Гость
Статьи
Зачем нужны отношения …

Зачем нужны отношения с мужчиной?

Иногда переживаю, что одинока. Все-таки хочется любви и ласки. А потом включаю голову и думаю: "Что хорошего в отношениях? Если ты, например, не собираешься в ближайшее время с ним заводить детей. Тебе надо готовить, убираться, понятно, что ты это делать должна и для себя, но согласись, можно сильно не загоняться. Готовить небольшими порциями, не думать о том, что бы ему понравилось, убираться не так часто, не брить без конца ноги, можно походить и со слегка волосатыми, не загоняться, с кем он там флиртует на работе, какие девушки тусуются в компании его друзей, не хуже ли ты их, не бежать сломя голову домой". Те, кто в отношениях, скажут: "Ну можно распределить обязанности между женщиной и мужчиной, ей не обязательно постоянно быть с побритыми ногами, хорошо выглядеть". Да, но большинство мужчин не любят заниматься бытовыми проблемами, да и женщину, которая плохо выглядит даже дома, прям долго с собой не потерпят". Вот секс - да. Но можно завести партнера исключительно для этой цели. Короче, когда начинаю скучать по нежным прикосновениям, думаю: "А нужны ли мне все эти дополнительными "бонусы"?". Ведь я их проходила прежде.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Люди так устроены, они нуждаются в отношениях. Люди нуждаются в прикосновениях, в заботе, в принятии. Отношения дают это человеку. Те отношения, в которых партнеры внимательны друг к другу, заботятся друг о друге, принимают и понимают чувства другого. Отношения о которых Вы пишите, основаны на функциональном подходе. Партнеры выполняют по отношению к друг другу определенные функции ( обязанности), в таких отношениях мало места для принятия, для эмоций и чувств. Партнёр жизнерадостен, безупречен, функционален. Нет места маленьким слабостям, негативные чувства не принимаются, не выдерживаются. Партнёр должен соответствовать некому идеалу.

Что нужно для отношений тёплых близких: умение сопереживать, позволить себе быть не идеальным, принимать свои слабости и слабости партнера, уметь заботится о себе и о другом.
Выбор за Вами - какие отношения строить!

#1
Автор

Иногда переживаю, что одинока. Все-таки хочется любви и ласки

вот для этого. девушка, ну ведь не обязательно жить с мужчиной совместно. можно даже не встречаться, просто любовники. в чём проблема? только такие вещи озвучивать надо, само собой

Гость
#2

Максим признайся что тебе никто не даёт

Максим
#3
Гость

Максим признайся что тебе никто не даёт

Со вчерашнего вечера не удалось никого склонить к грехопадению. Каюсь.

Гость
#4

Если вы молодая,то муж нужен чтоб родить детей и поднять их.Если рождение детей уже позади,то мужчина нужен только чтоб улучшить ваше материальное положение. Для поговорить есть подруги,для сексуальной разрядки есть вибратор.

Гость
#5

Что вы ведётесь такие темы создают для срача ))

Во_дают
#6

Все одиночки, брошенки и обиженки накручивают себя, какие мужчины ужасные, чтобы не так тоскливо было

Гость
#7

А не сильно ли много мужики требуют???

Гость
#8

А нафига такой мужчина, который не делит быт поровну? Да еще и заставляет готовить. С которым нельзя расслабиться и не убирать. Да еще и не понимает, что женская растительность на теле это - нормально. Разве мужчина не должен быть прежде всего родным?

Гость
#9
Гость

А нафига такой мужчина, который не делит быт поровну? Да еще и заставляет готовить. С которым нельзя расслабиться и не убирать. Да еще и не понимает, что женская растительность на теле это - нормально. Разве мужчина не должен быть прежде всего родным?

99% мужиков в россии такие

Гость
#10

Смотря какие отношения. Я вот сейчас не обошлась без своего мужчины. Да, я готовлюсь убираюсь и тд. По выходным прошу помочь, но делает без интущюзиазма. НО он очень много работает, хорошая зп . А я, по состоянию здоровья, была вынуждена уволиться. Живу за его счёт, оплачивает моё лечение, не дешёвое. Я с ним не из-за этого тк когда мы начали отношения у него были финансовые проблемы. Никто не думал что так будет. Также он меня всегда морально поддерживает, а я его. Друзья в гостях не каждый день, а выговориться хочется. Я не знаю, чтобы я без него делала. Реально. Ухаживать за собой - я и без него это делала. Каблуки, платья - я это люблю. А дома он особо не заморачивается как я выгляжу. Я даже если начинаю себя в порядок приводить если нам никуда не нужно (голову хотя бы помыть) он только удивляется, мол зачем, дома же сидим. Поэтому перед ним я - это я. Такая какая есть, из кожи вон не лезу.

Принцесса-мильонщица
#11

Для денег.

Привет
#12

Написал бы, но список ЗА, настолько длинный, что лень писать.

Кобеллино
#13

автор, это рационализация по фрейду
если чего то не можешь, делаешь вид что не хочешь
чтобы не травмировать психику

Гость
#14
Привет

Написал бы, но список ЗА, настолько длинный, что лень писать.

список против пока длиннее

Лилалай
#15
Автор

Иногда переживаю, что одинока. Все-таки хочется любви и ласки. А потом включаю голову и думаю: "Что хорошего в отношениях? Если ты, например, не собираешься в ближайшее время с ним заводить детей. Тебе надо готовить, убираться, понятно, что ты это делать должна и для себя, но согласись, можно сильно не загоняться. Готовить небольшими порциями, не думать о том, что бы ему понравилось, убираться не так часто, не брить без конца ноги, можно походить и со слегка волосатыми, не загоняться, с кем он там флиртует на работе, какие девушки тусуются в компании его друзей, не хуже ли ты их, не бежать сломя голову домой". Те, кто в отношениях, скажут: "Ну можно распределить обязанности между женщиной и мужчиной, ей не обязательно постоянно быть с побритыми ногами, хорошо выглядеть". Да, но большинство мужчин не любят заниматься бытовыми проблемами, да и женщину, которая плохо выглядит даже дома, прям долго с собой не потерпят". Вот секс - да. Но можно завести партнера исключительно для этой цели. Короче, когда начинаю скучать по нежным прикосновениям, думаю: "А нужны ли мне все эти дополнительными "бонусы"?". Ведь я их проходила прежде.

Не хотите бытовой рутины - встречайтесь просто так без обязательств. Имеется в виду не тупо для секса, но и душевная близость в том числе - общение, прогулки. Просто не живите вместе.
В чем проблема?

Привет
#16
Гость

список против пока длиннее

Я вас понимаю, но я мусульманин. У нас списка против не существует, а вот список ЗА длиннее чем моя рука.

Тающая зефирка
#17

Мне нравится позиция Фрома. Он писал, что отношения это самый простой способ для человека преодолеть экзистенциальный кризис в обществе не оргиастического характера.

Гость
#18

Салам мусульманин. Как тебя занесло сюда? Здесь заблудшие души обитают...

дмитрий
#19

Какая прекрасная тема! Так ведь и женщина не особа нужна современному мужчине. Если деньги есть, то все бытовые решит за счет домработницы. А сексуальные потребности тоже легко удовлетворить, особенно в период кризиса и коронавируса и безработицы..

Гость
#20
дмитрий

Какая прекрасная тема! Так ведь и женщина не особа нужна современному мужчине. Если деньги есть, то все бытовые решит за счет домработницы. А сексуальные потребности тоже легко удовлетворить, особенно в период кризиса и коронавируса и безработицы..

В период коронавируса с сексуальными потребностями как раз может возникнуть проблема, а то мало ли чего... Но как вы любите передергивать ) Ну не нужна так не нужна, живите без, а вам непременно нужно об этом написать, чтобы все локти кусали (почему-то)? У девушки вопрос конкретный, а у вас лишь попытка поддеть.

Гость
#21

Я тоже задаюсь этим же вопросом, зачем мне эти отношения?! Денег не дают, а секс обычно так себе, да еще просят чтобы готовила. У меня квартира своя, так и наровятся ко мне придти развлечся и уйти, сексуальную разрядку не получишь, только напряжение усилится и потом всё самой доделывать. Нах надо всё это!

Гость
#22

Все не так.
Есть самодостаточные люди с низкой половой конституцией, которые умеют и любят сами все делать и решать свои проблемы.
Вот я такая. Куда важнее иметь сестёр и братьев по разуму. Нет, с ними лучше не спать, как вы моно бы предположить. Романтическая и сексуальная компонента портит и опошляет человеческие отношения и порождает ложь.

Гость
#23
Гость

Если вы молодая,то муж нужен чтоб родить детей и поднять их.Если рождение детей уже позади,то мужчина нужен только чтоб улучшить ваше материальное положение. Для поговорить есть подруги,для сексуальной разрядки есть вибратор.

И как муж помогает поднять детей?! Не смеши мои трусы.

Гость
#24
Во_дают

Все одиночки, брошенки и обиженки накручивают себя, какие мужчины ужасные, чтобы не так тоскливо было

Даром не надо вас, от вас только цистит, рак шейки матки и беременность, узбагойтесь, не надо тешить своё чсв.

Гость
#25
Гость

А нафига такой мужчина, который не делит быт поровну? Да еще и заставляет готовить. С которым нельзя расслабиться и не убирать. Да еще и не понимает, что женская растительность на теле это - нормально. Разве мужчина не должен быть прежде всего родным?

Мужчина не может быть родным, у него мужская гендерная социализация, порождающая пропасть между ним и женщиной.

Гость
#26
Тающая зефирка

Мне нравится позиция Фрома. Он писал, что отношения это самый простой способ для человека преодолеть экзистенциальный кризис в обществе не оргиастического характера.

В какой работе? Хочу почитать в отпуске.

Kotshred
#28

есть рабочий, очень легкий способ снизить тягу к общению с противоположным полом:

- женщины заходят на мужской форум и читают каменты про женщин: какие они плохие, меркантильные стервы, холодные бревна, а также полный список того, что должна делать длинноногая сексапильная красотка миллионерша чтобы ухаживать хотя бы за дрыщавым мужичком "ниже среднего". ну и т.д.

- мужчины заходят на женский форум (на этот) и читают каменты про мужчин: какие они плохие, инфантильные тюфяки, похотливые кобели, а также полный список того, что должен делать "добрый, отзывчивый, всепрощающий банкир-олигарх" чтобы ухаживать хотя бы за лягушкой. ну и т.д.

утрирую, но суть схвачена (=

Гость
#29
Шон Бин

вот для этого. девушка, ну ведь не обязательно жить с мужчиной совместно. можно даже не встречаться, просто любовники. в чём проблема? только такие вещи озвучивать надо, само собой

Любовника найти сложнее чем мужа. *** хочет либо на один раз, либо серьёзные отношения.

Гость
#30

Любят женщины заморачиваться на ровном месте. Не нужны лтношегия - не заводи, прлсто встречайтесь, если этого достаточно. И не надо никого слушать: у них по- своему, у тебя по- твоему. В любом случае за неудачи в жизни расплачмваться только тебе, не советчикам.

Гость
#32
Гость

Все не так.
Есть самодостаточные люди с низкой половой конституцией, которые умеют и любят сами все делать и решать свои проблемы.
Вот я такая. Куда важнее иметь сестёр и братьев по разуму. Нет, с ними лучше не спать, как вы моно бы предположить. Романтическая и сексуальная компонента портит и опошляет человеческие отношения и порождает ложь.

Есть даже "самодостаточные" люди с низкой половой конституцией, которые считают себя эталоном и призывают всех остальных быть похожими на этот эталон, а кто не хочет быть похожим, те не достойны уважения. Это я не о вас, конечно, вы не такая.
Тем не менее, самодостаточному человеку по определению самого себя достаточно, поэтому он не склонен учить других тому, как им следует жить. И это тоже не про вас.

Гость
#33
Гость

Мужчина не может быть родным, у него мужская гендерная социализация, порождающая пропасть между ним и женщиной.

Воинствующий феминизм? За что бьётесь, амазонки?

Гость
#34
Гость

99% мужиков в россии такие

А именно : НЕПРИГОДНЫЕ. Злые мужланы. Ещё и страшные. Рушен мужик самый стрёмный. А те редкие, кто не стрёмные смазливомордые слишком наглые твари.

Гость
#35
Гость

В период коронавируса с сексуальными потребностями как раз может возникнуть проблема, а то мало ли чего... Но как вы любите передергивать ) Ну не нужна так не нужна, живите без, а вам непременно нужно об этом написать, чтобы все локти кусали (почему-то)? У девушки вопрос конкретный, а у вас лишь попытка поддеть.

Ага, ну пусть влажно помечтает о фантастической случке в период короны))) ну либо осуществит, и подохнет от счастья. Вернее от короны))

Гость
#36
Гость

Мужчина не может быть родным, у него мужская гендерная социализация, порождающая пропасть между ним и женщиной.

Совершенно верно.

Гость
#37
Гость

Воинствующий феминизм? За что бьётесь, амазонки?

А ты зайди на womenation и почитай. Много интересного почерпнешь если конечно извилины не все усохли)

Гость
#38

Тебе мужененавистнице не нужны отношения с мужчинами, ищи себе такую же бабу мужененавистинкцу как и ты

Гость
#39
Гость

А именно : НЕПРИГОДНЫЕ. Злые мужланы. Ещё и страшные. Рушен мужик самый стрёмный. А те редкие, кто не стрёмные смазливомордые слишком наглые твари.

Не, тётки, это вы непригодные. Поэтому оставайтесь одни, никто вас не тронет, на фиг вы кому сдились? А вот с женщинами нам есть о чём поговорить и не только.

Гость
#40
Гость

Ага, ну пусть влажно помечтает о фантастической случке в период короны))) ну либо осуществит, и подохнет от счастья. Вернее от короны))

Когда лежишь в больнице с короной, совсем никого не хочется.

Гость
#41
Гость

Совершенно верно.

Никак безотцовщина?

Гость
#42
Гость

А ты зайди на womenation и почитай. Много интересного почерпнешь если конечно извилины не все усохли)

А надо? Я биться не собираюсь ни с вами, ни против вас. У меня другие ценности и приоритеты.

Гость
#43
Гость

Максим признайся что тебе никто не даёт

Согласна..
Молодой женщине с норм.дозодом мужик на диване не нужен.
Корми его-обстирывай-обглаживай-да на фиг это?
Про секс кончик даже и не смешно.
Так шо)

Гость
#44
Kotshred

есть рабочий, очень легкий способ снизить тягу к общению с противоположным полом:

- женщины заходят на мужской форум и читают каменты про женщин: какие они плохие, меркантильные стервы, холодные бревна, а также полный список того, что должна делать длинноногая сексапильная красотка миллионерша чтобы ухаживать хотя бы за дрыщавым мужичком "ниже среднего". ну и т.д.

- мужчины заходят на женский форум (на этот) и читают каменты про мужчин: какие они плохие, инфантильные тюфяки, похотливые кобели, а также полный список того, что должен делать "добрый, отзывчивый, всепрощающий банкир-олигарх" чтобы ухаживать хотя бы за лягушкой. ну и т.д.

утрирую, но суть схвачена (=

Так и есть.большинство женщин отсюда и с других форумов искуссно маскируются в жизни и прокоцать их может только опытный и прошаренный мужчина

Пумка
#46
Гость

Я тоже задаюсь этим же вопросом, зачем мне эти отношения?! Денег не дают, а секс обычно так себе, да еще просят чтобы готовила. У меня квартира своя, так и наровятся ко мне придти развлечся и уйти, сексуальную разрядку не получишь, только напряжение усилится и потом всё самой доделывать. Нах надо всё это!

Во во!!!!

Гость
#47

Ну не знаю, я нахожу спокойно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: