Гость
Статьи
Может ли отчим …

Может ли отчим причинить реальный вред ребенку?

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такова - я мачеха 2 девочкам. Отец с девочками видится много и часто. У нас они живут минимум 10 дней в месяц. В это время не ходят в садик, а я не работаю, то есть проводим вместе много свободного времени.
Сейчас у их мамы появился мужчина, и с младшей что-то стало происходить. Первое - перестала разговаривать почти совсем, второе - резкий регресс развития (перестала уметь считать совсем). Как-то в разговоре проговорилась, что ее сильно наказывает отчим. Но попросила об этом никому не говорить. Как наказывает, тоже не рассказала. Но сказала, что мама не знает про это.
Если я расскажу мужу, то он же сразу кинется разбираться, а может ребёнок просто врет, так как ревнует маму. Тем более, что со старшей нет никаких метаморфоз. А младшая изначально очень сложный ребёнок.
Я и так, можно сказать, у неё первого мужа почти увела, не хотела бы, чтобы она и второго из-за меня лишилась. А с другой стороны, мое больное воображение рисует страшные картины....
что мне делать? Рассказывать мужу, или моя хата с краю?

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл ей вам врать? Зачем тогда говорить, чтобы вы никому не говорили?
Сложными дети бывают в первую очередь из-за родителей.

Гость
#2

Напишите смс Ее маме с левого телефона,мол,анонимная информация.Мою сестру в детстве почти изначиловал родственник,-травма на всю жизнь.Не берите грех на лугу!Разбирайтесь,это же ребёнок,и она совсем беззащитна.

Гость
#3
Гость

Напишите смс Ее маме с левого телефона,мол,анонимная информация.Мою сестру в детстве почти изначиловал родственник,-травма на всю жизнь.Не берите грех на лугу!Разбирайтесь,это же ребёнок,и она совсем беззащитна.

У неё в прошлый раз был синяк на внутренней стороне бедра, продольный, похож на след от пальца, если крепко сжать, например. Мне воображение сразу и нарисовала страшные картины.
Но, с другой стороны, может он ее за дело наказал, а я тем самым разрушу счастье этой женщины.
Ведь происходи там что-то, на самом деле страшное, она бы заметила... наверное

Света
#4

Никого не осуждаю, просто так, маленькое наблюдение.
Жила себе автор, жила и в ус не дула.
Теперь живет жизнью абсолютно чужих людей - чужих детей, чужого отчима, чужой тетки - мамаши детей.
Вернее, вынуждена жить.
На фига такое сдалось?

#5

А старшей пробовали задать вопросы? Сколько ей лет кстати?
Если не прояснится, поговорите с мамой девочек 1 на 1(какие бы не были отношения, в таком вопросе она вас послушаем) Чаще общайтесь с младшей, нужно чтобы она вам доверяла.
Рассказ мужу можно использовать как крайнюю меру, если ничего не узнаете, а странности продолжатся.
И конечно позицию "моя хата с краю" нельзя принимать. Во-первых это дети, а во-вторых, это и ваши девочки тоже. Уверена, когда вырастут, они и к вам будут привязаны сильно

#6
Света

Никого не осуждаю, просто так, маленькое наблюдение.
Жила себе автор, жила и в ус не дула.
Теперь живет жизнью абсолютно чужих людей - чужих детей, чужого отчима, чужой тетки - мамаши детей.
Вернее, вынуждена жить.
На фига такое сдалось?

А что плохого? Для заботы разве обязательно кровное родство? Разве дети мужа это "чужая" жизнь?

Гость
#7

С какого он вообще имеет какое то право наказывать чужих детей?! Трубить во все стороны надо, спасайте психику ребёнка, пока не поздно

Света
#8
IreneAdler

А что плохого? Для заботы разве обязательно кровное родство? Разве дети мужа это "чужая" жизнь?

О, да я вижу - вы святее римского папы.
Да, забота оплачивается - или родством, или деньгами, или будущими ништяками типа любви к вам этих чужих детей.
А вы этого не знали?
Или вы всерьез ждете любви и заботы чужих детей?
Да они вас возненавидят, потому как вы претендуете на любовь их отца.
Вы и сами в глубине души считаете, что жизнь проссррана, только признаться вам
в этом страшно...

Гость
#9

Если это не дебильная разводка, то почему не указан возраст детей, как давно этот отчим появился, женат он официально на матери детей или просто живут? Что значит младшая дочь, изначально сложный ребёнок, что это значит и в чем проявляется сложность? И что значит почти первого мужа увела, он гулял с тобой будучи еще женатым?

Гость
#10
IreneAdler

А старшей пробовали задать вопросы? Сколько ей лет кстати?
Если не прояснится, поговорите с мамой девочек 1 на 1(какие бы не были отношения, в таком вопросе она вас послушаем) Чаще общайтесь с младшей, нужно чтобы она вам доверяла.
Рассказ мужу можно использовать как крайнюю меру, если ничего не узнаете, а странности продолжатся.
И конечно позицию "моя хата с краю" нельзя принимать. Во-первых это дети, а во-вторых, это и ваши девочки тоже. Уверена, когда вырастут, они и к вам будут привязаны сильно

Я у неё мужа увела. Вы серьезно верите, что она со мной сядет говорить и услышит меня? Тем более если суть разговора - гадости про ее нынешнего любимого. Детям по 6 лет. Двойня. Но развитие настолько разное, что мы привыкли про них говорить : старшая и младшая. И воспринимаем, как разных по возрасту детей. Младшая невероятно красивая, таких детей только снимать для рекламы надо. Синие глаза на пол лица и чётко очерченные губы, волосы белые-белые и вьются. Старшая же, хоть и близняшки, но намного крупнее, какая-то грубая и тусклая копия младшей. Но настолько ее опережает по развитию, что все думают, у них года два разницы. Читает уже, считает до 100. Младшая раньше знала буквы, сейчас и их забыла, счёт до 10 раньше был, сейчас с трудом. Старшая умеет плавать, включать по телевизору мультики, у младшей с этим проблемы. Старшая с утра сама одевается, после этого младшую одевает. И на фоне всего этого говорить, что они ровесницы сложно.
Но! Старшая так устала быть нянькой и слушать, какая у неё сестра красавица, что сама с удовольствием подставляет младшую под удар.
Говорит, что отводит в комнату и наказывает. Спрашиваю «за дело?», она утвердительно отвечает. Но старшая любит гулять на улице, ее часто просто нет дома. А младшая домоседка, ее не выгнать. Мать у них работает много, а отчим вахтовым методом. Так что она часто с отчимом наедине остаётся, когда сестра гуляет, либо в гостях.

Гость
#11
Гость

Если это не *** разводка, то почему не указан возраст детей, как давно этот отчим появился, женат он официально на матери детей или просто живут? Что значит младшая дочь, изначально сложный ребёнок, что это значит и в чем проявляется сложность? И что значит почти первого мужа увела, он гулял с тобой будучи еще женатым?

Нет. Не гулял. Там сложно обьяснить. Но вкратце - он не помогал ей совсем во время беременности, потом избегал ответственности, когда дети были совсем маленькими. Она его решила проучить, сьехала от него к своим родителям. Подала на развод. Тем временем мы встретились. Я была с новорожденным ребёнком (родила для себя), он решил типа реабилитироваться на мне за жену, что ли. Стали встречаться, жена сказала, что готова вернуться, но было поздно. Стали жить вместе, мою дочь удочерил. Разницы в отношении к своему ребёнку не вижу. А жена возненавидела и меня, и мою дочь. То есть мы сошлись, когда они вместе не были, но у неё было в планах показательное выступление - будешь так себя вести - уйду. Все свои ошибки он понял, уроки усвоил. Сейчас он идеальный муж и отец.
Несколько раз свадьба переносилась из-за моих проблем. Пока не расписаны. Мне это здесь и сейчас невыгодно, скажем так.
Я не работаю, занимаюсь полностью ребёнком. Этот тоже вывод он сделал, благодаря первой жене

#12

Попробуйте девочку вывести на контакт и разговорите ее, может и расскажет как ее отчим обижает. Ибо реально, в голове мысли разные лезут, как он может обижать ее, и если обижает то надо предпринять меры, чтоб это прекратилось, пока окончательно ребенку психику не угробил.

Гость
#13
Гость

Если это не *** разводка, то почему не указан возраст детей, как давно этот отчим появился, женат он официально на матери детей или просто живут? Что значит младшая дочь, изначально сложный ребёнок, что это значит и в чем проявляется сложность? И что значит почти первого мужа увела, он гулял с тобой будучи еще женатым?

И все эти подробности не знала, что так важны. Ребёнок сложный - всего добивается криком, может укусить, кинуть чем-то тяжелым, обзывается, если еда невкусная может кинуть ей во взрослого, если купленная одежда не нравится, то не говорит, а просто всю изрезает ножницами. Перерастёт, конечно, но здесь и сейчас бывает сложно.
С ее мужчиной так ещё длиннее история.
Сначала они встречались просто на нейтральной территории. Потом она забеременела и переехали они жить к нему. Потом узнали, что она ждёт ещё одну девочку, он разозлился, так как хотел сына, старшая сказала, что кричал сильно и они с мамой вернулись снова к бабушке и дедушке. Когда родила через пару месяцев снова переехала жить к нему. Сейчас так живут уже с сентября. Примерно тогда же и стали появляться странности в поведении младшей.

Гость
#14
Valeri

Попробуйте девочку вывести на контакт и разговорите ее, может и расскажет как ее отчим обижает. Ибо реально, в голове мысли разные лезут, как он может обижать ее, и если обижает то надо предпринять меры, чтоб это прекратилось, пока окончательно ребенку психику не угробил.

Через неделю приезжают к нам на полторы недели жить. Попробую разговорить. Хочу с ними, без мужа съездить в гости к своим родителям. Моя мама и старшая подружайки, вместе в бассейн походят, а я тем временем постараюсь с младшей поиграть в ролевые игры. Где-то читала, что ребёнок может так нечаянно сдать поведение взрослых. Так как она в последнее время много молчать стала. Не представляю, как ее разговорить

Гость
#15

Вам нужно как-то разговорить ребенка. При чем нужно задавать такие вопросы, которые не предполагают просто ответа да/нет, надо чтобы она сама рассказала что именно происходит и как он ее наказывает.

Гость
#16
Гость

И все эти подробности не знала, что так важны. Ребёнок сложный - всего добивается криком, может укусить, кинуть чем-то тяжелым, обзывается, если еда невкусная может кинуть ей во взрослого, если купленная одежда не нравится, то не говорит, а просто всю изрезает ножницами. Перерастёт, конечно, но здесь и сейчас бывает сложно.
С ее мужчиной так ещё длиннее история.
Сначала они встречались просто на нейтральной территории. Потом она забеременела и переехали они жить к нему. Потом узнали, что она ждёт ещё одну девочку, он разозлился, так как хотел сына, старшая сказала, что кричал сильно и они с мамой вернулись снова к бабушке и дедушке. Когда родила через пару месяцев снова переехала жить к нему. Сейчас так живут уже с сентября. Примерно тогда же и стали появляться странности в поведении младшей.

С кем новорождённый ребёнок, если мать много работает, а отец этого ребёнка вахтовик?! Что то прям какая-то история выдуманная для сериала, а 6 летний ребёнок даже если им не заниматься, не может быть на уровне 4х летке, так кто со страшней занимается, если она прям вундеркинд и где это она одна гуляет в 6 лет?! У нас и 8летних на площадке не встретишь уже давно, да и вообще праздно шатающихся по улицам. В какой деревне живёте?

Гость
#17

С мужем поговорить вам надо, автор. Это его дети. Не дай бог что на самом деле плохое, он вам не простит, что молчали.

Гость
#18
Гость

Нет. Не гулял. Там сложно обьяснить. Но вкратце - он не помогал ей совсем во время беременности, потом избегал ответственности, когда дети были совсем маленькими. Она его решила проучить, сьехала от него к своим родителям. Подала на развод. Тем временем мы встретились. Я была с новорожденным ребёнком (родила для себя), он решил типа реабилитироваться на мне за жену, что ли. Стали встречаться, жена сказала, что готова вернуться, но было поздно. Стали жить вместе, мою дочь удочерил. Разницы в отношении к своему ребёнку не вижу. А жена возненавидела и меня, и мою дочь. То есть мы сошлись, когда они вместе не были, но у неё было в планах показательное выступление - будешь так себя вести - уйду. Все свои ошибки он понял, уроки усвоил. Сейчас он идеальный муж и отец.
Несколько раз свадьба переносилась из-за моих проблем. Пока не расписаны. Мне это здесь и сейчас невыгодно, скажем так.
Я не работаю, занимаюсь полностью ребёнком. Этот тоже вывод он сделал, благодаря первой жене

Какой-то феерический бред, своих детей избегал после рождения, а чужую девочку удочерил, это что за сказочный олень такой?) И прям сейчас стал такой образцовой папаша, что стал общаться со своими детьми. И прям весь так поменялся с вами, ну просто прелесть, а не женщина вы) К вам ещё на реабилитацию не водят чужих мужей?))) Или это вы автор, с детьми водитесь, а он где-то то там на заднем плане прыгает?

Гость
#19
Света

О, да я вижу - вы святее римского папы.
Да, забота оплачивается - или родством, или деньгами, или будущими ништяками типа любви к вам этих чужих детей.
А вы этого не знали?
Или вы всерьез ждете любви и заботы чужих детей?
Да они вас возненавидят, потому как вы претендуете на любовь их отца.
Вы и сами в глубине души считаете, что жизнь проссррана, только признаться вам
в этом страшно...

Откуда вы знаете, как бывает у других? Вы никогда не видели тёплыми отношения между не родными родителями и детьми? Опекунами, приемными родителями, отчимами и мачехами? Я видела уже взрослых детей, которые уже имели свои семьи - одна плакала и с горечью рассказывала о смерти жены отца, которая воспитала ее; второй отдал несколько миллионов рублей, которые копил на квартиру, чтобы вылечить отчима от рака. А при этом сколько небралгдарныз детей вырастает даже у заботливых и любящих родителей, которые не звонят, не навещают, ни внуков не привозят. Вы серьёзно считаете, что рожать и воспитывать детей надо только ради будущих «ништяков»? А то, что дети дают положительные эмоции вам в голову не приходит? То, что они часть мужа, котрооо вы любите и который вам близкий и родной человек, это тоже не имеет значение? Вы пишите либо из своего негативного опыта, либо чисто теоретически, я вам скажу как мачеха троих детей - не всем дано, но когда ты становишься для этих детей близким человеком, к которому приходят за советом, рассказать о том, как прошёл день/неделя или просто поболтать, то получаешь огромное чувство удовлетворения внутри и будущие ништяки тут ни при чем совершенно. И да перешивает за них как за родного ребёнка и гордишься не меньше, когда они чего-то достигают

#20
Гость

Откуда вы знаете, как бывает у других? Вы никогда не видели тёплыми отношения между не родными родителями и детьми? Опекунами, приемными родителями, отчимами и мачехами?

Кстати, да, отношения с отчимами или с мачехами бывают гораздо теплее чем с родным отцом или родной матерью. За примером далеко ходить не надо, у меня отношения с отчимом в сто раз лучше, чем с родным отцом. Всякое бывает в жизни.

Гость
#21
Гость

С кем новорождённый ребёнок, если мать много работает, а отец этого ребёнка вахтовик?! Что то прям какая-то история выдуманная для сериала, а 6 летний ребёнок даже если им не заниматься, не может быть на уровне 4х летке, так кто со страшней занимается, если она прям вундеркинд и где это она одна гуляет в 6 лет?! У нас и 8летних на площадке не встретишь уже давно, да и вообще праздно шатающихся по улицам. В какой деревне живёте?

Я знаю историю со слов 6 летнего ребёнка. Мы с мужем не обсуждаем их жизнь. От слова совсем. И да, они живут в ПГТ сейчас. У меня нет причин не верить ей, что она гуляет. У самих дом в пригородной зоне. Есть детский домик на участке, горка, качели. Приходят к нам другие дети, играют с ней там. Я отпускаю.
Про маленького ребёнка не стала сразу писать, так как задолбали с уточнениями, вообще к существу вопроса не относящимися.
Я не знаю насколько у неё декрет, я не знаю, где она гуляет с коляской, я не знаю, каким шампунем моется. Я просто не знаю всего этого. Я знаю, что младшая часто остаётся одна дома. Все.

Гость
#22
Гость

С кем новорождённый ребёнок, если мать много работает, а отец этого ребёнка вахтовик?! Что то прям какая-то история выдуманная для сериала, а 6 летний ребёнок даже если им не заниматься, не может быть на уровне 4х летке, так кто со страшней занимается, если она прям вундеркинд и где это она одна гуляет в 6 лет?! У нас и 8летних на площадке не встретишь уже давно, да и вообще праздно шатающихся по улицам. В какой деревне живёте?

И я не утверждаю, что она на 4 года развита, но, на мой взгляд, притормаживает в развитии. По крайней мере на фоне старше. Старшая не вундеркинд. Просто активней и крупнее. Элементарно, у старшей вещи 122-126. У младшей 116 все. А умение/ неумение одеваться в этом возрасте никакой не признак. Я просто попыталась объяснить, почему их называют младшей и старшей, хотя день рождения в один день.
Я уже поняла, что зря. Надо было бы написать, что они просто погодки.

#23
Гость

Через неделю приезжают к нам на полторы недели жить. Попробую разговорить. Хочу с ними, без мужа съездить в гости к своим родителям. Моя мама и старшая подружайки, вместе в бассейн походят, а я тем временем постараюсь с младшей поиграть в ролевые игры. Где-то читала, что ребёнок может так нечаянно сдать поведение взрослых. Так как она в последнее время много молчать стала. Не представляю, как ее разговорить

Это будет непросто, но как нибудь надо постараться. Конечно было бы неплохо чтоб отец родной с ней поговорил, но она может и не рассказать, так еще и на Вас обидеться, что рассказали ее "тайну", ведь она доверяет, и почему-то только Вам рассказала. Значит остается Вам как-то придумать способ разговорить ее и как-то невзначай спросить ее.

Гость
#24
Гость

Какой-то феерический бред, своих детей избегал после рождения, а чужую девочку удочерил, это что за сказочный олень такой?) И прям сейчас стал такой образцовой папаша, что стал общаться со своими детьми. И прям весь так поменялся с вами, ну просто прелесть, а не женщина вы) К вам ещё на реабилитацию не водят чужих мужей?))) Или это вы автор, с детьми водитесь, а он где-то то там на заднем плане прыгает?

Потому что до ухода, жена улыбалась и справлялась. А он думал, что ей легко, что у женщин есть определенная функция - не уставать с двойней. Потом она выкричалась, ушла. До него дошло, где и как был не прав. Чуть умом один в доме не тронулся. Сейчас боится, что если также поступит, то и мы уйдём.

Гость
#25
Гость

Вам нужно как-то разговорить ребенка. При чем нужно задавать такие вопросы, которые не предполагают просто ответа да/нет, надо чтобы она сама рассказала что именно происходит и как он ее наказывает.

Спасибо. Но она в прошлый раз замыкалась. Ничего не говорила. И с ребёнком не так легко говорить, как со взрослым. Порой мямлит тихо, даже букв не разобрать. По крайней мере она.
Я думаю типа игру, я возьму одну игрушку, которая будет безобразничать и провоцировать ее игрушку на наказание. Не знаю, поможет ли. Папа ее в такие моменты заставляет на стуле сидеть минут 15. Может его способ покажет... и как бы она неверных выводов из такой игры бы не сделала. Образования мне не хватает в таком разбираться.

Гость
#26
Гость

Нет. Не гулял. Там сложно обьяснить. Но вкратце - он не помогал ей совсем во время беременности, потом избегал ответственности, когда дети были совсем маленькими. Она его решила проучить, сьехала от него к своим родителям. Подала на развод. Тем временем мы встретились. Я была с новорожденным ребёнком (родила для себя), он решил типа реабилитироваться на мне за жену, что ли. Стали встречаться, жена сказала, что готова вернуться, но было поздно. Стали жить вместе, мою дочь удочерил. Разницы в отношении к своему ребёнку не вижу. А жена возненавидела и меня, и мою дочь. То есть мы сошлись, когда они вместе не были, но у неё было в планах показательное выступление - будешь так себя вести - уйду. Все свои ошибки он понял, уроки усвоил. Сейчас он идеальный муж и отец.
Несколько раз свадьба переносилась из-за моих проблем. Пока не расписаны. Мне это здесь и сейчас невыгодно, скажем так.
Я не работаю, занимаюсь полностью ребёнком. Этот тоже вывод он сделал, благодаря первой жене

Какая отвратительная история

Гость
#27
Valeri

Это будет непросто, но как нибудь надо постараться. Конечно было бы неплохо чтоб отец родной с ней поговорил, но она может и не рассказать, так еще и на Вас обидеться, что рассказали ее "тайну", ведь она доверяет, и почему-то только Вам рассказала. Значит остается Вам как-то придумать способ разговорить ее и как-то невзначай спросить ее.

Она мне не рассказала именно что. Она ляпнула. Я ее дразнила, говоря, как ей хорошо и мама есть и мачеха, и отчим и Папа. Как много у неё всех. Она и крикнула на меня, что отчима она не хочет, его она боится, он наказывает. Когда я спросила как. То все - замолчала. Потом подошла и попросила никому не говорить, что она так сказала. Почему я и подвергаю ее слова сомнению, в эмоциях врут и взрослые и дети. Но меня то она не назвала, что я ее наказываю. А я ее наказываю часто. И вот переживаю, чем черт не шутит. Я стала наблюдать за ней внимательней, заметила, что она безрадостная, стала вспоминать и поняла, что это с осени длится, потом этот синяк...
Вот и думаю, как унять своё воображение и надо ли.

Гость
#28
Valeri

Кстати, да, отношения с отчимами или с мачехами бывают гораздо теплее чем с родным отцом или родной матерью. За примером далеко ходить не надо, у меня отношения с отчимом в сто раз лучше, чем с родным отцом. Всякое бывает в жизни.

У меня с отцом тоже отношения прохладней, чем с отчимом. Но я не про будущее думаю, мне с ними легко и хорошо. Я из яжематерей и овуляшек. Но из-за здоровья больше детей у меня не будет. Так что вымещаю на них свой излишек материнской энергии 😂 они не против.
Бывает злюсь на них, устаю. Особенно, когда болею. У меня к ним отношение волнение моря напоминают. Не всегда радостно и солнечно. Но и временами любовь к ним захлестывает прям. К своему ребёнку немного другое отношение. Нет этих волн. Либо это из-за возраста. Мне же в лицо и грязные трусы прилетали, и любимое платье изрезали, и новый ноутбук сломали, а моя чисто физически столько натворить ещё не успела, так что сравнивать мое отношение сейчас слишком рано

Гость
#29
Гость

Какая отвратительная история

История скользкая. Они были не вместе уже. По крайней мере, уходя, она не сказала, что изменишься - вернусь. Она сказала, что больше так не может. Он поверил. Детей любит сильно. Всех троих. Самую младшую (неродную) балует немного больше, но она же маленькая, это нормально

Гость
#30

Автор, поиграйте в ролевую игру, где вы- эта девочка, а девочка-её отчим. И обязательно запищите "игру" на диктофон или видео. Затем совместно с мужем будете решать, что с этим делать.

Гость
#31
Гость

Автор, поиграйте в ролевую игру, где вы- эта девочка, а девочка-её отчим. И обязательно запищите "игру" на диктофон или видео. Затем совместно с мужем будете решать, что с этим делать.

Ок. Спасибо. Идея с записью мне в голову не приходила :) серьезно, все элементарное просто. И он сам решит - где игра воспалённого взрослого воображения, а где - реальные проблемы

Гость
#32

Только где-то читала, что педофилы специально женятся на женщинах с детьми и годами безнаказанно издеваются над ребенком.
Автор, согласна, что вам надо разговорить ребенка. Пока есть время, поищите в инете, как это сделать.
С шестилетней, наверное, можно поиграть. В куклы играет? Вот и поиграйте с ней. Жили мама и две дочки и вот пришел к ним дядя, стал с ними жить и наказывать одну из дочек. Желательно все, хотя бы, на диктофон записать. Если ребенок сделает страшное признание, то это будет доказательством для родителей.

Гость
#33
Гость

Только где-то читала, что педофилы специально женятся на женщинах с детьми и годами безнаказанно издеваются над ребенком.
Автор, согласна, что вам надо разговорить ребенка. Пока есть время, поищите в инете, как это сделать.
С шестилетней, наверное, можно поиграть. В куклы играет? Вот и поиграйте с ней. Жили мама и две дочки и вот пришел к ним дядя, стал с ними жить и наказывать одну из дочек. Желательно все, хотя бы, на диктофон записать. Если ребенок сделает страшное признание, то это будет доказательством для родителей.

Я, если честно, в это никогда не верила. Сама скептически слушала истории, что отчим домогался падчерицы. А тут вот прям не спокойно мне. Странное у неё поведение. Но вторая спокойна, но ее сложно за что-то наказать. Уникальный ребёнок, с ней почти всегда можно договориться. Думаю, был бы педофилом, обе бы страдали. Либо так как вторая поговорливей, да поумней, то не рискнул бы. Не знаю. Может зря на человека такие думы думаю

Олеся
#34

Вас накажет бог за все !
За разрушение чужой семьи,за издевательства чужого дяди над ребенком!
И не притворяйтесь бедной овцой!

Гость
#35
Гость

История скользкая. Они были не вместе уже. По крайней мере, уходя, она не сказала, что изменишься - вернусь. Она сказала, что больше так не может. Он поверил. Детей любит сильно. Всех троих. Самую младшую (неродную) балует немного больше, но она же маленькая, это нормально

Автор, вы серьезно хотите, чтобы при таком начале получилось что-то путное и хорошее? Исходный материал не позволяет. Как говорится, из г.о.в.н.а нельзя слепить конфетку.

Олеся
#36
Гость

У неё в прошлый раз был синяк на внутренней стороне бедра, продольный, похож на след от пальца, если крепко сжать, например. Мне воображение сразу и нарисовала страшные картины.
Но, с другой стороны, может он ее за дело наказал, а я тем самым разрушу счастье этой женщины.
Ведь происходи там что-то, на самом деле страшное, она бы заметила... наверное

Ты уже сделала свое грязное дело!
Лишила девочек отца!
А теперь рассказываешь нам эту мерзость!
Никакого права не имеет чужой мужик трогать в паху чужую девочку!!!

Гость
#37
Олеся

Ты уже сделала свое грязное дело!
Лишила девочек отца!
А теперь рассказываешь нам эту мерзость!
Никакого права не имеет чужой мужик трогать в паху чужую девочку!!!

Ч девочек отца не лишала. Они у нас живут по 10 дней в месяц. Я не знаю след ли это от пальца или просто похож. В этом вся и проблема, что мне надо как-то выяснить, пристает ли к ней отчим. Или это я в своей голове такая извращенка, что такое позволила себе представить

Олеся
#38

А сейчас ты пишешь и пытаешься все это дерь*мо переложить на чужих людей,чтобы было чем оправдываться!

Гость
#39
Олеся

Вас накажет бог за все !
За разрушение чужой семьи,за издевательства чужого дяди над ребенком!
И не притворяйтесь бедной овцой!

Семья к моему приходу была разрушена. Жена сама ушла с двумя маленькими детьми.
Я не в курсе, издевается ли там отчим, это во-первых, а во-вторых, как я то виновата, даже если и издевается? Я как бы единственная, кто хоть как-то переживает за девочку. Хотя, может, и зря

Олеся
#40
Гость

Ч девочек отца не лишала. Они у нас живут по 10 дней в месяц. Я не знаю след ли это от пальца или просто похож. В этом вся и проблема, что мне надо как-то выяснить, пристает ли к ней отчим. Или это я в своей голове такая извращенка, что такое позволила себе представить

Как это не лишала?
Брать на 10 дней детей ка к собачек или кошечек--это так прекрасно?!
Забирайте детей на совсем,чтоб мужик чужой не лапал!
Думаю отец девочек должен все знать,о чем говорите вы,про синяки,странное поведение и т.д.
Да кстати,вы можете попасть по одну из статей УК РФ за укрывательство,умалчивание,оставление в опасности несовершенноленего не достигшего 12лет!

Гость
#41
Гость

Автор, вы серьезно хотите, чтобы при таком начале получилось что-то путное и хорошее? Исходный материал не позволяет. Как говорится, из г.о.в.н.а нельзя слепить конфетку.

В моей семье пока все путно и хорошо. Я переживаю за девочку, которую мать лишила отца и привела потом отчима. Да, она не планировала навсегда их лишить отца. Но не я ее уговорила заявление на развод подавать. Да, она думала, что он не станет подписывать, что он отговорит от развода. Но он уже познакомился со мной. Мы вместе ещё на жили. Она рискнула, серьезно рискнула. И проиграла. Были другие способы решения проблем, кроме ухода от него. Тем более, увидев, как он страдал, могла вовремя вернуться. Но она хотела дожать, напугать. Вот как все закончилось. Не надо тут все валить на меня. И я не сильно была в курсе их разборок. Мы вместе живём уже больше двух лет. Нареканий нет. То что ей было плохо с ним, не моя вина.
Я ей благодарна, что он на многие вещи посмотрел под другим углом. Сначала ему было сложно менять привычный распорядок жизни, но сейчас все идёт, как по накатанной.

Олеся
#42
Гость

Семья к моему приходу была разрушена. Жена сама ушла с двумя маленькими детьми.
Я не в курсе, издевается ли там отчим, это во-первых, а во-вторых, как я то виновата, даже если и издевается? Я как бы единственная, кто хоть как-то переживает за девочку. Хотя, может, и зря

Впервые слышу чтобы женщина с 2мя маленькими детьми сама ушла из семьи.Сомнительно это все!
Вы видимо долгое время были любовницей,а жена узнала и не выдержала этого...

Гость
#43
Олеся

Как это не лишала?
Брать на 10 дней детей ка к собачек или кошечек--это так прекрасно?!
Забирайте детей на совсем,чтоб мужик чужой не лапал!
Думаю отец девочек должен все знать,о чем говорите вы,про синяки,странное поведение и т.д.
Да кстати,вы можете попасть по одну из статей УК РФ за укрывательство,умалчивание,оставление в опасности несовершенноленего не достигшего 12лет!

У детей есть ещё и мама, они не сироты. Про что я знаю??? Я не могу скрывать того, чего не знаю! Синяк видели все, но только я придумала такую гадкую версию его происхождения. Кстати, про синяк она говорит, что не помнит, где его могла поставить. То что отчим наказывает... тоже очень шатко, может просто строгим голосом отчитывает. А я уже раскудахталась

Олеся
#44
Гость

В моей семье пока все путно и хорошо. Я переживаю за девочку, которую мать лишила отца и привела потом отчима. Да, она не планировала навсегда их лишить отца. Но не я ее уговорила заявление на развод подавать. Да, она думала, что он не станет подписывать, что он отговорит от развода. Но он уже познакомился со мной. Мы вместе ещё на жили. Она рискнула, серьезно рискнула. И проиграла. Были другие способы решения проблем, кроме ухода от него. Тем более, увидев, как он страдал, могла вовремя вернуться. Но она хотела дожать, напугать. Вот как все закончилось. Не надо тут все валить на меня. И я не сильно была в курсе их разборок. Мы вместе живём уже больше двух лет. Нареканий нет. То что ей было плохо с ним, не моя вина.
Я ей благодарна, что он на многие вещи посмотрел под другим углом. Сначала ему было сложно менять привычный распорядок жизни, но сейчас все идёт, как по накатанной.

На чужом несчастье счастья не построишь! Не по накатанной,а по кладбищенской дорожке..

Олеся
#45
Гость

У детей есть ещё и мама, они не сироты. Про что я знаю??? Я не могу скрывать того, чего не знаю! Синяк видели все, но только я придумала такую гадкую версию его происхождения. Кстати, про синяк она говорит, что не помнит, где его могла поставить. То что отчим наказывает... тоже очень шатко, может просто строгим голосом отчитывает. А я уже раскудахталась

А теперь вы включили заднюю..
По вашему lp адресу вас легко вычислить службам мвд ,если что случится с девочкой в будущем вас привлекут...

Гость
#46
Олеся

Впервые слышу чтобы женщина с 2мя маленькими детьми сама ушла из семьи.Сомнительно это все!
Вы видимо долгое время были любовницей,а жена узнала и не выдержала этого...

Нет. Причины ее ухода мне как раз-таки понятны. Меня больше удивляет, как сильно ее уход его изменил. Он его просто сломал. Например, на год дочкам он себе подарил мотоцикл. Плохо в них разбираюсь, но какой-то крутой. Стал много кататься. Потом купил моторную лодку и снегоход. И это все без кредитов. Я не знаю, почему при разводе она не подала на раздел имущества. Ушла с тем, что имела своё. Только машину взяла. Но когда он все это продал, чтобы больше бывать дома, так как я одна устаю, то она узнав написала ему несколько гневных опусов в смс. Где поливала грязью в основном мою дочь, типа он ради неё на такие поступки идёт. Но он и с их детьми стал больше времени проводить. Да и деньги не на мои хотелки пошли, а на ремонт в доме (кстати, который потом отойдёт ее же детям в большей части, если что)

Гость
#47
Олеся

А теперь вы включили заднюю..
По вашему lp адресу вас легко вычислить службам мвд ,если что случится с девочкой в будущем вас привлекут...

Я не включаю заднюю. Вы в курсе, что если там все в порядке, а я начну вопить, что он педофил, то тоже статья найдётся?

Олеся
#48
Гость

Нет. Причины ее ухода мне как раз-таки понятны. Меня больше удивляет, как сильно ее уход его изменил. Он его просто сломал. Например, на год дочкам он себе подарил мотоцикл. Плохо в них разбираюсь, но какой-то крутой. Стал много кататься. Потом купил моторную лодку и снегоход. И это все без кредитов. Я не знаю, почему при разводе она не подала на раздел имущества. Ушла с тем, что имела своё. Только машину взяла. Но когда он все это продал, чтобы больше бывать дома, так как я одна устаю, то она узнав написала ему несколько гневных опусов в смс. Где поливала грязью в основном мою дочь, типа он ради неё на такие поступки идёт. Но он и с их детьми стал больше времени проводить. Да и деньги не на мои хотелки пошли, а на ремонт в доме (кстати, который потом отойдёт ее же детям в большей части, если что)

Не несите бред!

Гость
#49
Олеся

На чужом несчастье счастья не построишь! Не по накатанной,а по кладбищенской дорожке..

А где несчастье то? У неё новая семья, дочка родилась летом. Она только чуть больше полгода была одна. Где несчастье? Дочки меня обожают. Старшая, вообще, мечтает, что когда вырастет на меня похожа будет. Родинку себе рисует на виске, как у меня 😂 дочь мою любят безумно, все дружно.

Гость
#50
Олеся

Не несите бред!

А Вы будьте добрее. Уходят женщины не только от измен. Он деньги на себя тратил, а не на семью. Силы свои на семье экономил. Ему казалось, что жена счастлива. Да, тупенький. Но выводы сделал правильные.
А Вы можете мне что-то путное посоветовать, или только проклинать хотите?