Гость
Статьи
Нужно ли брить ноги …

Нужно ли брить ноги девочке-подростку?

Мне 15. Бледная кожа, руссые волосы, голубоглазая. Волосы на ногах руссые, тонкие. Нужно ли брить ноги?
С одной стороны, я не хочу создавать себе проблему. Потому что побрил один раз - и теперь придётся это делать до конца жизни.
С другой стороны - общество, которое диктует свои правила. Все подруги, одноклассницы это делают. И вообще мы не в камяном веке и бла-бла-бла.
Ходить в салоны на шугаринг или купить эпилятор - на все это нет финансовой возможности. Поэтому остаётся бритва, после которой будут вросшие волосы и т.п. Хотя конечно ещё есть кремы и полоски для депиляции - ну не знаю))
В общем, обязательно ли брить ноги девочке-подростку?

Агнешка
17 ответов
Последний — Перейти
Вело_це_раптор_200
#2

Я все тело брею и грудь тоже. Ты тоже это должна себе решить брить или не брить, все в твоей власти.

Хам трамвайный
#3

не брей пока не появится парня, которому ты дашь

#4

Если сероглазая , то можно говорят не брить ещё, но если голубоглазая, то надо с 12 лет. А уж если ещё и русая...

Гость
#5

Здравствуй, я думаю, что если тебя это беспокоит, то лучше начать их брить. Даже если делать это обычной бритвой ничего страшного не произойдет. Времени на это много не тратиться: 2 раза в неделю по 10 минут .

Гость
#6

Автор, причем тут "каменный век" и всякие глупые стереотипы. Вопрос, нужно ли - Ваше личное индивидуальное дело. Да даже взрослая тетка, если хочет не брить, ей не мешает, то имеет право. Автор, я сама блондинка. Считаю, что если волосы совсем тонкие и светлые, то, естественно, брить их не надо.

Катя
#7

Общество чего-то там диктует только замороченным. Мне ничего не диктует, что хочу, то и делаю. Не брей, раз не хочешь, никто за это не оштрафует.

Гость
#8

Девочка, не слушай этих придурков, ничего тебе брить не нужно до 18 лет, можешь подмышки брить, но не более того.

Гость
#9

Не брей, они сильнее расти будут, потом щетина как у мужика будет

#10

Все зависит от того на сколько это бросается в глаза. Есть девочки у которых не волосы даже, а так пушок к которому приглядываться надо, чтобы разглядеть. Если же визуально видно даже с расстояния то надо брить. Мама вам в помощь. Посоветует. Бритва конечно не вариант. Возьмите восковые полоски. У кремов большой расход. А вообще в идеале завести свой личный депилятор. Им пользуешься раз в месяц и отлично!

Тающая зефирка
#11

Волосы на ногах это противно, хоть в 15 , хоть в 40

Гость
#13

Начни брить лобок

Гость
#14

Хороший вопрос) Первый раз серьезно задумался, что посоветовать. Как я понял, это вам никак не мешает. Это для вас плюс. Но это может мешать другим, у некоторых это вызывает отвращение. Могут появиться недоумения и шутки, это для вас минус, сами понимаете, когда ваш рейтинг падает, чужой растет, в 15 лет это важно. В итоге от вас могут отвернуться. Тут нету ответа "да" или "нет" смотрите как к вашим ногам относятся окружающие, чтобы не стать предметом насмешки. Если волос едва заметен с расстояния 50см то это вообще не повод заморачиваться с бритвой. Это я так считаю. Причем уже не важно девочка-подросток или взрослая девочка. Тем более если летом немного загореть то все будет отлично. Таким образом, ваша задача сделать так чтобы от вас никто не отвернулся, потому что в 15лет вся сила в друзьях и подругах, просто так проще жить. Замечаете, как жизнь ставит в вас в ситуацию выбора, собственный комфорт, например в колготках, и движение в ногу с окружающими)) Вот вам почва для размышлений, принимать решение вам)

Василиса
#15

Волосы на ногах можно не брить, это дело вкуса, а не нужно.

Гость
#16

Не думай(те), что после первого бритья волоски станут гуще и толще. Это раз. Толщина волос это генетика

Гость
#17

В смысле обязательно?Если тебе комфортно с небритыми ногами,то не брей,и наоборот.Главное комфорт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: