Гость
Статьи
Муж нажаловался …

Муж нажаловался свекрови, теперь она выгоняет меня беременную

Звучит нелепо, но ситуация такая, что я уже неделю живу отдельно от мужа... Женаты год, я беременна. Свекровь живет в соседнем доме и муж часто к ней ходит. После бытовой ссоры он ей нажаловался, и я сразу получила телефонный звонок от свекрови. Ледяным голосом она сообщает, чтобы я собирала вещи и ехала к себе домой, потому что скандалы в СВОЕМ доме она не потерпит. Как оказалось, квартиру она купила сыну, моему мужу, но его там не прописала, чтобы после женитьбы он не смог там прописать жену. Я переехала в квартиру, в которой жила до замужества... До этого я сдавала ее посуточно. Очень неприятно, как мусор выбросили. Как так? Подруги говорят, что надо было не уходить, а остаться на правах жены. Но ведь квартира и правда не моя, это был бы крайне дурной тон. Муж пытается уговорить свекровь одуматься, но пока как горохом об стену. У нас хорошие должности на работе, у меня есть свое жилье, но я просто не понимаю, как такая ситуация возможна. Это ну уж совсем не по плану! Кто был в таких или похожих ситуациях? Скажите, что вы делали?

330 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Муж слушает маму, вы ушли, он остался. За вами не пошел. Делайте выводы насколько вы ему нужны..Свекровь мудрая женщина, обезопасила жилплощадь от всяких там, молодец!

Гость
#3

Хороший повод отвязаться от свекрови. Тем более у вас жилье есть. Если с мужем останетесь я бы в ее квартиру не пошла.

#4

надеюсь, что в подобных ситуациях никто не бывал ...
оптимистично прозвучало. но слишком наивно. понимаю )))

очевидно - разные люди действовали бы по-разному.
самый хороший способ справиться с неприятной ситуацией - не попадать в нее изначально. но уже поздно думать. в вашем случае - все уже заварилось.
ну и правильно сделали, что уехали. пусть они посидят, подумают .. будущая бабуля еще приползет, когда у нее засвербит ребеночка посмотреть, да понянчить. муж тоже скоро захочет, известно чего.
так что, сейчас твоя очередь. вей из них веревки. пусть ползают. а ты на них плевать будешь. и удовольствие получать )

Гость
#6

Автор, разводка, конечно))но скажу, что положение не очень плохое, свое жилье, хорошая работа у вас, а защищать вас должен муж, даже перед своей маман.Поэтому ставьте условие возвращения в семью - пусть свекровь вас пропишет вместе с ребенком и больше не смеет распоряжаться в чужой семье, имхо!

Гость
#8
Гость

ага, условия она ставить будет...))
поцелует дверь с другой стороны
вот и всё, что будет
з.ы. хотя, нет..ещё будет на одну ***-ху больше...))

Конечно, будет ставить условия! Ребенок родится подаст на Алики, жилье есть, работа есть на пропадет!А мушш пусть на цырлах скачет перед своей маман, раз она ему дороже жены и ребенка.Мамсик!

Гость
#9
Гость

Автор, разводка, конечно))но скажу, что положение не очень плохое, свое жилье, хорошая работа у вас, а защищать вас должен муж, даже перед своей маман.Поэтому ставьте условие возвращения в семью - пусть свекровь вас пропишет вместе с ребенком и больше не смеет распоряжаться в чужой семье, имхо!

Дамы, вы бы притормозили в атаке.))) То бабуля приползет няньчиться, то - условия прописки с ребенком. Смешно, даже. Квартира, на минуточку, свекрови, и ей же условия ставить? У Автора своя квартира, в чем трагедия-то? И еще неизвестно, что за скандал был, может соседи ей претензии высказали. Оно ей надо?

Гость
#11
Гость

ну, или такой вариант:
муж автора найдет другую бабу
которая будет согласна на его условия
и родит ему других детей
а авторша пополнит армию разведенок
с копеечными аликами с "белой" зарплаты бывшего мужа,
скачущую по буям очередных новых пап, в надежде найти
аленя подурнее..😁

Нам пох, а вы видимо тот самый муж-разводчик?

Гость
#13

на алименты можно и сейчас подавать на содержание беременой и потом после родов 3 года. так что подавайте на алименты, не теряйте время

Гость
#16
Гость

ну, тогда авторше точно быть ***-хой..)))

Это не самое страшное в жизни

Гость
#17
Гость

ну, или такой вариант:
муж автора найдет другую бабу
которая будет согласна на его условия
и родит ему других детей
а авторша пополнит армию разведенок
с копеечными аликами с "белой" зарплаты бывшего мужа,
скачущую по буям очередных новых пап, в надежде найти
аленя подурнее..😁

а мужик после каждой ссоры с новой бабой, будет бегать к маме, а мама будет всех выгонять. не мужик, а мечта)).
не пугайте разводом и копеечными алиментами, давно уже не страшно. страшнее жить с убблюдочным мужиком.

Светлана
#18

Свекровь - умная женщина.
И с какой вообще стати вы заритесь на её имущество? Она что, купила квартиру для сына на ваши деньги?

Гость
#19

Жить в твоем жилье. Ни в коем случае его не продавать. Алименты, развод.

Гость
#20

А что ваш муж на хорошей должности не имеет своего угла и даже прописки но размножается?

Гость
#21

Не вздумайте в будущем прощать Свекровь и относиться как ни в чем не бывало. В чс и её и ее сына. Подать на алименты

Гость
#22
Гость

Скажи спасибо что не избил тебя

Иди отсюда 🤮

Алсу
#23

Где была ваша голова перед тем как раздвигать ноги и начинать ребенка от того,у которого нет своей жил площади? Почему вместо головы задница? Муж мамин сын,да и ещё в соседнем доме и врагу такое не пожелаешь,а вы согласились под венец с ним идти,да и ещё ребенка по дурости заделали.теперь матерью одиночкой,но только в своей квартире будете

Тутта
#24

А сколько вам лет и сколько вы встречались до свадьбы? Муж в разговорах не говорил, что он маме всё рассказывает. Читаю форум и понимаю, что замуж надо выходить за зрелых мужчин, а не младенцев с пуповиной идущей к маме. Что за бытовая ссора такая, что мальчик побежал маме жаловаться, а та беременную невестку из дома прям сразу выгнала? Наверно вы на костре еду в квартире готовите.

#25
Гость

Автор, разводка, конечно))но скажу, что положение не очень плохое, свое жилье, хорошая работа у вас, а защищать вас должен муж, даже перед своей маман.Поэтому ставьте условие возвращения в семью - пусть свекровь вас пропишет вместе с ребенком и больше не смеет распоряжаться в чужой семье, имхо!

🤣🤣 кто такая автор для свекрови, чтобы условия ей ставить??

#26
Гость

Конечно, будет ставить условия! Ребенок родится подаст на Алики, жилье есть, работа есть на пропадет!А мушш пусть на цырлах скачет перед своей маман, раз она ему дороже жены и ребенка.Мамсик!

Так мужу пусть ставит, свекрови ее условия до одного места.

#27
Тутта

А сколько вам лет и сколько вы встречались до свадьбы? Муж в разговорах не говорил, что он маме всё рассказывает. Читаю форум и понимаю, что замуж надо выходить за зрелых мужчин, а не младенцев с пуповиной идущей к маме. Что за бытовая ссора такая, что мальчик побежал маме жаловаться, а та беременную невестку из дома прям сразу выгнала? Наверно вы на костре еду в квартире готовите.

Я вышла замуж за молодого мальчика) к маме своей не бегал, на все ее претензии по поводу брака ответил, что не ее дело.
И среди дядек 40+ полно мамсиков. Зависит не от возраста.

Гость
#28
Гость

Автор, разводка, конечно))но скажу, что положение не очень плохое, свое жилье, хорошая работа у вас, а защищать вас должен муж, даже перед своей маман.Поэтому ставьте условие возвращения в семью - пусть свекровь вас пропишет вместе с ребенком и больше не смеет распоряжаться в чужой семье, имхо!

свекровь бежит и падает прописывать невестку. Щазззз

Гость
#29

Автор, это не ваша семья, как ни печально это признавать. Семья у сына с мамкой, и вас в эту семью не приняли. При любой ссоре ваш муж будет бегать отлизывать мамке, а вы всегда д.б. доказывать, что достойны находиться в их обществе. Вас уже выгнали как собаку, а потом так же будут выгонять ребенка. Вам оно надо? Но на место поставьте. Сами придумайте, как, чать голова не тыква.

Золотая Рыбка
#30

У меня не было такой ситуации.
Если бы было - я бы собрала вещи и ушла из квартиры свекрови. Но больше бы туда не вернулась никогда, даже если бы помирилась с мужем.

Гость
#31

для начала прекрати трещать подругам про свою частную жизнь раз и навсегда

вопрос "Кто был в таких или похожих ситуациях? " - странный и нелепый. Другие здесь не при чём. Это ТВОЯ жизнь и ответветсвтеностэь за неё кидать на других ... а сама чё делать будешь? ждать манны небесной?

а тебе не доступно понять, что твой муж и свекровь психи? психически здоровоиму не придёт мысль в голову выставить /жаловаться
HA беременную жену/невестку из дома...

от них надо деражаться подальше, то, что ты не замужем - факт, такой муж - это не муж,
а ты чё замуж то ломанукась не узнав/не изучив мужика?

развод - не обсуждается, или у тебя намерения и дальше поддерживать, блин, хорошие отношения со свекровью? типа простить/понять её, она ж сына защищала.. чё и дальше мужа сексовать будешь и блинчики ему после всего этого?... дело твоё

ты сама должна управлять своей жизнью, а не муж, не свекровь, не форум, не подружки

Гость
#32
Гость

Муж слушает маму, вы ушли, он остался. За вами не пошел. Делайте выводы насколько вы ему нужны..Свекровь мудрая женщина, обезопасила жилплощадь от всяких там, молодец!

xa-xa!! ++++++++

Гость
#33

а ребенка терпилой воспитаешь? чтоб никогда не жаловался?

Гость
#34
Гость

Скажи спасибо что не избил тебя

если она вернётся к нему - стопудово начёт мордовать

Гость
#35
Гость

на алименты можно и сейчас подавать на содержание беременой и потом после родов 3 года. так что подавайте на алименты, не теряйте время

yes

Золотая Рыбка
#36
Гость

если она вернётся к нему - стопудово начёт мордовать

Неее, нельзя возвращаться в квартиру свекрови!
Пусть живёт в своей квартире, подаёт на алименты как родится ребёнок. Разводиться не надо.

Золотая Рыбка
#37
Гость

yes

Если можно на содержание беременной подавать, то надо . А со скольки месяцев беременности можно подавать?

Гость
#38
Золотая Рыбка

Неее, нельзя возвращаться в квартиру свекрови!
Пусть живёт в своей квартире, подаёт на алименты как родится ребёнок. Разводиться не надо.

надо федя, надо

Золотая Рыбка
#39
Гость

надо федя, надо

А зачем "надо, Федя", если у неё есть где жить?

Золотая Рыбка
#40
Золотая Рыбка

А зачем "надо, Федя", если у неё есть где жить?

Зачем ей возвращаться в квартиру свекрови?

Алсу
#41
Blueberry_

Я вышла замуж за молодого мальчика) к маме своей не бегал, на все ее претензии по поводу брака ответил, что не ее дело.
И среди дядек 40+ полно мамсиков. Зависит не от возраста.

Дело не в этом.Жил площадь ,в которую он вас пригласил и в котором вы обратились,совсем никаким боком ему не принадлежала- это вас никак не настрожило?бежать надо было от него,а не создавать семью.Неужели окситоцин совсем голову пробил до уровня помойной ямы?

Гость
#42

Как же с такой незамутненной головой можно было дослужиться до хорошей должности на работе,? Не верю

Гость
#43
Золотая Рыбка

Если можно на содержание беременной подавать, то надо . А со скольки месяцев беременности можно подавать?

В декретном отпуске

Тутта
#44
Blueberry_

Я вышла замуж за молодого мальчика) к маме своей не бегал, на все ее претензии по поводу брака ответил, что не ее дело.
И среди дядек 40+ полно мамсиков. Зависит не от возраста.

Вы значит вышли за зрелого мужчину, я написала не про возраст, а зрелость сознания.

Гость
#45

Рассказываю про свои отношения.
Сначала несколько лет встречались.
Жилья своего не было. Он жил с мамой своей в однокомнатной квартире. В один прекрасный момент он мне показывает документы покупки квартиры, назвав это - у меня для тебя сюрприз, и говорит Я взял ипотеку в нашем городе в строящимся доме, теперь у нас будет своя квартира - сразу внесу оговорку, как оказалось взял он ипотеку совместно со своей мамой (план на будущее был построен), я об этом ничего не знала. Дом достроился и вот мы наконец то въезжаем в «нашу квартиру», и тут пошло и поехало. Он платил за ипотеку половину своей зарплаты, я обеспечивала продуктами, не делила с ним на твое/мое. Пожив какое то время, я увидела что он все решения принимает с мамой, кухню, мебель он ездил покупать с мамой. Т.е. его семья - его мама. Прошёл где то год - он мне дарит кольцо 💍 и делает предложение выйти за муж. Все это время он сказочник рассказывал про то как хочет детей и т.д. К маме он ездил строить планы каждые выходные. В один момент он приходит домой и говорит : мама не хочет для меня жизни в однушке , мы с ней будем брать двушку. Я А/х/у/е/л/а просто (простите) Этому не было ни конца ни края. На вопрос когда мы поженимся, он ответил - сначала я решу СВОИ вопросы с квартирой, ты свои решай, потом поженимся. На тот момент мне было 30 лет, и я приняла решение бежать без оглядки. Человек забрал несколько лет моей жизни, навешав лапшу до пола о великой любви, желании иметь детей и общий дом. Далее они взяли в ипотеку ещё квартиру общую с мамой, продав ее кв. На сегодняшний день у него/мамы три квартиры, ипотеки общие и кредиты подозреваю, так как в новых квартирах сделаны ремонты хорошие. Когда он сейчас будет знакомится с новой пассии, кому то покажется удачей. Три квартиры, без прошлого, небыл женат, детей нет. На самом. деле это несчастье будет. Его мать до седых мудей обвязала собой, «общим делом», никакую женщину не подпустит к имуществу. Ему сейчас 36/37

Золотая Рыбка
#46
Гость

В декретном отпуске

Здорово!
Всё автору помощь!

Гость
#47
Гость

Автор, разводка, конечно))но скажу, что положение не очень плохое, свое жилье, хорошая работа у вас, а защищать вас должен муж, даже перед своей маман.Поэтому ставьте условие возвращения в семью - пусть свекровь вас пропишет вместе с ребенком и больше не смеет распоряжаться в чужой семье, имхо!

Пропишите уж тогда автопарк себе на жилплощадь!

Гость
#48

Вывод я сделала такой или совместное жильё или на моей территории или никак.
Кстати, в соре я слышала: ТЫ ЗДЕСЬ НИКТО.

Гость
#49

Хозяйка квартиры мама мужа, он там даже не прописан. На каких таких правах вы могли там оставаться? Не поняла советов ваших д€бильноватых подружек? Полиция за 10 минут вас оттуда б выставила с позором. Поэтому правильно что сама ушла. Сделай выводы, что муж бездомный безхребетный маменькин сынок, который при каждых трудностях будет бегать к мамо, а мамо выгонять вас на улицу. Даже если сейчас помиритесь не возвращайтесь обратно. Так и будут вас как собачонку пинать. Живите у себя. Хотите с мужем если простите, хотите одна с ребёнком с мужа алименты. Впредь прежде чем сразу беременеть от первого попавшегося парня поживите с ним лет 5, посмотрите как он ведет себя в быту. Иначе такие ситуации как сейчас будут повторяться вновь и вновь

Гость
#50
Гость

Рассказываю про свои отношения.
Сначала несколько лет встречались.
Жилья своего не было. Он жил с мамой своей в однокомнатной квартире. В один прекрасный момент он мне показывает документы покупки квартиры, назвав это - у меня для тебя сюрприз, и говорит Я взял ипотеку в нашем городе в строящимся доме, теперь у нас будет своя квартира - сразу внесу оговорку, как оказалось взял он ипотеку совместно со своей мамой (план на будущее был построен), я об этом ничего не знала. Дом достроился и вот мы наконец то въезжаем в «нашу квартиру», и тут пошло и поехало. Он платил за ипотеку половину своей зарплаты, я обеспечивала продуктами, не делила с ним на твое/мое. Пожив какое то время, я увидела что он все решения принимает с мамой, кухню, мебель он ездил покупать с мамой. Т.е. его семья - его мама. Прошёл где то год - он мне дарит кольцо 💍 и делает предложение выйти за муж. Все это время он сказочник рассказывал про то как хочет детей и т.д. К маме он ездил строить планы каждые выходные. В один момент он приходит домой и говорит : мама не хочет для меня жизни в однушке , мы с ней будем брать двушку. Я А/х/у/е/л/а просто (простите) Этому не было ни конца ни края. На вопрос когда мы поженимся, он ответил - сначала я решу СВОИ вопросы с квартирой, ты свои решай, потом поженимся. На тот момент мне было 30 лет, и я приняла решение бежать без оглядки. Человек забрал несколько лет моей жизни, навешав лапшу до пола о великой любви, желании иметь детей и общий дом. Далее они взяли в ипотеку ещё квартиру общую с мамой, продав ее кв. На сегодняшний день у него/мамы три квартиры, ипотеки общие и кредиты подозреваю, так как в новых квартирах сделаны ремонты хорошие. Когда он сейчас будет знакомится с новой пассии, кому то покажется удачей. Три квартиры, без прошлого, небыл женат, детей нет. На самом. деле это несчастье будет. Его мать до седых мудей обвязала собой, «общим делом», никакую женщину не подпустит к имуществу. Ему сейчас 36/37

Классический вариант, вам бы для дурочек молодых курсы подготовки к семейной жизни с мамсиками открыть

Следующая тема