Гость
Статьи
Неблагодарная дочь или …

Неблагодарная дочь или так сложилось

Очень хочу почитать мнение со стороны, так как сама запуталась.
Родители развелись когда мне было 14 лет, я осталась с отцом, мать уходила в новую семью и я не хотела быть прицепом. В 14 лет стала почти женой отцу, постирай, поубирай, приготовь еду, принеси тяжёлые сумки, отец в это всё вникать не хотел, переодически кричал, унижал при друзьях, доводил до слёз. Как то даже зимой выгнал на улицу потому что пить мешала у нас дома с друзьями, в результате таких прогулок я сломала ногу. 10 лет я так жила, нося ему подносы с едой, убирая и плача тихонько. Познакомилась я с мужем, родили ребенка, стали жить все вместе. С рождения ребенка начал пить, и все сильнее и сильнее, доходило до драк, скандалов. На мои мольбы бросить пить не реагировал, в один день это всё надоело и я поставила ультиматум, либо ты бросаешь пить, либо уходишь. Он ушел и продолжил пить, сейчас у него микроинфаркт. Не знаю как правильно поступать, забирать себе и помогать восстанавливаться, или забить на всё. Просто как вспомню сколько он мне гадости сделал, сколько слёз и проблем было. Помогу ему восстановиться, но он же пить не бросит, будет как было, а у меня дома ребенок, которому не нужно такое видеть, пьяного деда и маму в слезах. Помогите советом

#помогите #совет #срочно #родители #отец

8 ответов
Последний — Перейти
Гранитный Камушек
#1

Так у кого микроинфаркт - у мужа или у отца? Стали жить все вместе - где? Муж начал пить с рождения ребёнка? Видя, что отец обижает, почему не попросились к матери, несмотря на ее новую семью?

Перчинка 🍑
#2

Сложно что то советовать . Поступайте как совесть говорит . Если ему кроме вас помочь некому , то помогите . Если реально есть кому , то лучше поберегите нервы

Гость
#3

Какое состояние отца ? Как правило , микроинфаркт переносят на ногах , особо долгой реабилитации нет, ряд пожизненных ограничений- например, алкоголь, но вы же понимаете, что ничего скорее всего не изменится , тогда зачем вам это надо ?

Гость
#4

Не надо!!! Вы испортите жизнь ребёнку, все закладывается в детстве! Берегите себя ради ребёнка. Отец вам жизнь испоганил, уже взрослая, а переживания юности остались. Так теперь и ребёнок будет смотреть на пьяного деда и нервную мать. Не надо.

Гость
#5

Если у вас есть мозги,то папу необходимо оставить. Он сделал выбор в пользу водки. Вы обязаны только своему ребенку! Только. И гробить его психику пьяным дедом вы не имеете права.

#6
Гранитный Камушек

Так у кого микроинфаркт - у мужа или у отца? Стали жить все вместе - где? Муж начал пить с рождения ребёнка? Видя, что отец обижает, почему не попросились к матери, несмотря на ее новую семью?

Микроинфарк у отца, муж у меня вообще не пьет. А к матери не ушла потому что не хотела, нам с ней тяжело было найти общий язык с детства.

Гость
#7
Гранитный Камушек

Так у кого микроинфаркт - у мужа или у отца? Стали жить все вместе - где? Муж начал пить с рождения ребёнка? Видя, что отец обижает, почему не попросились к матери, несмотря на ее новую семью?

А что вдруг вы его выгнали ? Сами бы 3,14 здовали подальше
Это и его жильё тоже

Гость
#8

Конечно на него надо забить и давно. Забрать к себе зачем? Чтобы ещё 10 лет отравлял жизнь? Ну ладно вам себя не жалко, хоть ребенка пожалейте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: