет сумки и одежды или закрывание калитки и дверей перед моим носом.
Ключи от дачи у меня есть, дача мамы, я помогала обустраивать дачу, выплачиваю взносы и платежи, а меня гонят.

Не выплачивай взносы.

#30
Агния

Материнский капитал плюс добрачное жилье и машина жены брата пошли в оплату ипотеки за элитное жилье в хорошем районе нашего города.Дома с ограждением,охраной, есть дома с консьержами.Квартира с охраной, с элитной планировкой,престижная и дорогая, с системой умный дом.
Я прифигела когда жена брата свою двушку в обычной девятиэтажке продала в 2020 году, а машину в конце 2022 года продала. Теперь столбит дачи,находящиеся в одном дачном сообществе рядом.Думаю,говорить с мамой она ради окучивания моей мамы мне не дает.По началу я,когда ее увидела, обрадовалась хоть не *** и не кассир из Пятерочки, но потом лучше бы кассир из Пятерочки. Но брат шел к такому обществу сам, учился в престижном вузе в другом городе, стажировался в Англии и в Австрии, и выбирал людей из этого круга. У брата второй брак.Первая жена сбежала с партнером по бизнесу на Кипр. Это не выдумка. Она окрутила члена совета директоров, родила от него, получила работу за рубежом в 2014-1015 году и подала через юристов на принудительный развод.Брат женился только в 2018 году,да и то на девушке с работы,оказывала ему услуги консалтинга.

Послушайте, Ваш брат по Вашем рассказам выглядит образованным человеком но, увы, его тянет к образу стервозных, доминантных дам, видимо. Часто встречаются мужчины ответственными должностями по работе, которые дома при жене ложтся ковриком и не могут защитить даже свои интересы перед ней, не говоря уже про интересы сестры или мамы.
На самом деле, подайте на сестру брата жалобу. Не думаю, что решится дело быстро, зато ей нервы попортит. Или элементарно устройте ей что-нибудь как анонимные угрозы, чтобы у неё появился страх (но при этом чтобы не было видно, что угрозы идут от Вас). Так и делай потом добро людям - папа Ваш начал и, царство ему небесное, теперь его добро стала Вашей обязанностей, и ещё и жалуются, что не так низко шею сввою наклонили, чтобы они сели на неё.
Я бы сказала, не волнуйтесь про племянницу. Как время придёт и она станет самостоятельно куда-то ходить, тогда и сможете ей всё объяснить, что Вы не "плохая тётя." Напишите письмо, где ей всё объясняете, и запечатайте его. Может, когда время придёт, отправите ей или покажете. Знаете, жена брата хищница и она видит, что племянницей она может Вас шантажировать эмоционально. Если покажете в открытую, что Ваши нервы и финансы важнее, тогда у неё не останется способа давления. И про маму то же самое.
Не понимаю, конечно. Такое ощущение, что Ваша сестра какой-то террорист, держащая мужа за яйца, Вашу маму заложницей, а племянницу используюет в качестве обмена на деньги. Интересно будет, когда Ваша племянница узнает об этом, как мама практически продавала её тёте.

Гость
#31
Агния

Написали сообщение,типа приглашаем на день рождения, форма одежды Смарт Кэжуал, с меня дорогой подарок и перечисление на счет ребенка денег. И указали сколько. Сумма с августа-сентября 2021 года по июнь 2023 года.
Меня это жутко бесит. Мама ходячая,но легковерная. Она думает, что я недолюбливаю жену брата из-за чего-то. А телефон да, маме не дают, когда он звонит, отвечает жена брата.

Отправь им дикпик с комментарием "fuck off".

Гость
#32
Агния

Я так и делаю.Но что делать с приглашением? Племянница хочет кукол, дом и одежду для кукол и еще что-то. Ей пока будет 4 года, потом захочет ноутбук и еще что-нибудь.
Я в ее возрасте хотела вертолет,который был у мальчишек во дворе, а получила куклу из ГДР, папа тогда купил.Кукла благополучно при переезде потерялась, но она ходила и говорила.Никакого кукольного дома, кукол и одежды для кукол.

Тебе какая разница,что там кто хочет?

Гость
#33
Агния

Я не странноватая. Я просто не могу понять такого ко мне отношения.Я месяц с ними не общалась, позвонила маме узнать как дела и т.д., ответила жена брата. Я с мамой говорила когда все спали почти ночью.Бред.
Там или маму подведут на подписание договора о дарении дачи брату, или считают что я саботирую общение с родственниками.Не делаю как им надо. В свое время жена брата пыталась оставлять возле моей двери племянницу когда та сопливила, оставлять и уходить. Я тогда племянницу к маме отводила, я не могу помогать жене брата, нет удаленки, работаю в оптовой торговле. На меня окрысивались. Теперь жена брата со мной разговаривает через губу и сообщает при каком случае будет изменение ко мне отношения.

Живи своей жизнью.Ищи мужа,выходи замуж,рожай своих детей.Дохрена у тебя времени,если всей этой хренью активно страдаешь.Пусть сами вошкаются с дачами,барахлом,подарками и мамо,которая рано или поздно сляжет.Или ты хочешь быть хорошей и надеешься,что тебя вдруг полюбят?Авотхрен.

#34
Агния

Я не странноватая. Я просто не могу понять такого ко мне отношения.Я месяц с ними не общалась, позвонила маме узнать как дела и т.д., ответила жена брата. Я с мамой говорила когда все спали почти ночью.Бред.
Там или маму подведут на подписание договора о дарении дачи брату, или считают что я саботирую общение с родственниками.Не делаю как им надо. В свое время жена брата пыталась оставлять возле моей двери племянницу когда та сопливила, оставлять и уходить. Я тогда племянницу к маме отводила, я не могу помогать жене брата, нет удаленки, работаю в оптовой торговле. На меня окрысивались. Теперь жена брата со мной разговаривает через губу и сообщает при каком случае будет изменение ко мне отношения.

Никогда не будет изменения в отношении к Вам, даже если Вы им двойную часть денег дадите. Это всё равно что шантажёру-террористу платить. Жена брата продолжит Вас гнобить и придираться к чему угодно, лишь бы Вам нервы попртить. Она по-настоящему несчастная женщина, мизерная по душе, хотя у неё всё есть - и должность престижная, и муж по уровню, и ребёнок, и имущества, и из не бедной она семьи. Но нет, она теперь погналась за эти деньги, которые именно Ваш папа начал ей платить. Потому что она всегда сосредоточена на том, что у неё нет, вместо того, чтобы ценить то, что у неё есть. Вы с кем пытаетесь иметь дело? Ну и перепишет Ваша мама дачу на неё, ну и пусть подавится жена брата. Если Вам есть, где жить и где работать и своя жизнь, плевать на неё. А с мамой по ночам будете разговаривать, если и она и брат размазни, которые не могут пойти против жены брата и её мамы-гиены. Жена брата просто пытается навязать проблемы людям вокруг неё и сделать их несчастным как она сама.

#35
Агния

Мой отец всю беременность и до своей смерти перечислял жене брата по 15-20 и более тысяч в месяц на ребенка,на продукты, на поддержку в ковидное время. Плюс сейчас на одежду ребенка. Вроде бы с работой у жены брата все нормально, но платежей хотят.

Ну вот, жена брата просто удобно привыкла к этим деньгам и теперь, видимо, все эти деньги про...фукала, да и залезла в кредиты небось ради "лухари" и выставляет теперь Вас виноватой и давит на то, чтобы дальше струйка денег лилась в её жизни. Смотрите на неё как на лающую собаку во дворе за забором, мимо которого идёте. Вы же не встаёте на колени и начинаете лаят обратно на неё, доказывая своё право проходить мимо забора? Идите же дальше куда шли, хорошо одетая себе и накрашенная? Вот точно так же смотрите на жену брата.

Гость
#36
Агния

Я так и делаю.Но что делать с приглашением? Племянница хочет кукол, дом и одежду для кукол и еще что-то. Ей пока будет 4 года, потом захочет ноутбук и еще что-нибудь.
Я в ее возрасте хотела вертолет,который был у мальчишек во дворе, а получила куклу из ГДР, папа тогда купил.Кукла благополучно при переезде потерялась, но она ходила и говорила.Никакого кукольного дома, кукол и одежды для кукол.

Вежливо ответить, что будете Вы с ними общаться и приходить на праздники без всяких их условий. Отца уже нет, мать и брат у вас мягкотелые, ставьте жену брата на место своими силами. Я не абстрактно советую, а из личного опыта. Я сейчас общаюсь с братом, его женой и тремя детьми исключительно на своих условиях и подарки дарю на свое усмотрение и с благодарностью принимают и благодарят, а 5 лет назад все по другому было. Просто я дала понять что дочь, сестра и тетя у них будут только на моих условиях.

Агния
#37
Chase Meridian

Ну вот, жена брата просто удобно привыкла к этим деньгам и теперь, видимо, все эти деньги про...фукала, да и залезла в кредиты небось ради "лухари" и выставляет теперь Вас виноватой и давит на то, чтобы дальше струйка денег лилась в её жизни. Смотрите на неё как на лающую собаку во дворе за забором, мимо которого идёте. Вы же не встаёте на колени и начинаете лаят обратно на неё, доказывая своё право проходить мимо забора? Идите же дальше куда шли, хорошо одетая себе и накрашенная? Вот точно так же смотрите на жену брата.

Как Вы замечательно описали жену брата и попали в точку.Она именно такая.Замуж за моего брата она выходила из-за злости к богатому мужчине, с которым она жила, сдавая свое жилье, купленное во время работы начальницей в банке.Двушка в панельном доме. Мужчина не хотел жениться, не хотел от нее детей, а хотел с.е.к.с.а. и престижную и красивую спутницу.Внешне жена брата даже после родов и сидения в ковидное время на даче красива, лощена, но несчастна. Она работала на брата в 2016-2017 годах, оказывая консалтинговые и банковские услуги,потом в гостях пообщалась поближе, брат был после развода, восстанавливал свою жизнь после выплаты денег своей бывшей жене в качестве отступных и за пол-квартиры и доказывал,что ребенок не его.Взяла его,скажем так,тепленьким. Брат не любит дрязги и не понимает что за кошка пробежала между мной и племянницей и ее мамой (его женой).Я ничего говорить не буду брату, все просьбы о деньгах были в его отсутствие.
Также жена брата могла бы с тем мужчиной уехать работать в Европу и получать деньги больше, но не судьба, брату перед февралем 2022 года делали визу в Австрию и Германию, облом. Теперь работает в России и экономическая стратегия его компании поменялась на Восток и Китай.А жена брата туда не хочет. Просто ходят слухи среди родственников, что у брата обломилась работа в иностранном представительстве компании.

Агния
#38
Агния

Как Вы замечательно описали жену брата и попали в точку.Она именно такая.Замуж за моего брата она выходила из-за злости к богатому мужчине, с которым она жила, сдавая свое жилье, купленное во время работы начальницей в банке.Двушка в панельном доме. Мужчина не хотел жениться, не хотел от нее детей, а хотел с.е.к.с.а. и престижную и красивую спутницу.Внешне жена брата даже после родов и сидения в ковидное время на даче красива, лощена, но несчастна. Она работала на брата в 2016-2017 годах, оказывая консалтинговые и банковские услуги,потом в гостях пообщалась поближе, брат был после развода, восстанавливал свою жизнь после выплаты денег своей бывшей жене в качестве отступных и за пол-квартиры и доказывал,что ребенок не его.Взяла его,скажем так,тепленьким. Брат не любит дрязги и не понимает что за кошка пробежала между мной и племянницей и ее мамой (его женой).Я ничего говорить не буду брату, все просьбы о деньгах были в его отсутствие.
Также жена брата могла бы с тем мужчиной уехать работать в Европу и получать деньги больше, но не судьба, брату перед февралем 2022 года делали визу в Австрию и Германию, облом. Теперь работает в России и экономическая стратегия его компании поменялась на Восток и Китай.А жена брата туда не хочет. Просто ходят слухи среди родственников, что у брата обломилась работа в иностранном представительстве компании.

Вот она и бесится.Хотела жизнь лучше за пределами России обломалась.

Гость
#39
Агния

Как Вы замечательно описали жену брата и попали в точку.Она именно такая.Замуж за моего брата она выходила из-за злости к богатому мужчине, с которым она жила, сдавая свое жилье, купленное во время работы начальницей в банке.Двушка в панельном доме. Мужчина не хотел жениться, не хотел от нее детей, а хотел с.е.к.с.а. и престижную и красивую спутницу.Внешне жена брата даже после родов и сидения в ковидное время на даче красива, лощена, но несчастна. Она работала на брата в 2016-2017 годах, оказывая консалтинговые и банковские услуги,потом в гостях пообщалась поближе, брат был после развода, восстанавливал свою жизнь после выплаты денег своей бывшей жене в качестве отступных и за пол-квартиры и доказывал,что ребенок не его.Взяла его,скажем так,тепленьким. Брат не любит дрязги и не понимает что за кошка пробежала между мной и племянницей и ее мамой (его женой).Я ничего говорить не буду брату, все просьбы о деньгах были в его отсутствие.
Также жена брата могла бы с тем мужчиной уехать работать в Европу и получать деньги больше, но не судьба, брату перед февралем 2022 года делали визу в Австрию и Германию, облом. Теперь работает в России и экономическая стратегия его компании поменялась на Восток и Китай.А жена брата туда не хочет. Просто ходят слухи среди родственников, что у брата обломилась работа в иностранном представительстве компании.

У вас диагноза нет психиатрического?)

Гость
#40
Гость

У вас диагноза нет психиатрического?)

Дед уже несет полную ахинею на солях, дальше голым на улицу побежит пысю дррочить

Агния
#41
Гость

У вас диагноза нет психиатрического?)

С чего бы. Нет. У нас на работе еще хлеще случай, но он даже по зашифрованному мессенджеру не подлежит обсуждению.Скажем так, бывший муж сотрудницы, оплачивая жилье детям, ипотека взамен алиментов, решил квартиру детей подарить женщине из новых присоединенных областей нашей страны.Типа ей там жить уже негде,дом сгорел.Типа помочь той женщине и ее семье.И тоже не сам так решил, его подвели к этому.Мужчине 45 лет.

Агния
#42
Агния

С чего бы. Нет. У нас на работе еще хлеще случай, но он даже по зашифрованному мессенджеру не подлежит обсуждению.Скажем так, бывший муж сотрудницы, оплачивая жилье детям, ипотека взамен алиментов, решил квартиру детей подарить женщине из новых присоединенных областей нашей страны.Типа ей там жить уже негде,дом сгорел.Типа помочь той женщине и ее семье.И тоже не сам так решил, его подвели к этому.Мужчине 45 лет.

И там молодая женщина ради русского мужчины и его жилья тоже требует,что жить они будут после того как он ей квартиру детей подарит.И таких случаев много.

Агния
#43
Агния

И там молодая женщина ради русского мужчины и его жилья тоже требует,что жить они будут после того как он ей квартиру детей подарит.И таких случаев много.

Куда мне с моими 500 тысячами рублей типа долга с хорошим жильем,которое в подарок требует от мужика 45 лет молодая женщина из новых присоединенных областей.

Гость
#44

сами пожинаете что и посеяли, разве нет? больше на форум пишите, что мужчина должен все в семью, все жене, что пополамщики не люди и тд и тп

Гость
#45
Гость

сами пожинаете что и посеяли, разве нет? больше на форум пишите, что мужчина должен все в семью, все жене, что пополамщики не люди и тд и тп

*без негатива конкретно к автору, ему сочувствую

Гость
#46

еще не забудьте главное сына воспитать благородным ухаживающим за девушками МУЖЧИНОЙ

Гость
#47

Иди к психиатру, Агния!

Гость
#48

Подари своей матери сотовый телефон

Гость
#49

Заявление в полицию сильно охлаждает таких выбрасывателей. Мама Ваша заняла странную позицию, я бы таких нахлебников самих выкинула на природу. Короче говоря мама сделала выбор в пользу брата

Агния
#50
Гость

Подари своей матери сотовый телефон

Он у нее есть, и даже лучше чем мой. Просто в дневное время на звонки и сообщения отвечает жена брата.
Второй? И второй телефон будут брать родственники.Просто мама не очень молода и я должна знать что с ней, как она, а меня от нее стали ограждать.