Гость
Статьи
Меняются ли люди или …

Меняются ли люди или могила исправит?

Вопрос скорее к старшему поколению, которое знает своих знакомых-друзей много лет. Встречались ли вам люди, которые изменили в корне какие-то основные качества личности? Человек, например, был жадным и со временем стал щедрым, или был высокомерным, а стал дружелюбным? И что их на это сподвигло?

Дэушка с пэрсиками
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю только когда из щедрого человек превратился в жадного. Даже думаю, чт* и щедрость была напускной. Тогда ничего удивительного.

Гость
#2

Только могила

Гость
#3

люди или не меняются, или меняются но только в худшую сторону, мне 40 лет, сужу по себе и своим знакомым.

Гость
#4

Знаю нескольких кто к лучшему изменился, жаль что к себе не могу это определение применить, просто люди по себе судят обычно, да не всегда выгодно бывает признать что кто-то измениться может, с целью манипуляции определенной.

Василий
#5

Как правило, люди не меняются. Совсем. Бывает, что бросает пить, когда смерть смотрит в глаза (было у моего брата), и человек становится примером для всех. Но скот остаётся скотом.

Бермуды
#6

Меняются только тогда,когда случается горе или тяжелая болезнь. А так вообще никогда.

Гость
#7

Измениться в корне, человеку крайне сложно, поскольку его характер и поведение формировались годами и десятилетиями. Но все таки измениться возможно, если человек на самом деле этого захочет и будет прилагать сознательные усилия. Но для того, чтобы изменить свой характер нужен мощный стимул. Например, кто-то готов меняться ради любимого человека. Некоторые готовы измениться из желания радовать своей жизнью Бога. Интересно, что в самой Библии есть такое побуждение:"Отложите старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновитесь силой, побуждающей ваш разум и облекитесь в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности"(Эфесянам 4:22-24).
Как видно, Библия помогает понять, как можно облечься в нового человека и осознать, что быть дружелюбным, лучше чем быть высокомерным, а щедрым лучше чем жадным, и побуждает меняться.Бог не будет требовать от нас невозможного, а значит измениться возможно.Есть множество примеров, когда человек мог изменить себя, благодаря благотворному влиянию этой книги.
К сожалению, мы живем в мире, где большинство людей ведут себя распущенно. Их поведение невольно влияет на наш образ восприятия этого мира. Поэтому даже если человек хочет измениться, ему может не дать это сделать его окружение. Если твои друзья высокомерные, жадные и завистливые, то как стать дружелюбным, щедрым, и радоваться за других? Это практически не возможно. Как говориться, с кем поведешься, того и наберешься. Успехов вам , достойных целей и хороших друзей!😉

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: