Гость
Статьи
Сыновья ненавидят …

Сыновья ненавидят младшую дочку

Сил моих нет. В семье три ребенка, два пацана (11 и 14 лет) и дочка 5 лет. И парни очень сильно издеваются над ней. Какими только словами не обзывают, за 15 минут могут до слез раза три довести. Один раз попросила посидеть с ней, в магазин надо было, они ее в погребе закрывали и чуть заикой не сделали… Мы с мужем уже все меры перепробовали, разговоры, беседы, жесткие наказания, поход к психологу...
С детства всегда все было в порядке, ласку им давали сколько нужно было, все покупали, если видели перекосы, то ругали. Когда младшая родилась, то о них мы не забыли, все осталось так же (следовательно, не думаю, что причиной является ревность). Вот, например, мы пошли на пляж, там семья была, и реально видно, что на старшего пацана не обращают внимания, все маленькой дочке, ему даже еду не купили, ни разу не обратили внимания и при этом он над малышом не издевается! Наших мы сильно не припахивали с помощью, но в принципе требования были: помочь по дому, посмотреть за младшей, папе там помочь огород вскопать, ну и такое. Почему дети вырастают такими жестокими? Откуда столько ненависти к младшему? Если у вас подобная ситуация была, то как исправили? #дети #дочка #сыновья

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорил великий Джордж Карлин - *** зэ чилдрен!

Гость
#2

У нас дочь родилась, когда сыновьям было 12 и 10.
Обожают её, чуть не дрались,кто будет носить её на руках.
Малышка была ничуть не капризная, милая, к ней все окружающие тянулись.

Если бы обижали, прибила бы.
Не терплю подлость, у нас в доме она не водится.
Наподдайте им как следует. Что ж вы только разговоры разговариваете. Надо, чтоб результат был.

Гость
#4
Гость

У нас дочь родилась, когда сыновьям было 12 и 10.
Обожают её, чуть не дрались,кто будет носить её на руках.
Малышка была ничуть не капризная, милая, к ней все окружающие тянулись.

Если бы обижали, прибила бы.
Не терплю подлость, у нас в доме она не водится.
Наподдайте им как следует. Что ж вы только разговоры разговариваете. Надо, чтоб результат был.

Были не только разговоры, когда они заперли ее в погребе и муж узнал об этом там мало не показалось.. Телефоны были разбиты и просидели они в этом самом погребе целый день. Тоже жалко было смотреть, но что-то надо с этим делать

8
#5

Здравствуйте) В моей семье два старших брата и я младшая единственная дочь.

Со старшим братом у нас прекрасные отношения, т.к. он намного старше меня. Ещё когда я была ребенком, он съехал от родителей и женился, всё хорошо

Но был и средний брат, с которым мы жили в одном доме, который вечно ненавидит меня ещё с детства. А всё почему? Потому что родители в детстве очень много отдавали ему заботы, а когда родилась я, соответственно нужно было больше уделять внимания мне, смотреть за мной элементарно (потому что я ребенок)

Так вот, когда мать любит всех по-разному, то и получаются такие ситуации)

Мама любит его больше, чем меня и старшего брата, но ему все-равно не хватает любви ) Эгоизм играет огромную роль в нём.

Объясните им, Ваша дочь тоже достойна жить в этом мире, она ни в чем не виновата.

Просто видимо Вы очень сильно так скажем "перелюбили" своих детей, что с появлением нового ребенка, началась такая ситуация.

Гость
#6
Гость

Были не только разговоры, когда они заперли ее в погребе и муж узнал об этом там мало не показалось.. Телефоны были разбиты и просидели они в этом самом погребе целый день. Тоже жалко было смотреть, но что-то надо с этим делать

В детстве я терпеть не могла младшего брата. Рос капризным и избалованным. Не издевалась над ним, конечно.. Хотя и хотелось).
Девочка ваша не ноет, не пристает?

Гость
#7
Гость

Были не только разговоры, когда они заперли ее в погребе и муж узнал об этом там мало не показалось.. Телефоны были разбиты и просидели они в этом самом погребе целый день. Тоже жалко было смотреть, но что-то надо с этим делать

Вы их обоих вместе посадили?
А надо было по одному. Лучше дошло бы.

Гость
#9

Варианты:
1. Ревность
2. Вы сами раздражаетесь от усталости на дочку или говорите об этом с кем-то и мальчишки бьют ее за то, что она маме мешает и мама от неё устаёт.
3. Они психически ненормальны, садисты. Это легко понять, если из старших дедов или бабушек есть такие личности, ничего вы не сделаете, такие только кулак понимают и изоляцию. Но не думаю, что это ваш вариант.
4. Ваш муж к вам относится как сыновья к дочке, они просто копируют его поведение.
5. У них переходный возраст и они выросли плохими людьми. Этот вариант вас тоже не утешит. Личность формируется, говорят, лет до 12.

Советую вам пойти к психологу самой, без мужа.

Гость
#10
Гость

Были не только разговоры, когда они заперли ее в погребе и муж узнал об этом там мало не показалось.. Телефоны были разбиты и просидели они в этом самом погребе целый день. Тоже жалко было смотреть, но что-то надо с этим делать

Оо, безнаказанность , вы мямля, потому они и измываются. Т е они заперли 5летку, а вам было их жаль?
Идите к психотерапевту.

Гость
#11

14 лет-это уже взрослый,должен понимать все. А 11-летний повторяет за братом,копирует его.Что-то вы здесь в воспитании упустили,сложно сказать что,наверное вам самой это виднее. Разговаривайте с детьми-со всеми. Мальчикам объясняйте,что они защитники сестры. Девочке-что она тоже должна заботиться о братьях. Посмотрите,как она себя с ними ведет,может слишком навязчива и капризна. Наблюдайте со стороны. Я думаю,если вы будете детей так наказывать,бить,разбивать телефоны и т.п.-ничего хорошего не будет,только хуже. Разговаривать и объяснять,каждый день. Говорить,что любите всех одинаково (и показывать это).

Гость
#12

А что, если у вас ссора с детьми? Бывает ли, что вы, сами того не желая, подливаете масла в огонь? Попробуйте следующее:
● Не делайте обобщений вроде: «Ты всегда...» или «Ты никогда...» Такие утверждения, как правило, принимаются в штыки. К тому же, говоря так, вы, скорее всего, преувеличиваете, и дети это отлично понимают. Понимают они и то, что подобные обобщения свидетельствуют не столько об их безалаберности, сколько о том, что вы не можете держать себя в руках.
● Вместо резких заявлений, начинающихся со слова «ты», попробуйте говорить о том, как поведение ребенка затрагивает ваши чувства. Например: «Когда ты... я чувствую...» Хотите верьте, хотите нет, но подросткам небезразличны ваши чувства, даже если они это не показывают. Говоря им о том, как задевают вас те или иные поступки, вы быстрее найдете с ними общий язык.
● Прежде чем что-то сказать, подождите, пока вы успокоитесь . Если спор возник из-за домашних обязанностей, поговорите об этом с ребенком. Напишите, что конкретно от него ожидается, а также, если необходимо, четко объясните, к чему приведет невыполнение ваших требований. Терпеливо выслушайте сына или дочь, даже если вы с ними не согласны. Уважительное отношение действует на большинство подростков лучше, чем любые нравоучения.
● Не спешите с выводом, что ваш ребенок — неисправимый бунтарь. Важно помнить, что в переходном возрасте дети часто становятся неуправляемыми. Порой подростки спорят просто для того, чтобы доказать свою взрослость. Сдержитесь, не вступайте с ними в словопрения. Помните: наблюдая за тем, как вы ведете себя в сложных ситуациях, дети будут вам подражать. Проявляя терпение и самообладание, вы подаете хороший пример своему сыну или дочери.

Гость
#13
Гость

А что, если у вас ссора с детьми? Бывает ли, что вы, сами того не желая, подливаете масла в огонь? Попробуйте следующее:
● Не делайте обобщений вроде: «Ты всегда...» или «Ты никогда...» Такие утверждения, как правило, принимаются в штыки. К тому же, говоря так, вы, скорее всего, преувеличиваете, и дети это отлично понимают. Понимают они и то, что подобные обобщения свидетельствуют не столько об их безалаберности, сколько о том, что вы не можете держать себя в руках.
● Вместо резких заявлений, начинающихся со слова «ты», попробуйте говорить о том, как поведение ребенка затрагивает ваши чувства. Например: «Когда ты... я чувствую...» Хотите верьте, хотите нет, но подросткам небезразличны ваши чувства, даже если они это не показывают. Говоря им о том, как задевают вас те или иные поступки, вы быстрее найдете с ними общий язык.
● Прежде чем что-то сказать, подождите, пока вы успокоитесь . Если спор возник из-за домашних обязанностей, поговорите об этом с ребенком. Напишите, что конкретно от него ожидается, а также, если необходимо, четко объясните, к чему приведет невыполнение ваших требований. Терпеливо выслушайте сына или дочь, даже если вы с ними не согласны. Уважительное отношение действует на большинство подростков лучше, чем любые нравоучения.
● Не спешите с выводом, что ваш ребенок — неисправимый бунтарь. Важно помнить, что в переходном возрасте дети часто становятся неуправляемыми. Порой подростки спорят просто для того, чтобы доказать свою взрослость. Сдержитесь, не вступайте с ними в словопрения. Помните: наблюдая за тем, как вы ведете себя в сложных ситуациях, дети будут вам подражать. Проявляя терпение и самообладание, вы подаете хороший пример своему сыну или дочери.

Конечно, у них конфликт с матерью. Но они обижают слабого и беззащитного , чтобы насолить матери. Это подлость, подлость уговорами не исправляется, к сожалению.

Гость
#14

Вы вырастили сыновей моральных уродов.. Видимо хреново воспитывали,раз они издеваются мало того, что надо младшим, так ещё и над девочкой. Не хочется вас пугать, но ничего хорошего из таких дальше и не будет. Это потенциальные насильники и убийцы в будущем. Волоком их к психологу или потом кровавым слезами будете плакать..

Гость
#15
Гость

Вы вырастили сыновей моральных уродов.. Видимо хреново воспитывали,раз они издеваются мало того, что надо младшим, так ещё и над девочкой. Не хочется вас пугать, но ничего хорошего из таких дальше и не будет. Это потенциальные насильники и убийцы в будущем. Волоком их к психологу или потом кровавым слезами будете плакать..

Нет, подождите минуточку.

Меж собой братья, наверняка, ладят. Значит, не всё так плохо, как вы рисуете.
Автор, для начала приглядитесь к поведению дочери. Не исключено, что без вас она включает маленького вампира. У меня братишка был такой хитропопый. Проследите незаметно, или камеру поставьте. Откроете для себя много нового.

Но если девочка не донимает братьев, и они издеваются над ней без повода, тогда да, садюги выросли.

крендель
#16

уроды. работайте со своими отпрысками

Гость
#17
Гость

Вы вырастили сыновей моральных уродов.. Видимо хреново воспитывали,раз они издеваются мало того, что надо младшим, так ещё и над девочкой. Не хочется вас пугать, но ничего хорошего из таких дальше и не будет. Это потенциальные насильники и убийцы в будущем. Волоком их к психологу или потом кровавым слезами будете плакать..

Дочку они уже покалечили, к сожалению. И ребёнка очень желательно проводить к детскому психологу. Сколько этих проблемных судеб началось с испуга или других эмоций после запирания в подвалах.

Гость
#18
Гость

Нет, подождите минуточку.

Меж собой братья, наверняка, ладят. Значит, не всё так плохо, как вы рисуете.
Автор, для начала приглядитесь к поведению дочери. Не исключено, что без вас она включает маленького вампира. У меня братишка был такой хитропопый. Проследите незаметно, или камеру поставьте. Откроете для себя много нового.

Но если девочка не донимает братьев, и они издеваются над ней без повода, тогда да, садюги выросли.

Даже если донимает, можно сказать матери и игнорить ее, а не то, что они творят. Не надо валить тут на мелкого ребёнка.

Гость
#19

Никогда не вешайте младших на старших, я понимаю, что это очень соблазнительно, но нет, нет и НЕТ! Надо в магазин - берите с собой, либо оставляйте со взрослым человеком. Братья не должны быть бесплатными няньками. Никаких "посмотри за ней, я на 5 минут". Глядишь и отношения наладятся. И еще, не позволяйте обзывать и бить - за это должно быть наказание, разбивать или отбирать телефон не надо, наказание должно быть адекватным и понятным детям.

Гость
#20
Гость

Никогда не вешайте младших на старших, я понимаю, что это очень соблазнительно, но нет, нет и НЕТ! Надо в магазин - берите с собой, либо оставляйте со взрослым человеком. Братья не должны быть бесплатными няньками. Никаких "посмотри за ней, я на 5 минут". Глядишь и отношения наладятся. И еще, не позволяйте обзывать и бить - за это должно быть наказание, разбивать или отбирать телефон не надо, наказание должно быть адекватным и понятным детям.

Вот да. Какая проблема взять 5 летнего ребёнка в магазин с собой, это же не двухлетка, которого тащить с коляской на голове надо…

Гость
#21
Гость

Даже если донимает, можно сказать матери и игнорить ее, а не то, что они творят. Не надо валить тут на мелкого ребёнка.

Думаю, что матери они говорили
Валить на мелкую не надо.
Но хотя будет ясна причина. Или, наоборот, отпадет эта версия.

Почему они так поступают?
Издеваются ли они над другими детьми, над животными?
Если нет, то рано называть их садистами.

Гость
#22
Гость

Думаю, что матери они говорили
Валить на мелкую не надо.
Но хотя будет ясна причина. Или, наоборот, отпадет эта версия.

Почему они так поступают?
Издеваются ли они над другими детьми, над животными?
Если нет, то рано называть их садистами.

Не рано. 14 летний мужик 5 летнюю девочку в погребе запер. Он типа маленький, да? Не понял, что напугает ребёнка и вообще, что это жестокость и насилие?

Гость
#23
Гость

Не рано. 14 летний мужик 5 летнюю девочку в погребе запер. Он типа маленький, да? Не понял, что напугает ребёнка и вообще, что это жестокость и насилие?

Его бы на экскурсию в психдиспансер и в сизо сводить. Хотя бы будет прятать свой характер.

Грешница
#24

Вы глупая или прикидываетесь? Младший ребёнок итак забирает всю любовь и внимание, что уже бесит старших, так ещё и вы дочь на них обузой вешаете, делая из них нянек. Не они рожали ребёнка, а вы, вам с ним и сидеть. Если бы старшими были девчонки, а младшим брат, я то же самое сказала бы, хватит отбирать у старших детство.

Гость
#25

И автор , видимо, образованности не хватает. 5 лётка вполне может вызывать у подростков влечение неосознаваемое, они в принципе в этом возрасте ищат уже отношений во всю, так что агрессия вполне может быть подавленным влечением, т к к маленькой сестре не гоже. Это не вина мальчиков. Это ваш родительский косяк.
Все переодевания, подмывания и прочее должно быть скрыто от мальчиков.
Какого хрена вы уродуете своих детей, а парней, и девочку, это разница подового воспитания.
Тут не каждый психолух разберётся, вам нужен психотерапевт с опытом лет 15-20 хотя бы.

Грешница
#26
Грешница

Вы глупая или прикидываетесь? Младший ребёнок итак забирает всю любовь и внимание, что уже бесит старших, так ещё и вы дочь на них обузой вешаете, делая из них нянек. Не они рожали ребёнка, а вы, вам с ним и сидеть. Если бы старшими были девчонки, а младшим брат, я то же самое сказала бы, хватит отбирать у старших детство.

Но при этом всём прописдонов за то, что они ребёнка чмырят, давать
нужно. Ощутимых.

Гость
#27
Гость

Никогда не вешайте младших на старших, я понимаю, что это очень соблазнительно, но нет, нет и НЕТ! Надо в магазин - берите с собой, либо оставляйте со взрослым человеком. Братья не должны быть бесплатными няньками. Никаких "посмотри за ней, я на 5 минут". Глядишь и отношения наладятся. И еще, не позволяйте обзывать и бить - за это должно быть наказание, разбивать или отбирать телефон не надо, наказание должно быть адекватным и понятным детям.

Так автор четко сказала, что они не припахивают детей и что разговоров и психологов было много, но ничего не действует, тут просто такие выросли люди и все на этом

Гость
#28

У соседки пацан 5 лет голым бегал по улице один. Бабка увидела и привела домой. Оказалось за ним смотрела сестра 10 лет и влетело сестре представляете? Она игралась в куклы и про брата забыла, ну как должна сестра его любить??? Намек понятен??

Гость
#29

Когда у меня родился младший сын и я как-то попросила посидеть старшего с мелким, то он мне в 7 лет выдал:" Это твой ребенок и почему я должен с ним сидеть"?Вот так вот.Не стоит перекладывать на старших ответственность за младших.Ведь они не виноваты, что мама родила еше одного.У детей должно быть детство, а не роль няньки.А здесь автор скорее всего утаил правду

Гость
#30
Гость

Были не только разговоры, когда они заперли ее в погребе и муж узнал об этом там мало не показалось.. Телефоны были разбиты и просидели они в этом самом погребе целый день. Тоже жалко было смотреть, но что-то надо с этим делать

В погреб нужно родителей, а детей изымать из семьи пока чего не произошло.Еще и пишете об этом.Троих наплодили и не знают чего делать.Будете бить их личные вещи в старости они вам припомнят все.

Гость
#31

Все накинулись на мамашку. А по сути один раз присмотреть за младшим можно. А телефоны это не их личные вещи, а купленные родичами

.
#32
Гость

Когда у меня родился младший сын и я как-то попросила посидеть старшего с мелким, то он мне в 7 лет выдал:" Это твой ребенок и почему я должен с ним сидеть"?Вот так вот.Не стоит перекладывать на старших ответственность за младших.Ведь они не виноваты, что мама родила еше одного.У детей должно быть детство, а не роль няньки.А здесь автор скорее всего утаил правду

И вы не нашли, что ответить 7-летнему. Ржака.

Гость
#33

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#34

Девочку нужно спасать. Они ее так и грохнут могут. Пацанов нужно разделить. Если есть родственники, то старшего нужно отправить к ним. Луче в деревню. На трудотерапию. И не жалеть. Слабены не давать. Хотя тут скорее психиатр нужен. Все ли у мальчиков в порядке с головой.

Инфериал
#35
Гость

Никогда не вешайте младших на старших, я понимаю, что это очень соблазнительно, но нет, нет и НЕТ! Надо в магазин - берите с собой, либо оставляйте со взрослым человеком. Братья не должны быть бесплатными няньками. Никаких "посмотри за ней, я на 5 минут". Глядишь и отношения наладятся. И еще, не позволяйте обзывать и бить - за это должно быть наказание, разбивать или отбирать телефон не надо, наказание должно быть адекватным и понятным детям.

Как же я ненавижу это. Я старшая в семье, на меня скидывали присматривать младших часто,даже за сестрой с которой у нас два года разницы. Большинство старших детей потом начинают ненавидеть младших. И вот эта фраза "я на 5 минут" потом оборачивается на часы!!! Родители врут нагло этой фразой.

Гость
#36

Надо их всех разделить на время . одно к одной бабушке , дочь к другой , с одним вы . и менять . глядишь и выяснится все по тихонько . по крайней мере , ситуация явно поменяется . они потом другими глазами посмотрят друг на друга . а то спелись два хулигана. Походу всех перебаловали

Гость
#37

Сейчас 21 век. Обратитесь к психологу, есть онлайн. Это очень жестоко. Страдают и старшие парни и маленькая дочка

Гость
#38

Да *** они прост . *** в детстве все такие )))

Гость
#39

Сводите детей в храм, к батюшке, который отчитывать умеет. Это что- то вроде изгнания беса. Поможет обязательно. Я то сама не особо верующая, в храм хожу редко. а вот муж видел, как одна дама во время отчитки хрюкала свиньей. Если что, это в Оптиной Пустыни было.

Гость
#40

Автор, я вас расстрою, но у вас чёртствые,злые старшие сыновья и я не думаю, что они так могут издеваться только над беззащитной маленькой крохой сесторой, но и над инвалидом. Вы им с пеленок не привили правило, что слабых и беззащитных обижать НЕЛЬЗЯ. А родную, младшую сестренку надо наоборот от всех защищать!!!! И вы это сейчас не исправите никакими "погребами", увы(.

Гость
#41
Гость

В детстве я терпеть не могла младшего брата. Рос капризным и избалованным. Не издевалась над ним, конечно.. Хотя и хотелось).
Девочка ваша не ноет, не пристает?

Так если ноет, можно и в погреб закрыть?

Гость
#42

Нельзя оставлять маленькую девочку с большими мальчиками. У вашего старшего сына уже идет половое созревание! Там и до греха недалеко ...

Гость
#43
Гость

Когда у меня родился младший сын и я как-то попросила посидеть старшего с мелким, то он мне в 7 лет выдал:" Это твой ребенок и почему я должен с ним сидеть"?Вот так вот.Не стоит перекладывать на старших ответственность за младших.Ведь они не виноваты, что мама родила еше одного.У детей должно быть детство, а не роль няньки.А здесь автор скорее всего утаил правду

Когда ваш старший сын попросит вас посидеть со своими детьми, можете с чистой совестью ответить ему так же: твои дети, ты и сиди!

Гость
#44

Все скоро пройдет. Потерпите. Это сейчас она для них игрушка. Девочки пойдут, про игрушки забудут.

Гость
#45

через пару лет реально будут её трахать

Гость
#46
Гость

Варианты:
1. Ревность
2. Вы сами раздражаетесь от усталости на дочку или говорите об этом с кем-то и мальчишки бьют ее за то, что она маме мешает и мама от неё устаёт.
3. Они психически ненормальны, садисты. Это легко понять, если из старших дедов или бабушек есть такие личности, ничего вы не сделаете, такие только кулак понимают и изоляцию. Но не думаю, что это ваш вариант.
4. Ваш муж к вам относится как сыновья к дочке, они просто копируют его поведение.
5. У них переходный возраст и они выросли плохими людьми. Этот вариант вас тоже не утешит. Личность формируется, говорят, лет до 12.

Советую вам пойти к психологу самой, без мужа.

👍🏻
Или пункт 1; или пункт 3 или пункт 5.
Другого нет.

Гость
#47
Гость

Его бы на экскурсию в психдиспансер и в сизо сводить. Хотя бы будет прятать свой характер.

Это наверно всем таким детям и подросткам будет полезно.

Гость
#48
Гость

Когда ваш старший сын попросит вас посидеть со своими детьми, можете с чистой совестью ответить ему так же: твои дети, ты и сиди!

Вы путаете социальные роли и статусы. Родитель- ребенок, ребенок-ребенок, бабушка- внук. Ребенок не нуждается и не просит, чтобы его родили родители, и поэтому родитель ответственен за свой выбор: родить и воспитывать, иль быть бездетным. У ребенка, у которого появляется младший брат/сестра выбора НЕТ, поэтому ребёнок в своем ответе был прав, а если маме не хватает времени, возможности без помощи ребенка заниматься младшим ребенком,) и при этом не забывать, что старший тоже ребенок!), то стоит задуматься о необходимости в ее жизни появления еще одного живого существа. А вот посидеть с внуком это уже на выбор бабушек/дедушек, хотя еще не факт, что данная поосьба будет. А отнимать детство у старшего ребенка, чтобы было удобно родителям и младшим это негоже.

Гость
#49
Гость

И автор , видимо, образованности не хватает. 5 лётка вполне может вызывать у подростков влечение неосознаваемое, они в принципе в этом возрасте ищат уже отношений во всю, так что агрессия вполне может быть подавленным влечением, т к к маленькой сестре не гоже. Это не вина мальчиков. Это ваш родительский косяк.
Все переодевания, подмывания и прочее должно быть скрыто от мальчиков.
Какого хрена вы уродуете своих детей, а парней, и девочку, это разница подового воспитания.
Тут не каждый психолух разберётся, вам нужен психотерапевт с опытом лет 15-20 хотя бы.

У братьев должно быть железно развито братское отношение в членам семьи и чёткое осознанное понимание, просто как дышать, что это ребёнок и родная сестрёнка. Иначе, вырастают малолетние насильники, которые сексуально домогаются всех детей без разбору. Их половое развитие не является оправданием для сексуальных насильственных манипуляций по отношению к другим хоть сверстникам, хоть, тем более, детям.
А одевать, купать, конечно уже вне их глаз.
Там пресекание и чёткие границы уже для Человека, не просто пацанов, обязаны быть. А то, таким макаром и оправдывают насильников - "а чего хотели/ожидали," онжемужик". Нет, преступник.

Гость
#50
Инфериал

Как же я ненавижу это. Я старшая в семье, на меня скидывали присматривать младших часто,даже за сестрой с которой у нас два года разницы. Большинство старших детей потом начинают ненавидеть младших. И вот эта фраза "я на 5 минут" потом оборачивается на часы!!! Родители врут нагло этой фразой.

Там есть разница - когда это просто взаимопомощь в семье и когда это родительский абъюз