Гость
Статьи
Мать любит одного и …

Мать любит одного и ненавидит другого ребенка

Мать любит одного ребенка и ненавидит другого. Это происходит с моей знакомой, мы общаемся, у нас у обеих есть старший сын и младшая дочь, они ровесники. Обе ходили беременные первыми сыновьями, радовались их появлению, спустя три года родились дочери, и знакомую будто подменили. Конечно не сразу, но с взрослением старшего сына, дочь она любит всё больше, а сына ненавидит. Она постоянно говорит о том как он ей надоел, что лучше бы не рождался(хотя он желанный ребёнок), и кучу другого негатива, который я уже не могу переносить. Остался год до школы, она перестала водить его на кружки, на подготовку к школе тоже водить не хочет, хотя водила его с года на всякие развивающие занятия, английский и т.д. Она полностью переключила всё внимание на дочь и теперь её водит на кружки и секции. Сын у неё очень активный ребенок, и с характером. Обстановка в семье
оставляет желать лучшего, вот и весь негатив выливается на этого ребенка. Эта знакомая, единственая в моём окружении мать, которая такая разная к своим детям. Может у кого есть такой пример как потом такие дети вырастали, и какое отношение было у них к матери, которая их не любила

Цветик
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Хорош сплетничать.
Вы не живете в их семье, и все это могут быть только ваши домыслы.
Прям приходит к вам знакомая и с порога заявляет, как она ненавидит собственного сына, ага, верим, верим.
А на форум зачем пришли - погундосить о плохих матерях?
За собой следите, всем лучше будет.

Гость
#2

Можно намекнуть подруге, что родительские обязанности нужно исполнять, иначе можно понести ответственность (вплоть до уголовной)
Припугните тем, что мальчик может пожаловаться на неё в саду, вдруг воспитатели заинтересуются этой ситуацией.
А если прав лишат, так всех детей отберут. И на любимых, нелюбимых делить не будут. Плохая мать для нелюбимого ребёнка? Будь добра лишиться и любимого.
Роды – стресс. Кто-то явно не рассчитал свои силы.

Дубинушка
#3

Нормальный парень вырастит. Отвергнутые матерью всю жизнь носят символические трофеи, побеждают на олимпиадах, в спорте, делают карьеру и все для того, чтобы мамочка оценила и полюбила. Даже если мамочки уже нет в живых, они находят такую же себе жену. Не только мужчины. Они победители, но немножко с надрывом. А вот любимчики вырастают долбаeбами.

Апа
#4

Сплошь и рядом, таких мамаш куча!!
Много примеров как у вас,сыновья вырастают и ненавидят своих мамаш.
А вырастают из них психи,моральные уроды,наркоманы,алкоши и т.д.
С возрастом разница в отношении к детям будет все больше,будет очень заметно.
Мамаша будет срывать свой негатив именно на нелюбимому ребенке.

Апа
#5
Дубинушка

Нормальный парень вырастит. Отвергнутые матерью всю жизнь носят символические трофеи, побеждают на олимпиадах, в спорте, делают карьеру и все для того, чтобы мамочка оценила и полюбила. Даже если мамочки уже нет в живых, они находят такую же себе жену. Не только мужчины. Они победители, но немножко с надрывом. А вот любимчики вырастают долбаeбами.

Ни разу не видела,чтоб нелюбимый ребенок чего-то достиг.
Из них вырастает отстой..

Гость
#6

я так ненавидела младшего сына..Он был нежеланный ребенок...нежеланный ребенок,которого я не вырезала,но дала жизнь.Я не ждала его.как ждут детей.Я не восхищалась им.Я не гладила живот,парилась в ванне.приседала и ела все вподряд..Однако родила его.Когда же он родился я пожалела его,согрела и дала свое молоко.Прижала к сердцу.Позднее я дала ему любовь,семью..дедушку бабушку,старшего брата и главное любящую маму.которая делает все ради него .

Гость
#7

Сплошь и рядом такое, моя бабка, разбила свою семью, мужа выгнала, а свна, отца своего отдала в детдом, отткда его забрала бабушка, ее мать, родила от второго муда дочь, всю жизнь целует ее в опу, всемей, той уже 50. Я в шоке. Моя бабушка по матери не любила мою мать, она 4-я, не похожа на нее, а на деда похожа, все трое первых детей на бабушку, тоже всю жизнь ей рассказывала, надо было ей аборт делать, как 19 она их сделала за всю жизнь, прости Господи. Куча знакомых любят одного больше другого. Я единственный и оч любимый пебенок и у меря один любимый и единственный. Муж солидарен в вопросе того, что ребенок в семье должен быть один. Ему родили братика в его 15, счастья то было полные штаны. В общем, очень большое счастье расти любимым и единственным ребенком, скажу я Вам

Гость
#8
Гость

Сплошь и рядом такое, моя бабка, разбила свою семью, мужа выгнала, а свна, отца своего отдала в детдом, отткда его забрала бабушка, ее мать, родила от второго муда дочь, всю жизнь целует ее в опу, всемей, той уже 50. Я в шоке. Моя бабушка по матери не любила мою мать, она 4-я, не похожа на нее, а на деда похожа, все трое первых детей на бабушку, тоже всю жизнь ей рассказывала, надо было ей аборт делать, как 19 она их сделала за всю жизнь, прости Господи. Куча знакомых любят одного больше другого. Я единственный и оч любимый пебенок и у меря один любимый и единственный. Муж солидарен в вопросе того, что ребенок в семье должен быть один. Ему родили братика в его 15, счастья то было полные штаны. В общем, очень большое счастье расти любимым и единственным ребенком, скажу я Вам

Спасибо вам за этот пост. У нас одна дочь, но боюсь, что ей будет одиноко в жизни, когда нас не станет. Вы этого не боитесь?

greenfingers
#9
Гость

Спасибо вам за этот пост. У нас одна дочь, но боюсь, что ей будет одиноко в жизни, когда нас не станет. Вы этого не боитесь?

Почему ей должно быть одиноко? К тому времени, если продолжительность вашей жизни близка к средне-статистической, у нее наверное будет своя семья и ребенок. У меня есть сестра, отношения нормальные, но как-то и на ум бы не пришло искать в ней спасение от одиночества или от чего бы то ни было. Самые близкие люди - дочь и мужчина, с которым живу. Дочь у меня одна, кстати. Уже замужем, все у них хорошо, так что не боюсь, что ей будет одиноко.

Гость
#10
Гость

Спасибо вам за этот пост. У нас одна дочь, но боюсь, что ей будет одиноко в жизни, когда нас не станет. Вы этого не боитесь?

не будет ей одиноко

#11

А может, проблема в отце. У моей знакомой муж - фанат младшего ребенка, чуть не с бубном вокруг него пляшет, а на старшего ему почти пофиг. Ну вот мать и вынуждена компенсировать, так сказать. Она говорит, что любит обоих детей одинаково, но вынуждена уделять больше внимания старшему, чтобы он меньше страдал от закидонов отца.

Гость
#12
Гость

Спасибо вам за этот пост. У нас одна дочь, но боюсь, что ей будет одиноко в жизни, когда нас не станет. Вы этого не боитесь?

ну так к тому времени как вас не станет, дочь выйдет замуж и родит своих детей - вот ей и не будет одиноко. А если вашей дочери одиночество как раз и надо , то она не будет выходить замуж - и это будет ее выбор.

Гость
#13
Света

Хорош сплетничать. Вы не живете в их семье, и все это могут быть только ваши домыслы. Прям приходит к вам знакомая и с порога заявляет, как она ненавидит собственного сына, ага, верим, верим. А на форум зачем пришли - погундосить о плохих матерях? За собой следите, всем лучше будет.

Это и без слов прекрасно видно. Или лично вы, пока вам прямо о чем-то не сказать - не понимаете))))
Конечно плохая мать, одного ребенка обделять, это уже плохо. А уж срывать злобу...

Гость
#14
Дубинушка

Нормальный парень вырастит. Отвергнутые матерью всю жизнь носят символические трофеи, побеждают на олимпиадах, в спорте, делают карьеру и все для того, чтобы мамочка оценила и полюбила. Даже если мамочки уже нет в живых, они находят такую же себе жену. Не только мужчины. Они победители, но немножко с надрывом. А вот любимчики вырастают долбаeбами.

Это сказки)
Нормальными вырастают те, кого поддерживают и мотивируют. Кого ругают за поступки, адекватно, - а не срывают злобу, кого защищают (в крайних случаях и не лезут в детский мирок из-за каждой фигни, как и не сваливают любую ситуацию на ребенка) Дают возможность участия в тех же кружках, секциях. С победами, поражениями - все это жизнь...
А д-ми вырастают те, на которых срывали злобу, не давали возможностей и плохо относились, совершенно не учитывая интересы ребенка, не уча ставить цели, амбиции собственные на детей и все, так еще и в любом случае против него - там где другие уже пошли бы разбираться, ибо уже крайний случай (и то не всегда, но человеку это разбирать г-но долго потом)
А мамаши при том рассказывают какие они хорошие и сколько сделали ахахаха.
Отсюда выводы, не соответствующе действительности.

Гость
#15
Апа

Ни разу не видела,чтоб нелюбимый ребенок чего-то достиг. Из них вырастает отстой..

Ничего подобного, но приходить в себя после такого человеку долго приходится. Конечно это ужас, отношение к таким родителям за такое - плохое, как и должно быть, не важно какой человек. Но в целом, все равно природа первичней.
Может крайне плохой человек вырасти, нормальный и крайне хороший... Зависит от самой сути, основы, остальных обстоятельств, да много чего роль играет..

Гена
#16
Апа

Ни разу не видела,чтоб нелюбимый ребенок чего-то достиг.
Из них вырастает отстой..

Именно отстой вырастает из маминкиных лохов сынков. Доказано!!!

Нет
#17
Света

Хорош сплетничать. Вы не живете в их семье, и все это могут быть только ваши домыслы. Прям приходит к вам знакомая и с порога заявляет, как она ненавидит собственного сына, ага, верим, верим. А на форум зачем пришли - погундосить о плохих матерях? За собой следите, всем лучше будет.

Нет
#18

Света, вы очень сильно не правы!!!! Например моя мама любит меня и моего брата, а мою сестру нет. Так что за собой следите и за своими словами тоже!!!!!!

Нет
#19
Гость

Это и без слов прекрасно видно. Или лично вы, пока вам прямо о чем-то не сказать - не понимаете)))) Конечно плохая мать, одного ребенка обделять, это уже плохо. А уж срывать злобу...

Света вы дура

Гость
#20
Гость

Спасибо вам за этот пост. У нас одна дочь, но боюсь, что ей будет одиноко в жизни, когда нас не станет. Вы этого не боитесь?

Мне никогда не было так одиноко, как в моей "семейке"

Гость
#21

а когда еще родители все свое наследство и деньги при жизни отдают любимому сыну, который только и делает , что контролирует их счет в банке. А когда дочь сидит дома одна избитая мужем (муж прекрасно понимает, что ему ничего не будет, за нее некому заступиться) и ее даже морально не поддержат. Мать звонит и говорит, что бывают мужья и хуже, что надо терпеть. Так обидно.

Гость
#22
Дубинушка

Нормальный парень вырастит. Отвергнутые матерью всю жизнь носят символические трофеи, побеждают на олимпиадах, в спорте, делают карьеру и все для того, чтобы мамочка оценила и полюбила. Даже если мамочки уже нет в живых, они находят такую же себе жену. Не только мужчины. Они победители, но немножко с надрывом. А вот любимчики вырастают долбаeбами.

Оказывается когда ребенка любят младшего больше а старшим не интересуются как дела? Не интересуются олимпиадой успехами в школе а все крутится вокруг младшей

Гость
#23
Гость

а когда еще родители все свое наследство и деньги при жизни отдают любимому сыну, который только и делает , что контролирует их счет в банке. А когда дочь сидит дома одна избитая мужем (муж прекрасно понимает, что ему ничего не будет, за нее некому заступиться) и ее даже морально не поддержат. Мать звонит и говорит, что бывают мужья и хуже, что надо терпеть. Так обидно.

Как у Вас сейчас дела? Получается продохнуть?