Гость
Статьи
Зачем нужны отношения …

Зачем нужны отношения с мужчиной?

Иногда переживаю, что одинока. Все-таки хочется любви и ласки. А потом включаю голову и думаю: "Что хорошего в отношениях? Если ты, например, не собираешься в ближайшее время с ним заводить детей. Тебе надо готовить, убираться, понятно, что ты это делать должна и для себя, но согласись, можно сильно не загоняться. Готовить небольшими порциями, не думать о том, что бы ему понравилось, убираться не так часто, не брить без конца ноги, можно походить и со слегка волосатыми, не загоняться, с кем он там флиртует на работе, какие девушки тусуются в компании его друзей, не хуже ли ты их, не бежать сломя голову домой". Те, кто в отношениях, скажут: "Ну можно распределить обязанности между женщиной и мужчиной, ей не обязательно постоянно быть с побритыми ногами, хорошо выглядеть". Да, но большинство мужчин не любят заниматься бытовыми проблемами, да и женщину, которая плохо выглядит даже дома, прям долго с собой не потерпят". Вот секс - да. Но можно завести партнера исключительно для этой цели. Короче, когда начинаю скучать по нежным прикосновениям, думаю: "А нужны ли мне все эти дополнительными "бонусы"?". Ведь я их проходила прежде.

Автор
26 ответов
Последний — 15 апреля, 03:56 Перейти

Здравствуйте, автор!
Люди так устроены, они нуждаются в отношениях. Люди нуждаются в прикосновениях, в заботе, в принятии. Отношения дают это человеку. Те отношения, в которых партнеры внимательны друг к другу, заботятся друг о друге, принимают и понимают чувства другого. Отношения о которых Вы пишите, основаны на функциональном подходе. Партнеры выполняют по отношению к друг другу определенные функции ( обязанности), в таких отношениях мало места для принятия, для эмоций и чувств. Партнёр жизнерадостен, безупречен, функционален. Нет места маленьким слабостям, негативные чувства не принимаются, не выдерживаются. Партнёр должен соответствовать некому идеалу.

Что нужно для отношений тёплых близких: умение сопереживать, позволить себе быть не идеальным, принимать свои слабости и слабости партнера, уметь заботится о себе и о другом.
Выбор за Вами - какие отношения строить!

Автор

Иногда переживаю, что одинока. Все-таки хочется любви и ласки

вот для этого. девушка, ну ведь не обязательно жить с мужчиной совместно. можно даже не встречаться, просто любовники. в чём проблема? только такие вещи озвучивать надо, само собой

2.
Гость

Максим признайся что тебе никто не даёт

3.
Максим
Гость

Максим признайся что тебе никто не даёт

Со вчерашнего вечера не удалось никого склонить к грехопадению. Каюсь.

4.
Гость

Если вы молодая,то муж нужен чтоб родить детей и поднять их.Если рождение детей уже позади,то мужчина нужен только чтоб улучшить ваше материальное положение. Для поговорить есть подруги,для сексуальной разрядки есть вибратор.

5.
Гость

Что вы ведётесь такие темы создают для срача ))

6.
Во_дают

Все одиночки, брошенки и обиженки накручивают себя, какие мужчины ужасные, чтобы не так тоскливо было

7.
Гость

А не сильно ли много мужики требуют???

8.
Гость

А нафига такой мужчина, который не делит быт поровну? Да еще и заставляет готовить. С которым нельзя расслабиться и не убирать. Да еще и не понимает, что женская растительность на теле это - нормально. Разве мужчина не должен быть прежде всего родным?

9.
Гость
Гость

А нафига такой мужчина, который не делит быт поровну? Да еще и заставляет готовить. С которым нельзя расслабиться и не убирать. Да еще и не понимает, что женская растительность на теле это - нормально. Разве мужчина не должен быть прежде всего родным?

99% мужиков в россии такие

10.
Гость

Смотря какие отношения. Я вот сейчас не обошлась без своего мужчины. Да, я готовлюсь убираюсь и тд. По выходным прошу помочь, но делает без интущюзиазма. НО он очень много работает, хорошая зп . А я, по состоянию здоровья, была вынуждена уволиться. Живу за его счёт, оплачивает моё лечение, не дешёвое. Я с ним не из-за этого тк когда мы начали отношения у него были финансовые проблемы. Никто не думал что так будет. Также он меня всегда морально поддерживает, а я его. Друзья в гостях не каждый день, а выговориться хочется. Я не знаю, чтобы я без него делала. Реально. Ухаживать за собой - я и без него это делала. Каблуки, платья - я это люблю. А дома он особо не заморачивается как я выгляжу. Я даже если начинаю себя в порядок приводить если нам никуда не нужно (голову хотя бы помыть) он только удивляется, мол зачем, дома же сидим. Поэтому перед ним я - это я. Такая какая есть, из кожи вон не лезу.

11.
Принцесса-мильонщица

Для денег.

12.
Привет

Написал бы, но список ЗА, настолько длинный, что лень писать.

13.
Кобеллино

автор, это рационализация по фрейду
если чего то не можешь, делаешь вид что не хочешь
чтобы не травмировать психику

14.
Гость
Привет

Написал бы, но список ЗА, настолько длинный, что лень писать.

список против пока длиннее

15.
Лилалай
Автор

Иногда переживаю, что одинока. Все-таки хочется любви и ласки. А потом включаю голову и думаю: "Что хорошего в отношениях? Если ты, например, не собираешься в ближайшее время с ним заводить детей. Тебе надо готовить, убираться, понятно, что ты это делать должна и для себя, но согласись, можно сильно не загоняться. Готовить небольшими порциями, не думать о том, что бы ему понравилось, убираться не так часто, не брить без конца ноги, можно походить и со слегка волосатыми, не загоняться, с кем он там флиртует на работе, какие девушки тусуются в компании его друзей, не хуже ли ты их, не бежать сломя голову домой". Те, кто в отношениях, скажут: "Ну можно распределить обязанности между женщиной и мужчиной, ей не обязательно постоянно быть с побритыми ногами, хорошо выглядеть". Да, но большинство мужчин не любят заниматься бытовыми проблемами, да и женщину, которая плохо выглядит даже дома, прям долго с собой не потерпят". Вот секс - да. Но можно завести партнера исключительно для этой цели. Короче, когда начинаю скучать по нежным прикосновениям, думаю: "А нужны ли мне все эти дополнительными "бонусы"?". Ведь я их проходила прежде.

Не хотите бытовой рутины - встречайтесь просто так без обязательств. Имеется в виду не тупо для секса, но и душевная близость в том числе - общение, прогулки. Просто не живите вместе.
В чем проблема?

16.
Привет
Гость

список против пока длиннее

Я вас понимаю, но я мусульманин. У нас списка против не существует, а вот список ЗА длиннее чем моя рука.

17.
Тающая зефирка

Мне нравится позиция Фрома. Он писал, что отношения это самый простой способ для человека преодолеть экзистенциальный кризис в обществе не оргиастического характера.

18.
Гость

Салам мусульманин. Как тебя занесло сюда? Здесь заблудшие души обитают...

19.
дмитрий

Какая прекрасная тема! Так ведь и женщина не особа нужна современному мужчине. Если деньги есть, то все бытовые решит за счет домработницы. А сексуальные потребности тоже легко удовлетворить, особенно в период кризиса и коронавируса и безработицы..

20.
Гость
дмитрий

Какая прекрасная тема! Так ведь и женщина не особа нужна современному мужчине. Если деньги есть, то все бытовые решит за счет домработницы. А сексуальные потребности тоже легко удовлетворить, особенно в период кризиса и коронавируса и безработицы..

В период коронавируса с сексуальными потребностями как раз может возникнуть проблема, а то мало ли чего... Но как вы любите передергивать ) Ну не нужна так не нужна, живите без, а вам непременно нужно об этом написать, чтобы все локти кусали (почему-то)? У девушки вопрос конкретный, а у вас лишь попытка поддеть.

21.
Гость

Я тоже задаюсь этим же вопросом, зачем мне эти отношения?! Денег не дают, а секс обычно так себе, да еще просят чтобы готовила. У меня квартира своя, так и наровятся ко мне придти развлечся и уйти, сексуальную разрядку не получишь, только напряжение усилится и потом всё самой доделывать. Нах надо всё это!

22.
Гость

Все не так.
Есть самодостаточные люди с низкой половой конституцией, которые умеют и любят сами все делать и решать свои проблемы.
Вот я такая. Куда важнее иметь сестёр и братьев по разуму. Нет, с ними лучше не спать, как вы моно бы предположить. Романтическая и сексуальная компонента портит и опошляет человеческие отношения и порождает ложь.

23.
Гость
Гость

Если вы молодая,то муж нужен чтоб родить детей и поднять их.Если рождение детей уже позади,то мужчина нужен только чтоб улучшить ваше материальное положение. Для поговорить есть подруги,для сексуальной разрядки есть вибратор.

И как муж помогает поднять детей?! Не смеши мои трусы.

24.
Гость
Во_дают

Все одиночки, брошенки и обиженки накручивают себя, какие мужчины ужасные, чтобы не так тоскливо было

Даром не надо вас, от вас только цистит, рак шейки матки и беременность, узбагойтесь, не надо тешить своё чсв.

25.
Гость
Гость

Мужчина не может быть родным, у него мужская гендерная социализация, порождающая пропасть между ним и женщиной.

26.
Гость
Тающая зефирка

Мне нравится позиция Фрома. Он писал, что отношения это самый простой способ для человека преодолеть экзистенциальный кризис в обществе не оргиастического характера.

В какой работе? Хочу почитать в отпуске.