Гость
Статьи
Мама мужчины и ее …

Мама мужчины и ее ультиматум

«Если ты хочешь строить свою жизнь с этим человеком против моего согласия, то мы лишаем тебя должности в семейном бизнесе и руководящей должности...» - так сказала Мама моему мужчине, когда мы решили пожениться.
Немного предыстории. Его маме я не понравилась сразу, конкретную причину я долго пыталась выяснить/понять... Все размыто и невнятно: «Тебе она не подходит, мое материнское сердце не обманет». Год мы жили, как на пороховой бочке. Все семейные праздники отдельно, каждая его поездка домой - стресс. Возвращался загруженный и отстранённый... Я пыталась поддерживать его, занималась своей жизнью и работой, экономила на всем подряд, чтобы только лишний раз он или его Мама и не допустили мысль, что я с ним из-за «семейного состояния», за которое Мама так печется.
Месяц назад у них произошёл скандал, она через знакомых подняла биографию всей моей семьи, взломала мой Вотсап. Опять-таки никакого криминала там не нашлось, но как предлог: «У матери этой девочки непонятные родители, отец умер по неизвестной причине, Мама кодировалась несколько раз, нам такие гены не нужны».
К слову, Мама тяжело переживала семейную драму с отцом, и у неё правда были проблемы с алкоголем, но никакого ужаса там нет, работает, сейчас все хорошо.
Месяц он, видимо, думал, советовался, взвешивал за и против... В итоге неделю назад сказал, что больше не может выносить этот прессинг и он не хочет, чтобы я страдала, поэтому нам лучше поставить точку.
Земля ушла из-под ног. Все, за что я боролась и отстаивала столько времени рухнуло в одночасье.
Девушки, скажите своё мнение со стороны... Может я правда чего-то не понимаю и это мой эгоизм- «Девушек много, мать одна»? Возможно мне затуманили разум мои желания, и я слишком много и быстро хотела. Как вы видите это со стороны, в общих чертах ? Особенно интересно мнение тех, кто возможно был в подобной ситуации. Поделитесь опытом и советом, мне сейчас это нужно, как никогда... Девушки, поделитесь вашим мнением и советом. Спасибо.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашей вины тут нет, просто у него очень властная маман и она сама выберет ему девушку которая будет ее устраивать, а может быть и будет и другой девушке капать на мозги, по этому радуйтесь что он ушёл.

Гость
#2

Мощная мадам, эта ваша маман.

Гость
#3

А тут не в маме дело и не в вас - у всех свои тараканы и недостатки. Дело в мужчине, который выбрал с вами не быть. Почему? Да фиг его знает. Просто не очень-то ему и хотелось. Ради вас (а может и вообще) он не готов преодолевать дискомфорт и трудности, заднице тепло и ладно. И молитесь всем богам, что дёшево отделались. Жизнь семейная, а особенно дети, это не всегда сплошной мармелад.

Гость
#4

Радуйтесь, что он сам отвалился. Просто пообщайтесь с теми кого свекровь ненавидит, это навсегда. Никогда она вас не примет. 20, 30 лет с мужем счастливо проживете, детей поднимете, а свекровь все равно будет подливать яд в ваши отношения сколько жива.
Построить семью можно только с тем мужчиной, который способен игнорировать мать, а ваш слабак.
Советую вам не расстраиваться, следующая девушка, которая ему попадется тоже маме не понравится. Просто мама мечтает чтобы сынок женился на ней. Возможно так и получится, в смысле сын останется без личной жизни вместе с мамочкой.

Гость
#5

много раз убеждался что родители в основном правы в оценках избранников своих детей.... но даже если и не правы ваш избранник сдулся и зачем он вам? найдите другого мужика и будьте счастливы...

Гость
#6

Автор, а что у них за семейный бизнес такой???

Гость
#7

Он от вас отказался, потому что понял, что долго так не выдержит. Вот эти все "прокляну, лишу" - это и вправду дико тяжело. Я вообще ему с таким мамо не завидую....

Гостья
#8

Мужчина выбрал даже не мать, а бизнес. Что здесь непонятного? И здесь ваша не то что вина, а зона ответственности - целый год жили в стрессе, а могли бы прекратить такие неспокойные отношения в первый же день.

#9

Парень маменькин сынок, мама ему дала работу с хорошей зп, и она имеет право ее отнять. Мать его ревнует к вам как к сопернице, отсюда и все эти невнятные оправдания "материнское сердце не обманешь". Ваша ситуация поставила парня перед выбором, стать самостоятельным или оставить как есть. Это называется сепарация. Только у нормальных людей это происходит в подростковом возрасте, а у вашего вот сейчас 😃 Парень подумал, понял, что мама и правда может хлебную должность забрать, а самому чего-то добиваться сложно, привык он уже что все ему достается без усилий. Ну и вот. Так что возможно мама вообще ему никогда ни с кем быть не разрешит, не потерпит конкуренции. Или найдет ему бессловесную терпилу, которая будет как мебель молча стоять в уголочке, а мама продолжит всем рулить.

Гость
#10

Не очень понятно о чем раньше родители думали. Требования к браку у самодостаточных семей - полная семья, хорошее образование, отсутствие в семье алкоголиков и психбольных, хорошая репутация жениха или невесты.

Гость
#11

Непонятно, чего вы так в него вцепились. Ну если вы там сразу не ко двору были, чего ради был этот ваш год на пороховой бочке?

Гость
#12
Гость

Вашей вины тут нет, просто у него очень властная маман и она сама выберет ему девушку которая будет ее устраивать, а может быть и будет и другой девушке капать на мозги, по этому радуйтесь что он ушёл.

Да , у них в семье полный матриархат. Сама решает все и за всех. За мужа в том числе.

Гость
#13

Зачем вам мужик, который пляшет под дудочку мамы? Даже если бы поженились, ваша жизнь превратилась бы в ад. Такая мама лезла бы в вашу постель, диктовала бы, как вашей семье жить. У моей родственницы такая свекровь, но её муж быстро осадил свою маму. Даже несколько месяцев не общался с ней как сын, только по работе тк тоже общий бизнес. А этот ваш не может дать понять матери, что он уже большой мальчик и вправе выбирать сам и мать если не может уважать его выбор, то пусть не вмешивается хотя бы. Мой супруг ежденвно звонит своим родителям, помогает им. Меня свекры любят, внучку обожают. Никогда не лезли. Но если бы полезли, супруг тоже быстро бы расставил все точки кто есть кто.

Гость
#14
Гость

Непонятно, чего вы так в него вцепились. Ну если вы там сразу не ко двору были, чего ради был этот ваш год на пороховой бочке?

Ну она "боролась" (с). Просто не сразу поняла с кем/чем.

Гость
#15

Вам повезло, что это быстро закончилось. Она бы все равно всё разрушила. Вы обошлись малой кровью.

Гость
#16
Гость

Непонятно, чего вы так в него вцепились. Ну если вы там сразу не ко двору были, чего ради был этот ваш год на пороховой бочке?

Он очень долго и красиво ухаживал. Первое время были не отношения , а абсолютная сказка. Я кстати внешне копия его мама. Только на 20 лет моложе

Гость
#17
Гость

Непонятно, чего вы так в него вцепились. Ну если вы там сразу не ко двору были, чего ради был этот ваш год на пороховой бочке?

Изначально все было замечательно. Да , она активно всем интересовалась , мне показалось это немного странным по отношению ко взрослому сыну , но я решила не акцентировать на этом внимание. Мы были счастливы. Проблемы начались как отношения стали переходить в более серьезное русло.

Гость
#18
Гость

Он очень долго и красиво ухаживал. Первое время были не отношения , а абсолютная сказка. Я кстати внешне копия его мама. Только на 20 лет моложе

И что? Он десять лет за вами красиво ухаживал, что ли, раз этот ваш целый год на пороховой бочке показался вам лишь временной сложностью?

Гость
#19
Гость

Изначально все было замечательно. Да , она активно всем интересовалась , мне показалось это немного странным по отношению ко взрослому сыну , но я решила не акцентировать на этом внимание. Мы были счастливы. Проблемы начались как отношения стали переходить в более серьезное русло.

Ну так вот я и спрашиваю - когда у вас начались серьёзные отношения, и с ними ваши же проблемы, почему вы не сообразили, что пришлись не ко двору?

Гость
#20
Гость

И что? Он десять лет за вами красиво ухаживал, что ли, раз этот ваш целый год на пороховой бочке показался вам лишь временной сложностью?

Вы так странно рассуждаете , будто все крутилось только вокруг мамы и из праздников ))) У нас были счастливые моменты , но на фоне ее давления , да появился стресс. Но я не хотела отказываться от любимого человека при первой же сложности. Да и он сам меня постоянно поддерживал , что мы все преодолеем. Инициатива всегда исходила от него.

Гость
#21
Гость

Ну так вот я и спрашиваю - когда у вас начались серьёзные отношения, и с ними ваши же проблемы, почему вы не сообразили, что пришлись не ко двору?

По вашему мнению я должна была бросить Любимого мужчину к которому нет претензий , только из за его мамы ?? Он взрослый мужчина. Я хотела жить с ним и строить семью с ним . Мама и их двор тут причём , скажите мне пожалуйста ??

Гость
#22
Гость

Вы так странно рассуждаете , будто все крутилось только вокруг мамы и из праздников ))) У нас были счастливые моменты , но на фоне ее давления , да появился стресс. Но я не хотела отказываться от любимого человека при первой же сложности. Да и он сам меня постоянно поддерживал , что мы все преодолеем. Инициатива всегда исходила от него.

Я не рассуждаю, я русским языком спрашиваю - почему вам было неочевидно очевидное: вы пришлись не ко двору в той семье? Вы сами же пишете, что эти проблемы начались одновременно с серьёзными отношениями между вами, то есть расклад того, что есть сегодня, был чётко виден уже тогда.

Гость
#23
Гость

Я не рассуждаю, я русским языком спрашиваю - почему вам было неочевидно очевидное: вы пришлись не ко двору в той семье? Вы сами же пишете, что эти проблемы начались одновременно с серьёзными отношениями между вами, то есть расклад того, что есть сегодня, был чётко виден уже тогда.

Я не давила и не навязывала себя. Я видела , что он очень тянется ко мне , любит и думала , что все наладиться со временем. Нам вдвоём всегда было очень хорошо, ни единой ссоры. Но когда начался прессинг с работой , взломом Вотц аппов и тд , да , он сдался.

Гость
#24
Гость

По вашему мнению я должна была бросить Любимого мужчину к которому нет претензий , только из за его мамы ?? Он взрослый мужчина. Я хотела жить с ним и строить семью с ним . Мама и их двор тут причём , скажите мне пожалуйста ??

Автор, в результате он показал что он не взрослый самостоятельный мужчина

Гость
#25
Гость

По вашему мнению я должна была бросить Любимого мужчину к которому нет претензий , только из за его мамы ?? Он взрослый мужчина. Я хотела жить с ним и строить семью с ним . Мама и их двор тут причём , скажите мне пожалуйста ??

Ну если у вас нет претензий к нему, то почему вы называете этот год жизни с ним не сказочным, пусть и кратковременным счастьем, которое вам судьба подарила рядом с любимым мужчиной, а жизнью на пороховой бочке?
Или, может, я не в курсе вашего жаргона, и пороховая бочка - это что-то хорошее?

Гость
#26

Автор, к сожалению социальные лифты только в сериалах легко перемещаются, в реальной жизни все на много сложнее.

Гость
#27
Гость

Ну если у вас нет претензий к нему, то почему вы называете этот год жизни с ним не сказочным, пусть и кратковременным счастьем, которое вам судьба подарила рядом с любимым мужчиной, а жизнью на пороховой бочке?
Или, может, я не в курсе вашего жаргона, и пороховая бочка - это что-то хорошее?

Откуда у вас такая агрессия?) Жаргон - это неуместное здесь выражение) Метафора , образное выражение ))) но не жаргон уж точно))
Я ЛЮБИЛА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ,как вам ещё это объяснить? Как должна реагировать любящая девушка , когда человек со стороны делает все , чтобы разрушить эти отношения ? Это счастье , вы хотите сказать? Да мне было безумно больно и обидно за него, я когда видела его пустые грустные глаза после возвращения от неё , мне самой хотелось плакать навзрыд.

Гость
#28
Гость

Откуда у вас такая агрессия?) Жаргон - это неуместное здесь выражение) Метафора , образное выражение ))) но не жаргон уж точно))
Я ЛЮБИЛА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ,как вам ещё это объяснить? Как должна реагировать любящая девушка , когда человек со стороны делает все , чтобы разрушить эти отношения ? Это счастье , вы хотите сказать? Да мне было безумно больно и обидно за него, я когда видела его пустые грустные глаза после возвращения от неё , мне самой хотелось плакать навзрыд.

Агрессии? Ахренеть. Вы тут на форуме спрашиваете про ситуацию, ясную, как три копейки, вам пытаются прояснить, внимание, время на вас тратят, а вы их этим попрекаете. Неудивительно, что этой вашей несостоявшейся свекрови вы не понравились,
Если вы любили этого человека,(в прошедшем и капслоком), значит, больше не любите. Просто честно скажите, что любовь была, но обстоятельства вас развели, это жизнь, все бывает. Он пойдёт навстречу у новой девушке, которая, в отличие от вас, окажется подходящей. Вы навстречу к другому мужчине, с которым будете счастливы намного, если поймёте свои ошибки. То есть, накрепко наперед усвойте - никакой третий человек не может разрушить любовь двух. Вашу никто не разрушал. Она просто кончилась. Будьте благодарны ему за то, что она была, и идите каждый своей дорогой дальше

Гость
#29

Полагаю, что что-то в вашем поведении ее сразу насторожило. А обоснованно это было или надуманно уже дело десятое.
И судя по тому, как вы пишите про экономию, складывается впечатление, что вы у своего молодого человека на содержании. Это мамам почему-то тоже не нравится.

Гость
#30
Гость

Полагаю, что что-то в вашем поведении ее сразу насторожило. А обоснованно это было или надуманно уже дело десятое.
И судя по тому, как вы пишите про экономию, складывается впечатление, что вы у своего молодого человека на содержании. Это мамам почему-то тоже не нравится.

Я написала , что работаю )

Гость
#31
Гость

По вашему мнению я должна была бросить Любимого мужчину к которому нет претензий , только из за его мамы ?? Он взрослый мужчина. Я хотела жить с ним и строить семью с ним . Мама и их двор тут причём , скажите мне пожалуйста ??

потому что он ЗАВИСИМЫЙ от матери, материально! он не самостоятелен в бизнесе, потому не принимает никаких решений. Он выбрал не маму, он выбрал удобную сытую жизнь, удобную кормушку.

Гость
#32

автор, семейный бизнес в России говорит только о том, что этот парень нигде больше не сгодился, ничего не умеет, ничего без родителей достигнуть не способен. Сидит бывший паренек ваш у удобной кормушки и уж точно ради дамы терять ее не намерен.

Гость
#33
Гость

автор, семейный бизнес в России говорит только о том, что этот парень нигде больше не сгодился, ничего не умеет, ничего без родителей достигнуть не способен. Сидит бывший паренек ваш у удобной кормушки и уж точно ради дамы терять ее не намерен.

Это правда , с которой я не могу спорить. Даже другими глазами на него посмотрела ... как розовые очки разбились стёклами вовнутрь. Мне это замужество честно говоря и не нужно было . Я так и сказала , что нам просто вместе хорошо и это главное. Но нет, она решила , что меня не должно быть даже близко в их царской семье.

Гость
#34

Девушки! Если вы хотите выйти замуж за мужчину из намного более богатой семьи, нужно быть хитрой и мудрой, ни в коем случае не склонять мужчину к браку шантажом или манипуляциями или тем более ультиматумами. Нужно постараться понравиться его родне, стать частью семьи, показать, что вы беззаветно любите мужчину и никогда не пытаться поссорить мужчину с его семьей.
Девушек действительно много, а мать одна. Даже жен может быть много, а мать одна. Очень много усилий потребуется вам, чтобы завоевать расположение его семьи. Но нужно ли это вам? Лучше встречайтесь с ровней, тогда все будет намного проще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: