Гость
Статьи
Бывают ли люди с …

Бывают ли люди с абсолютно идеальной кожей лица?

Мне вот интересно,есь ли люди с идеальной кожей лица? То есть без покраснений,расширенных пор, неровностей и т.д.? Да,и к тому же с нормальным типом кожи: без жирности, сухости. Имею в виду взрослых людей. Просто я вот не могу выйти на улицу без маскировки на коже ,обязательно какой-нибудь прыщик,покраснение и т.д. Везде вижу у девушек хорошую кожу. Вот интересно ,это тоже маскировка ( консилер, пудра, тональник) или есть люди с безупречной кожей? А то у меня уже комплексы начинаются.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
(снегурочка)
#1

да, у моего парня чистейшая кожа,причем сладкое ест тонами

#3
Автор

Везде вижу у девушек хорошую кожу.

+++

А мне несколько косметологов втирало,что ни у кого нет идеальной кожи.Хотя я как раз редко замечаю прыщавую...

Гость
#4

Бывают, увы, редко. Причем из моих знакомых с идеальной кожей есть любительницы жирного-сладкого, спиртного и табачного. Одна из них даже в 40 с лишним лет - как с портрета Рокотова или Левицкого - бело-розовая, при этом волосы с сильной сединой.

Гостья с иронией
#5

Бывают, конечно) Считаю, это генетика.

Екатерина
#6

у меня))

я
#7

и у меня)))

гость
#8

у меня неплохая кожа, нет прыщей, пор, но есть веснушки. а в жизни знаю 2 женщин с идеальной кожей - цвет, текструа, тургор, свежесть. но самое главное цвет! но они вообще не курят

Варешка
#9

конечно бывают,на моем пути такие были,причем курили,спортом не занимались

Кэтрин Корделл
#10

Мне 49, и у меня идеальная кожа. Спортом не занимаюсь, не курю. Пью. Мужики не жалуются. Кожа как у младенца. Это - генетика. И муж меня любит уже 25 лет.

#11

на всех моих подруг втирающих мне про свои идеальную кожу и красоту что можно и не красится,собственно поэтому они этого и не делают,без слёз не взглянешь.

Думаю у них просто дома зеркала в тёмном месте..ну или на голову больные

Автор
#12
по асфальту каблучки_

на всех моих подруг втирающих мне про свои идеальную кожу и красоту что можно и не красится,собственно поэтому они этого и не делают,без слёз не взглянешь. Думаю у них просто дома зеркала в тёмном месте..ну или на голову больные

А что у них с кожей? Почему они тогда так уверены?

simbelmyne.ru
#13

моя кожа выглядит идеально.

мнение не только мое, много раз окружающие восхищались.

никаких, даже самых микроскопических дефектов + здоровый цвет лица. потому и косметикой практически не пользуюсь.

шуша
#14

конечно бывают.

когда вижу-восхищаюсь!

одновременно поражаюсь, когда вижу подобное лицо у девушке-женщины ..и в руках у нее сигарета.поражаюсь...

все-таки и вправду, наверно, гинетика??!!))

Автор
#15
шуша

конечно бывают. когда вижу-восхищаюсь! одновременно поражаюсь, когда вижу подобное лицо у девушке-женщины ..и в руках у нее сигарета.поражаюсь... все-таки и вправду, наверно, гинетика??!!))

Я вот тоже восхищалась подобными безупречными лицами у знакомых девушек,а потом выяснилось, что это просто хорошо подобранный тональный крем серии люкс, которого совсем не видно на коже. Или пудра такая.Опять же- для маскировки. Поэтому мне вот интересно, есть ли такая кожа в реале: фарфорово-матовая ,без расширенных пор,без черных точек, покраснений,неровностей ,без единого прыщика даже перед критическими дням. А то вот некоторые думают ,раз у них нет угрей и прыщей, значит хорошая кожа. Это я и про себя могу также сказать, но вот иногда в ПМС всё равно что-нибудь вскочит. Или покраснение какое-нибудь. А вот хочется ,чтобы всё было в идеале ,как я выше написала: ровная матовая кожа без единого изъяна.

Гость
#16
Кэтрин Корделл

Мне 49, и у меня идеальная кожа. Спортом не занимаюсь, не курю. Пью. Мужики не жалуются. Кожа как у младенца. Это - генетика. И муж меня любит уже 25 лет.

Ага идеальная как у младенца в 49))))) Мечтайте дальше

Автор
#17
Гость

Кэтрин Корделл

Мне 49, и у меня идеальная кожа. Спортом не занимаюсь, не курю. Пью. Мужики не жалуются. Кожа как у младенца. Это - генетика. И муж меня любит уже 25 лет.

Ага идеальная как у младенца в 49))))) Мечтайте дальше

Мне вот тоже как-то не верится. Кэтрин, ещё напишите, что нет ни единой морщинки около глаз, даже маленькой.

#18

У меня на работе несколько тысяч человек. и чего-то я не припоминаю никого с идеальной кожей, как у младенца, тем более из дам в возрасте.

Даже у молодых девушек всегда есть к чему придраться, если захотеть)))

Гость
#19

у меня такая

Я
#20
Кэтрин Корделл

Мне 49, и у меня идеальная кожа. Спортом не занимаюсь, не курю. Пью. Мужики не жалуются. Кожа как у младенца. Это - генетика. И муж меня любит уже 25 лет.

Ага, а писала что уже 51.И что борьбой всю жизнь занимаешься, это что не спорт?

Гость
#21

не кидайте в меня тапками, а я вот замечала, что у полных девушек (таких вот пышечек) хорошая, прямо-таки фарфоровая кожа. причем у них у всех был одинаковый тип фигуры, какая-то схожая полнота, что ли.

#22

Я замечала, что у полных женщин в возрасте кожа лучше, чем у очень худых. Вот, к примеру, моя свекровь женщна очень полная, 58, а то и 60 размер у нее, и при маленьком росте. Но у нее практически нет морщин, нет никакой дряблости на лице. А ей под 60. Видимо, кожа натягивается как при подтяжке) Если она похудеет, то сразу же резко постареет, вероятно.

Автор
#23
Я

Кэтрин Корделл

Мне 49, и у меня идеальная кожа. Спортом не занимаюсь, не курю. Пью. Мужики не жалуются. Кожа как у младенца. Это - генетика. И муж меня любит уже 25 лет.

Ага, а писала что уже 51.И что борьбой всю жизнь занимаешься, это что не спорт?

Да эта Кэтрин Корделл, она же графиня Фоско, она же Элинор, в каждой бочке затычка. Она хоть бы записывала свои ответы,а то постоянно прокалывается с возрастом. И в каждой теме обязательно вставит про мужа,богатства, неважно, к месту ,ни к месту ,ей всё равно, лишь бы выдумать побольше. Я до сих пор в шоке от её фоток ,которые тут выкладывали. Ну да ладно ,пусть тешится придуманной жизнью. :)

#24

21,22 это потому что она натягивается из-за жира,а худым такой эффект только при подтяжке лица возможен

#25
Автор

А что у них с кожей? Почему они тогда так уверены?

Да как у всех,там чёрная точка,там прыщик,в другом месте шелушение. Просто с самооценкой беда. Им кажется что раскрасавицы,может родители в голову вбили...ну а все девушки в косметики им завидуют,поэтому при первом же случае подчёркивают как им повезло.

Весна
#26
по асфальту каблучки_

Автор

А что у них с кожей? Почему они тогда так уверены?

Да как у всех,там чёрная точка,там прыщик,в другом месте шелушение. Просто с самооценкой беда. Им кажется что раскрасавицы,может родители в голову вбили...ну а все девушки в косметики им завидуют,поэтому при первом же случае подчёркивают как им повезло.

Все-таки они правильно делают, что не мажутся ни чем. Тон и пудра - первые враги кожи современных девушек. Ни фига они не маскируют, а вот цветом лица и забитыми порами деаже молодые дечонки уже вполне могут "похвастаться".

оля
#27

у меня идеальная кожа. многие не верят что не пользуюсь тонаком и пудрой( только румяна). цвет лица отличный.

знаю еще одну девушку, кожа тоже отличная, просто идеальная. но она мажется тонаком и пудрой. но со стороны не видно косметики, кажется, что вообще без тональника.

а у остальных все время какие то изъяны наблюдаю- то прыщи, то поры, то вены, то слой тонака с сантиметр, то еще чего нибудь

#28

Бывает. Но такие хоть курить будут и пить, как правило, такая же останется, самая красивая кожа бывает от природы.

#29
Весна

Все-таки они правильно делают, что не мажутся ни чем. Тон и пудра - первые враги кожи современных девушек. Ни фига они не маскируют, а вот цветом лица и забитыми порами деаже молодые дечонки уже вполне могут "похвастаться".

вообще-то еще как маскируют)ОСвременные тонаки наоборот помогают от чёрных точек.Слой тона на лице вы ведь стераете потом,а вместе с ним всю эту грязь от экологии оседшую не на лицо,а на косметику,реально чернота иногда в нашем загазованном городе.+ они сейчас идёт с антибактериальным эффектом,от воспаленных прыщиков оч.помогает.

Пудра спасает от жирной кожи-опять же нет благоприятной среды для размножения бактерий

Автор
#30

Вот вы тут говорите про генетику ,да ничего подобного. Взять меня и мою сестру: перед ПМС обязательно что-то вскочит ,покраснения тоже бывают, слава Богу, хоть черных точек нет. Но это ведь не идеал. А у моей мамы ,бабушек идеальная кожа ,по их рассказам даже в ПМС всё было хорошо. То есть дело не только в генетике, видимо всё-таки экология делает своё дело, так как питаюсь я правильно. Или стрессы разные, не знаю...

#31

30, генетика и наследственность - это разные вещи.

#32

Необязательно вы на генетическом уровне унаследуете такой же тип дермы, как у мамы в смысле.

Nda
#33
(снегурочка)

да, у моего парня чистейшая кожа,причем сладкое ест тонами

тож самое у бывшего было)

Золушка
#34

22, Все правильно, есть ведь такое выражение: после 50 женщина должна выбирать между лицом и фигурой. Как раз об этом. А вот что такое отличный, идеальный, хороший цвет лица?..Кто знает? Мне всегда было интересно. Это какой? Ведь вроде персиковый здоровым считается, в то же время фарфоровый воспевается в книгах и картинах.. Румянец опять же или дворянская бледность..

Автор
#35
Золушка

22, Все правильно, есть ведь такое выражение: после 50 женщина должна выбирать между лицом и фигурой. Как раз об этом. А вот что такое отличный, идеальный, хороший цвет лица?..Кто знает? Мне всегда было интересно. Это какой? Ведь вроде персиковый здоровым считается, в то же время фарфоровый воспевается в книгах и картинах.. Румянец опять же или дворянская бледность..

Наверное ,всё зависит от каждого человека конкретно, от личных предпочтений. Или кому что больше идёт ,в зависимости от волос ,глаз и т.д. Кстати ,обычно никто не ценит свой цвет лица: загорелые хотят отбелить лицо, светлокожие, наоборот, слегка загореть. Но это опять не всегда, кто-то доволен своим цветом лица. Главное ,чтобы не серый цвет. :)

Автор
#36

Я тут про себя подумала, ною вот от прыщиков в ПМС или от покраснений. А у некоторых вообще постоянные прыщи и тяжёлые формы угревой сыпи... Им-то каково...

Пуся
#37

Ничего живем как-то :)

марьванна
#38
Кэтрин Корделл

Мне 49, и у меня идеальная кожа. Спортом не занимаюсь, не курю. Пью. Мужики не жалуются. Кожа как у младенца. Это - генетика. И муж меня любит уже 25 лет.

вы уж определитесь: то в спортзал в соболях ходите,то спортом не занимаетесь.

или в спортзал с какой-то другой целью?

кожа как у младенца...

Автор
#39
марьванна

Кэтрин Корделл

Мне 49, и у меня идеальная кожа. Спортом не занимаюсь, не курю. Пью. Мужики не жалуются. Кожа как у младенца. Это - генетика. И муж меня любит уже 25 лет.

вы уж определитесь: то в спортзал в соболях ходите,то спортом не занимаетесь. или в спортзал с какой-то другой целью? кожа как у младенца...

Она ,наверное, в спортзал ходит, чтобы в соболях продефилировать и домой. :))) Я же говорю ,что записывать ей нужно свои выдумки. :)

Рыбка по имени Ванда
#40

У моей мамы идеальная кожа, морщинки появились с возрастом. Но никогда не было прыщиков, высыпаний, покраснений и пр. Фарфоровое лицо)Такой красоты лично я больше нигде не видела

Гость
#41
Рыбка по имени Ванда

У моей мамы идеальная кожа, морщинки появились с возрастом. Но никогда не было прыщиков, высыпаний, покраснений и пр. Фарфоровое лицо)Такой красоты лично я больше нигде не видела

Извините а вы унаследовали её кожу ?

Лизонька
#42

У меня есть две знакомых девушки с идеальным цветом лица, всегда на них любуюсь. У одной золотистая и немного веснушек, у другой бело-розовая, никакими румянами и тональным кремом они не пользуются - знаю точно. Первая, кстити, курит. Какое же это украшение для женщины - здоровый, красивый цвет лица, идеальная кожа.

Гость
#43

У меня раньше кожа была белорозовая. С юности начали маме твердить, какая кожа у вашей девочки! Кожа светилась. А после 30 появилась розацея-мелкие-мелкие покраснения в области носогубок и шек. И она не лечится! Смотрю фотографии и плачу

Счастливая
#44

Взять мою мать и ее родную сестру - мою тетку. У тетки кожа всю жизнь идеальная - гладкая, матовая, с легкими канапушками. У матери кожа так себе, дрябловатая слегка и точечные воспаления лет до 32 беспокоили, но немного. У меня же вообще ужас - жуткие болючие угри по всему лицу, от которых нет спасения. Не смотря на то, что мне уже 34. Кожа очень жирная. Вот пожалуйста, 3 женщины из одной семьи.

Автор
#45
Счастливая

Взять мою мать и ее родную сестру - мою тетку. У тетки кожа всю жизнь идеальная - гладкая, матовая, с легкими канапушками. У матери кожа так себе, дрябловатая слегка и точечные воспаления лет до 32 беспокоили, но немного. У меня же вообще ужас - жуткие болючие угри по всему лицу, от которых нет спасения. Не смотря на то, что мне уже 34. Кожа очень жирная. Вот пожалуйста, 3 женщины из одной семьи.

Я вот тоже всегда поражаюсь,столько примеров, когда у последующего поколения кожа хуже,чем у предыдущего. Ни разу не видела случая,чтобы у дочери была идеальная кожа,а у её матери плохая. То есть получается, у наших детей ,когда они вырастут, кожа будет ещё хуже ,чем у нас...

43
#46
Автор

Я вот тоже всегда поражаюсь,столько примеров, когда у последующего поколения кожа хуже,чем у предыдущего. Ни разу не видела случая,чтобы у дочери была идеальная кожа,а у её матери плохая. То есть получается, у наших детей ,когда они вырастут, кожа будет ещё хуже ,чем у нас...

У моей мамы не была красивая кожа. Нет, высыпаний у нее не было, но цвте так , тусклый. Она ее у меня брюнетка кареглазая, а я темная блондинка с голубыми глазами (это я к тому, что масть другая, в отца). А вот у меня кожа была очень красивая(главное достоинство было), причем поняла это сейчас, когда потеряла (из-за розацеи проклятой)

По
#47

а как же черные точки на носу?

явот, когда попользуюсь тональником, а перед ним силиконовой основой - гладенькая кожа)) а так и поры расширенные и прыщики слегка и угри само собой... Но видны при хорошем свете...

Принципиалка
#48

Сегодня пришла к подруге и с порога её оповестила: А У МЕНЯ ЗВЕЗДА ВО ЛБУ ,," Ну что поделаешь - прыщик вскочил...

Пипка
#49
Гость

У меня раньше кожа была белорозовая. С юности начали маме твердить, какая кожа у вашей девочки! Кожа светилась. А после 30 появилась розацея-мелкие-мелкие покраснения в области носогубок и шек. И она не лечится! Смотрю фотографии и плачу

и у меня появилась розацея после 30!!! А до этого раз в полгода выскочит маленький в пмс и все. И главное розацея это такая сыпь мелкая красная и смотрится красным пятном на щеках, лбе и подбородке, лечиться трудно, мне помогают временно гормональные мази с антибиотиком, потом все возвращается. И прыщики эти не как угри, они не выдавливаются, т.к. идут не из поры. Люди кто справился с этой бякой, напишите как!!! Дерматолог по анализам еще поставила наличие стафилокока, но уже антибиотиками мажу год почти, улучшения незначительные

43-Лена
#50
Пипка

и у меня появилась розацея после 30!!! А до этого раз в полгода выскочит маленький в пмс и все. И главное розацея это такая сыпь мелкая красная и смотрится красным пятном на щеках, лбе и подбородке, лечиться трудно, мне помогают временно гормональные мази с антибиотиком, потом все возвращается. И прыщики эти не как угри, они не выдавливаются, т.к. идут не из поры. Люди кто справился с этой бякой, напишите как!!! Дерматолог по анализам еще поставила наличие стафилокока, но уже антибиотиками мажу год почти, улучшения незначительные

Никак это не лечится, вот что самое ужасное! И не занют, почему эта гадость появяется. Мне моя дерматолог выписала Элидель (каждые два дня)-вроде бы кожа немного успокоилась, но все равно, покраснения видны. Мне она антибиотики с гормональными пока не советует. А у вас что за крем?