Гость
Статьи
Мне кажется, что …

Мне кажется, что соседи меня подслушивают

Уже не знаю, как быть. Кажется, что соседи установили жучок и подслушивают мои разговоры. Я даже знаю, кто так делает, только не знаю, зачем. Возможно, это моя соседка, которая живёт в соседней квартире по этажу вниз.
Я два дня назад купила новый ноутбук взамен старого, за 35 000 рублей, но речь не о цене. Сделано в Китае. В общем, попался брак, какие-то проблемы с ним, тормозит и глючит. Сегодня вышла из квартиры, встретилась с соседкой, разговорились. А она мне: "Знаешь, а Юля с Китая ноутбуки не покупает, она..." и видно, что осеклась. Поспешила тему сменить! Откуда она могла знать про ноутбук, неизвестно. Я никому не говорила, кроме мужа (ну он, естественно, живёт со мной и все знает). С той соседкой не общается. Да и сам сказал, что не говорил никому.
Я в ужасе, неужели нас подслушивают? Как определить? Что делать? #соседи

59 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня не жучок.есть бабка,которая под дверями стоит у всех по очереди.я раз уснула, открыла дверь с размаху,ей так уе бало по лбу,ко мне больше не лезет.

#2
Полупокерша

У меня не жучок.есть бабка,которая под дверями стоит у всех по очереди.я раз уснула, открыла дверь с размаху,ей так уе бало по лбу,ко мне больше не лезет.

Усекла.меня реально достала автозамена.

Гость
#3

Я бы не парилась. Если вы в панельке, стены прослушиваются без усилий и специальных устройств. Сверху чихнул, снизу будь здоров. Небось сами обсуждали ноут, а есть люди, которые уши греют. Ну и что теперь, параноиком становиться?

Гость
#4

Пситеррор
Спецслужбы РФ

Гость
#5

Они ещё и подглядывают

#6
Гость

Я бы не парилась. Если вы в панельке, стены прослушиваются без усилий и специальных устройств. Сверху чихнул, снизу будь здоров. Небось сами обсуждали ноут, а есть люди, которые уши греют. Ну и что теперь, параноиком становиться?

Ну не будет же она к потолку ушами прислоняться. К тому же шумоизоляция в полу у нас

Гость
#7

И ваще ты мужиг

Гость
#8
Гость

Они ещё и подглядывают

А чего, у знакомой сосед пол-стены в санузле снес. "Йа ни знал, что стены такие хрупкие". Жили 3 месяца с газеткой, потому как сосед свою вину не признавал.

Гость
#9
Надутый Лупоглазик

Ну не будет же она к потолку ушами прислоняться. К тому же шумоизоляция в полу у нас

Шумоизоляция на полу - это полная фигня, чтобы вас не было слышно, у вас и потолок и стены должны быть обшиты специальными материалами. У меня в квартире слышно, как сосед храпит ночью, как наливают ванну, не говоря уже про разговоры. Через вентиляцию тоже хорошо все слышно. А чтобы установить жучок, соседи должны быть, как минимум, ФСБ-шниками или полицейскими под прикрытием. Нужно купить много оборудования (по закону это вообще запрещено для гражданских лиц), проникнуть в вашу квартиру, пока вас обоих нет дома (на это нужна санкция прокурора и решение суда), установить это оборудование (обычный человек не умеет такие вещи делать, это совсем непросто) , затем кто-то постоянно должен сидеть, слушать и записывать все ваши разговоры 24 часа в сутки. Теоретически, это возможно, если вы, например, занимаетесь производством и распространением наркотиков в особо крупных размерах, и находитесь в разработке у органов, или шпионажем промышляете. Просто так заморачиваться с прослушкой никто не будет, это слишком дорого и сложно.

Гость
#10
Надутый Лупоглазик

Ну не будет же она к потолку ушами прислоняться. К тому же шумоизоляция в полу у нас

Автор, так все соседи между собой общаются.
Через стенку могли услышать соседи и понеслось.
Соседи только вид делают, что им дела нет ни до кого, а на самом деле все обстоит так,как первый комментатор написала.

Гость
#11
Полупокерша

У меня не жучок.есть бабка,которая под дверями стоит у всех по очереди.я раз уснула, открыла дверь с размаху,ей так уе бало по лбу,ко мне больше не лезет.

Ахаха! У меня соседи напротив е б н у т в е тоже лезут постоянно и все раскрашивают им лет 70 наверно.

Гость
#12
Гость

Ахаха! У меня соседи напротив е б н у т в е тоже лезут постоянно и все раскрашивают им лет 70 наверно.

Расспрашивают*

#13
Гость

Ахаха! У меня соседи напротив е б н у т в е тоже лезут постоянно и все раскрашивают им лет 70 наверно.

Соседка рассыпала мусор на улице.пошла за новым пакетом,чтоб донести до помойки.бабка эта ковыряла палкой,чтоб посмотреть,что выкидывают🙁она не бомжиха совсем.вот зачем?это характер наверное?

Гость
#14

Да какой жучок. Просто вы обсуждали эту тему где-то вне дома, а она мимо проходила и услышала, а вы ее не заметили. Или таки муж кому-то сказал, если не самой соседке, так кому-то еще, и соседка в это время оказалась рядом. Может, вообще когда вы были в том магазине техники и выбирали ноутбук, соседка в том же магазине выбирала себе пылесос или электрический чайник. Это даже еще вероятнее, что случайно в одном месте пересеклись, бывают и не такие совпадения.

#15

Она в гости к нам с мужем иногда заходила, может и установила прослушку?

Гость
#16
Полупокерша

Соседка рассыпала мусор на улице.пошла за новым пакетом,чтоб донести до помойки.бабка эта ковыряла палкой,чтоб посмотреть,что выкидывают🙁она не бомжиха совсем.вот зачем?это характер наверное?

Ахаха, ***, про мусор я думала только у меня такое было! Приехала я как то к бабушке в маленький городок 25 тыс населения, дом трёх этажный кирпичный и 90% бабульки, как я мусор не вынесу начинали ковырять прям не успев я отойти! Это жесть! Я спросила: Что вы там ищите? В ответ: тишина! И прищуренный взгляд!

Гость
#17

Автор. А если по теме! Вы серьезно?! Какая-то непонятная соседка прослушку установит? Она даже не знает что это! Или знает но никогда не додумается как это делать! И если чисто гипотетически предположить что прослушка есть то,... вам не пох? Что подумает эта курица живущая вашей жизнью а не своей!?

Гость
#18

Купили как-то приспособу, ее привезли в огромной коробке точь-в-точь гигантская плазма на пол-стены. На следующей день замок вынесли. Вот облом у кого-то был. Заменили дверь и сделали выводы. Никакой прослушки не нужно, достаточно простой наблюдательности. Соседи вообще много чего умеют, для этого им совсем не нужно в жилище проникать. Моя соседка знает, что у меня скачки давления - я не удивляюсь. Ну знает - это ее проблемы. И даже думать не буду, откуда она знает.

Гость
#19

По поводу соседей не везло раньше, я надеюсь что это будет в прошлом. Столько историй могу рассказать, у вас бы волосы дыбом встали, то что у вас это ещё фигня! Точно говорю!

Ви
#20

у меня вообще жестокая мания преследования и паранойя , мне кажется соседи не только подслушивают какие-то мелочи , а слышат каждое слово и уже давно в курсе всех моих особенностей нрава и привычек и презирают меня как антогониста в очередной киношке, я стараюсь быть очень аккуратной и не выдавать шумом своё функционирование в квартире, но судя по их ухмылкам при случайном сталкновннии и гриммассе уничижения, они слышат каждый звонок , реплику и мои поползновения , суть в том , что они ( конкретные , соседи сверху) почти не выходят из дома и следовательно у них полно возможностей за мной наблюдать

Гость
#21

У меня в прежнем доме соседи сверху ремонт сделали. Что они там нагородили, не знаю, но слышно их лучше стало, а в санузле вообще дословно стало слышно, что говорят. Но я с ними не общалась, они наверное так и не знают, что их так слышно.
.

Гость
#22

Может вы в хрущевке живёте?

Гость
#23
Надутый Лупоглазик

Она в гости к нам с мужем иногда заходила, может и установила прослушку?

Ты чего совсем кукухой поехала? Вы ее что на полдня одну оставляли когда она в гостях была , и она прослушку установила? Прослушка за пять секунд не устанавливается. Совсем и д и о т к а. Тебе не на форум, а к психиатру🤣

Гость
#24

Не надутый лупоглазик, а еба…нутый лупоглазик🤪

Гость
#25

А что Вы так волнуетесь, Вы ж не шпион, а любопытные соседи есть, наверное, у всех. Своей жизни нет, так хоть о чужой послушать

Гость
#26
Полупокерша

Соседка рассыпала мусор на улице.пошла за новым пакетом,чтоб донести до помойки.бабка эта ковыряла палкой,чтоб посмотреть,что выкидывают🙁она не бомжиха совсем.вот зачем?это характер наверное?

Потому что она бабка. Кто знает в каких условиях она жила, что так сформировалась личность. Всякое странное поведение частое явление для стариков

Гость
#27

Шизофрения у вас стартанула. К психиатру

Гость
#28

мне нужен был номер телефона одного человека. этот номер знала одна дама и сказать этот номер она согласилась только если получит разрешение от того человека. Она ему позвонила при мне, но разрешение не получила. Каково было её идивление, когда через минуту, тот номер стал для меня известен. Кто тебе сказал!??!!??. До паранои дошло. А причина была в том, что когда она звонила, то проговорила этот номер в слух.

Гость
#29
Надутый Лупоглазик

Она в гости к нам с мужем иногда заходила, может и установила прослушку?

Зачем вы ей нужны?

Гость
#30
Ви

у меня вообще жестокая мания преследования и паранойя , мне кажется соседи не только подслушивают какие-то мелочи , а слышат каждое слово и уже давно в курсе всех моих особенностей нрава и привычек и презирают меня как антогониста в очередной киношке, я стараюсь быть очень аккуратной и не выдавать шумом своё функционирование в квартире, но судя по их ухмылкам при случайном сталкновннии и гриммассе уничижения, они слышат каждый звонок , реплику и мои поползновения , суть в том , что они ( конкретные , соседи сверху) почти не выходят из дома и следовательно у них полно возможностей за мной наблюдать

Пишу не для того чтобы вас обидеть, но такая жёсткая мания преследования-это один из признаков шизофрении. Обратитесь к врачу, вы же мешаете себе полноценно жить и функционировать

К174УН9
#31

К доктору. На начальных стадиях- лечится

Гость
#32
Гость

Шумоизоляция на полу - это полная фигня, чтобы вас не было слышно, у вас и потолок и стены должны быть обшиты специальными материалами. У меня в квартире слышно, как сосед храпит ночью, как наливают ванну, не говоря уже про разговоры. Через вентиляцию тоже хорошо все слышно. А чтобы установить жучок, соседи должны быть, как минимум, ФСБ-шниками или полицейскими под прикрытием. Нужно купить много оборудования (по закону это вообще запрещено для гражданских лиц), проникнуть в вашу квартиру, пока вас обоих нет дома (на это нужна санкция прокурора и решение суда), установить это оборудование (обычный человек не умеет такие вещи делать, это совсем непросто) , затем кто-то постоянно должен сидеть, слушать и записывать все ваши разговоры 24 часа в сутки. Теоретически, это возможно, если вы, например, занимаетесь производством и распространением наркотиков в особо крупных размерах, и находитесь в разработке у органов, или шпионажем промышляете. Просто так заморачиваться с прослушкой никто не будет, это слишком дорого и сложно.

да автор гонит. скорей всего, либо вентиляция, либо розетки бывают вставлены в панельках с двух сторон то слышимость просто ***.
Ну и как вариант квитанция в дверях, или почтальонша "-ой а ваша соседка ноутбук с китая заказала". Но если действительно подслушивает, то и стакана прислоненного к стене кверху дном никто не отменял 😂

Гость
#33

У нас тоже соседи какой-то ремонт сделали и стало слышно всё дословно, все подробности их телефонных переговоров с детьми. вот мне на фиг не надо знать и я радио включаю. А началось всё страшно. Мою посуду и вдруг сзади мужской голос. Я аж присела от неожиданности. Оглянулась - никого. Голос слышно. Иду в прихожую на согнутых ногах. Никого. Голос сзади ,сверху из вытяжного окна. Сколько лет жили , не было подобного, а теперь...

Гость
#34

У нас тоже соседи какой-то ремонт сделали и стало слышно всё дословно, все подробности их телефонных переговоров с детьми. вот мне на фиг не надо знать и я радио включаю. А началось всё страшно. Мою посуду и вдруг сзади мужской голос. Я аж присела от неожиданности. Оглянулась - никого. Голос слышно. Иду в прихожую на согнутых ногах. Никого. Голос сзади ,сверху из вытяжного окна. Сколько лет жили , не было подобного, а теперь...

Гость
#35

У нас тоже соседи какой-то ремонт сделали и стало слышно всё дословно, все подробности их телефонных переговоров с детьми. вот мне на фиг не надо знать и я радио включаю. А началось всё страшно. Мою посуду и вдруг сзади мужской голос. Я аж присела от неожиданности. Оглянулась - никого. Голос слышно. Иду в прихожую на согнутых ногах. Никого. Голос сзади ,сверху из вытяжного окна. Сколько лет жили , не было подобного, а теперь...Ещё один раз проснулась в 7 утра от того, что соседка говорит: "Здравствуй! Поздравляю с днём рождения..."Она кого-то по телефону поздравляет, а я проснулась и слышно было всё .

Гость
#36

А нам и прослушка не нужна, соседи между собой общаются исключительно на повышенных тонах. Одна соседка орёт на дочь постоянно, вторая на мужа, который её лупит. Выходят из квартиры такие все из себя, а я то знаю что они гнилые людишки....

Наталья
#37

Скорее всего муж рассказал обаятельной соседке о покупке.Сам по себе факт обнародования сведений о приобретении ни о чём не говорит.Не государственную тайну выдал же.Почему тогда скрывает?Может обстоятельства, при которых это было сделано?

Гость
#38

Ваши соседи подключились к вашему ноутбуку через программу "шпион" и всё про вас знают. О чем пишите, о чем разговариваете. Срочно сдайте этот ноутбук в ремонт и попросите мастера проверить его на программу "шпион ". Сто пудов, не только подслушивают ,но ещё и подглядывают.

Гость
#39

Вот не поленилась и прочла все комментарии. Буквально все твердят, что это тонкие стены, сквозные розетки и т.д.
А меня, почему-то, посетила мысль: " А не спит ли ваш муж с этой Юлей?" Ну или может быть они друзья...

Гость
#40
Гость

да автор гонит. скорей всего, либо вентиляция, либо розетки бывают вставлены в панельках с двух сторон то слышимость просто ***.
Ну и как вариант квитанция в дверях, или почтальонша "-ой а ваша соседка ноутбук с китая заказала". Но если действительно подслушивает, то и стакана прислоненного к стене кверху дном никто не отменял 😂

Ещё в ноутбук может быть установлена программа шпион . Тогда будут не только все слышать ,но и видеть ,в пределах установленной видеокамеры. При рабочем ноутбуке.

Гость
#41
Гость

Ты чего совсем кукухой поехала? Вы ее что на полдня одну оставляли когда она в гостях была , и она прослушку установила? Прослушка за пять секунд не устанавливается. Совсем и д и о т к а. Тебе не на форум, а к психиатру🤣

Что бы установить программу шпиона в ноутбук, надо самое многое 15 минут. Ну и знать куда и что устанавливать. Это маленький чип. Он вставляется непосредственно в ноутбук и ты будешь знать о хозяевах ноутбука всё ,в пределах этой комнаты.Ничего сложного, для того, кто знает.

Гость
#42

Автор это ещё что.Знаю случай когда муж перед командировкой напоил жену вином со снотворным и пока она спала установил ей в *** мини чип. И потом с точностью до минуты знал когда она трахалась. И именно в эти минуты ей звонил. Женщина после пятого звонка догадалась , что происходит что то не то. Вначале проверила квартиру . А потом пошла к врачу гинекологу и он обнаружил у нее чип. После этого женщина подала на развод с формулировкой " Он мне не доверяет. Я не могу жить с мужчиной, который мне не доверяет."И рассказала судье про чип. После ее слов, в суде начался такой хохот, что невозможно было работать, смеялась даже женщина -судья. Все присутствующие, кроме женщины, просто чуть ли не на полу лежали, от смеха. 😄😃😀

Гость
#43

Раз розеток общих нет значит жучок поставили...поинтересуйтесь где сосед работает

Гость
#44

Одним шизофреником стало больше.

Гость
#45

Еще в благословенные советские времена великий советский писатель Николай Носов в повести "Приключения Незнайки" четко и ясно расписал, что нужно делать в таких случаях. Перечитайте и пользуйтесь! :-)

Гость
#46

Я встречала реальные случаи бытового подслушивания и даже видео-слежения. Одну мою знакомую муж постоянно так контролировал, и установить жучок совсем не так сложно, как некоторые тут расписывали (ну, если у человека есть хоть какой-то интеллект, канеш). Но ладно муж-параноик. А зачем это соседке? Даже просто на финансово-бытовом уровне? Деньги вместо жучков можно на что-то другое потратить.Или у Вас есть чем поживиться? Шантажировать Вас как-то, например? Но такой злонамеренный шантажист будет ли так бездарно палиться?

Что касается того, откуда у нее инфа - да Вы могли даже просто при открытой в комнате форточке обсуждать этот ноут, а она в это время стояла на балконе. Это не говоря о вентиляции и тд.
У меня сверху мужик снимал квартиру, периодически бухал с друзьями, выходил на балкон покурить, и таким образом я совсем не намеренно узнала, что у него проблемы в половой сфере, и именно из-за этого от него ушла жена. Друзья ему рассказывали, что "этому тоже научиться" и тд - и это все просто под сигаретку летим вечерком на балконе. Раз после того, как я пообщалась в своей квартире по телефону, ему друг начал рассказывать, что я в возможные партнерши вряд ли подойду (он перед этим пытался подкатить ко мне), тк по голосу и разговору слышно, что я, дескать, "женщина с характером, видавшая жизнь, и знаю, чего хочу". Лето, кондера не было, балконы-окна открыты, особенно когда жара спадает, и городской шум затихает... Я даже скандалы из окон соседнего дома слышала тогда, не то, чтобы соседей.

Есть один признак, наводящий на подозрения о прослушке. Не знаю, насколько он гарантированно подтверждает или исключает факт подслушивания, но... что-то вроде "симптома")) Если человека пишут, вклиниваясь в тел.разговор, собеседники начинают слышать сами себя как бы эхом (при этом не разговаривая по громкой связи). То же и с жучком - если чел.попадает в зону его действия, то качество связи может меняться - появляются то же эхо, какие-то шумы и тд. Понаблюдайте за этим у себя.

Ага, вот вы и прокололись 😀
#47
Ви

у меня вообще жестокая мания преследования и паранойя , мне кажется соседи не только подслушивают какие-то мелочи , а слышат каждое слово и уже давно в курсе всех моих особенностей нрава и привычек и презирают меня как антогониста в очередной киношке, я стараюсь быть очень аккуратной и не выдавать шумом своё функционирование в квартире, но судя по их ухмылкам при случайном сталкновннии и гриммассе уничижения, они слышат каждый звонок , реплику и мои поползновения , суть в том , что они ( конкретные , соседи сверху) почти не выходят из дома и следовательно у них полно возможностей за мной наблюдать

Вы сами о соседях многое знаете

Гость
#48

Я слышу абсолютно все, что говорят соседи в панельки. Просто хороший слух с детства. Может, у нее так же.

#49
Полупокерша

У меня не жучок.есть бабка,которая под дверями стоит у всех по очереди.я раз уснула, открыла дверь с размаху,ей так уе бало по лбу,ко мне больше не лезет.

Ахахахахах

Гость
#50

У меня ребёнок стал капризный
Кричит днём и ночью,не послушный
Боюсь соседи вызовут когда нибудь опеку
Знала бы заранее купила б дом