Гость
Статьи
Дочь все время одна …

Дочь все время одна дома и не хочет родить

Дочке 35, она живет одна. У нее много свободного времени. Не хочет родить ребенка, хотя скоро может стать поздно. Как ее образумить, объяснить, что в старости она пожалеет? Ведь потом захочется, а может быть поздно! Вот я пожалела, что у меня так мало детей.
Одно дело если бы, допустим, она активно общалась с людьми, вела интересную жизнь, тут можно было бы лояльнее отнестись, но дочь сидит дома, ничем не интересуется, работает у себя в телефоне и компьютере, ничего кроме работы не видит, хотя уже заработала нормально и пора бы остановиться, развить остальные сферы жизни.
Главный ее аргумент по поводу детей это страх, она описала роды, как сценарий фильма ужасов со всеми подробностями. Я, честно говоря, в шоке откуда у нее такое в голове. Все через это проходили и она сможет. Как уговорить? Как аккуратно начать разговор?
Может быть, уговорить ее проработать свои проблемы с психологом? Я все еще не теряю надежду. #дети

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Во-первых, вы не решаете, как ваша дочь должна жить, ей так лучше, она счастлива, зачем ей сознательно портить жизнь
Во-вторых, что-то я не увидела, что у неё есть надёжный партнёр, чтобы родить
В-третьих, ваше "все через это проходят", чтобы не опозориться и похвастаться перед родственниками, коллегами
А вот если будут пытать эти советчики, скажите, что "моя дочь счастлива"
Это будет реально лучше👍🏻

21
#2

Не повезло дочери- мамка клуха..

Всем здравствуйте
#3

Зачем вообще уговаривать, если она не хочет это ее дело, вроде она должна прожить свою жизнь как сама хочет, а не придуманными стандартами или так как хочется вам

Таня
#4

Не лезьте к дочери со своими дето- советами, пусть сама решит. Ну если ей это не надо- зачем? Она- взрослый человек уже, пусть сама решает. Я вот, тоже не хочу детей, ну, не нужно мне. И ваша дочь тоже так считает.

Домохозяйка
#5

Так возьми и сама роди, если тебе ребенок нужен.

Гость
#6

Я родила для себя, ребенка воспитывать и растить одной очень трудно. А если б я знала, как пройдут мои роды, то не решилась бы точно.

Таня
#8
Белуга

Иди в срраку

Что агришься так? Детей любишь?

Белуга
#9
Таня

Что агришься так? Детей любишь?

Терпеть не могу, раздрпжают.

Я зверей люблю. Всех, кроме людей.

Люди голые, белые, -
без шерсти совсем, без перьев и даже без чешуи /////// противно((((

Таня
#11
Белуга

Терпеть не могу, раздрпжают.


Я зверей люблю. Всех, кроме людей.

Люди голые, белые, -
без шерсти совсем, без перьев и даже без чешуи /////// противно((((

Я зверей тоже люблю, заводить себе кошек- собак совсем не хочу.

Белуга
#12
Таня

Я зверей тоже люблю, заводить себе кошек- собак совсем не хочу.

Я бы хотела как то сблизиться с природой. Каким то образом.

Только в этом я вижу и чувствую для себя возможное успокоение, осмысленность дальнейшего существования.
Я обожаю природу и переживаю за зверей.
Я про диких.
Коты собаки не интересуют.

Таня
#13
Белуга

Я бы хотела как то сблизиться с природой. Каким то образом.

Только в этом я вижу и чувствую для себя возможное успокоение, осмысленность дальнейшего существования.
Я обожаю природу и переживаю за зверей.
Я про диких.
Коты собаки не интересуют.

Я сближаюсь на прогулках- иду, гуляю. Тепло, Солнце светит. И в тень дерева и через ветви- листья смотрю в небо. Свет солнца немного продирается через листву. Листва- словно мои солнцезащитные очки. Гармония.

Белуга
#14
Белуга

Терпеть не могу, раздрпжают.


Я зверей люблю. Всех, кроме людей.

Люди голые, белые, -
без шерсти совсем, без перьев и даже без чешуи /////// противно((((

Меня периодически вообще конкретно переклинивает.........

- я же и про себя так начинаю думать- что до чего же я уродское существо - человечье!!!///// по сравнению со зверями на 4х лапах//
Нахххрена я такая, с голой кожей вся.. бессмысленная фигура.. это жжжопа , ноги из нее.. это форменное уродство (((((((

Белуга
#16
Белуга

Любой зверь, взять хоть волка, хоть ромомаху, хоть барсука или барса- это же верх грациозности, изящества, сочетание силы и ловкости!!........ они все прекрасны, бесподобно красивы. Для меня/

И каким уродским на их фоне кажется любой чел///// с его жжжопой и двуногой фигурой///

Это у меня давно уже..
Сидит такое в голове.
Периодически я это подавляю в себе, т.к. понимаю, что такие взгляды вообще ненормальны/////
Но оно всё равно остается у меня.

Не знаю, что с этим делать./////////////

Гость
#17

Закажи себе за свои бабки ребенка в суррогатной клинике и не парься, а она может не хочет или денег ей заплати, она на ЭКО сходит и тебе его передаст после оплаты)

Гость
#18
Белуга

Это у меня давно уже..
Сидит такое в голове.
Периодически я это подавляю в себе, т.к. понимаю, что такие взгляды вообще ненормальны/////
Но оно всё равно остается у меня.

Не знаю, что с этим делать./////////////

Вам к головнячку бы. Да поскорее.

Автор
#19
Гость

Закажи себе за свои бабки ребенка в суррогатной клинике и не парься, а она может не хочет или денег ей заплати, она на ЭКО сходит и тебе его передаст после оплаты)

Прсле эко может возникнуть рак и она боится прокалывать органы для забора яйцеклеток и начитась что живот раздувает и все болит при приеме гормонов

Гость
#20

От кого, по-вашему, она должна родить, если она все время сидит одна дома, от Святого духа? Если захочет ребенка в преклонном возрасте - усыновит. Но ей, походу, дети нафиг не сдались, и это правильно (какие вообще дети в пандемию? Никто не знает, что с нами завтра будет).

Гость
#21
Гость

От кого, по-вашему, она должна родить, если она все время сидит одна дома, от Святого духа? Если захочет ребенка в преклонном возрасте - усыновит. Но ей, походу, дети нафиг не сдались, и это правильно (какие вообще дети в пандемию? Никто не знает, что с нами завтра будет).

Тоже про это подумала.. с каждым днем какой то новый трешовый закон. Я раньше много чего хотела, а сейчас одна мысль.. лишь бы выжить.

Гость
#22

Вы в городской квартире живете? Могу вам дать контакты старого нищего пидераста из деревни который мечтает потерять невинность с женщиной, чтобы никто не думал что он пидераст, и переехать в город.

Гость
#23
Белуга

Терпеть не могу, раздрпжают.


Я зверей люблю. Всех, кроме людей.

Люди голые, белые, -
без шерсти совсем, без перьев и даже без чешуи /////// противно((((

А к чему ваш первый ответ? Говорить о животных под этим постом не в тему

Гость
#24

Зачем ее уговаривать делать то, что ей не нужно совсем.
Вы ее для себя уговариваете родить? (Сразу обрекая дитя быть безотцовщиной). Я вас расстрою возможно, но у ребёнка должны быть и мама и папа родные.

Гость
#25
Неудачница

Во-первых, вы не решаете, как ваша дочь должна жить, ей так лучше, она счастлива, зачем ей сознательно портить жизнь
Во-вторых, что-то я не увидела, что у неё есть надёжный партнёр, чтобы родить
В-третьих, ваше "все через это проходят", чтобы не опозориться и похвастаться перед родственниками, коллегами
А вот если будут пытать эти советчики, скажите, что "моя дочь счастлива"
Это будет реально лучше👍🏻

Меня тоже порадовало «все через это проходят»
Дочь не смогла построить себе семью, стать женой для начала, а ей навязывают мысли о ребёнке. Что хорошего быть матерью одиночкой? Быть ребёнком из не полной семьи? Счастье это когда есть и папа и мама, когда материально семья обеспечена. Я сама без отца росла, ничего хорошего в этом нет, поверьте. Мне всегда не хватало папы рядом. Я не видела счастливую женщину, которая одна растит ребёнка. Если кто то скажет, что это радость, это брехня все.
Автор, для вас ребёнок это кукла. Вряд ли он спасибо скажет, когда узнаёт, что его рожали «для себя», заведомо обрекая на статус в обществе «из неполной семьи», «безотцовщина».

Гость
#26

У вас только одна дочь? Или ещё есть дети?

Гость
#27

А почему вы ей насилуете мозг своей позицией.Почемы вы считаете что полный пакет для женщины это найти мужика и родить. Это ее жизнь и выбор. Почему вы ей пишите свой сценарий и навязываете свое поведение.Это вы в старости останетесь при живой дочери одна.Вы должны принимать ребенка таким какой он есть,как и любого другого человека.У вас нормальная дочь со своими интересами.

автор
#28

Если станет поздно она возьмет ребенка из детского дома.Или наймет сурогатную мать.Почему вы напрягаете ее рожать.Если она заработала дстаточно денег.Предложите ей сурогатное материнство.Если ей нехочеться самой рожать.А своих детей хочеться.Щас все что угодно можно.Даже завести родный детей.Не рожая их самой.

Гость
#29

А у неё не кого нет от кого будет рожать ? Да и потом сейчас по крайней мере у нас в Москве очень много одиноких девушек и ребят которым далеко за 30 женаты и замужем не были . Так что сейчас сформировалось поколение одиноких .

#30

Родите сами, а дочка будет помогать.

Гость
#31

Замуж отдать

Гость
#32

А ваше то какое дело? Отстанье от нее, собой занимайтесь.

Гость
#33

Ваша дочь - не Вы, и то, что хорошо для Вас, не обязательно принесет ей счастье.
Я всю жизнь мечтала о ребенке, а родила - и как в ад попала, ребенок с аутичными признаками. И уже почти 5 лет как в аду.
Не факт, что ребенок будет абсолютно нормальным, а если будут отклонения, это отравит Вашей дочери жизнь навсегда.
Она абсолютно правильно делает, что живет для себя. В современном мире это самый лучший образ жизни.
Дети вырастают, и родители им становятся не нужны. Не так уж мало примеров, что дети и не помогают старикам, ибо у самих есть семьи и дети, сплавляют в дом престарелых, потому что им нужна квартира родителей, а сами родители не нужны.
А Ваша дочь - умница. Поживет в свое удовольствие, потом в старости ее за квартиру кто-то досмотрит (хотя у ее поколения все шансы не дожить до старости, сейчас будут все новые и новые вирусы появляться, каждый жестче предыдущего).
У Вас ведь есть еще дети, она не одна? Ну и замечательно.

Гость
#35

Вот откровенно бесят такие люди как вы, которые говорят женщине роди. В смысле роди? Женщина не амеба, почкованием не размножается, для этого ей нужен мужчина. Так вот знайте даже если и есть мужчина, не значит что он папой сразу согласен стать. Сейчас из-за тестов днк они очень хорошо предохраняются. А то что дочь, вам говорит, что детей не хочет и с ужасом роды описывает, так это ж для того чтоб вы отстали уже! Может и хочет детей, но не складывается у неё.

Гость
#36

Откуда вы такие беретесь?

Автор
#37
Гость

Вот откровенно бесят такие люди как вы, которые говорят женщине роди. В смысле роди? Женщина не амеба, почкованием не размножается, для этого ей нужен мужчина. Так вот знайте даже если и есть мужчина, не значит что он папой сразу согласен стать. Сейчас из-за тестов днк они очень хорошо предохраняются. А то что дочь, вам говорит, что детей не хочет и с ужасом роды описывает, так это ж для того чтоб вы отстали уже! Может и хочет детей, но не складывается у неё.

Она с детства боялась укольчиков, я думада пройдет
Так она все время работает, сидит дома у себя в компе, даже не пытается кого-то найти!

Осуждать Вас нельзя.
#38

Ну и кто вам сказал,что она потом пожалеет об отсутствии детей?Вы считаете,что должно быть как у всех?Почитайте,сколько взрослых детей бросили своих уже пожилых родителей,сколько одиноких мам,которые совсем не нужны детям.Они живут,если это можно назвать жизнь,всеми забытые,в магазин и аптеку сходить нет кому.Дети взрослые,обеспеченные ,живущие за границей забыли о матерях.Бог им судья,не боятся Бога.Вам это надо?

Гость
#39

Необходимо СРОЧНО перестать залазить взрослой, самодостаточной дочери в трусы и искать там замужество или наличие личинки. Почему родители считают, что вправе навязывать давно выросшей и самостоятельной дочери свое совковое мнение? Она без ваших советов знает как прожить СВОЮ жизнь. Сколько жизней искалечили вот такие "заботливые" родители? Пора уже вам заниматься огородом или кошками и не лезть к дочери. Скоро она от вас отвернется и будет вам счастье.

Гость
#40

Мама идите на фиг, займитесь устройством своих дел. Вы захотели больше детей, а Ваша дочь не хочет и одного, так БЫВАЕТ, тем более что потом не Вам растить ребенка, а ей.

Гость
#41

Если бы ваша дочь была замужем, даже хотя бы жила в гражданском браке-это одно. А если у нее никого нет, то как она должна родить? От первого встречного? А может она хочет нормальную семью. То что не ищет никого. В ее возрасте уже не так просто. Многие переженились, да и возраст такой, когда любовь с первого взгляда не так часто встречается, как например, в 18. Пусть живёт так как ей хочется. Она-взрослый человек и если ее что-то не устраивает, она сама это исправит.

Гость
#42

А вам что нужно? Какого *** вы лезете в жизнь своей дочери, и с чего вы решили что можете навязывать свои советы дочери? Это её жизнь. Она сама знает что и как ей делать. 35 девочке поди.

Shmaksya
#43
Автор

Она с детства боялась укольчиков, я думада пройдет
Так она все время работает, сидит дома у себя в компе, даже не пытается кого-то найти!

Я была такой же до 33-х лет. Так сильно переживала из-за переезда и разлуки с первой пусть и платонической, но как я тогда думала любовью, что не общалась ни с одноклассниками, ни с однокурсниками. Училась сначала в гуманитарном классе, потом на гуманитарном факультете, работала то в чисто женском коллективе то на удаленке. А в 33 все изменилось на 180% градусов, я захотела семью и детей. Но прежде чем такие изменения произошли я научилась жить самостоятельно, избавилась от страха потери друзей, научилась отпускать людей и прежние отношения. Любовь и страх вещи несовместимые априори. Возможно, именно страх перед родами блокирует желание вашей дочери стать матерью. Надо работать с этим страхом. Почитайте сайты и форумы может быть поговорите с врачами, отзывы рожениц почитайте позитивные. Сейчас довольно часто кесарят, это по сути полостная операция и не так страшно как роды, потому что под наркозом, в том числе и местным. Может конечно случиться и так что ваша дочь все равно не захочет рожать, но избавиться от страха в любом случае необходимо ибо любой страх отнимает силы, которые можно не только на семью но и на работу потратить. Удачи вам и вашей дочери! И я согласна с теми комментаторами, которые напомнили о том, что ребёнку нужен отец.

Мамба Танго
#44

о! Еще одна фанатка часиков. Слушайте, из всего текста я поняла, что ребенок нужен не Вашей дочери, а ВАМ))) Можете привязать ее к кровати, нанять мужичка, чтоб снасильничал. не развязывать дочь пока не родит. Вуаля! У Вас есть внук!
Бред какой-то с бабами творится с возрастом. Ощущение. что каждый прожитый год не добавляет ума, а уничтожает его.

Гость
#45

Автор, у вашей дочери мужчины даже нет, судя по описанному образу жизни. От кого она должна рожать? Понимаю, была бы она замужем не первый год. Но тут еще "ни коня, ни воза" в личной жизни. Для начала задайтесь вопросом, почему дочь в 35 лет не в браке и не имеет любовника. Может, она "однолюб"? Вдруг ей нравился мужчина, кто женился на другой, и она забыть его не может или не хочет повторения страданий из-за его измены? А, может, вы ее своим контролем задавили, что ей ничего не надо?

Гость
#46
Гость

Замуж отдать

Что значит "отдать"? Мы не исламское государство и не дореволюционная Россия, где мнение детей не учитывается.

Гость
#47
Автор

Прсле эко может возникнуть рак и она боится прокалывать органы для забора яйцеклеток и начитась что живот раздувает и все болит при приеме гормонов

И очень хорошо, что "начиталась". Прием гормонов - страшное зло. Кучу побочек провоцирует, начиная с лишнего веса. Вы, небось, себя берегли, не пили гормоны ОК? Иначе бы не писали так пренебрежительно о мнении дочери по этому поводу. Мои подруги и ЖКТ, и сердечно-сосудистую систему себе посадили от гормонотерапии. А для ЭКО месяцами, если не годами, придется эту гадость принимать. Для чего ей - здоровой, наверняка, женщине, все это нужно? Ей мужчина нужен порядочный, остальное приложится.

Гость
#48

Ой как я ее понимаю. Все мне твердили, что пора замуж и рожать детей.Я никогда не любила детей,говорили вот родишь и полюбишь. В итоге вышла я в 28, по залету.Мужа я до сих пор не люблю, зато он меня любит, в этом плюс.Человека, которого я люблю, женился на другой.Я каждый день просматриваю его страницу в соц сетях. Родила я через кесарево, ребёнок мне безразличен, грудью не стала кормить, выпила таблетки в первые сутки, чтобы молоко не пришло. Сейчас ребенку 1год и 7 месяцев, я радуюсь, когда отдаю дочь бабушке на несколько дней.Это такое прекрасное чувство свободы! Боже как я хочу на работу,в общество, я уже с ума схожу в этом декрете.Кстати любовь к детям так и не пришла.У меня нет желания поцеловать своего ребенка, я и ни разу ее не обнимала и не целовала. Сейчас мне 30, второго ребёнка я не буду рожать, пойду на аборт в случае чего.

Гость
#49

Проработайте свои проблемы с психологом и отстаньте от человека! Девке 35 лет, она сама разберётся со своей жизнью.