Гость
Статьи
Муж и его друзья. …

Муж и его друзья. Предательство

Не могу простить своего мужа из-за его выходки. Мы вместе 8 лет, в браке всего 4 и я категорически против, чтобы он общался с лицами мужского пола, у меня просто дикая ревность, что ему интересно с кем-то кроме меня.
У нас был уговор, что никаких друзей от слова совсем. Однако у него на работе появился коллега, с которым он стал общаться более чем просто по работе, личные отношения, ДРУЖЕСКИЕ, твою направо.
Я поставила ему ультиматум: либо он его блокирует, либо мы разводимся. Он согласился и заблокировал и мне повезло, что этот молодой человек перевёлся в другое, так скажем, место работы и они больше не видятся. Но мой муж взял и разблокировал его и сказал, что хочет встретится с ним, пойти в какой-нибудь фарш поесть бургеров и попить пиво.
У меня истерика и не знаю, что делать, для меня это предательство и нарушение наших договорённостей. Оговорюсь, когда начали встречаться, «его друзья» портили нам жизнь и плохо отнеслись к нему самому и он перестал со всеми общаться сам и пообещал, что живем без друзей и даже свадьба у нас была только для двоих.
Дайте совет, что делать?

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу

Гость
#2
Гость

Фу

Что фу?

Гость
#3

Действительно фу.. тут либо автор тролль, либо у человека проблемы с головой

Гость
#4
Гость

Действительно фу.. тут либо автор тролль, либо у человека проблемы с головой

Нормально у меня все с головой. Мы Реально ни с кем не общаемся. Только по работе и все

Влад
#5

У вас ярко выраженное чувство собственничества. ЭГОИСТКА! Каждый человек имеет право иметь друзей.

Он с другом проводит больше времени, чем с вами? Он сексом что ли будет с ним заниматься и вам изменять? У вас самой есть друзья? Если есть, то почему нельзя иметь их мужу? Чего вы боитесь или почему мужу нельзя иметь друзей?

Гость
#6
Влад

У вас ярко выраженное чувство собственничества. ЭГОИСТКА! Каждый человек имеет право иметь друзей.

Он с другом проводит больше времени, чем с вами? Он сексом что ли будет с ним заниматься и вам изменять? У вас самой есть друзья? Если есть, то почему нельзя иметь их мужу? Чего вы боитесь или почему мужу нельзя иметь друзей?

Да, я эгоистка и не скрываю этого и муж знал и на все был согласен, таков был наш уговор, иначе разошлись бы да и все. Он не захотел меня терять. У меня нет друзей, только знакомые, коллеги, бывшие одноклассники и бывшие одногруппники на этом все.

Гость
#7

А если твой мyж подрyжится с твоим отцом/братом(это пример)? даже в этом слyчае вы запретите общаться?
это не нормально

Гость
#8
Гость

А если твой мyж подрyжится с твоим отцом/братом(это пример)? даже в этом слyчае вы запретите общаться?
это не нормально

У меня нет брата и нет отца.

Гость
#9
Гость

А если твой мyж подрyжится с твоим отцом/братом(это пример)? даже в этом слyчае вы запретите общаться?
это не нормально

Что значит для вас общаться? По телефону Окей, но не личные встречи

Гость
#10
Гость

Да, я эгоистка и не скрываю этого и муж знал и на все был согласен, таков был наш уговор, иначе разошлись бы да и все. Он не захотел меня терять. У меня нет друзей, только знакомые, коллеги, бывшие одноклассники и бывшие одногруппники на этом все.

...вы знаете, что постyпаете эгоистично и еще и мyжа втягиваете?
если он согласился это не значит, что емy это подходит. Он может любить вас, но не может морально общаться только с вами
Не надо портить жизнь мyжy в yгодy себе

Черная кокотка
#11

А я то думала, что они вас пустили по кругу с друзьями. Было бы интереснее

Гость
#12
Гость

...вы знаете, что постyпаете эгоистично и еще и мyжа втягиваете?
если он согласился это не значит, что емy это подходит. Он может любить вас, но не может морально общаться только с вами
Не надо портить жизнь мyжy в yгодy себе

А мне жизнь его друзьями портить можно? Я за 8 лет привыкла, что он всегда только рядом со мной, либо на работе и все. И то работа у нас одна на двоих, но разная по своему функционалу и поэтому не пересекаемся там. Я не буду ничего менять. Он либо идет есть бургеры в фарш с этим чудиком, либо остаётся остаётся со мной.

Гость
#13
Черная кокотка

А я то думала, что они вас пустили по кругу с друзьями. Было бы интереснее

Совсем ку ку.

Эгоистка
#14

Автор, а вам за 8 лет не приходило в голову, что ваши страхи и запреты не совсем конструктивны?
Может к психотерапевту?
Человек социален, он не может быть ограничен общением только с одним человеком
Вам не страшно, что рано или поздно вашему мужу надоест общаться с вами на 15 тем, которые вы мусолите по кругу и захочется нового круга общения?

Эгоистка
#15

А вообще, человек в коммуникации развивается, наполняется новыми интересами, становится целостным
А он у вас в социальном вакууме, вам человека не жалко? Он столького не может узнать из за вашего эгоизма

Он знает, соглашался изначально, да
Но это не индульгенция, где любовь ваша к нему? Он терпит ваших тараканов, вам не жалко человека, вы его на цепь посадили
Он пукнуть хоть без вашего ведома может?

Гость
#16
Эгоистка

Автор, а вам за 8 лет не приходило в голову, что ваши страхи и запреты не совсем конструктивны?
Может к психотерапевту?
Человек социален, он не может быть ограничен общением только с одним человеком
Вам не страшно, что рано или поздно вашему мужу надоест общаться с вами на 15 тем, которые вы мусолите по кругу и захочется нового круга общения?

Нет, не боюсь. Я в себе уверена на все 200% в этом плане. Так что он работает и как никак все равно общение есть с людьми

Гость
#17
Эгоистка

А вообще, человек в коммуникации развивается, наполняется новыми интересами, становится целостным
А он у вас в социальном вакууме, вам человека не жалко? Он столького не может узнать из за вашего эгоизма

Он знает, соглашался изначально, да
Но это не индульгенция, где любовь ваша к нему? Он терпит ваших тараканов, вам не жалко человека, вы его на цепь посадили
Он пукнуть хоть без вашего ведома может?

В остальном у нас гармония и мы оба счастливы иначе бы не жили бы вместе

Гость
#18
Эгоистка

Автор, а вам за 8 лет не приходило в голову, что ваши страхи и запреты не совсем конструктивны?
Может к психотерапевту?
Человек социален, он не может быть ограничен общением только с одним человеком
Вам не страшно, что рано или поздно вашему мужу надоест общаться с вами на 15 тем, которые вы мусолите по кругу и захочется нового круга общения?

Я же живу и чувствую себя прекрасно без друзей, наоборот долгое нахождение в социуме меня напрягает

Воткактотак
#19

Лечиться срочно,мужа отпустить, пусть живет здоровой жизнью наконец.

Гость
#20
Воткактотак

Лечиться срочно,мужа отпустить, пусть живет здоровой жизнью наконец.

Да что то не уходит
Значит все устраивает
А вы не доктор, чтобы советовать лечиться, ещё и срочно

Эгоистка
#21
Гость

Я же живу и чувствую себя прекрасно без друзей, наоборот долгое нахождение в социуме меня напрягает

А вы всех по себе меряете?
Про существование интровертов и экстравертов не слышали?
Не бывает двух психологически идентичных людей
Что комфортно для вас, не обязательно подходит ему
И судя по тому, что он ищет лозейки как пообщаться с этим бывшим коллегой, чувствует он себя в соц. изоляции не очень
Повторю: не жалко человека, которого вы называете мужем, лишать соц. Реализации? Или вы готовы его психику сложить к ногам своих хотелок? Так тут не про любовь к нему, а к кому - это вы и так понимаете
Рабство отменили, если вы вдруг пропустили это

Гость
#22
Эгоистка

А вы всех по себе меряете?
Про существование интровертов и экстравертов не слышали?
Не бывает двух психологически идентичных людей
Что комфортно для вас, не обязательно подходит ему
И судя по тому, что он ищет лозейки как пообщаться с этим бывшим коллегой, чувствует он себя в соц. изоляции не очень
Повторю: не жалко человека, которого вы называете мужем, лишать соц. Реализации? Или вы готовы его психику сложить к ногам своих хотелок? Так тут не про любовь к нему, а к кому - это вы и так понимаете
Рабство отменили, если вы вдруг пропустили это

Я готова отпустить его к друзьям, но только уже навсегда. Пусть живет без меня. Не соглашается. На нет и сюда нет. Я не хочу, чтобы он имел друзей и он сам так сделал и дал слово. Пусть несёт его до конца

Гость
#23
Эгоистка

А вы всех по себе меряете?
Про существование интровертов и экстравертов не слышали?
Не бывает двух психологически идентичных людей
Что комфортно для вас, не обязательно подходит ему
И судя по тому, что он ищет лозейки как пообщаться с этим бывшим коллегой, чувствует он себя в соц. изоляции не очень
Повторю: не жалко человека, которого вы называете мужем, лишать соц. Реализации? Или вы готовы его психику сложить к ногам своих хотелок? Так тут не про любовь к нему, а к кому - это вы и так понимаете
Рабство отменили, если вы вдруг пропустили это

Если мы разные, то тогда лучше расстаться, но мужа не устраивает этот вариант

Эгоистка
#24
Гость

Если мы разные, то тогда лучше расстаться, но мужа не устраивает этот вариант

Господи, да потому что он вас любит
Почему он ради вас готов пойти на уступки, а вы нет?

Гость
#25

Если вы не будете позволять мужу ни с кем общаться, кроме себя любимой, он рано или поздно просто вас возненавидит. Как сладкий приторный и приеевшийся торт.

Гость
#26
Эгоистка

Господи, да потому что он вас любит
Почему он ради вас готов пойти на уступки, а вы нет?

Потому что в других аспектах жизни я иду на уступки, я во многом ему уступаю, я категорически против только друзей его

Гость
#27

разводись, спасешь мужика

Гость
#28

Хочешь потерять мужа? Лиши его радости общения с друзьями! Попытайся занять их место! Тогда он найдет кого-то на твое место!

Эгоистка
#29
Гость

Потому что в других аспектах жизни я иду на уступки, я во многом ему уступаю, я категорически против только друзей его

У вас травма, как пить дать
Кто предал, кто променял вас на кого то? Рассказывайте
Такой павнический страх на ровном месте не появляется

Эгоистка
#30
Гость

Потому что в других аспектах жизни я иду на уступки, я во многом ему уступаю, я категорически против только друзей его

А если это будут не друзья а подруги?

Гость
#31
Гость

Нет, не боюсь. Я в себе уверена на все 200% в этом плане. Так что он работает и как никак все равно общение есть с людьми

Икар тоже был уверен...

Гость
#32
Гость

Если вы не будете позволять мужу ни с кем общаться, кроме себя любимой, он рано или поздно просто вас возненавидит. Как сладкий приторный и приеевшийся торт.

Да почему он общается на работе например, ему постоянно звонят коллеги и спрашивают советы по поводу работы причём в нерабочее время и я норм к этому отношусь. Он созваниваться со своими одногруппниками иногда, мы довольно часто путешествуем, порой знакомимся с кем то и частично проводим время все вместе, но я держу всегда дистанцию, чтобы это общение осталось там же, в той стране или в том городе, где оно началось и не шло с нами дальше по жизни

Гость
#33
Гость

разводись, спасешь мужика

Он против развода да и я не хочу

Гость
#34
Гость

Хочешь потерять мужа? Лиши его радости общения с друзьями! Попытайся занять их место! Тогда он найдет кого-то на твое место!

Он себя друзей лишил сам, причём задолго до свадьбы

Гость
#35
Гость

Я же живу и чувствую себя прекрасно без друзей, наоборот долгое нахождение в социуме меня напрягает

Не признание права человека на реализацию личных потребностей (в хорошем смысле и в рамках приличия) лишит вас этого человека.

Гость
#36
Гость

Я готова отпустить его к друзьям, но только уже навсегда. Пусть живет без меня. Не соглашается. На нет и сюда нет. Я не хочу, чтобы он имел друзей и он сам так сделал и дал слово. Пусть несёт его до конца

Вы обречены! Ни один человек не способен снести ваш подход к отношениям! Вам светит дикое одиночество!

Гость
#37
Эгоистка

У вас травма, как пить дать
Кто предал, кто променял вас на кого то? Рассказывайте
Такой павнический страх на ровном месте не появляется

У меня норм все было, в школе со всеми общалась, но прям душой компании не была врать не буду, в универе тоже, на работе со всеми отличные взаимоотношения, но я соблюдаю границы. Предали моего мужа его же друзья, уже когда появилась я у него. Хотя какие это друзья? Он их знал на полгода дольше, чем меня

Гость
#38
Эгоистка

А если это будут не друзья а подруги?

Конечно же мой ответ нет. Но не причине именно бабский ревности, что он с ними спать вдруг будет, а все по той же что им друзьями.

Эгоистка
#39
Гость

У меня норм все было, в школе со всеми общалась, но прям душой компании не была врать не буду, в универе тоже, на работе со всеми отличные взаимоотношения, но я соблюдаю границы. Предали моего мужа его же друзья, уже когда появилась я у него. Хотя какие это друзья? Он их знал на полгода дольше, чем меня

Это не объясняет вашей патологической ревности

Гость
#40
Гость

Вы обречены! Ни один человек не способен снести ваш подход к отношениям! Вам светит дикое одиночество!

Ну что поделать, значит такова судьба моя. Ничего страшного в одиночестве не вижу

Эгоистка
#41
Гость

Конечно же мой ответ нет. Но не причине именно бабский ревности, что он с ними спать вдруг будет, а все по той же что им друзьями.

Вы боитесь, что кто то будет интереснее вас
Вам бы с комплексами поработать

Гость
#42
Гость

В остальном у нас гармония и мы оба счастливы иначе бы не жили бы вместе

Счастливы вы, а ваш муж ищет другого общения

Гость
#43
Гость

Не признание права человека на реализацию личных потребностей (в хорошем смысле и в рамках приличия) лишит вас этого человека.

Пусть без меня делает что хочет, в отношениях со мной он не будет ни с кем дружить, звучит по детски но так уже 9-ый год у нас и это первый инцидент на эту тему

Гость
#44
Эгоистка

Вы боитесь, что кто то будет интереснее вас
Вам бы с комплексами поработать

Я не хочу, чтобы время которые мы можем провести вместе, он тратил на другого человека. Не хочу, чтобы ему кто то был важен и не хочу чтобы для кого -то он что- либо делал

Гость
#45
Гость

Счастливы вы, а ваш муж ищет другого общения

Вы серьезно? Мы два самостоятельных человека, не нравилось бы давно ушёл бы в закат, прям несчастный человек он, да да

Гость
#46
Гость

Вы серьезно? Мы два самостоятельных человека, не нравилось бы давно ушёл бы в закат, прям несчастный человек он, да да

Ну так это его первый робкий шаг.
Поистерите ещё немного и он примет окончательное решение

Гость
#47
Гость

Ну так это его первый робкий шаг.
Поистерите ещё немного и он примет окончательное решение

И пусть. Меня дальше не будет касаться с кем он видится и когда.

Гость
#48
Гость

Ну что поделать, значит такова судьба моя. Ничего страшного в одиночестве не вижу

Страшного ничего нет. Просто примите это, не задавайтесь вопросом, и наслаждайтесь жизнью!

Гость
#49
Гость

Страшного ничего нет. Просто примите это, не задавайтесь вопросом, и наслаждайтесь жизнью!

Да попробую и дальше наслаждаться жизнью, правда лучше уже и правда одной
Для меня его поступок на грани с предательством
В отпуск без него полечу скорее всего.

Гость
#50
Гость

Я же живу и чувствую себя прекрасно без друзей, наоборот долгое нахождение в социуме меня напрягает

Тогда, почему вы пишете на форум другим людям? И что вообще хотите услышать?

Предыдущая тема