Гость
Статьи
Мама и мужчина

Мама и мужчина

Живу с мужчиной несколько месяцев - все хорошо, знаком с родителями. Видимся редко, даже очень. После последней встречи резко моя мама начала мне про него всякое говорить. То он не так стоит, то молчит, то очень быстро что-то делает, пошли претензии по поводу работы, типа такого не бывает (работает почти без выходных, в месяц выходит 70-80 тысяч, зарплата белая, работа официальная, живем в городе-миллионнике), приплели по поводу его квартиры. Причем все высказывания обосновываются тем, что он меня сто процентов обманывает и у него проблемы с головой. Приписывают ему те слова, которые он не говорил (потому что к родителям мы заезжали на часик и все это время я была рядом и прекрасно все слышала). Молодой человек всегда во всем помогает, и на даче землю вскопать, и когда приезжаем всегда маме цветы, подарки, сладости, всегда приезжаем с пакетами продуктов (хотя это не требуется). Мамин сожитель не работает, иногда выпивает. Поговорила с лучшей подругой, успокоила меня, ибо после маминых слов долго не могла в себя прийти, было очень обидно и неприятно. И подруга подкинула такую мысль, может это просто обычная зависть у мамы, но в голове у меня это не укладывается. Интересно узнать мнение со стороны на эту ситуацию. Заранее спасибо. #мама

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю вы достаточно взрослый человек что бы не слушать родителей
Нейтрально реагируйте, переводите тему резко когда мама будет опять что то говорить про парня
Вам он нравится, остальное не важно

Арс
#2

Мама проецирует неудовлетворённость от своего сожителя на вашего партнера.
Может дойти до того, что вы вообще останетесь одна. Возможно, мама неосознанно с вами соревнуется.
Не допускать мать до своих отношений это единственный совет. Следующую претензия отзеркалить можете , например « Мам, последи лучше за своим мужчиной»

Дмитро
#3

Тут двояко:

У тебя взгляд несколько влюбленный и кривой

У мамы ревность и тоже взгляд несколько кривой

Посоветуйся с подругами, кто в реале видят со стороны

Захария
#4

Да мало ли что вашей подруге кажется.....
"Зависть " вообще любимое слово у тех, кому кажется...
Вот по вашему тексту можно, например, подумать, что вы выпендриваетесь со страшной силой..
Ну что это?
Вы живете с ним несколько месяцев, редко видитесь с родителями, даже очень редко, но ВСЕГДА ( это сколько раз было то?)..
Цветы, подарки, сладости, пакеты продуктов.. Там, где это не требуется или выпендреж, или дурной тон....
Зачем вы выпендриваетесь или демонстрируете дурновкусие? Чтобы что?

Арс
#5
Захария

Да мало ли что вашей подруге кажется.....
"Зависть " вообще любимое слово у тех, кому кажется...
Вот по вашему тексту можно, например, подумать, что вы выпендриваетесь со страшной силой..
Ну что это?
Вы живете с ним несколько месяцев, редко видитесь с родителями, даже очень редко, но ВСЕГДА ( это сколько раз было то?)..
Цветы, подарки, сладости, пакеты продуктов.. Там, где это не требуется или выпендреж, или дурной тон....
Зачем вы выпендриваетесь или демонстрируете дурновкусие? Чтобы что?

Чтоб Захария завидовала на форуме

Гость
#6

Так ведь вам не пятнадцать лет. Что вы слушаете маму постоянно. Своя то голова есть?

Гость
#7

К сожалению родительская зависть бывает достаточно часто!

Гость
#8
Захария

Да мало ли что вашей подруге кажется.....
"Зависть " вообще любимое слово у тех, кому кажется...
Вот по вашему тексту можно, например, подумать, что вы выпендриваетесь со страшной силой..
Ну что это?
Вы живете с ним несколько месяцев, редко видитесь с родителями, даже очень редко, но ВСЕГДА ( это сколько раз было то?)..
Цветы, подарки, сладости, пакеты продуктов.. Там, где это не требуется или выпендреж, или дурной тон....
Зачем вы выпендриваетесь или демонстрируете дурновкусие? Чтобы что?

Боже мой...какие тут странные люди...Видимо, в голове какие то странные тараканы,раз такую мутатень написала непонятная Захария...

Гость
#9

Чаще всего мамина «зависть»- как здесь звучало - оказывается очень хорошо пробивающейся интуицией. Мать всегда чувствует, если в отношении детей происходит что-то «не то». И то, что Мама говорит про то, что он Вас обманывает - это то, что Вы, скорее всего, в силу своего возраста ли или неопытности, ещё просто пока не видите..., пока не умеете различать..

Гость
#10
Захария

Да мало ли что вашей подруге кажется.....
"Зависть " вообще любимое слово у тех, кому кажется...
Вот по вашему тексту можно, например, подумать, что вы выпендриваетесь со страшной силой..
Ну что это?
Вы живете с ним несколько месяцев, редко видитесь с родителями, даже очень редко, но ВСЕГДА ( это сколько раз было то?)..
Цветы, подарки, сладости, пакеты продуктов.. Там, где это не требуется или выпендреж, или дурной тон....
Зачем вы выпендриваетесь или демонстрируете дурновкусие? Чтобы что?

Не могу сказать, что выпендриваюсь, потому что до прошлого парня (вместе были два года, вместе не жили, были мои первые серьезные отношения) она вечно говорила то, что редко именно ей что то дарит. То очень грубо мне намекала, что могли бы побольше продуктов привозить. Когда бывший молодой человек сделал мне довольно дорогой подарок, начали возмущаться, что мы ей редко что то дарим (имеется ввиду цветы и украшения). Именно исходя из этого, решила делать как она говорит, от нас не убудет. Видимся раз в 2 месяца. Так как сейчас лето приезжаем чаще на дачу

Гость
#11
Гость

Чаще всего мамина «зависть»- как здесь звучало - оказывается очень хорошо пробивающейся интуицией. Мать всегда чувствует, если в отношении детей происходит что-то «не то». И то, что Мама говорит про то, что он Вас обманывает - это то, что Вы, скорее всего, в силу своего возраста ли или неопытности, ещё просто пока не видите..., пока не умеете различать..

Это уже вторые отношения в которых все не так именное ей, и аргументы безумные. На счёт прошлых лишь могу сказать, что все её слова были очень далеки от правды

Гость
#12
Гость

Боже мой...какие тут странные люди...Видимо, в голове какие то странные тараканы,раз такую мутатень написала непонятная Захария...

В последне время немного сама начала сомневаться в своей адекватности. Ибо она говорит те вещи, которых не было. И доказывает мне, что это было так

Гость
#13

Ваша мать вам завидует и пытается поссорить с мужчиной. Она будет довольна вами, только тогда,когда вы найдете себе алкаша. Вот, это ей понравиться. А то вы нашли мужика лучше её, вот это её и бесит.

Гость
#14
Дмитро

Тут двояко:

У тебя взгляд несколько влюбленный и кривой

У мамы ревность и тоже взгляд несколько кривой

Посоветуйся с подругами, кто в реале видят со стороны

Я бы приняла и прислушалась к её аргументами, если бы они были хоть капельку обоснованными. А не то, что не туда смотрит, не так стоит, не так дышит. Как можно утверждать, что человек что то говорил или делал, если он этого не делал, я живой тому свидетель, при чем мне и доказывать с пеной у рта

Гость
#15
Гость

К сожалению родительская зависть бывает достаточно часто!

В голове не укладывается факт, что мать может дочери завидовать, это как то противоестественно

Гость
#16

Неужели кому-то действительно могут помочь советы посторонних людей? Бред полнейший. Наши комменты помогают только автору заработать копеечку: не более, не менее. Но мы всë равно пишем! 🤣🤣🤣🤣Любим высказаться по любому поводу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: