Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общение с подругой?

Я дружу с моей подругой 8 лет. Считала её близкой подругой, она хороший человек и всегда интересуется моими делами и проблемами. Но вот в этом году она пока не поздравила меня с днем рождения. Ну да ладно, как и в прошлом году, может поздравит с опозданием.
Но вот что меня больше смущает, так это то, что она иногда много пьёт. Она работает, разведена, есть дети. И вот в этот новый год мы собрали как всегда с мужем друзей к себе домой. Так она столько выпила,что очень громко смеялась, материлась и горланила песни ночью. Мне было неудобно перед мужчиной, с которым я её познакомила на этом празднике. Он потом сказал, что был от неё в шоке. Наутро она извинилась, что так громко пела, но мне было все равно неловко перед соседями.
Стоит ли с ней продолжать общение? Вроде общие интересы есть, но я вообще алкоголь не употребляю из-за медицинских причин и не матерюсь.#подруга #дружба 

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Девушка, друзья и вообще Ваше окружение должно быть на том уровне, к которому вы стремитесь. Стремитесь жить как Ваша подруга? тогда вперед в дружбу!

Первый снег
#2

Человек отдыхал, ну пьёт она - так помогите ей чтоб перестала пить, подумаешь пела зато пела а не мордой в салат, неудобно пред мужчиной это не Вы напились. По мне на такие мелочи обращать если подруга хорошая это ерунда.
Найдите себе подругу которая мужа потом уведет, может новая лучше будет.
Знаю женщин которые дружат много лет, всякое было но это не рушит их дружбу.
Она ведь не поставила Вас, не предала.

Гость
#3

Я бы точно не общалась с такой. Вы попробуйте её представить не как подругу, а как человека, объективно! Отключитесь на время от тех чувств, которые с ней или благодаря ей испытывали. Как бы Вы её охарактеризовали другому человеку? Какими словами? И что, подходит Вам такая женщина в подруги?
Ведь от друзей мы хочешь-не хочешь набираемся и хорошего, и плохого. Хотите такой стать?

Гость
#4

Автор, человек, который привык к выпивке - уже не тот, он собой не владеет, а что им владеет - лучше и думать даже - однозначно не стоит - мы становимся теми, с кем общаемся.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: